Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1021  Сообщение Один из вас » 28 ноя 2023, 20:35

Илья, я даже очень завидую Вашей дружбе с Бернулли, но мне кажется не во всем он может помочь даже в этом случае))).
Как минимум - необходимо вводные данные ограничить в данном случае до катрена 7-9, т.е., 651 или 650 катренами. Это действующая матрица для утверждения, что Нострадамус работал с уже реализованным текстом, а не с еще не состоявшимися последующими. Количество действующих пэрсонажей уменьшится)).
Да и все же))). Почему Вы не можете принять простое предположение, что Нострадамус элементарно увидел даму с капитаном вблизи? 16 век, На мой взгляд именно этот случай и стал простым развитием его идей - и все. Мог стать))).
Это же просто жизненно))). Бернулли он явно не отвлекал от его работы))).
Один из вас
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1022  Сообщение Федя » 28 ноя 2023, 20:54

Открою страшную тайну: после бутылки вина Мукузани, Илья становился нормальным парнем, помню даже, когда варона с кряком упархала, он закрыв дверь, взял стакан, и сказал, мне пох...й...
То был мужик. А на утро, его как подменили... Протрезвел видать... :-)
Я это к чему... Читая мэтра, у меня складывается впечатление, что он нас всех видел.. наяву.
Федя
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1023  Сообщение Один из вас » 01 дек 2023, 17:27

В продолжение темы вероятностей: уж не знаю пока, зачем Мэтру понадобился почти под занавес Пророчеств еще один климат, но, похоже, вот он.

10.58 Au temps du dueil que le felin monarque
Guerroyera le ieune Aemathien:
Gaule bransler perecliter la barque,
Tenter Phossens au Ponant entretien.

"-cli-" во всех Центуриях 8, "-mat-" 20. :-): На участке чуть пошире, кстати, и из заглавных букв состоящий CLIMAT можно увидеть. :-):
Один из вас
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1024  Сообщение Федя » 01 дек 2023, 17:44

Он, наверное, имел ввиду не климат, а климакс, чтобы Рииижая подвиг Сары, прабабки свой, повторила. В 90 лет, типа, рожать надумала. :ti_pa: :-)
Федя
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09


Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1026  Сообщение Федя » 01 дек 2023, 19:35

Эту трагедию мы прошлый год проходили.
Федя
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1027  Сообщение Один из вас » 01 дек 2023, 19:45

Ну, судя по всему, мало что изменилось)))
Один из вас
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1028  Сообщение Федя » 01 дек 2023, 19:56

Тяжёлый случай.
Медицина бессильна против садомазахизма. :-(
п.с.
было бы смешно, если бы не так грустно.
Федя
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1029  Сообщение Irk » 02 дек 2023, 12:10

Один из вас писал(а):"-cli-" во всех Центуриях 8, "-mat-" 20

Да, Дамир, близость слогов примечательная. Однако, есть вопрос в том, а почему нужно было искать именно "климат", а не какое-то другое слово? Если предположить, что вместо слова "климат" нас удовлетворил бы также "Па-риж" или "Пар-иж", или "капи-тан" или "ка-питан", или "sci-ecle" или "sc-iecle" и т.д., тогда вероятность обнаружения хотя бы одного из таких слов будет складываться из вероятностей каждого из них. На практике наверное много слов, которые нас удовлетворили бы, и некоторое многообразие совпадений такого рода в любом случае имеет место. Поэтому задача получается довольно сложная для оценки. Нужно оценивать сразу весь массив слов и сравнивать со случайными (не нострадамусовыми) текстами, чтобы понять есть ли в действительности неслучайные корреляции такого рода. Бернулли здесь уже не поможет, а нужен тотальный компьютерный анализ. Но если даже его провести, то вряд ли кто-нибудь сей титанический труд оценит... Поэтому на самом деле трудно прокомментировать по существу.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1030  Сообщение Irk » 02 дек 2023, 13:14

Я бы еще так сказал, в качестве гипотезы. Допустим, у нас есть некоторая формула, которая связывает номера двух катренов. Но мы в ней, допустим, сомневаемся. И вот мы видим в первом катрене слово "климат", смотрим на второй катрен - а там тоже слово "климат". Тогда это будет подтверждать правильность определения очередного катрена, и уже не будет выглядеть случайным или бессмысленным совпадением. При этом собственно смысл слова "климат" (там где оно присутствует целиком) и содержание катренов от этого не изменяются. Климат не перестанет быть географическим поясом от того, что в другом катрене тоже обнаруживается "климат" в каком-то виде.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron