Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#411  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 17:24

А то, что эти ключи без изменения относятся к катренам Нострадамуса и к книге Бытие выяснилось простой интерполяцией.
И только потом прочитано вот это.

6.27
Внутри островов пять рек к одной.
Под полумесяцем Великого Хирена Селин.
В шумном воздухе ярость одного.
Шесть стяжек скрывают бремя de lyn.

Шесть стяжек вот только не скрывают, а наоборот - раскрывают - шесть шифров открывают смысл катренов. Те же шесть, что и в Откровении, исключая число 31,11. Раз уж в "шумном воздухе" - т. е. в воздухе раскрыта (наоборот) "ярость" - свет одного.

Кстати, как поймется фраза Иисуса - "светильник тела есть око"? не странно ли что око в единственном числе, хотя глаз у человека два. А вот, если тупо подставить вместо слово "око" - слова "пламень огненный" согласно одному из ключей Откровения, то получится вот это.
Светильник тела есть пламень Огненный. Тут всё ясно и понятно до буквы. А всего то простая подстановка слов.
alexg_r

Номер сообщения:#412  Сообщение mhole » 14 ноя 2020, 18:09

alexg_r писал(а):Теперь, что это за печати Создателя.

Вы не указали, что это за "Свиток Книжный" и что понимать под "печатями"?
mhole

Номер сообщения:#413  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 18:55

Вы не указали, что это за "Свиток Книжный" и что понимать под "печатями"?

Непонятно, что имеется в виду под символом "Свиток книжный". Поиск таких слов в Откровении ничего не дал

А насчёт "печатей". Сломать печать - применить расшифровку.
Вот в третьей печати - число 31,11. Надеюсь, понятно как получилось. Просто читал текст как написано и наоборот - услышал на увидел, получилось увидел я "голос" посреди животных - "голос" - десятичная точка, отделяющая 31 от 11. И вперёд - назад. Из 11.31 получилось 31.11.

А сломать печать - применить. Вот как сломалась третья печать. На примере числа 144000 вот отсюда.

Глава 7
4 И я видел число распечатленных: распечатленных было четыре тысячи шестьсот двадцать восемь и семь (десятых) из всех колен сынов Израилевых.

В нерасшифрованном тексте - 144000. Просто 144000/31.11=4 628,7. Дробная часть, видимо, остаётся, так как сказано: ... елея же и вина не повреждай. Это только в том случае, если трактовать как "елей" - точка, "вино" - десятичная часть. Но тут я до сих пор не уверен. Под елеем и вином может оказаться чего-то другое.

Вот. печать третья сломалась. И так по всем семи печатям.
Первая печать - приход того, кто победоносный и чтоб победить.
Вторая печать - слово, которое даёт мир на землю.
Третья печать - 31.11
ну и т. д.
Глава 6

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я видел одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и пришел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я видел второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, огненный; и сидящему на нем дано дать мир на землю, и чтобы любили друг друга; и дано ему великое Слово.
5 И когда Он снял третью печать, я видел третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И видел я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я видел голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь светлый, и на нем всадник, которому имя "Жизнь"; и Огонь следовал за ним; и дана ему власть над четырьмя частями земли - спасать Словом и Знаниями, и Любовью и Братьями человечества небесными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел над жертвенником души спасенных от Слова Создателя и от свидетельства, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: с каких пор, Владыка Святый и Истинный, судишь и спасаешь живущих на земле Огнём своим?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут спасены, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое сошествие с небес, и солнце стало ярко как Огонь, и луна сделалась как Огонь.
13 И звезды небесные взошли на небо, ибо смоковница, потрясённая сильными ветрами, дала созревшие плоды свои.
14 И небо открылось, раскрывшись Учением; и всякие горы и острова двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный вышли из пещер и ущелей гор,
16 и говорят горам и камням: спадите с нас и откройте нас лицу Сидящего на престоле и радости Агнца;
17 ибо пришел великий день радости Его, и кто может устоять?

Глава 7

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех сторонах неба, держащих четыре ветра неба, чтобы дул ветер на землю, на море, на всякое дерево.
2 И видел я иного Ангела, сходящего от востока солнца и имеющего печать Создателя. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано спасать землю и море, говоря:
3 делайте спасение земле, морю, деревам, с тех пор как сняты будут печати с посланий Создателя нашего.
alexg_r

Номер сообщения:#414  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 19:41

Достаточно неожиданно выяснилось, что есть какой-то напряг с числами. Есть непонятки и нет того, на что можно опереться, чтобы эти непонятки разрешить. Так что рановато опубликовывать весь текст.
alexg_r

Номер сообщения:#415  Сообщение mhole » 14 ноя 2020, 19:44

alexg_r писал(а):Непонятно, что имеется в виду под символом "Свиток книжный"

А коль непонятно, то прикусите язык и вешайте на уши читателей свю лапшу!
mhole

Номер сообщения:#416  Сообщение Летекар » 15 ноя 2020, 06:21

mhole писал(а):прикусите язык и не вешайте на уши читателей свою лапшу!

Браво!
Летекар

Номер сообщения:#417  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 07:21

alexg_r писал(а):
Непонятно, что имеется в виду под символом "Свиток книжный"

А коль непонятно, то прикусите язык и вешайте на уши читателей свою лапшу!
mhole

Браво!

А чего "Браво"? Человек, вместо того, чтобы нормально разобраться во всём, о чём ему сказано (ничего не скрыто, всё показано, что, зачем и почему), дерьмом исходит, тем самым показав свою истинную сущность.
А вы ему аплодируете, тем самым показав и свою истинную сущность.
alexg_r

Номер сообщения:#418  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 11:58

Небольшое продолжение нашего спора с mhole или об ещё одном программировании сознания.

А всё просто. Программирование сознания заключаетсся в невозможности оторваться от прямого прочтения текстов так как есть.

Хотя совершенно ясно сказано

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Невозможно даже не то, что раскрыть, но "и посмотреть в неё". Но не всё так плохо. Возможность, всё, таки есть. Надо только, для того, чтобы победить, применить корень Давидов. А где этот корень? А вот здесь:

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:

Чёрным по белому. Ясно и понятно, (и даже яснее куда ещё?) - корень Давидов и затворяет и отворяет. Затворяет - применение шифрования текста, отворяет - расшифровка текста. И ясно, что всё наоборот - "затворяет" - наоборот- "отворяет".
А если вспомнить вот это, чтобы далеко не ходить:
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

Шифрование шифром всё наоборот - очень сильное. Сильное настолько, что так искажает истинный смысл, что никто не может "даже взлянуть" на него. Никто даже не может и приблизиться к истинному пониманию. Что в точности, опять слово в слово, и происходит.
И добраться до истинного смысла можно только в одном случае (см. "И один из старцев сказал" - только один путь к истине) - это применить корень Даивдов для расшивровки. Но для этого надо не побояться и "исказить" изначальный текст. То. есть, раскрытый, он будет "искажённым" с точко зрения поборников "святости текстов".

Вот эта ясность и понятность описания процесса расшифровки текста в сознании mhole наткнулось на то, что как церковь учит - тексты священные. Их нельзя искажать. Противоречие. Написано черным по белому - надо применить корень Давидов, а искажать нельзя.
И это противоречие не привело к снятию шор с глаз, и тем самым снятия с себя программирующего заблуждения, а привело только к переходу на личность и оскорблениям. И другого пути, в случае плавания в иллюзиях и не снятия шор - нет.
Нетрудно развить дальше. Дальше - обвинения в сатанизме.
Вот уж точно. У кого чего болит, тот о том и говорит. А причина - неспособность отрешиться от программирования сознания "святостью церкви".

А тексты будут святыми. Но только в одном случае ("Один старец сказал") - если только снять этот шифрующий "корень Давидов". Как это и произошло с главой 24 и Откровением. Опять все случилось - буква в букву.
alexg_r

Номер сообщения:#419  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 13:25

А вот то, как простой заменой всего двух слов открывается истинный смысл.

Про то, что Иисус говорит.
От Матфея Глава 6.

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

На самом деле - довольно непонятная фраза Почему око в единственном числе, когда у человека - два ока? И почему глаз освещает тело?
Ответ - простая замена слова око на пламя Огненное вот в соответствии с этим.

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и Лик подобен халколивану:

Везде, где «око» надо заменять на «пламень огненный», т. е. огонь.
....
Подставляем и читаем.
22 Светильник для тела есть Пламя огненное. Итак, если пламя огненное твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

Всё стало ясно и понятно. Без единого нагибания смысла. Всё. до самого последнегослова.
Нетрудно и дальше продолжить.
Чтобы тело твоё было светло, надо стяжать этот пламень Огненный. Делать его своим "пламя огненное твое". И делать его чистым. Только тогда тело твоё будет светло.

Или что? Раз уж заголовок
"НОВЫЙ ЗАВЕТ
Синодальный перевод*

ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ"
то не моги? Низзя. Искажение! Искажение святого текста! Агни Йога! Опаcность и сатанизм!

Или вот ещё. К чему приводит простая замена одного слова. Чего уже рассматривал в сообщениях #407 и 408

От Матфея Глава 26.
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Заменяем кровь на Огонь. О чём прямо таки вопиёт расшифровка катренов Нострадамуса.

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Огонь Мой Нового Завета, на многих проливаемый во оставление грехов.

Тут, надо сказать , пришлось изменить и ещё два слова.
Вот. Это, вкупе с приведённым в сообщении #407 отрывком из расшифрованного Откровения, очень даже может быть.

И если вспомнить, что хлеб в колосе - желтого, золотого цвета, то Огонь этот Золотой. Огонь - Золотой Огонь Сердца Создателя.
Вот истинный смысл слов Создателя. Вот истинный смысл Нового Завета.
Огонь Сердца Создателя - "ибо сие есть Огонь Мой Нового Завета".
Ясно и понятно, что кровь в буквальном прочтенни, о чём толкуетцерковь всем, когда говорит про кровь и хлеб причащения - туфта. Если не просто напросто - грех. Грех, вводящий всех в заблуждение.
Это первое соображение.
Второе:
Авторы ролика
https://youtu.be/spF23OsuApU
и соответственно, исследователи тайной вечери - заблуждаются. Она не оттого тайная, что хотели спрятаться от преследователей. А от того, что в ней есть тайны. Одна из них раскрылась простой подстановкой одного слова.

И можно пойти дальше.
Огонь Сердца Создателя будет возжигать Огонь сердец простых людей. Это понятно, если понять, что же написано на самом деле в книге Бытие.
А написана одна простая вещь. А именно выше указанная - Огонь Сердца Создателя будет возжигать Огонь сердец человеческих.
Можно так прочитать:
28 ибо сие есть Огонь Сердца Моего Нового Завета, многим возжигающий сердца.

Что ещё более понятно, потому, что одно из свойств Огня - возжигать.

Вот - были грехи, стали возженные сердца (Огненное сердце - краеугольное понятие Агни Йоги. Целая книга "Сердце" посвящена возжению сердца и свойствам Огненного сердца.)
Вот первородный грех. Истинный смысл его. Человек рождается с простым сердцем, а должно быть Огненное. В эпохе Огня - Огненное сердце. И Огненное сердце человеку возжигает Создатель. И вот истинный смысл того, что Создатель спасает от первородного греха.
А не тот, что нам навязывает церковь, купаясь, по уши погрузившись, в иллюзиях смысла "всё наоборот".

Или чего? Опять низзя. Опять искажения святого Писания! Опять Агни Йога! Опять сатанизм!
Это пусть каждый выбирает сам свою дорогу. Или с Огнём Создателя к Огню своего сердца, или купаться по уши в иллюзиях "всё наоборот".

Вот такой "маленький" смысл всего одной замены слова.
alexg_r

Номер сообщения:#420  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 13:47

И ещё одно. До кучи, как говорится. Раз уж всплыл корень Давида.
Где по тысячи раз на день, навязчиво и постоянно упоминается Давид?
А вот здесь.
https://youtu.be/jaUHko25Qas
(0:50)

И сразу вопрос ( у меня по крайней мере.) Давид жил в старозаветной древности. Неужели и в самом деле этот род дожил до наших дней? Если это так, то только благодаря Богу. Он же обещал. Как можно сомневаться.

Нет ли здесь чего-то другого? Что может помочь избежать этого обращения к,на самом деле,не очень понятной "воле Бога"?
А вот. Ключ к пониманию - ключ Давидов.
Просто всё будет очень просто. Кто-то поймёт истинность применения этого Корня Давида. И применит к Торе, тем самым освободив весь народ Израильский от иллюзий шифра "всё наоборот". И тем самым избавит от власти иудаизма над сознанием евреев.
Вот и весь смысл. В буквальном смысле слова - человек из рода Давида. Вернее, почти в буквальном, Человек от корня Давида. Что, в известном смысле, и можно понять, как человек от рода Давида.

Вот только примут ли евреи его? Захотят избавится от иллюзий "всё наоборот" или вслед за православными будут кричать - святая Тора. Низзя?
alexg_r

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус