Перевод Дианы Меркурьевой и прочтение пророчеств "наоборот"

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#401  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 14:51

28 ибо сие есть Золотой Огонь Сердца Моего, на многих изливаемый во оставление грехов.


И даже не так. А вот так.

28 ибо сие есть Золотой Огонь Сердца Моего, многим возжигающий сердца.

Что это 100% так, поймётся, когда ещё раз пройдёмся по расшифровке книги Бытие.
Так что опять ничего не выдумываю.

А причащаться кагором вредно. Вредно для Огня психической энергии, так как спирт разрушает её своим ядом и притягивает разного рода нехорошие сущности. В любом своём виде.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#402  Сообщение mhole » 14 ноя 2020, 15:59

alexg_r писал(а):Я не занимаюсь отсебятиной.

- Именно этим и занимаетесь, извращая смысл Писаний своими "толкованиями".
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#403  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 17:01

alexg_r писал(а):
Я не занимаюсь отсебятиной.

- Именно этим и занимаетесь, извращая смысл Писаний своими "толкованиями".


Ну хорошо.

Вот текст из главы 5 Откровения.

...
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Создателя, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца встали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные Огня, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас от Создателя, из всякого колена и языка, и народа и племени,
...


Прямо по тексту.
1)
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

Чёрным по белому. Никто не может понять книгу. "и даже посмотреть в неё". Здесь, думаю, ежу понятно о чём речь идёт.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Но кто-то может "раскрыть сию книгу и снять семь печатей её". Не всё так безнадёжно. Пусть многие и не видят, чего в ней написано, но есть кто-то, кто может это сделать. Причём сделано это будет путём снятия семи печатей.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Создателя, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. "Посланных на всю землю"

"но есть кто-то, кто может это сделать" и это - именно Агнец ... , имеющий семь духов Создателя, которые посланы на всю землю. - семь кодировок, которыми наложены эти самые семь печатей. И наложены Создателем. - не на "землю" конечно, а на всю книгу.
И это тот, кто агнец, как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Создателя,

8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца встали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные Огня, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас от Создателя, из всякого колена и языка, и народа и племени,

Достоин ты, в смысле - Агнец взять книгу и снять с неё печати.

Теперь, что это за печати Создателя.
А вот.
Глава 1.
...
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Семь светильников - семь, которые светят в темноте ( на то они и светильники) шифрования. А то, что это семь церквей -см. главу 2 и 3, где эти церкви описаны. В общем: зашифровано с помощью семи "церквей".

11 то, что видишь, пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию, и напиши в книгу.

Другими словами: то, что написано в книге - прошло через "церкви", раз уж сначала послано этим церквям, а потом должно возвратиться, чтобы быть написанным в книгу.

А описание "церквей" и за что они каждая отвечают - здесь
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-90.html Сообщение #92.

Так что в Откровении всё написано подробно и по шагам, что зачем и как. Надо только отрешится от всякого рода религионизма и прочитать так, как написано.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#404  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 17:24

А то, что эти ключи без изменения относятся к катренам Нострадамуса и к книге Бытие выяснилось простой интерполяцией.
И только потом прочитано вот это.

6.27
Внутри островов пять рек к одной.
Под полумесяцем Великого Хирена Селин.
В шумном воздухе ярость одного.
Шесть стяжек скрывают бремя de lyn.

Шесть стяжек вот только не скрывают, а наоборот - раскрывают - шесть шифров открывают смысл катренов. Те же шесть, что и в Откровении, исключая число 31,11. Раз уж в "шумном воздухе" - т. е. в воздухе раскрыта (наоборот) "ярость" - свет одного.

Кстати, как поймется фраза Иисуса - "светильник тела есть око"? не странно ли что око в единственном числе, хотя глаз у человека два. А вот, если тупо подставить вместо слово "око" - слова "пламень огненный" согласно одному из ключей Откровения, то получится вот это.
Светильник тела есть пламень Огненный. Тут всё ясно и понятно до буквы. А всего то простая подстановка слов.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#405  Сообщение mhole » 14 ноя 2020, 18:09

alexg_r писал(а):Теперь, что это за печати Создателя.

Вы не указали, что это за "Свиток Книжный" и что понимать под "печатями"?
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#406  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 18:55

Вы не указали, что это за "Свиток Книжный" и что понимать под "печатями"?


Непонятно, что имеется в виду под символом "Свиток книжный". Поиск таких слов в Откровении ничего не дал

А насчёт "печатей". Сломать печать - применить расшифровку.
Вот в третьей печати - число 31,11. Надеюсь, понятно как получилось. Просто читал текст как написано и наоборот - услышал на увидел, получилось увидел я "голос" посреди животных - "голос" - десятичная точка, отделяющая 31 от 11. И вперёд - назад. Из 11.31 получилось 31.11.

А сломать печать - применить. Вот как сломалась третья печать. На примере числа 144000 вот отсюда.

Глава 7
4 И я видел число распечатленных: распечатленных было четыре тысячи шестьсот двадцать восемь и семь (десятых) из всех колен сынов Израилевых.

В нерасшифрованном тексте - 144000. Просто 144000/31.11=4 628,7. Дробная часть, видимо, остаётся, так как сказано: ... елея же и вина не повреждай. Это только в том случае, если трактовать как "елей" - точка, "вино" - десятичная часть. Но тут я до сих пор не уверен. Под елеем и вином может оказаться чего-то другое.

Вот. печать третья сломалась. И так по всем семи печатям.
Первая печать - приход того, кто победоносный и чтоб победить.
Вторая печать - слово, которое даёт мир на землю.
Третья печать - 31.11
ну и т. д.
Глава 6

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я видел одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и пришел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я видел второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, огненный; и сидящему на нем дано дать мир на землю, и чтобы любили друг друга; и дано ему великое Слово.
5 И когда Он снял третью печать, я видел третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И видел я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я видел голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь светлый, и на нем всадник, которому имя "Жизнь"; и Огонь следовал за ним; и дана ему власть над четырьмя частями земли - спасать Словом и Знаниями, и Любовью и Братьями человечества небесными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел над жертвенником души спасенных от Слова Создателя и от свидетельства, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: с каких пор, Владыка Святый и Истинный, судишь и спасаешь живущих на земле Огнём своим?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут спасены, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое сошествие с небес, и солнце стало ярко как Огонь, и луна сделалась как Огонь.
13 И звезды небесные взошли на небо, ибо смоковница, потрясённая сильными ветрами, дала созревшие плоды свои.
14 И небо открылось, раскрывшись Учением; и всякие горы и острова двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный вышли из пещер и ущелей гор,
16 и говорят горам и камням: спадите с нас и откройте нас лицу Сидящего на престоле и радости Агнца;
17 ибо пришел великий день радости Его, и кто может устоять?


Глава 7

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех сторонах неба, держащих четыре ветра неба, чтобы дул ветер на землю, на море, на всякое дерево.
2 И видел я иного Ангела, сходящего от востока солнца и имеющего печать Создателя. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано спасать землю и море, говоря:
3 делайте спасение земле, морю, деревам, с тех пор как сняты будут печати с посланий Создателя нашего.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#407  Сообщение alexg_r » 14 ноя 2020, 19:41

Достаточно неожиданно выяснилось, что есть какой-то напряг с числами. Есть непонятки и нет того, на что можно опереться, чтобы эти непонятки разрешить. Так что рановато опубликовывать весь текст.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#408  Сообщение mhole » 14 ноя 2020, 19:44

alexg_r писал(а):Непонятно, что имеется в виду под символом "Свиток книжный"

А коль непонятно, то прикусите язык и вешайте на уши читателей свю лапшу!
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#409  Сообщение Летекар » 15 ноя 2020, 06:21

mhole писал(а):прикусите язык и не вешайте на уши читателей свою лапшу!

Браво!
Летекар
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:01

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.

Номер сообщения:#410  Сообщение alexg_r » 15 ноя 2020, 07:21

alexg_r писал(а):
Непонятно, что имеется в виду под символом "Свиток книжный"

А коль непонятно, то прикусите язык и вешайте на уши читателей свою лапшу!
mhole

Браво!


А чего "Браво"? Человек, вместо того, чтобы нормально разобраться во всём, о чём ему сказано (ничего не скрыто, всё показано, что, зачем и почему), дерьмом исходит, тем самым показав свою истинную сущность.
А вы ему аплодируете, тем самым показав и свою истинную сущность.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0