Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#411  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 11:58

Небольшое продолжение нашего спора с mhole или об ещё одном программировании сознания.

А всё просто. Программирование сознания заключаетсся в невозможности оторваться от прямого прочтения текстов так как есть.

Хотя совершенно ясно сказано

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.


Невозможно даже не то, что раскрыть, но "и посмотреть в неё". Но не всё так плохо. Возможность, всё, таки есть. Надо только, для того, чтобы победить, применить корень Давидов. А где этот корень? А вот здесь:

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:


Чёрным по белому. Ясно и понятно, (и даже яснее куда ещё?) - корень Давидов и затворяет и отворяет. Затворяет - применение шифрования текста, отворяет - расшифровка текста. И ясно, что всё наоборот - "затворяет" - наоборот- "отворяет".
А если вспомнить вот это, чтобы далеко не ходить:
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

Шифрование шифром всё наоборот - очень сильное. Сильное настолько, что так искажает истинный смысл, что никто не может "даже взлянуть" на него. Никто даже не может и приблизиться к истинному пониманию. Что в точности, опять слово в слово, и происходит.
И добраться до истинного смысла можно только в одном случае (см. "И один из старцев сказал" - только один путь к истине) - это применить корень Даивдов для расшивровки. Но для этого надо не побояться и "исказить" изначальный текст. То. есть, раскрытый, он будет "искажённым" с точко зрения поборников "святости текстов".

Вот эта ясность и понятность описания процесса расшифровки текста в сознании mhole наткнулось на то, что как церковь учит - тексты священные. Их нельзя искажать. Противоречие. Написано черным по белому - надо применить корень Давидов, а искажать нельзя.
И это противоречие не привело к снятию шор с глаз, и тем самым снятия с себя программирующего заблуждения, а привело только к переходу на личность и оскорблениям. И другого пути, в случае плавания в иллюзиях и не снятия шор - нет.
Нетрудно развить дальше. Дальше - обвинения в сатанизме.
Вот уж точно. У кого чего болит, тот о том и говорит. А причина - неспособность отрешиться от программирования сознания "святостью церкви".

А тексты будут святыми. Но только в одном случае ("Один старец сказал") - если только снять этот шифрующий "корень Давидов". Как это и произошло с главой 24 и Откровением. Опять все случилось - буква в букву.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#412  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 13:25

А вот то, как простой заменой всего двух слов открывается истинный смысл.

Про то, что Иисус говорит.
От Матфея Глава 6.

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

На самом деле - довольно непонятная фраза Почему око в единственном числе, когда у человека - два ока? И почему глаз освещает тело?
Ответ - простая замена слова око на пламя Огненное вот в соответствии с этим.

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и Лик подобен халколивану:

Везде, где «око» надо заменять на «пламень огненный», т. е. огонь.
....
Подставляем и читаем.
22 Светильник для тела есть Пламя огненное. Итак, если пламя огненное твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

Всё стало ясно и понятно. Без единого нагибания смысла. Всё. до самого последнегослова.
Нетрудно и дальше продолжить.
Чтобы тело твоё было светло, надо стяжать этот пламень Огненный. Делать его своим "пламя огненное твое". И делать его чистым. Только тогда тело твоё будет светло.

Или что? Раз уж заголовок
"НОВЫЙ ЗАВЕТ
Синодальный перевод*

ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ"
то не моги? Низзя. Искажение! Искажение святого текста! Агни Йога! Опаcность и сатанизм!

Или вот ещё. К чему приводит простая замена одного слова. Чего уже рассматривал в сообщениях #407 и 408

От Матфея Глава 26.
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Заменяем кровь на Огонь. О чём прямо таки вопиёт расшифровка катренов Нострадамуса.

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Огонь Мой Нового Завета, на многих проливаемый во оставление грехов.

Тут, надо сказать , пришлось изменить и ещё два слова.
Вот. Это, вкупе с приведённым в сообщении #407 отрывком из расшифрованного Откровения, очень даже может быть.

И если вспомнить, что хлеб в колосе - желтого, золотого цвета, то Огонь этот Золотой. Огонь - Золотой Огонь Сердца Создателя.
Вот истинный смысл слов Создателя. Вот истинный смысл Нового Завета.
Огонь Сердца Создателя - "ибо сие есть Огонь Мой Нового Завета".
Ясно и понятно, что кровь в буквальном прочтенни, о чём толкуетцерковь всем, когда говорит про кровь и хлеб причащения - туфта. Если не просто напросто - грех. Грех, вводящий всех в заблуждение.
Это первое соображение.
Второе:
Авторы ролика
https://youtu.be/spF23OsuApU
и соответственно, исследователи тайной вечери - заблуждаются. Она не оттого тайная, что хотели спрятаться от преследователей. А от того, что в ней есть тайны. Одна из них раскрылась простой подстановкой одного слова.

И можно пойти дальше.
Огонь Сердца Создателя будет возжигать Огонь сердец простых людей. Это понятно, если понять, что же написано на самом деле в книге Бытие.
А написана одна простая вещь. А именно выше указанная - Огонь Сердца Создателя будет возжигать Огонь сердец человеческих.
Можно так прочитать:
28 ибо сие есть Огонь Сердца Моего Нового Завета, многим возжигающий сердца.

Что ещё более понятно, потому, что одно из свойств Огня - возжигать.

Вот - были грехи, стали возженные сердца (Огненное сердце - краеугольное понятие Агни Йоги. Целая книга "Сердце" посвящена возжению сердца и свойствам Огненного сердца.)
Вот первородный грех. Истинный смысл его. Человек рождается с простым сердцем, а должно быть Огненное. В эпохе Огня - Огненное сердце. И Огненное сердце человеку возжигает Создатель. И вот истинный смысл того, что Создатель спасает от первородного греха.
А не тот, что нам навязывает церковь, купаясь, по уши погрузившись, в иллюзиях смысла "всё наоборот".

Или чего? Опять низзя. Опять искажения святого Писания! Опять Агни Йога! Опять сатанизм!
Это пусть каждый выбирает сам свою дорогу. Или с Огнём Создателя к Огню своего сердца, или купаться по уши в иллюзиях "всё наоборот".

Вот такой "маленький" смысл всего одной замены слова.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#413  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 13:47

И ещё одно. До кучи, как говорится. Раз уж всплыл корень Давида.
Где по тысячи раз на день, навязчиво и постоянно упоминается Давид?
А вот здесь.
https://youtu.be/jaUHko25Qas
(0:50)

И сразу вопрос ( у меня по крайней мере.) Давид жил в старозаветной древности. Неужели и в самом деле этот род дожил до наших дней? Если это так, то только благодаря Богу. Он же обещал. Как можно сомневаться.

Нет ли здесь чего-то другого? Что может помочь избежать этого обращения к,на самом деле,не очень понятной "воле Бога"?
А вот. Ключ к пониманию - ключ Давидов.
Просто всё будет очень просто. Кто-то поймёт истинность применения этого Корня Давида. И применит к Торе, тем самым освободив весь народ Израильский от иллюзий шифра "всё наоборот". И тем самым избавит от власти иудаизма над сознанием евреев.
Вот и весь смысл. В буквальном смысле слова - человек из рода Давида. Вернее, почти в буквальном, Человек от корня Давида. Что, в известном смысле, и можно понять, как человек от рода Давида.

Вот только примут ли евреи его? Захотят избавится от иллюзий "всё наоборот" или вслед за православными будут кричать - святая Тора. Низзя?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#414  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 15:54

Ещё немного о Серафиме Саровском. И о том, какая сила в шифре всё наоборот и куда она заводит, и куда она и меня завела.
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-360.html Сообщение #361.

Не кто иной, а сам Серафим Саровский говорил:
https://zen.yandex.ru/media/isi/proroch ... ource=serp

Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство, и гнев Божий поразит их…

Значит и меня, за "искажения" святых текстов Библии (а это посильнее чем простое изменение правил церкви), не что иное как ересь в чистом виде, поразит гнев Божий. Значит мне нужно срочно всё бросать и каяться в этой ереси. Тогда может быть, гнев Божий отойдёт от меня. Так получается.


Зная все последствия упорстования церкви в своём понимании книг, а Серафим Саровский, вроде бы, явно призывает не отклоняться от этого, привело к тому, что образ Серафима Саровского, временно как с счастью оказалось, для меня померк.
Неужели он призывает к тому, чтобы церковь и дальше плавала в этой иллюзии шифров всё наоборот, которые, как выяснилось, не миновали и самое для неё святое - книги Нового Завета?
Если прочитать так как написано, то да. Другого толкования не может быть. И образ Серафима Саровского как величайшего огненного подвижника ( а какой ещё, 1) если советовал всем стяжать Дух Святой, тот Дух, который сошел на апостолов языками Оненными, и так проявился при беседе с Мотовиловым,
2) «Пламенный» — вот как переводится имя праведника.
https://bogolub.info/moshhi-serafima-sa ... xodyatsya/) несколько померк для меня.
Думалось. И сам Серафим Саровский туда же, куда и вся церковь в будущем. А как же тогда предсказание что вся Дивеевская земля будет мировым центром просвещения и что со всего мира туда будут приезжать на поклон к Серафиму?
Зря, что ли тогда, три раза ездил в Дивеево, три раза купался в источнике, одевал горшок Серафимов и на своём личном опыте убедился, что он проницаем для Богородичной молитвы. Когда экскурсовод надела мне на голову этот горшок, то ничего не было слышно, кроме молитвы, которую она произносила негромким голосом. Зря что ли всё это.
Это всё из-за того, что как обычно, прочитал предсказание Серафима Саровского как есть. А можно ли это делать?
Нет ли здесь всё наоборот где-то? Эта простая мысль пришла ко мне, когда ходил на озеро, чтобы как-то отдохнуть от предыдущего сообщения (В шаговой доступности есть озеро посреди города с чистой водой, куда раньше ходил купаться).
И действительно, достаточно всего одно слово вставить. Вернее, изменить его смысл не противоположный:

Всякое нежелание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство, и гнев Божий поразит их…


Теперь всё встало на свои места. Даже понятно и то, с какой стати вообще речь зашла об изменениях в правила и учения Святой Церкви. Ведь во времена Серафима Саровского об этом вообще речи не могло быть.

Оказалось - это грозное предупреждение тем, кто не будет желать вносить изменения. Тем, кто не сможет преобразить себя в Огненную эпоху. Того и будет ожидать гнев Создателя. Если вдуматься в расшифровки книги Битие, то это так.
Так что великий образ Серафима Саровского как великого огненного подвижника земли русской, лично для меня, разгорелся с новой силой.
Осталось немного ( а может и много) правильно понять его предсказания о том, что будет два потопа человеческой крови. Когда будут изловлять изменников и не отправлять в сибирь, а уничтожать на месте. Нет ли и здесь всё наоборот. В смысле, не будут ли они возгораться огнём, прямо на месте, без поездки куда либо в "сибирь" т. е. в какой нибудь Израиль. Якобы - на святую землю, а будет святая земля на месте, в России?
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#415  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 20:19

Откровение. Глава 5 что сокрытый, что раскрытый варианты, одинаковые.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Создателя, посланных во всю землю.

Кто нибудь видит здесь число 777 и явное указание на применение семи светильников на престол, четырёх животных, старцев (коих 24 (из других мест Откровения). Их число странным образом совпадает с 24-ой главой евангелия от Матфея)? Да и вообще - на всю землю?
Если учесть, что престол - и есть Откровение, то остаются непонятными четыре животных. И, естественно, "вся земля".
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#416  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 21:53

Есть два вхождения "четырех животных"

Первое:
Глава 4
...
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных Огня спереди и сзади.


Нетрудно догадаться, что означает исполненных Огня спереди и сзади - шифр всё наоборот.
И опять подтверждение, что их два вида - посреди престола и вокруг престола.

Посреди престола:
Глава 6

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я видел одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и пришел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я видел второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, огненный; и сидящему на нем дано дать мир на землю, и чтобы любили друг друга; и дано ему великое Слово.
5 И когда Он снял третью печать, я видел третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И видел я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я видел голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь светлый, и на нем всадник, которому имя "Жизнь"; и Огонь следовал за ним; и дана ему власть над четырьмя частями земли - спасать Словом и Знаниями, и Любовью и Братьями человечества небесными.

Следствия снятия шифра всё наоборот. И третья печать - 31.11.

Вокруг престола. Внешние.

7 И первое животное подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имеет по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены Огня; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Создатель и Вседержитель, Который был, есть и грядёт.


Тут для меня только один образ ясен. Про орла. Если поставить "орла" на хвост и расправить "крылья", то получится некое подобие креста.
Про остальных так же есть некоторые идеи, но пока не хочется даже думать об этом. И есть ещё одно "совпадение". А именно - четыре ветра, которые упоминаются в главе 24 евангелия от Матфея.

31. И пошлёт Ангела Своего с трубою многогласной и соберёт избранных Его от четырёх ветров (религий, учений), от края земли до края её.


Даже излишне напрягает. Что если это и в самом деле так?
Как бы "Да и вообще - на всю землю" - не оказалось в буквальном смысле слова - на всю землю. Без всякого переноса смысла.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#417  Сообщение alexg_r » 16 ноя 2020, 06:25

Во имя благого сотрудничества для новой ступени совершенно неотложно усвоить значение мысли. Необходимо создать лучшую атмосферу во всем нашем обиходе путём очищения мысли. Тем привлечём лучшие возможности. В каждой книге Учения столько бесед уделено этому вопросу, а мы всё ещё не можем осознать основу не только нашего благополучия, но и самого существования. Ведь весь Космос строится на мысли. Всё благо и всё разрушения зиждятся на мысли. Мысль несёт жизнь, мысль же приносит смерть. Когда же это будет понято людьми! Нет в Космосе рычага сильнее мысли, насыщенной психической энергией.
Мысль есть магнит, и каждая мысль мрака порождает наслоения тяжких флюидов, которые притягиваются и собираются тождественным сознанием. "Радость может магнитным током привлечь из пространства радость". Помните, что мысль действует, как бумеранг, ибо мысль, посланная сознательно человеку, в котором нет тождественной с нею вибрации, возвращаясь к пославшему, по пути усиливаясь тождественными вибрациями, всегда в изобилии носящимися в пространстве и ищущими соединения. Легко можно представить себе, какое разрушающее действие может получиться для пославшего, если мысль его полна злобы! Также при временном ослаблении заградительной сети, в случае болезни, недоброкачественные посылки осложняют борьбу организма и тем нанесут непоправимый вред. Не будет ли безумны, порождая тёмные мысли? Отгоняйте каждую нечистую мысль, заменяя её мыслью блага. Спешите очистить дух широкими созидательными мыслями о чудесном будущем.

Е. И. Рерих. Письма. От 17 августа 1930 г.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#418  Сообщение alexg_r » 16 ноя 2020, 08:51

Тайная вечеря потому и тайная, что полна тайн.

Тайна 1
В ролике ясно указано.
https://youtu.be/spF23OsuApU

Иисус дал ученикам инструкции, которые сегодня могут вам показаться странными. Он говорит: "Найдите человека с кувшином воды". "Человек с кувшином" - это плетение бисером. Очень тонкий момент. Что казалось бы тут такого: человек несёт воду. Сколько их могли встретить апостолы в предпраздничной толчее, когда в каждом доме накрываю стол. И как найти именно того человека, за которым им надо пойти. Дело в том, что в те времена воду носили слуги или женщины. Честно говоря, это было очень необычно, чтобы мужчина нёс воду...

Значит есть какая-то тайна. Чего-то сокрытое.
Чтобы разобраться попробуем поступить по наказу Иисуса буквально. А именно - найти человека с кувшином воды.
Сделать это просто, если знать символ будущей эпохи Огня. А именно - человек с кувшином воды. Буквально и слово в слово.
https://asteropa.ru/era-vodoleya/

Тайная вечеря - относится к эпохе Водолея.
Вот ключ к пониманию тайн Тайной вечери. Остаётся только разобраться "что к чему".

Тайна 2.
Про Огонь Сердца Создателя разобрано в предыдущим сообщении #419. Какой Он и для чего будет нужен в Эпоху Огня.
Там и истинный смысл первородного греха и избавления от него Создателем.

Тайна 3.
И ещё тайна.
Хотя бы - омовение Создателем ног Апостолам. Вроде, ничего странного, омыл и заповедовал омывать и дальше.

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
...
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Но всё же. Всё же...
Если теперь знать что всё это - в эпоху Водолея, в эпоху Огня, то должно быть Огненное сердце и Огненное сознание.
Огненное сердце - спасение Создателем от первородного греха. Возжение Создателем сердца человека. Остаётся Огненное сознание.
Умыл водой - наоборот возжег Огнём.

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

Вода - символ Огня. вода наоборот - Огонь. Полотенце - символ носителя "воды" - Огня. Получается - Сознание Создателя.
Отер ноги - наоборот - Огнём Сознания Своего возжёг сознание апостолам.

8 Петр говорит Ему: не возжешь сознание моё вовек. Иисус отвечал ему: если не возжгу сознание твоё, не имеешь части со Мною.
Не будешь иметь объединённого сознания с Сознанием Создателя.

9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только сознание моё, но и чашу и кундалини.
10 Иисус говорит ему: не возженному нужно не только сознание, но и сердце, возжечь, поэтому возгорится весь; и вы возгоритесь, но не все.

Примечание: но и сердце - добавлено по смыслу, т. к. без Огненного сердца точно весь не возжешься. Сердце центры возжигает. Да и просто потому, что обязательно должно быть и Огненное сердце и Огненное сознание. Вместе.

12 Когда же возжег им сознание и сердце и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: теперь знаете, что Я сделал вам!
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, возжег сознание и сердце вам, то и вы должны возжигать сознание и сердца другим.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.


6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

Вот. Пришло время уразуметь то, что сделал Создатель, когда "омыл ноги" - возжег сознание апостолам. И ещё то, что это за такая "часть со мной".
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#419  Сообщение alexg_r » 16 ноя 2020, 12:22

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, возжег сознание и сердце вам, то и вы должны возжигать сознание и сердца другим.


Могут ли апостолы возжигать сердца и сознание другим?
Долго не мог ответить на него положительно. Казалось неправильным то, что помимо Создателя это будут происходить и, следовательно, где-то просто напросто проскользнула ошибка перевода. А она может завести не туда, где истина.
Но потом обратился к переводу.
Первое.
Вместо "друг - другу" написано "другим". Просто потому, что у них всех уже возжены сердце и сознание Создателем и "друг другу" уже неверно.
И второе.
Всё таки есть железная логика в том, что "друг другу" заменено на "другим". Это точно противоположные понятия и другого просто быть не может.
Получается, всего от нескольких возженых сердец и сознаний Огонь может возжечь всех остальных. При, естественно, добровольном и сильном устремлении этих остальных к возжению сердец и сознаний.

Теперь, как это в огненной книге Бытие. Есть глава 18 со знаменитым разговором Амраама с Богом - если найдётся хотя бы несколько праведников, чтобы не уничтожал Содом. Но несколько не нашлось и Содом был уничтожен.
На самом деле - наоборот.
Вот эта глава.


Глава 18

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре1, когда он стоял при входе в шатер [свой], до времени жара Огня.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, триединый Муж стоит против него. Увидев, он побежал навстречу ему от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и Владыка сказал! не пройду мимо сына Своего, и ты возжешь Огонь от Огня Моего;
4 и принесу много Огня, и зажгу Огонь твой; и отведу от сего дерева,
5 а ты возжги Огонь, и возжги сердце своё; потом пойди [в путь свой]; так как идёшь к Отцу своему. Он сказал: будет так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатёр к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед Ним, а сам отошел к Нему от дерева. И он ел.
9 И сказал ему: вот Сарра, жена твоя! Он отвечал: вот, в шатре.
10 И сказал Владыка: Я опять буду у тебя в это же время [в следующем году], и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12 Сарра внутренно возгорелась, сказав: имею, когда я состарилась, сие утешение! и господин мой стар.
13 И сказал Господь Аврааму: [сама в себе] возгорелась Сарра, и сказала: "я действительно могу родить, когда я состарилась"!
14 Нет ни чего трудного для Господа! В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и [будет] у Сарры сын.
15 Сарра же призналась, а сказала: я возгорелась. Ибо она возрадовалась. И Он сказал [ей]: да, ты возгорелась.
16 И встал Владыка и оттуда отправился в Содом [и Гоморру]; Авраам же пошел с ним, проводить его.
17 И сказал Господь: открою Я Аврааму [сыну Моему], что хочу делать!
18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам Своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом [все], что сказал о нем.
20 И сказал Господь: Огонь Содомский и Гоморрский, велик он, и Истина их, силён он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков Огонь на них, нисходящий от Меня, или нет; узнаю.
22 И обратился Господь туда и пошел в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и услышал: Я отделю праведного от нечестивого [с праведником не будет то же, что с нечестивым].
24 будет так, будет в этом городе один праведник. Я, возжгу и возжгу [все] место сие ради одного праведника, [он будет находятся] в нем.
25 будет так, Я поступлю так, Я отделю праведного от нечестивого, чтобы то же не было с праведником, что с нечестивым; будет так от Меня! Судия всей земли поступит правосудно.
26 Господь сказал: Я найду в городе Содоме одного праведника, Я ради него возжгу [весь город и] все место сие.
27 Авраам услышал в ответ: вот, я решился слушать Владыку. Я, Огонь и Истина:
28 будет так, от одного праведника станет десять, за наличием десяти Я возжгу весь город. Я сказал: возжгу, и найду там двадцать.
29 Авраам продолжал слушать Его и услышал: будет так, найдется там сорок. Я сказал: сделаю то и ради сорока.
30 И услышал Авраам, да не прогневается Владыка: Я буду говорить: будет так, найдется там шестьдесят. Он сказал: сделаю, и найдется там шестьдесят.
31 Авраам сказал: вот, я решился слушать Владыку: будет так, найдется там весемьдесят. Он сказал: возжгу ради восьмидесяти.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я услышу ещё однажды: будет так, найдется там девяносто. Он сказал: возжгу ради девяноста.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Нетрудно увидеть, что от одного огня возгорятся многие. Сначала 10, потом 20, потом 40 и т. д.

Вот. Достаточно Создателю возжечь одно сердце и одно сознание только одного человека, чтобы процесс возжения пошел. Пусть сначала не быстро, но потом всё мощнее и мощнее.
Это, естественно, с добровольным и сильным устремлением к возжению у тех, у кого должны возгореться сердца и сознание.


Эти цифры - 10, 20. и т. д. взялись не абы откуда, а из там указанных соответствующих чисел в нерасшифрованном тексте, с применением коэфициента Ноя.
Здесь, на форуме, можно это найти.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#420  Сообщение alexg_r » 16 ноя 2020, 12:41

А знаете, что Водолей как созвездие назван в честь этого самого Heryn-Selin. Как единого.

Идём википедию по запросу "водолей созвездие".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B5)

Читаем.
История
У древних шумеров Водолей был одним из важнейших созвездий, поскольку олицетворял бога подземных вод Эа. Согласно грекам, Водолей изображает сразу несколько мифических персонажей, например, Ганимеда — троянского юношу, ставшего виночерпием на Олимпе; Девкалиона — героя всемирного потопа, Кекропа — древнего царя Аттики. Водолей включён в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».


Древние шумеры ответственны вот за это:
У древних шумеров Водолей был одним из важнейших созвездий, поскольку олицетворял бога небесного Огня.
Древние греки ответственны вот за это:
Согласно грекам, Водолей изображает сразу несколько мифических персонажей, например, Ганимеда — троянского юношу, ставшего почерпателем Огня c Олимпа; Девкалиона — героя всемирного потопа, Кекропа — нового царя Аттики.


Водолей включён в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».
Вот аж откуда всё началось.
И звезды там интересно называются:
https://v-kosmose.com/sozvezdie-vodoley/

Oбъeкт Oбoзнaчeниe Знaчeниe имeни Tип oбъeктa Звeзднaя вeличинa

4 Бeтa Boдoлeя "Cчacтливaя из cчacтливeйшиx" Жeлтый cвepxгигaнт 2.91

5 Aльфa Boдoлeя "Cчacтьe цapя" Жeлтый cвepxгигaнт 2.96

Что можно отнести к будущей эпохе Огня, которая и называется по имени созвездия.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0