Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#61  Сообщение Veshchy » 09 сен 2012, 11:15

— Прежде всего, мы должны отталкиваться от условия, что в рамках излагаемой "теории" Человек и Мир составляют неделимое целое – энергоинформационное (жизненное) поле. Их разделение условно и служит только возможности описания человеческой реальности. Человек - элемент поля. Энергоинформационное поле - это многоуровневая система, объединяющая поля всех уровней (физического, биологического, психологического и др.). Их иерархичность и взаимовлияния описываются общей теорией систем. В едином жизненном поле нет деления на субъект и объект. Они слиты воедино, и их изменения происходят одномоментно и параллельно. Внутри поля действует только один вид связей - каузальный. Причина же изменений в субъект-объектной системе лежит в системе высшего порядка.

Хотя и не совсем так, как мне видится эта сторона теории, но Вы описали примерный вариант так называемой "матрицы низшего порядка". Вы написали: "В едином жизненном поле нет деления на субъект и объект. Они слиты воедино", в матрице же деление присутствует... Впрочем это другая тема!

И на следующий день я узнал о первом взрыве. Затем, после того как через 4 дня увидел корешки второго мирта, и снова размышлял о процессе формирования его кроны, напоминающем взрыв, на следующий день узнал о втором взрыве жилого дома в Москве. Такова история, связанная с зарождением и гибелью двух моих миртов.

Получается, что мирт предсказал вам взрыв жилых домов?

что порождает в нашем сознании формулу числа 26: "13+13=26"

Скорее всего, это порождает в вашем сознании, лично в моём, это не чего не порождает к сожалению!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#62  Сообщение Veshchy » 09 сен 2012, 11:45

Федя писал(а):следовательно,приводит нас в клинику, а дальше прямо к Вещему, то есть в палату номер "шесть", где последний лежит уже спокойно, как кролик, поглотивший удава...


Допустим, в палате №6 моё рабочее место, где я лечу подобных вам кроликов глотающих удавов и "Мудрых пророков" которые пишут всякую несуразицу на форуме.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#63  Сообщение Veshchy » 09 сен 2012, 20:30

Федя писал(а):Я не возражаю, будешь у нас дохтором из палаты №6 дубль 2...

Ещё бы, больной будет возражать. На этот случай в палате №6 есть санитары, как раз дубль 2.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#64  Сообщение Анзор » 10 сен 2012, 14:41

Ирк в теме "Флуд" писал:
«…Чтобы развеять всяческие сомнения, разъясню следующее. "Ирк" - очевидно мужское имя, но с женским корнем, проистекающим от "Ирина", что по-гречески означает "Мир, покой". Будем теперь использовать слово "мир" в узком смысле: так называется последний из старших арканов Таро. На важность этого аркана для расшифровки Ностра указывала, например, А.Ю.Филатова, один из текстов которой можно встретить на http://nostradam.info . В этом аркане Дурак (Шут), возникший в первом аркане, триумфально заканчивает свой путь. На рисунке - самый типичный "Ирк".
http://knch.ru/mistic/taro/starark/taro22.html
ЗЫ. Хотя изначально этого смысла не было, по-моему символ весьма неплох. Так что не буду изменять имя…»


- Действительно, символ очень неплохой... И это, твоё сообщение на форуме, появилось отнюдь не «случайно». ». Попутно замечу, что нумерация арканов, в приведённых тобой источниках, не соответствует действительности.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

- 23 марта 2011 года я отправил ЗОО-логу письмо с пометкой «По поводу палаты №6». Это письмо я закончил следующей фразой:

«…Свои мысли по поводу особого места "Шестёрки" я выскажу позднее, т.к. сейчас уезжаю в Дрезну, набираться ДРЕвних ЗНАний, ну и отдохнуть
конечно !..»
(Дре-Зна => Древние Знания).

- Приехав туда в этот же день, мы первым делом отправились навестить родителей. Когда я зашёл в комнату, где тесть смотрел телевизор, то тут же увидел на экране девушку в футболке с надписью «D.M.» По кабельному телевидению на канале «Губерния» шёл телесериал под названием «Капкан».
- На стоп-кадре, сделанным мной позже, я обнаружил, что стрелка «PLAY» направлена от надписи «D.M.» в сторону колодца с петушком. Рассмотрим этот «знак» применив метод анаграмм:

Колодец с петушком = К «Спец-колоде» Шутом

- Что такое, «Спец-колода»? Это не что иное, как колода древних карт, известная под названием «Великие Арканы Таро». Шут - это название карты, имеющей порядковый номер «21» или «0», а сумма исчисленных понятий «Колодец» и «Петушок» также несёт в себе эту информацию:

Колодец/92 + Петушок/118 = (210) => 21(0)

- Что-то есть в этом «символическое», например как:

Зарождение жизни на земле = (210) => 21(0)

- Название этой карты у различных исследователей выглядит по-разному. Например:

I. Лон Майло Дюкет
- Ату 0 - Дурак
- Дух Эфира

"…Как первый из старших арканов, Дурак, по логике вещей, должен был бы соответствовать числу 1. Но в действительности его число — не 1, а 0. И в этом — его первая и главная шутка: он создает единицу (а, следовательно, и все остальное) из ничего…"

Колодец = «Кол» "О" «Дец» => 1 ; 0 ; 0,1

«…По большому счету, не существует двадцати двух старших арканов. Есть только один Дурак, а все остальные старшие арканы содержатся в нем и из него исходят. Ни одна из семидесяти восьми карт Таро не вызывала у толкователей такое благоговение, как Дурак, — и ни одна не понималась настолько превратно…»

«…Дурак — не кто иной, как сам Дух Святой. Из чаши Грааля в его правой руке вылетают голубь — символ Святого Духа; бабочка — символ трансформации; крылатый шар — символ вечно движущегося воздуха…»

«…Дурак Таро Тота сохраняет многие элементы, знакомые нам по традиционным колодам, но при этом откровенно демонстрирует, что персонаж, с которым мы имеем дело, — не кто иной, как непостижимое верховное божество всех эпох и культур. Он — языческий ЗЕЛЁНЫЙ Человек, олицетворение весны; он — Парсифаль, простодушный глупец, добывающий Святой Грааль…»


II. Ошо Дзен Таро.
- Наименование: «Дурак»
- Числовое значение: «0» или «300»

Ошо Дзен Таро Карта Дурак = То Карта "О" Дурак (Шо, Дрезна?)

III. Священная книга Тота
- Великий символ Таро, Триада Верховных Арканов:
Аркан «0», Аркан ХХI и Аркан XXII

«…в карте Вселенная содержится символ завершения Великого Делания в его наивысшем смысле — в точности, как Ату Дурак символизирует его начало. Дурак — это небытие, переходящее в проявленность; Вселенная же — проявленность во всей полноте, достигшая своей цели и готовая вернуться к началу. Двадцать карт, лежащие между ними, представляют Великое Делание и вершащие его силы на различных стадиях…»

«…АРКАН XXI ЕСТЬ УЧЕНИЕ О САМОСОЗЕРЦАНИИ РЕАЛЬНОСТИ КАК ТАКОВОЙ В ВЫЯВЛЕННЫХ ЕЮ БИНЕРАХ, АРКАН XXII ЕСТЬ УЧЕНИЕ О САМОСОЗЕРЦАНИИ РЕАЛЬНОСТИ КАК ТАКОВОЙ В САМОМ СОЗНАНИИ О ПРОЯВЛЕННОМ; АРКАН XXI ЕСТЬ УЧЕНИЕ О БОЖЕСТВЕННОМ ТЕРНЕРЕ И САМОСОЗЕРЦАНИИ В ТЕРНЕРАХ, АРКАН 0, ВОССОЕДИНЯЯ ОБА АРКАНА, ЕСТЬ УЧЕНИЕ О СЕПТЕРНЕРЕ КАК ПОЛНОТЕ РЕАЛИЗАЦИИ СУБСТАНЦИИ. Это и есть высочайший конечный синтез всего Царственного Знания…»

- Эта выдержка из книги «Опыт комментария Владимира Шмакова, инженера путей сообщения»


Колодец с петушком = МПС о Колодце «Шутке»

МПС – Министерство Путей Сообщения

- Интересно, что это за "Министерство Путей Сообщения"..? Есть какие то мнения на этот счёт?
Вложения
D.M..jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#65  Сообщение Анзор » 10 сен 2012, 18:08

- При упоминании слова «ТОЧНОСТЬ» я вспомнил известное выражение:

«Точность – вежливость Королей»

- Исчислим первичное итоговое число (ПИЧ) этого выражения:

Точность/159 + вежливость/126 + Королей/92 = 377

- Результат этого исчисления заставил меня вновь вернуться к своему сообщению от 26 июня 2012, 13:07, где речь шла о приведении «Русского Алфавита» в современный вид:

tri-antihrista-v-prorochestvah-m-nostradamusa-t49-30.html

Процитирую ещё раз ЗОО-лога:
«…формула Единого Кода, построенная на основе современного русского Алфавита, которой в рамках Метода задано необходимое буквенно-числовое соответствие, обретает свой законченный вид только при условии, что буквенные знаки «Ъ» и «Ь» меняются своими цифровыми аналогами…»

- Там я привёл следующую формулировку:

Возвращение/114 + твёрдого/89 + знака/38 + на/16 + своё/45 + место/75 = 377

- Как видим, совпадение итоговых чисел этих выражений (причём повторно), не может быть простой «случайностью» и наводит нас на мысль, что теперь, в рамках "Единого Кода", мы отталкиваемся от единых координат, а это значит, что послания дойдут до «адресата»…
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#66  Сообщение Ирк » 10 сен 2012, 22:15

Когда математика не позволяет оценить степень случайности, мне на помощь частенько приходит чувство юмора. Если стало смешно - значит, наверное, в этом есть какой-то смысл. :hi_hi_hi: Хотя в общем не обязательно.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#67  Сообщение Veshchy » 11 сен 2012, 23:04

Кстати, никогда не задумывались над вопросом: Почему Кощея называли "бессмертным", и тем не менее, он умер,

Ответ довольно прост; Кащей - это хранитель "Кощун". А так как он жил уединённо и мало кто не видел его, то люди сочли его бессмертным. Хотя хранители и менялись, но люди на протяжении веков, обходя это место стороной знали - там живёт хранитель, то есть Кащей!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#68  Сообщение Veshchy » 12 сен 2012, 16:45

— По моим сведениям, имя КОЩЕЙ предпочтительнее писать через "О". По крайней мере, во всей современных литературных изданиях пишется именно так. Возможно, что вариант написания через "А" (КАЩЕЙ) является устаревшим.

Я не намерен оспаривать правильность написания слова "КАЩЕЙ", может это не современно, но и слово это не современное. Однако, и у Вас то же бывает масса опечаток, но я стараюсь не проявлять себя знатоком грамматики и не указываю на них. Главное понять, о чём идёт речь, а дальше уже для себя исправить!

Итак, Кощей (или Кащей) – этакое сказочное лицо. В словаре русского языка Даля «Кащей» пишется через «А». И объясняется почему. «Кащей», по мнению Даля, происходит от слова «кастить», что означает «грязнить, гадить, пакостить, марать, сорить, бранить, сквернословить». «Касть» – это пакость, мерзость, гадость, скверна...

Впрочем, как считает тот же старый добрый Даль, Кащей через «А» со временем был переделан в Кощея через «О» – от слова «кости». Это говорящим по-русски ближе, понятнее. Действительно, Кощея представляют обычно как непомерно худого человека, костлявого старика, скрягу, скупца.

Некоторые словари указывают на то, что Кащей через «А» – вариант устаревший. Сейчас чаще пишут через «О» – Кощей.
Вам понятен смысл слово "чаще" в данном контексте?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#69  Сообщение Veshchy » 12 сен 2012, 22:52

Я сразу стал оспаривать его написание в меру своего понимания, ориентируясь в основном на современные издания русских народных сказок, где везде это имя написано только через "О".

А Вам не приходило в голову, что это слово умышленно или нет было искажено, то и понятие изменилось? И, что можно найти в искажённой со временем информации? Как там у Вас написано: - "Здесь как раз-таки ГРАММАТИКА стоит на страже, чтобы не повредить т.н. исходный портрет истины." . Выходит, ради подгонки результата можно и пренебречь "исходным портретом истины"!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#70  Сообщение Veshchy » 13 сен 2012, 00:27

При желании можно рассмотреть, как работает этот метод на конкретных примерах.

НЕ НАДО! Мне уже понятен ваш метод исследования...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0