Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#391  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 00:43

alexg_r писал(а):
А надо понимать дословно.

- Ни в коем случае! Буква убивает смысл!


Смысл убиваается, если читать текст так как написано. А надо - опредеоять смысл слов, мыслеобразы, потом делать замену этих мыслеобразов в зависимости от обстоятельств - на противоположные по смыслу: земля на небо и наоборот, воду на твердь и наоборот и т. п., или на аналогичные по смыслу - кровь (красного цвета - огненного цвета) на Огонь, мёд на золото, серу на золото ( так все - желтого цвета. Здесь ключ к пониманию, что произошло с Содомом) и т. п.
Только после этого будет понятна каждая буква. И тут уже нельзя сказать, что буква убивает смысл. Наоборот, смысл проявляется чётче и понятнее.
Откуда взялась вода во второй строке главы 1? Ведь Бог создал ещё только землю и небо. Получается вода ещё не создана. В торе - та же проблема. Они попытались из неё выйти, вписав искусственно в скобках.
http://nev-tanah.info/tora/br/br-1/

alexg_r писал(а):
А как вы относитесь к тому, что "был вечер, и стало утро, день один"?

Под "Днями" там подразумевается период от пробуждения/зарождения Вселенского организма(организма Бога Трехипостасного) - утра, до его полного разрушения - вечера. Таких периодов уже было шесть и нынешний - седьмой.



Имелось в виду, что фраза написана "был вечер и стало утро, день один". Сначала вечер, потом день, и только потом утро. Странно, не правда ли? Как ни понимай - как "день", или как у вас - как Мантвантару-Пралайю (год Брамы). Как ни понимай, всё странно - вечер-день-утро.
И почему периодов пробуждения/зарождения вселенной было всего 7? Обычно считается, что их беспередельное количество, раз уж вселенная - вечна.

alexg_r писал(а):
И как вы относитесь к тому, что Бог назвал небо твердью и создал светила на тверди?

"Твердь" - вещественная среда в которой "плавают" более плотные вещественные организмы - Планеты и Звёзды.До возникновения вещественной среды, существовал только безграничный океан материи полевого состояния.


Типа проявленное/непроявленное? Возможно. Но не правильно. Не поймётся в других случаях. Почему в главе 24 они должны спасть с неба? А в Откровении - сделаться как кровь и как власяница. Если понимать во Вашему, то земля должна начать вращаться другую сторону.
И во всех них, так же - Солнце, Луна и звезды. Не означают ли они - эти солнце, луна, звезды одно и тоже, пусть и в разных местах?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#392  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 01:00

. А надо - определять смысл слов, мыслеобразы, потом делать замену этих мыслеобразов в зависимости от обстоятельств - на противоположные по смыслу: земля на небо и наоборот, воду на твердь и наоборот и т. п., или на аналогичные по смыслу - кровь (красного цвета - огненного цвета) на Огонь, мёд на золото, серу на золото ( так все - желтого цвета. Здесь ключ к пониманию, что произойдёт (да, именно так - произойдет ещё только) с Содомом) и т. п.


PDF-ку читали? Там невооружённым взглядом видны эти замены. Вода на Огонь, "земля" на "небо", "разделил" на "объединил" и "было" на "будет", "много" - на "один" и наоборот. и т. д.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#393  Сообщение mhole » 14 ноя 2020, 01:06

alexg_r писал(а):Откуда взялась вода во второй строке главы 1?

Под "водАми", здесь следует понимать народы, как сказано в "Откровении". А под "народами" - живых сущностей из рода богов имевших место до начала Творения.
alexg_r писал(а):Странно, не правда ли?

-Ничего странного: таково исчисление дней принято у евреев.
alexg_r писал(а):И почему периодов пробуждения/зарождения вселенной было всего 7? Обычно считается, что их беспередельное количество, раз уж вселенная - вечна.

Если Вселенная вечна, то зачем разговоры о её возникновении.
Вечен и безграничен только Космос, а вещественная Вселенная - локальный, временносущий организм в этом океане вечносущей и живой материи.
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#394  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 01:41

alexg_r писал(а):
Откуда взялась вода во второй строке главы 1?

Под "водАми", здесь следует понимать народы, как сказано в "Откровении". А под "народами" - живых сущностей из рода богов имевших место до начала Творения.

Во второй строке может и так. Но это не правильно. Как быть со всеми "водами" в главе 1? Она и разделяется и собирается. и собрание вод - моря? И т.д. Объяснить надо всё. И что это тогда за "одно место"? куда собралась вода. Это место - седьмая часть суши, как следует из третьей книги Ездры (глава 6). Там так же описан третий день творения, только добавлено, что это "место" - седьмая часть суши. Как можно объяснить, что эти, существующие изначально сущности - творцы должны собраться в этой самой седьмой части суши? А в остальных шести частях - их не будет, так как они "осушены".

alexg_r писал(а):
Странно, не правда ли?

-Ничего странного: таково исчисление дней принято у евреев.


Значит евреи - дураки, если у них солнце закатывается - потом светит - а только потом встаёт.

Если Вселенная вечна, то зачем разговоры о её возникновении.

Вот и я думаю. Никакого отношения отношения глава 1 к сотворению мира не имеет. Это иллюзия, умело наведённая.

Вечен и безграничен только Космос, а вещественная Вселенная - локальный, временносущий организм в этом океане вечносущей и живой материи.


В Агни Йоге именно так и должен ответить ученик на вопрос Учителя. Вселенная ограничена, Космос - беспределен. Но это не отменяет возникающего вопроса. Почему только семь проявлений Вселенной, когда в книге семь великих тайн Космоса ясно сказано: никогда не было первого проявления Вселенной, как и не будет последнего.

В сменяющихся циклах Бытия и Небытия - Вселенная вечна! Она периодична в непрестанном появлении и исчезновении Миров - и вечна в целом. Число Манвантар беспредельно - никогда не было первой Манвантары, так же как никогда не
будет последней.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#395  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 06:52

Сделал подборку катренов про Хирена и Селина в соседнюю тему.
post24105.html#p24105
Не просто копировал-вставил, а с доделкой того, что не доделал при расшифрровке.Т. е. раньше не было окончательного текста у многих катренов.
Неплохая. прямо скажем, вышла подборка катренов.

Это всё с целью показать mhole, что он заблуждается насчет того, что Нострадамус говорил о восхищении церкви. Всё наоборот.
Да и наглядно видно, что речь идёт об Огне. Это проливает свет на то, правильно ли сделана расшифровка d'Angolmois в указанном в той теме катрена 10.72. Ну и ещё, вспомнилось, как расшифровывал этот катрен в 2016 году. См. сообщение #44 в той теме. И откуда взял Агни (в начале настоящей темы есть расшифровка, сделанная в 2016 году. Сообщение 8 на самой первой странице настоящей темы.
И ещё. Это проливает свет на то, откуда взялось Агни в катрене про Орла. (6.78). И метод расшифровки этого. См. сообщение #14 на второй странице настоящей темы. Только отличие в том, что буква n удалена из слова Нострадамусом. Это только подчеркивает принцип шифровки.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#396  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 09:08

Агни Йога. Иерархия.

266. Явление Иерархии обеспечивает превращение обычного в ценное и опретворение малого в значительное. Можно видеть, как последователи Иерархии обогащались истинными ценностями. Так можно будет когда-нибудь издать жизнеописание последователей Иерархии; получится убедительная картина. Но для следствий нужно действительное признание Иерархии всем сердцем, без оговорок.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#397  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 10:04

Марк Бернес. Я люблю тебя, жизнь!
https://youtu.be/mvZ9wOIqnCY
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#398  Сообщение mhole » 14 ноя 2020, 11:02

alexg_r писал(а):Значит евреи - дураки,

- Возможно. Но вы их в этом превзошли.
alexg_r писал(а):Вот и я думаю. Никакого отношения отношения глава 1 к сотворению мира не имеет.

Пока не научитесь думать как следует, - держите при себе свои недомыслия.
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#399  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 11:51

alexg_r писал(а):
Значит евреи - дураки,

- Возможно. Но вы их в этом превзошли.
alexg_r писал(а):
Вот и я думаю. Никакого отношения отношения глава 1 к сотворению мира не имеет.

Пока не научитесь думать как следует, - держите при себе свои недомыслия.


Я не занимаюсь отсебятиной. То что происходит - основывается исключительно на Откровении. На ключах, заложенных в самом Откровении. На семи светильниках, которые держит в руке Господь. То, что вы их не видите, хотя и читаете Откровение - не моя трагедия.
Если не влом, то можно их здесь, в этой теме, найти. Всё подробно описано, что, зачем, как и почему.
И сказано, аж в трёх местах, что если не применять эти ключи, Меня не увидите.
Так что не я не вижу Господа, а вы.
...
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
...
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
...
16. Я, Создатель, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, Звезда светлая и утренняя.
...
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#400  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 14:32

Теперь о спирте.
Страшный враг психической энергии. Сокращает её и лишает человека этой самой жизненной силы.


Некоторые выводы как некий должок перед прошлым.
ещё когда не было у меня Агни Йоги, читал Евангелия. К слову сказать, пробовал читать Старый Завет, но когда дошел до того места, когда евреи мстили за изнасилование своей сестры тем, что призвали всех мужчин города обрезаться, а потом их всех вырезали, и хвалились потом своей хитростью. Мне показалось как то некузяво всё это. Сначала совратить людей к обрезанию во славу Божию, а потом их всех от этого поубивать. Не кузяво, пусть и месть за изнасилование. Можно было отомстить не приплетая этому Бога. Но это к слову и к делу не относится.
А относится вот это.
От Матфея, гл. 26.
...
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
...
Всегда казалось странным, почему вино - Кровь Создателя Нового Завета. Ведь спирт - яд. Но это было подспудно и всегда отбрасывалось в сторону.
А сейчас, стало вдруг ясно, в чём дело.
Нет ли здесь "всё наоборот"? Если вспомнить, что кровь всегда идёт как символ Огня (у того же Нострадамуса и в том же Откровении), то получается - Огонь Мой Нового завета, на многих изливаемый во оставление грехов. Простите, но это просто по привычке...
Вино может быть красное и белое, а белое не белое, а золотистое. И хлеб - золотистый в колосе. И получается- Огонь Золотого цвета.
Опять со своим Огнём Золотого цвета? Теперь влез не туда совсем? Если бы не одно "но".
Надо взять первую главу Откровения (расшифрованную).

...
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, Создателя, сияющим голубым и из груди сияющим золотым светом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и лик Его подобен халколивану, как раскаленный в печи, и голос Его, как Огонь великий.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
...


Вот. "И из груди сияющим золотым светом." Золотой свет - свет Огня сердца Создателя.
И получается

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Золотой Огонь Сердца Моего, на многих изливаемый во оставление грехов.

Не вот это ли истинный смысл Нового Завета? Не это ли - от сердца Создателя изливается Огонь к сердцам людей? И Огонь золотой. Не зря же у того, кто постоянно прикасается к Этому Огню Сердца Создателя - нимб на голове - золотого цвета.
И не потому ли тайная вечеря - тайная, что полна вот таких тайн. А не от того, что они прятались от кого-то. Не прятались они на вечери ни от кого.
А вы говорите - причастие кагором.

Сорри за неправославный взгляд.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0