Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#861  Сообщение Один из вас » 01 июл 2023, 12:50

В эпистоле, посвященной Генриху Второму по тексту 1568-005, да и 004, содержится 325 буквосочетаний "an"! Илья, Вы оказались правы! Таким образом вношу корректировку и в общее их количество в текстах "Пророчеств". Оно равно 2559 (по издвниям 1557 г. + 1568 г.).Сдвиг оказался очень интересным.

По поводу сальдо, стремящегося к нулю, напрашивается мысль о тайных исполнителях некоего неизвестного завещания Нострадамуса, которые следили за тем, чтобы смысл тайнописи Пророка не пропал после его смерти. Думаю, такая версия может иметь право на жизнь. Меня всегда интересовал вопрос, мог ли Нострадамус допустить то, что его секреты уйдут вместе с ним в могилу. Всегда считал, что это маловероятно. Кого то он был обязан посвятить в них.)))
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#862  Сообщение Irk » 01 июл 2023, 17:08

Сначала, возможно, он канонизировал опечатки издания 1555, затем канонизировал опечатки издания 1557... В результате появилось две ветви для подсчитывания. И еще, в рамках моей концепции, не бывает лет времени дальше 2242. Поэтому 325 ПГ соблазнительно вычесть из конца, 2242-325=1917. (Но разумеется, про потоп с Ноем я помню).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#863  Сообщение Один из вас » 01 июл 2023, 23:56

В рус википедии на странице о Нострадамусе есть раздел "Отношение академической науки". Если написанное в нем -это все, что "академическая наука" сумела "выдоить" из творчества Автора, то мне очень становится прискорбно за нашу науку))).
2242 мне напоминает результат воздействия пропаганды. Как сейчас из телевизора.... 2242, 2242, 2242...
Зачем додумывать за Нострадамуса? Зачем приписывать ему обладание знаниями, которыми он не факт, что обладал?))
Ладно, он всемогущий, и, конечно, знал все на свете))), запутал все сознательно, 7000 год от сотворения мира,, астрологическая теория 354 летних циклов, .... прочая мутотень))) Прошу прощения у академиков заранее!

.... Человек, который в Орус Аполло подсчитывал дни, которого при жизни обвиняли в незнании астрологии, который бьблейский срок Ноя увеличил в угоду своим текстам с 1056 до 1506... А его ранжирование слов и частей слов?...

По духу, по харизме - мне это просто близко, наверное))). Ведь неспроста я учусь идти по его следам)))

Считаю, что "академическая наукв" пока должна посидеть в сторонке, покурить 2242 раза и поискать другие пути для подхода к творчеству Пророка Всех Времен :-): Сорри за некоторую дерзость. В духе 16 века это было более, чем нормально, в 21 веке тоже считаю такие реплики тоже полезными для достижения общих, в принципе, целей - прикосновения к истине :-):
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#864  Сообщение Федя » 02 июл 2023, 00:05

А ещё лучше, перестать считать волосы на заднице. Не видя будущего вам это не поможет.
А вы даже короля бритОнского в упор не видите.
НАСТОЯЩЕГО.
А ведь ему срок отведен, конкретный.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#865  Сообщение Один из вас » 02 июл 2023, 00:36

Услуга по пересадке волос с задницы на затылок ( поближе к мозгу) стоит немалых денег, ввиду того, что очень кропотлива. И прайс зависит от количества волос, хотя далеко не факт, что луковицы волосяные дотянутся до питания из мозга))) (по секрету-никогда не дотянутся))) Специфический запах, который волоса приобрели в прошлой естественной среде обитания, рекомендуют удалять эфирными маслами сосны и пихты)).

Првда, по факту, отзывы вкушающих аромат от встреч с такими индивидуами следующие:

Как под елкой насрали)))

Живе Царь всея Форума без При ...жиных))) Ты у нас мудрый!
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#866  Сообщение Федя » 02 июл 2023, 01:02

Лучше про короля бретОнского расскажи подробнее, будет интересно, как сейчас во Франции
Да про верблюда не забудь
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#867  Сообщение Один из вас » 02 июл 2023, 01:15

Царь, я же не пророк, в 3797 году, если встретимся, обмусолим все)))
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#868  Сообщение Федя » 02 июл 2023, 11:52

Ну да, до 26 года не так уж и много(((
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#869  Сообщение Irk » 02 июл 2023, 18:56

Федя писал(а):А ещё лучше, перестать считать волосы

В центуриях 1-4 я насчитал 888 "an", а в центуриях 1-5 насчитал 1111 "an". Но это получается только в том случае, если первые 353 катрена берутся по первому изданию. Как понимаю, этими "красивыми" цифрами Н. "канонизировал" опечатки издания 1555 года (особенно для тех, кто не верит, или не знает про 2242 год). А через "потоп 7+7" он "канонизировал" опечатки 1557 года (причем с начала издания). Ну и далее, он будет видимо наблюдать, как две системы опечаток устроятся в одной склянке :-)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#870  Сообщение Один из вас » 05 июл 2023, 22:11

Irk писал(а):особенно для тех, кто не верит, или не знает про 2242 год


Да нет, присутствие числа 2242, или близкого к нему оспаривать нельзя :-):

Но, имхо, диапазон, указанный у Нострадамуса в 3797 лет нет причины уменьшать до близкой к нашему времени даты)))

На время тему подсчета волосатых "an" прерву, так как обнаружил, что разбора катрена 10-99 на форуме показано не было.

Основную числовую нагрузку, влияющую на конечный результат при подсчете индивидуального «числа» катрена, несут предлоги и причастия. Предлоги – поважнее будут. Именно этот факт и необходимо учитывать. Именно они, в основной своей массе при «подмоге» живого французского языка, печатников, и влияния человеческого фактора, - никогда не смогли бы донести до читателя в те времена, с исключительной точностью все задуманное Автором. Один вариант-шанс воплотить это, впрочем, оставался: Нострадамус каждодневно и еженощно должен был контролировать весь процесс созидания своих книг – лично. Но, по крайней мере ночью, он, видимо, предпочитал находиться с другими целями дома.
Что остается предпринять? Главные действующие лица, влияющие на общий точный результат, должны отличаться особой стройностью, приметной зоркому взгляду.
В моем тексте «Пророчеств», который я перевел в электронный вариант со страниц изданий 1557 года и 1568-го, ситуацию с основными предлогами я уже приводил ранее. Их стремление «округлиться» до числа, кратному ста, - ранее уже было показано.
В этом и состоит гениальная задумка Автора – донести до уже «созревшего» читателя-исследователя его труда возможность корреляции основных числовых данных, учитывая неизбежные неправильные «потери» и «находки», произошедшие на всем пути до самого конца десятой Центурии.
Итак – еще раз привожу фактические данные по основным французским предлогам в Центуриях: «la»=595, «de»=900, «le»=703, «par»=597, «du»=299, «des»=109. В оригинальном варианте, которого, увы – нет, полагаю, по-крайней мере пять из этих значений, должны быть кратными ста.
После такого подробного вступления-предисловия можно приступать к подсчету числового значения катрена 10-99 с учетом правильного количества предлогов, находящихся в нем.

10-99 La(599) fin(16) le(697) loup(6), le(698) lyon(26), beuf(7), & l'asne(2),
Timide(5) dama(1) seront(155) auec(20) mastins(5):
Plus(140) ne(152) cherra(7) a`(392) eux(21) la(600) douce(2) manne(1),
Plus(141) vigilance(1) & custode(2) aux(94) mastins(6).

Подробно о том, что включено в этот подсчет. Вместе с «fin» в него попали слова «fins», «finie» и «finy»; аналогично – «loup» и «loups»; «lyon», «lyons» и «lion»; «beuf(s)» и «boeuf»; «asne» и «asnes»; «timide(s)»; «matin(s)» и «mastine»; «eu(l)x»; «dou(l)ce»; «custode(s)».
Результат, конечно, впечатляет. Сумма всех текущих значений слов катрена 10-99 составила 3796, и сложилась из чисел 2237(результат по первым двум строкам) и 1559(результат по двум последним).
Год 3797, несмотря на отклонение в единицу, - состоялся. Еще и проявился год, следующий сразу за годом окончания сотворения «Пророчеств». Причем, я даже предполагаю, почему не получил идеальный результат: слово «ſeront», схожее с «feront» - тому виной. Так называемая длинная или серединная буква «s», о которой я писал в начале этой книги, где то в тексте мною не замечена, и принята за «f».
Вот такую силу имеет слово, благодаря стараниям Нострадамуса.

Вот такие наблюдения не дают никакого повода уменьшать предельный временной отрезок в 3797 лет :-):

PS: еще вчера брался за эту реплику, корпел над ней долгое время, вышла она намного объемнее, чем сегодняшний вариант,
но при попытке нажать кнопку отправить оказалось, что я вылетел из авторизации и данные были потеряны.
Абидна, слюшай.... Читайте теперь укороченную версию :-)
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron