Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1061  Сообщение FeodorSfinks » 10 дек 2023, 23:45

Слово имеет значение. Но, чтоб выразить мысль или историю, нужно четкое изречение, строка, словосочетание, которое угадывает и выражает событие или картинку происходящего. Нострадамус, это предсказатель, который предсказывал с помощью треножника, в котором возникало пламя происходящего собятия, а звезды ему указывали срок. Есть такое правило; "От простого к сложному"? Нужно рассказать историю, например бабке в подъезде дома, в котором вы проживаете, историю в простой форме и изложении, которую Нострадамус облек, в загадочную и витееватую форму и при условии, что она умна и духовна, и если она поверит. Это зависит от самого человека, который может правильно обосновать, аргументировать и изложить убедительно, и тогда Вы станете провидцем и откроете картину будущего. Иначе, Вы попусту тратите время.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1062  Сообщение Один из вас » 11 дек 2023, 11:01

К мыслям о словарях.
Вики словари и вправду вещь чудесная. Причем я вики на разных языках просматривал. Ссылки на академические словари везде, благодать. Поначалу сомневался в вики, потому что довольно распространенное мнение, что свободная энциклопедия это когда каждый может что то свое в ее тексты вставить, но потом сам какую то статью попытался править, так понабежали патрульные комиссары википедии и не пропустили необоснованные правки. Так что главное слово вики - это "энциклопедия",, а не "свободная"))).
Процесс самостоятельного перевода очень интересный, на самом деле. Это помогает прочувствовать язык, наблюдать его корни, например связь с латынью.
Но и без академических словарей, например Годфруа и Гюге тоже никак не обходилось. :hi_hi_hi:

А в той задачке суть была в том, что посадка происходит в электричку, а ей солярка не нужна.))). Но это мы, жители 21 века знаем в чем отличие электрички от диз. Локомотива, а через 500 лет кто об этом вспомнит? ;;-))) Так и с текстами Нострадамуса. Многие слова ушли в небытие.
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1063  Сообщение Irk » 11 дек 2023, 11:46

Значит, Дамир, задачка Ваша не имеет точных решений. Машинист просто погулять вышел, и в принципе неизвестно, сколько он гулять будет. Меня же в ней озадачила такая фраза: "Поезд отходит в 7-30, но Вы успеваете запрыгнуть в последний вагон в 7-42". Отсюда видно, что для меня поезд явно задержался на 12 минут, поэтому я на него и успел, а вот сколько времени он потом будет стоять и ждать солярки, мне может быть вообще не важно. Хотя для жителей Питера будет важно, что первая задержка складывается со второй.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1064  Сообщение Один из вас » 11 дек 2023, 11:54

Да, эта задачка была просто на внимательность из серии "сколько яблок на березе" :-):
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1065  Сообщение Федя » 11 дек 2023, 12:55

Или на 12 катренов, из чего получается 21 число...
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1066  Сообщение Федя » 11 дек 2023, 16:32

В свое время было кино, с глупым, как мне тогда показалось, названием. Точно не помню, но примерно так: ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.. А вообще, мне нравятся другой фильм :Трудно быть богом. Я его часто пересматриваю. Там по, сценарию, не по фильму, Кира умирает.
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1067  Сообщение Один из вас » 11 дек 2023, 19:51

А я вот фореста гампа также часто пересматривал)))
Это из массовых, конечно)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1068  Сообщение FeodorSfinks » 11 дек 2023, 20:06

" Один из вас". Здравствуйте. На счет загадки, Вы меня полностью положили на лопатки ответом. Это говорит о том, что не вчитываемся в слово и пропускаем события. Как в французком фильме с участием Ж.П. Бельмондо."Вне закона". Как он сказал преступнику в иронично строгой форме, "Потому что ты, не внимательный"? Нам педагог по режиссуре, всему курсу тоже самое говорил о внимательности, что мы не внимательны? Каюсь, не внимательный, хотя была у нас гулянка в тот день, но меня это не оправдывает. А катрены Нострадамуса, тем более требует наибольшей внимательности, точности, чем современные исследователи и толкователи похвалиться не могут
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1069  Сообщение Один из вас » 11 дек 2023, 20:21

Феодор Сфинкс, рад, что Вы все правильно поняли.
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#1070  Сообщение FeodorSfinks » 11 дек 2023, 20:27

" Один из вас". Я почитал у Вас на счет словарей? Точное значение слово, это очень важно. Но слово в катренах может правильно поняться и истолковаться, только в контексте строки, фразы или изречения. Вот здесь надо быть предельно внимательным. Вывод; Надо быть и становиться внимательным. Спасибо за урок. Впредь, учту, хотя люди, даже на своих ошибках не могут исправиться и научится. Буду исправляться и учиться. А что делать, и как по другому? Спасибо.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron