Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#101  Сообщение Ирина » 31 янв 2013, 22:03

Вот что пишет С.А.Кравченко о "Законе парных случаев":

"Объяснить загадочные совпадения пытались многие выдающиеся умы. Над разгадкой закона парных случаев размышлял философ Пико делла Мирандола, считавший все объекты в мире частью единого целого, которое иногда разъединяется, а иногда соединяется вновь. Философ-материалист Томас Гоббс утверждал, что даже результат бросания игральной кости является закономерным. И мы не можем его предсказать лишь потому, что не владеем всей полнотой информации.

В XIX веке Артур Шопенгауэр отрицал случайность совпадений и полагал, что они являются следствием мировой гармонии, которая приводит к взаимопересечению людских судеб.

В проблеме пытался разобраться и физики Вольфганг Паули, который с этой целью объединил усилия с К.Г.Юнгом. В толковании совпадений Паули с Юнгом изготовили некий гибрид своих теорий, опубликовав работу «Синхронность, или Принцип случайной связи». Теория Паули - Юнга трактовала совпадения, что мы наблюдаем в законе парных случаев, как проявления пока неустановленного универсального принципа, который связывает воедино все физические законы.

Феномен неравномерного распределения событий в теории вероятностей называется кластерный эффект, когда независимые объекты имеют тенденцию сбиваться в кучу. Совпадения неизбежны, просто ни один самый умный математик предсказать их не может.

Как писал Иммануил Кант - "Целесообразность мыслима только посредством отношения предмета к какому-то рассудку как причина". Можно предположить, что "случайные совпадения", имеющие своей целью что-то сообщить замечающему их человеку, не могут появляться "просто так", они идут "почему-то", а возможно и "откуда-то".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#102  Сообщение Анзор » 02 фев 2013, 06:55

Ирина писал(а):Теория Паули - Юнга трактовала совпадения, что мы наблюдаем в законе парных случаев, как проявления пока неустановленного универсального принципа, который связывает воедино все физические законы.

- Карл Густав Юнг наверно даже и сам не подозревал, что «ключ» к этому самому «универсальному принципу» заложен в его же работе. Правильнее сказать не к самому принципу, а к человеку, открывшему его. А что является главным, начальным фактором идентификации человека? Я думаю, что это момент, связанный с его рождением, который можно зафиксировать единственным способом – МЕРОЙ.
- Так вот, в знаменитой Работе Юнга «Синхронистичность», рассчитано, что вероятность телепатического предчувствия события в качестве «случайного» в более чем четыре миллиона раз менее правдоподобно, чем толкование его, как "смыслового совпадения". Эта вероятность определена как:

1:4114545

- Почему я обратил внимание на это число? Да потому, что я «вышел» на эту статью, при помощи той же комбинации чисел. Только вместо двух единиц у меня была двойка (1+1=2). Я имею в виду следующий ряд:

1424545

- Следующий каскад невероятных событий, так же связанных с этим числом, «вывел» меня на повесть Кира Булычёва «Глубокоуважаемый микроб». В самом начале этой книги я обратил внимание на «адрес», указанный в следующем послании:

Ты приглашен на первый СОС делегатом от Земли с правом решительного голоса. Твое явление обязательно. В случае неявления ответственность делит вся Земля, которая будет дешифиширована сроком на 34 про-ку-ла. Первый СОС состоится с 21 по 36 июля с.г. по адресу:

14ххХХ – 5: % = ъ34.


- Как видите, сей адрес представлен в виде уравнения, а «КЛЮЧ» к нему (подсказанный Карлом) находится у меня и я решил им воспользоваться. Подставил в уравнение вместо переменных (ххХХ) недостающие числа из известного ряда и преобразовал левую часть:

14ххХХ – 5: % = 142454 - 5: % = 142454 – 5: 0,01 = 142454 – 500 = 141954

- Итак, о чём нам может рассказать полученное число, что оно нам даёт? В этом числе я увидел некую дату, а именно – 1 апреля 1954 года:

141954 => 1.4.1954

- Ссылка на 1 апреля, как «подсказка», находится у Юнга в той же самой статье, где и «ключ»:

«...1-го апреля, 1949 г., утром, я занес в свой блокнот надпись, содержащую образ полурыбы-получеловека. На завтрак мне подали рыбу. В разговоре кто-то упомянул об обычае делать из кого-нибудь "апрельскую рыбу". Днем, одна из моих бывших пациенток, которую я не видел несколько месяцев, показала мне несколько впечатляющих картин с изображениями рыб. Вечером мне продемонстрировали кусок гобелена с изображенными на нем морскими чудовищами и рыбами. На следующее утро я встретил свою бывшую пациентку, которая была в последний раз у меня на приеме десять лет тому назад. Этой ночью ей приснилась рыба. Несколько месяцев спустя, когда я включил этот случай в одну из своих работ и как раз закончил его описание, я вышел из дому к озеру, на то место, где я уже несколько раз побывал в течение этого утра. В этот раз я обнаружил на волноломе рыбу длиной сантиметров в тридцать. Поскольку поблизости никого не было, то я не имел представления, каким образом она сюда попала.
Когда совпадения нагромождаются таким вот образом, то они просто не могут не произвести впечатления — и чем больше их в одной группе или чем они необычнее, тем более невероятными они начинают казаться. По причинам, о которых я уже говорил в другой работе и которые не буду здесь снова описывать, я пришел к выводу, что это была группа совпадений. Хотя, следует признать, что она была более невероятной, чем простое дублирование...»


- Попутно отмечу, что это не единственная подсказка у Юнга, относительно найденной мной даты, а моя фамилия (Тевзадзе) содержит корень «РЫБА» (Тевзи(груз.) – рыба). Отсюда и мой псевдоним – «Андрей Рыбаков».

- Так вот, как известно, 1 апреля является днём «розыгрышей». Но ведь это понятие можно рассмотреть и в другом аспекте, «розыгрыш» в смысле – лотерея. Вот я и решил сыграть в «орудие провидения», вставил найденную мной дату (1.4.1954) в поисковую систему, нажал «пуск» и... нашёл то, что так долго искал – автора формулы «Единого Кода»!!! Вот так я узнал о существовании «300-лога»...

- Что ещё интересно, Ирина вспомнила про К.Г.Юнга после моего сообщения по поводу анонса телепередачи «Карта Туриста», в которой речь шла о городе «Дрезна». Случайно ли это?
- Рассмотрим название этой передачи:

КАРТА ТУРИСТА

- Достаточно переставить всего лишь одну букву(!) и перед нами предстанет самая загадочная карта древней системы ТАРО, имеющая порядковый номер «21» и числовое соответствие «300».

КАРТА «У» - ТРИСТА => КАРТА «У/21» - ТРИСТА(300)

- Эта карта имеет название «Дурак». Но ведь и 300-лог как раз и родился в день «Дурака», т.е. 1 апреля, его позывной в армии(в небе) был «21», а его ник содержит в себе число 300.

"...А чем примечательно число 300? Оно, - как уже было отмечено в других темах, является "характерным числом в имени Бога":

300 = ("БОГ" = ПИЧ/22 + СИЧ/278) = ...
300 = "Характерное число в имени Бога"..."


Но и это ещё далеко не всё...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#103  Сообщение Ирина » 02 фев 2013, 12:37

У меня тоже иногда бывают интересные "синхронистичности". Видимо, срабатывает такой фактор, как избирательность внимания. Приведу пример связанный с моим литературным псевдонимом.
Кларита Арта = Л-Карта и Тара
*********************************************************
В Древние времена земли от Урала до Тихого Океана и от Студённого Океана до Центральной Индии назывались Тархтария. Этой территории покровительствовали Боги Тарх и Тара (сын и дочь Перуна). Второе имя Тарха - Даждьбог (Дающий Бог). Тара была младшей сестрой Тарха.
Позднее Тархтария стала Тартарией, а библейский народ с трудом выговаривающий букву "р", называл её Татарией.
Столицей Великой Тартарии был город Асгарта (сегодня это Омск).

Более подробную информацию о БОГИНЕ ТАРА можно прочитать в теме "Эстафета да Винчи" (сообщение номер # 254)
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#104  Сообщение Ирина » 04 фев 2013, 15:01

Вот ещё одна "синхронистичность" - богиня Тара из буддизма

Богиня Тара (санскр., дословно "спасительница") - наиболее популярный женский образ в буддийском пантеоне. Известна 21 форма богини Тары. Особенно почитаемы две её спокойные формы - Белая Тара и Зелёная Тара в отличии от прочих - гневных форм.
Белая Тара излучает милосердие, сострадание и желание спасти всех от мучений сансары. Она также является одной из трёх божеств долголетия.
У Зелёной Тары цвет её тела символизирует активность и мгновенное исполнение любой просьбы верующего, дарование просветления, победу над демонами.
Тибетская традиция культа богини Тары началась с 1043 года с великого индийского учителя Атиши. Богиня Тара являлась покровительницей Атиши.
Многие известные ламы практиковали учение о Таре и создавали различные трактаты, либо обрядники, посвящённые богине.
http://irkdacan.ru/?rubr=2&doc=8
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#105  Сообщение Анзор » 06 фев 2013, 00:01

Ирине:

- Продолжим тему «синхронистичности».
- Ранее мы выяснили, что в моём имени скрыт самолёт типа «Ан-30» - самолёт воздушного наблюдения и аэрофотосъёмки. Буква (р) – означает принадлежность его к классификации «разведчик»:

Анзор = Ан-30(р)

- Образ этого самолёта проявился над домом моей матери, за счёт игры света и тени(см. вложение). Эти обстоятельства позволяют дать несколько характеристик этому дому:

1) Дом Матери (Д.М.)
2) Дом «САМОЛЁТ»

- В первом случае имеем следующий «скрытый смысл»:

ДОМ МАТЕРИ = МЕТОД МИРА

- Во втором:

ДОМ САМОЛЁТ = Д.М. – САМОЛЁТ «О»

(Буква «О» в Русском алфавите имеет порядковый номер «16», совпадающий с порядковым номером рассматриваемого катрена).

- Ранее установлено, что координаты (по широте) этого дома, пруда и участка на котором они расположены, совпадают с координатами символической «стрелки» направленной от надписи «D.M.»(Д.М.). Но, как известно, чтобы определить местонахождение любого объекта, необходимо две координаты - широта и долгота. Чтобы узнать, какой же символ может определить вторую координату (долготу) рассматриваемой «сакральной зоны», я воспользовался «знамением» в виде «виртуального самолёта», и двинулся по его долготе на указанное им направление – север.
- Таким образом удалось «выйти» на «знаковый объект», который привлёк моё внимание и который находится точно на такой же долготе, что и мой участок. Это аэродром «Киржач»(см. вложение)

«...Киржач — спортивный аэродром, расположенный около города Киржач, в посёлке им. Томаровича, где находится аэродром НИИ Парашютостроения. На аэродроме базируется аэроклуб АТСК «Стриж». Выполняются спортивные прыжки, максимальная высота 4000 м (а иногда и 5000, обычно летом первый подъем воскресенья). В среде спортсменов-парашютистов именуется DZ Киржач, а на сленге просто «Кирза»...»

- Обратите внимание на сленговое название этого аэродрома – «Кирза». Это название содержится в структуре моего уменьшительного имени:

Анзорик = Он - «Кирза»

- Ну, а что означает «DZ Киржач»? «DZ» – это Дроп Зона:

«...В парашютной терминологии, дропзона (англ. drop zone — зона выброски) — это место (аэродром или иная подходящая площадка), где выполняются прыжки с парашютом. Как правило, место проведения прыжков с парашютом находится в непосредственной близости от аэродрома, с которого взлетает воздушное судно с парашютистами. Также дропзона может именоваться как парашютный клуб...»

- Посмотрим, что скрывает эта «зона»:

ДРОПЗОНА = Под «Ан-30(р)»

- Т.е. получается, что под самолётом «Ан-30(р)», находится (или скрыта?) некая «дропзона». Что в символическом смысле это может означать? Для этого рассмотрим, какую цель преследует парашютизм:

«...Классический парашютизм — разновидность парашютизма, включает в себя два упражнения — точность приземления и выполнение комплекса из шести фигур в свободном падении...»

- Как то давно, рассматривая самую простую анаграмму понятия «Нострадамус» (обратное прочтение), я заметил следующее:

НОСТРАДАМУС = СУМАДАРТСОН = С «УМ»а - «ДАРТС» ОН

«...Дартс (англ. darts — дротики) — ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень...»

- Т.к. имя «Мишель» созвучно понятию «мишень», то возникла следующая анаграмма:

Мишель Нострадамус = Мишень ДАРТСА – «СОЛУМ»

- Что может означать «СОЛУМ»? Пока мне удалось найти лишь это:

Solum(латин.) - Земля, почва, ровное место, основание...


- Так вот, точность приземления парашютиста определяется его попаданием в мишень, находящуюся на «ЗЕМЛЕ», а сам символ парашютиста в более широком смысле может означать – «спуститься с небес на землю», т.е. идеям, зарождённым на «небе» суждено воплотиться на «земле».
- Отсюда становится понятным, что в нашем случае центром символической мишени является исследуемый нами участок (зона – «solum»), которая находится на пересечении широты и долготы двух объектов, символической стрелки «Сенатский дворец» (широта) и аэродрома «Киржач (долгота). Этот факт подтверждается временем регистрации Ирины на этом форуме (11:06), расположенным под её аватаркой «парашютист», которое совпадает с регистрационным номером рассматриваемого участка – 1106).

- Что же касается более глубокого понимания этой аллегории-подсказки, то думаю, что речь здесь идёт об определении времени и места событий, которые помимо географических координат обусловлены временнЫми промежутками...
Вложения
Аэродром Киржач.jpg
Дом Самолёт.jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#106  Сообщение Ирина » 06 фев 2013, 05:07

Интересное исследование.
=======================
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#107  Сообщение Магдала » 07 фев 2013, 22:05

У меня появилась мысль, уводящая немного в сторону, и я её озвучу.

Анзор пишет:

Мишель Нострадамус = Мишень ДАРТСА – «СОЛУМ»

- Что может означать «СОЛУМ»? Пока мне удалось найти лишь это:

Solum(латин.) - Земля, почва, ровное место, основание...


Я подумала: если солум земля, то мишень дартса можно прочитать, как астра днешимь. Тогда взможно получится: астра (д,н,е,ш,и,м,ь? или другое название этой звезды?) - солум. То есть, звезда такая-то - земле. Шифровка типа Юстас Алексу. От некоей звезды нашей планете через Мишеля Нострадамуса с указанием координат принимающего и инструкции.
Но название этой планеты, или звезды, или цивилизации должно быть на латыни тогда?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#108  Сообщение Анзор » 08 фев 2013, 03:39

Магдала писал(а):Но название этой планеты, или звезды, или цивилизации должно быть на латыни тогда?

Магдале:

- Попробуем тогда исследовать Нострадамуса на латыни:

Nostradamus = D.M. astro nau s

- Теперь вводим вновь выведенное понятие в переводчик «Google», выбираем перевод «португальский» на «русский» и получаем очень интересный результат:

D.M. astro nau s => Доктор медицины с звездолета

- Можете проделать это самостоятельно. Лично я был немного шокирован...
http://translate.google.ru/#pt/ru/D.M.% ... %20nau%20s

- Затем, для проверки, выделим в переводчике следующее понятие:

astro nau => звездный корабль

http://translate.google.ru/#pt/ru/astro%20nau

- Что ещё интересно, так это название государства, на языке которого был сделан перевод:

ПОРТУГАЛИЯ = ПОРТ У «ГАЛИЯ»

- Ну, что-то типа:

«... - Где тут у вас можно приземлиться?
- Да, тут - в порту у «Галия»...»

- Правда не понятно, куда это вторая буква «Л» подевалась у «Галлия». Никто не видел..? :ne_vi_del:
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#109  Сообщение Магдала » 09 фев 2013, 20:27

Анзор писал(а):
D.M. astro nau s => Доктор медицины с звездолета

astro nau => звездный корабль

ПОРТУГАЛИЯ = ПОРТ У «ГАЛИЯ»

- Ну, что-то типа:

«... - Где тут у вас можно приземлиться?
- Да, тут - в порту у «Галия»...»


Не знаю, как серьёзных исследователей, но меня это впечатляет. Интересно было бы посмотреть полное имя. Жаль, нет переводчика по латыни. Это только врачи могут что-то прикинуть.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#110  Сообщение Анзор » 13 фев 2013, 03:23

- Единственным «камнем преткновения» в изучении событий, предсказанных Нострадамусом в катрене 1.16 до сегодняшнего дня для меня оставалась третья строка:

Faux a l'estang, ioint vers le Sagittaire.
En son haut auge de l'exaltation
Peste, famine, mort de main militaire,
Le Siecle approcher de renouation.

Коса в Пруду, вместе /направлены/ к Стрельцу,
В его высоком ложе - волнение.
Чума, голод, смерть от вооруженной руки.
Век приближается к своему обновлению.

- Сегодня мне удалось «расколоть этот орешек» и определить время и место описываемых здесь событий с вероятностью 99,(9)%. Этим сообщением я хотел лишь поставить некую «веху», в деле расшифровки этого катрена, т.е. зафиксировать сие событие сегодняшней датой - 13.02.2013

P.S. - При редактировании этого сообщения в «Word» неожиданно завис компьютер. Моё внимание привлекло отображаемое на мониторе время – 1:16. Когда компьютер «отпустило», появилось – 1:18.

Вот так «сверху» проявилось подтверждение данного факта...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0