Solovuska и Денисов

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#71  Сообщение Solovuska » 26 ноя 2016, 21:34

Ирк писал(а):Светлана приводит традиционную трактовку, и это в данном случае скорее плюс, чем минус, т.к. серьезный исследователь сначала должен рассматривать то, что по теме уже известно, и только затем предлагать что-то новое - если это новое действительно по его мнению лучше старого


Предлагаю всем не забывать эти слова Мишеля:
Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств.

Принять дар Нострадамуса, т.е. понять объяснения и принципы расчёта по небесным конфигурациям. Получается, что единственно верный путь раскрыть эти пророчества - это внимательно прочитать. Для тех кому еще не понятно:
Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств.

Нострадамус обращается к Наследнику, именно к единственному, а не всем подряд рассказывал.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#72  Сообщение Ирк » 26 ноя 2016, 23:09

Гм... Это отчасти резонно. Однако, не будем сбрасывать со счетов, существует такой литературный жанр как "Послание". Суть его в том, что автор обращается к кому-либо понарошку, в то время как на самом деле произведение адресовано массовому читателю. Известны послания Горация и Овидия, см. также http://www.litdic.ru/poslanie-epistola/
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#73  Сообщение svinkin » 27 ноя 2016, 00:48

Ирк писал(а):Гм... Это отчасти резонно. Однако, не будем сбрасывать со счетов, существует такой литературный жанр как "Послание". Суть его в том, что автор обращается к кому-либо понарошку, в то время как на самом деле произведение адресовано массовому читателю. Известны послания Горация и Овидия, см. также http://www.litdic.ru/poslanie-epistola/


Скорее всего, Нострадамус все-таки обращается к какому-то конкретному лицу. Почему? Во-первых, он конкретизирует страну, где будет жить тот, кому суждено расшифровать Послание (..."под твоим родным небом произойдет все, что я предсказывал"..). Во-вторых, он указывает время, когда они будут расшифрованы (1080 год, Хронология I, Авраам расшифрует халдейские письмена). В третьих, он пишет, что не укажет годы жизни "сына Цезаря", хотя они ему известны. Все это говорит о том, что пророк знал, кому суждено раскрыть тайну Пророчеств.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#74  Сообщение svinkin » 27 ноя 2016, 01:09

Максим писал:
Принять дар Нострадамуса, т.е. понять объяснения и принципы расчёта по небесным конфигурациям. Получается, что единственно верный путь раскрыть эти пророчества - это внимательно прочитать. Для тех кому еще не понятно:
Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств.

Нострадамус обращается к Наследнику, именно к единственному, а не всем подряд рассказывал.[/quote]
--------------------------------
Сколько не читай и как глубоко не вникай в катрены, с полной уверенностью можно будет сказать, что они поняты правильно только тогда, когда будет раскрыт алгоритм кодирования их датировки. Только конкретная привязка по времени позволит правильно интерпретировать каждое четверостишье. И сделать это не составит труда даже в том случае, когда четверостишье абсолютно безликое или стилизовано под событие прошлого(возможен и такой вариант).

Это аксиома для каждого вдумчивого исследователя.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#75  Сообщение Solovuska » 27 ноя 2016, 02:23

svinkin писал(а):Только конкретная привязка по времени позволит правильно интерпретировать каждое четверостишье.


Хотел бы я на это посмотреть. Я думаю лет так 100 будете искать даты. В итоге все так и останется без изменения.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#76  Сообщение Solovuska » 27 ноя 2016, 02:34

svinkin писал(а):только тогда, когда будет раскрыт алгоритм кодирования их датировки.


Алгоритм - это последовательность действий. Вот что пишет Мишель (и опять всего-то прочитать нужно):
Тысячи других событий произойдут с нами по причине наводнений, постоянных дождей, как я предсказывал в других своих прозаических пророчествах, в которых я указал места и даты, а также сроки жизни тех, кто будет жить после.

Я так понимаю пророчества все же о людях, которые смогут их понять - не искать даты, а именно понять:
Так что исполнение пророчеств позволит людям будущего убедиться в том, что всё сбылось в точности. И хотя мои пророчества написаны туманно и иносказательно, они всё же будут поняты. - пророчества исполняются и все в этом убедятся.

Кто же они:
Однако как сейчас, так и в будущем, есть несколько людей /избранных/, которым Творец пожелал через причудливое воображение в сочетании с дозволенной астрологией открыть тайны грядущего, точно так же, как и в прошлом, к ним приходила определённая сила и желанный дар, охватывающий всё, словно пламя.

Тайны грядущего - это и есть пророчества, именно пророчества являются тайной:
В дальнейшем всё же мне пришлось отступить от этого правила, чтобы в тёмных и загадочных выражениях, способных озадачить каждого, сообщить хотя бы о наиболее важных переменах в судьбах человечества, стараясь не оскорбить при этом хрупких человеческих чувств, поскольку я заметил, какое впечатление оказывают пророчества на людей, когда они сбываются. Поэтому я пользовался тайным языком более, чем другие пророки, в соответствии со словами: Ты утаил это, Боже, от мудрых и проницательных, то есть от власть имущих и царей, и вложил это в сердце малым и слабым.

А они собственно братья:
Из трех братьев будут такие различия, затем союз и согласия , что три и четыре четверти Европы задрожат : из-за этого меньшего по возрасту будет монархия христианского возвышения и возрастания: секты поднявшиеся и внезапно пониженные, Арабы отступившие, Королевства объединены, новые законы обнародованы.

С братьями я может и ошибся, но...

Движением чувств, сердца, рук и ног
Придут к согласию Неаполь, Лион, Сицилия.
Потом на благородных римлян /обрушатся/ мечи, огонь и воды,
Затоплены, убиты, мертвы из-за слабоумного человека
.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#77  Сообщение Ирина » 27 ноя 2016, 05:36

Solovuska писал(а):Движением чувств, сердца, рук и ног
Придут к согласию Неаполь, Лион, Сицилия.
Потом на благородных римлян /обрушатся/ мечи, огонь и воды,
Затоплены, убиты, мертвы из-за слабоумного человека.


Если расшифровка не очень подходит... ну, другой нет пока.

Изображение

1 строка:человек принимает ванну. Это будет чистый человек.

2 строка: Неаполь, Лион, Сицилия. Они в согласии. Леонов (Он - Лион), Неаполь = вода, Сицилия = водная идилия. Они не находятся в конфронтации.

3 строка: мечи, огонь и воды обрушатся на римлян (Третий Рим, или где-то у моря).

4 строка: Затопление купания, недокупанность из-за СТРАХА.


(Видио из фильма "Полосатый рейс")
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#78  Сообщение Solovuska » 27 ноя 2016, 08:03

Ирина писал(а):
Solovuska писал(а):Движением чувств, сердца, рук и ног
Придут к согласию Неаполь, Лион, Сицилия.
Потом на благородных римлян /обрушатся/ мечи, огонь и воды,
Затоплены, убиты, мертвы из-за слабоумного человека.


Если расшифровка не очень подходит... ну, другой нет пока.


Что-то вас все время тянет на приключенческие рассказы :hi_hi_hi: неужели это женская логика, которой не существует.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#79  Сообщение Solovuska » 27 ноя 2016, 08:23

Ещё немного о течении пророчеств:
Бывает, что вдохновение и экстаз захватывает меня по нескольку раз в неделю, и тогда во время ночных бдений я составляю путем долгих расчетов книги пророчеств. Каждая такая книга содержит сотню астрономических катренов - предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года.

Хроника непрерывного пророчества:
1. Отправная дата Письма-инструкции Сыну Цезарю - 15 марта 1555 года.
2. Дата получения Письма Наследником (получение и ознакомление) - 2006 год.
3. Дата окончания непрерывающегося пророчества - 3797 год.

Это все непрерывное пророчество.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#80  Сообщение Ирк » 27 ноя 2016, 09:07

Solovuska писал(а):Я так понимаю пророчества все же о людях, которые смогут их понять - не искать даты, а именно понять…- пророчества исполняются и все в этом убедятся.

(1) Пророчества должны быть о событиях, имеющих важное мировое значение, а не о людях, которые смогли во всех катренах увидеть себя. Иначе кроме этих людей никто не сможет убедиться в исполняемости пророчеств.
(2) Разные люди могут прийти к единому знаменателю в понимании пророчеств, только если будут представлены доказательные методы расшифровки/датировки катренов. Если угодно, авторов таких методов можно будет поименовать «цезарями». А до тех пор мы не видим никаких цезарей, но наблюдаем, что существуют десятки людей, внесших существенный вклад в исследование пророчеств, труд которых так или иначе приближает нас к истине. Соответственно, имеем право предполагать (на данный момент), что стиль Послания Цезарю выбран «понарошку», как форма литературного жанра.
(3) Ну да конечно, наш Максим первый, кто прочитал Нострадамуса в переводе. Поскольку в оригинале его точно уж прочитали многие французы...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0