Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#121  Сообщение Ирина » 28 ноя 2012, 13:24

lubomysl писал(а):Ну насчёт Ирины Евгеньевны,то я пока ничего не скажу!


Ирину Евгеньевну лучше меня никто не знает. Поэтому расскажу про неё сама.
И.Е. - самый обычный человек. Со своими проблемами, недостатками, слезами и ограничениями. Ничего интересного ...

А теперь о том, что было бы интересно всем.
На каждое действие в этом мире рождается противодействие. Если мы очень-очень хотим личного счастья, мы получим вместе с ним приличную дозу болезненного анти-счастья. Поэтому многие, в принципе, отказываются от этого пути. Однако, человечество испокон веков зачем-то пишет сказки ... мифы ...
Сказка - это путь в идеал (в этом мире нет ничего идеального, но путь есть). Миф - это путь в реал. Реальным путём можно назвать тот путь, который опробован или осуществлён хотя бы единожды. Значит по каким-то причинам это стало возможным и может быть повторено.
Тех, кому первым выпадает роль продвигаться в неисследованное,- называют дураками. И правильно называют, потому что только дурак способен на такой подвиг, как посвятить свою жизнь опасному эксперименту.
Но это лишь одна сторона медали. Мы догадываемся, что дураков на этом пути некем заменить, и тогда в их оправдание мы говорим, что "риск - дело благородное".

Человек (человечество) движется методом проб и ошибок. Это и есть путь дурака. И другого пути у нас нет.
Если дуракам-первопроходцам удаётся перелететь через бездну, она превращается в пропасть, а потом смыкается. Остальные проходят дальше без проблем. Так осуществляется связь времён и очередной конец света отменяется.

На Востоке говорят: "не дай вам бог жить во время перемен". Ну, а куда деваться ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#122  Сообщение Анзор » 28 ноя 2012, 17:19

lubomysl писал(а):Уже не Эра Церквей,а Эра Водолея или Живого Бога!Тут уже мы должны сами в себе разобраться.а не ждать "указаний свыше"!

- Павел, обрати внимание, куда указывает стрелка от надписи «DM». Там три символа, указывающие на связь с водой: колодец, ведро и лейка. Это символизирует переход в Эру Водолея.

- А теперь пройдись ещё раз по ссылке, которую я недавно давал по поводу «Весты». Там «Веста» изображена в виде «Водолея». Это изображение аналогично аватарке «Курьера»…
Вложения
Веста.jpeg
D.M..jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#123  Сообщение alexandr9955 » 29 ноя 2012, 09:36

А теперь о том, что было бы интересно всем.
Сказка - это путь в идеал (в этом мире нет ничего идеального, но путь есть). Миф - это путь в реал. Реальным путём можно назвать тот путь, который опробован или осуществлён хотя бы единожды. Значит по каким-то причинам это стало возможным и может быть повторено.
Тех, кому первым выпадает роль продвигаться в неисследованное,- называют дураками. И правильно называют, потому что только дурак способен на такой подвиг, как посвятить свою жизнь опасному эксперименту.
Но это лишь одна сторона медали. Мы догадываемся, что дураков на этом пути некем заменить, и тогда в их оправдание мы говорим, что "риск- дело благородное".

Человек (человечество) движется методом проб и ошибок. Это и есть путь дурака. И другого пути у нас нет.
Если дуракам-первопроходцам удаётся перелететь через бездну, она превращается в пропасть, а потом смыкается. Остальные проходят дальше без проблем. Так осуществляется связь времён и очередной конец света отменяется.

На Востоке говорят: "не дай вам бог жить во время перемен". Ну, а куда деваться ...
Ирина

Ирина, благодаря вашему изложению, мне стало понятным изображение на нулевой(первой) карте ТАРО. Я не понимал, почему простодушного паренька, весело и смело вступившего на дорогу жизни, не видящего опасного препятствия на пути в виде обрыва, назвали дураком. Простаком, несмышлёнышем - ладно, но почему дураком? Только вот ваше выражение " И правильно называют, потому что только дурак способен на такой подвиг, как посвятить свою жизнь опасному эксперименту", вызывает у меня противоположные чувства. Мне кажется, что с таким же успехом карта могла называться и "Герой", особенно если говорить о его действии как о подвиге и заранее знать о положительном исходе данного эксперимента.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#124  Сообщение Ирина » 30 ноя 2012, 00:46

alexandr9955 писал(а):изображение на нулевой(первой) карте ТАРО


"Дурака", как нулевую карту Таро, располагают или вначале перед картой "Маг", или в конце после карты "Мир". "Дурак" олицетворяет конец и одновременно начало, переход от прошлого к будущему при смене циклов.

Циклы могут быть двух типов:
1) хождение по кругу ("день сурка", возвращение в исходную точку и повторение цикла вновь)
2) развитие по спирали (переход на более высокий уровень в случае эволюции, на более низкий - в случае инволюции)

При хождении по кругу в "горизонтальной плоскости " ("день сурка"), мы можем нарезАть бОльшие или меньшие круги. Поясню эту мысль на примере "КОДА ЕККЛЕСИАСТА: пройдя какое-то количество пунктов матрицы (меньшее 28-ми), мы можем вернуться на какой-то из предыдущих пунктов, или даже в самое начало (то есть пункт №1 матрицы), чтобы начать прохождение круга вновь. Такие возвращения (разные по широте круги) нам суждено делать до тех пор, пока мы не "выучим урок". Когда же, пройдя все 28 пунктов матрицы, мы созреем для перехода на новый уровень, нам надо будет пройти через нулевой отрезок между циклами.
Этот нулевой "отрезок пустоты" в картах Таро образно представлен как обрыв, пропасть, мы также нарекаем его апокалипсисом, временем перемен, временем Х, точкой сингулярности. В частной жизни тоже могут быть аналогичные периоды, когда мы начинаем жить с "чистого листа". Психологически человеку трудно быть в состоянии, когда прошлое безвозвратно ушло, а новое ещё не наступило. И если мы не научимся переживать эти периоды, мы будем смыты эволюционной волной в небытиё.

alexandr9955 писал(а):простодушного паренька, весело и смело вступившего на дорогу жизни, не видящего опасного препятствия на пути в виде обрыва, назвали дураком. Простаком, несмышлёнышем - ладно, но почему дураком?


опасное препятствие на пути в виде обрыва
Никакого опасного препятствия в виде обрыва не существует. Оно существует только в нашей голове. Мы успешно прошли цикл, выучили урок. Готовы перейти через пустоту в новый цикл. Пустота - она и есть пустота. Это наш ум заполняет пустоту тем, что имеет в наличии - страхом. Простодушный, весёлый, любящий и открытый миру паренёк, свободен от страха и поэтому смело делает свой шаг в будущее, где его ждут новые возможности, встречи и события. Он ничем не рискует, поэтому его нельзя назвать героем. Он действует бессознательно, согласно своей натуре, естеству, веря своему сердцу. Он также не простак и не несмышлёныш (а только кажется таким), он - искренний. Смелым покоряются моря!
А героем он станет, когда в новом цикле встретится со злом и будет бороться. Впереди у него все опасные этапы матрицы и большие испытания.

назвали дураком. Простаком, несмышлёнышем - ладно, но почему дураком?
О, дурак - наш национальный герой! Именно ему в награду достаётся царевна.
Дурак, с точки зрения прагматичной логики, всё делает в ущерб себе. Лежит на печи, гадает по облакам и созерцает вечность, издевается над общепринятыми нормами устойчивого смысла и плывёт по течению в тартарары...
Но он фигура амбивалентная. Через свою созерцательность, дурак становится каналом между мирами, соединяет землю и небо, через него льётся в мир новое содержание. Дурак структурирует пространство и время, запускает вновь "часы жизни" исчезающего мира.
Он (лентяй и бездельник) является самой главной созидающей силой Всевышнего. На фигуре дурака сходится в одну точку прошлое, настоящее и будущее. И через эту "патовую" точку каким-то парадоксальным образом рождается Святой Грааль нового мира.

А.Эйнштейн в детстве был лентяем и несмышлёнышем. Очень долго не говорил.
Няня называла маленького Альберта "мой дурачок"...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#125  Сообщение Анзор » 30 ноя 2012, 01:39

Про Бога и Дурака

Давным-давно, когда был юным мир
Устроил Бог Великий Пир.
Раздал он титулы созданиям -
Держать основы мироздания.
На пир пришло полно народа
судьба решается свободно
Но ограничено число ролей -
Кто не успел - тот дуралей.

Великие раздал Бог роли
Раздал логины и пароли
Доволен был земной народ
Кто не успел, тот был урод.

И вот пир кончился - увы
Все роли отданы но...
не сведены концы.
Наследника Бог не оставил,
А он так долго миром правил...

Но вот пришел к нему певец
Подумал Бог - какой храбрец!
Не постеснялся, ты, позора -
Заметил Бог горящим взором.

Нет больше ролей у меня
Остался ты один... хотя...
Я ухожу - бери свободу!
Отныне ты - наследник Бога.

(с) GruimeD Воронеж, 26-12-07

P.S. "Д.М." => Дурачок Мой
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#126  Сообщение alexandr9955 » 30 ноя 2012, 04:53

Анзор, есть желание, издавна, перейти на личное общение. Ирина, вы явно не блондинка, судя по вашим суждениям. Пообщаемся? alexandr-leto@rambler.ru
Фёдор, вас клинит, или вы работаете по заказу? Я давно наблюдаю за вашими умозаключениями. Некоторые из них противоречат не только логике и здравому смыслу, но и тем целям, которым, судя по списку форума, преследует модератор(администратор форума). С вами я могу говорить лишь посредством метафор, басен, сказок, мифов, сказаний, слов из священных писаний, но никак не языком доверительного общения, в котором присутствует элемент ещё не до конца познаного познания.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#127  Сообщение Ирина » 01 дек 2012, 16:52

alexandr9955 писал(а): но я надеюсь на порядочность Геннадия и прекращения всякого негативного общения и перепалок и восстановления нормальных отношений для плодотворной работы.


"Всё на Земле происходит не только согласно определённому порядку, но и согласно высшей справедливости, хотя в какой-то отдельный момент понять это невозможно"
Марк Аврелий (121-180 гг. н.э.)

Мне нравится девиз: "не суетись, не бойся, не жалей" и выражение: "всё действительное разумно".

Разумным фактором является то, что форумы не организовываются сами по себе. Это работа! И её кто-то делает.
У остальных есть альтернатива: уважать "дом", куда мы пришли в гости, или строить свой дом со своими порядками. ИМХО
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#128  Сообщение Ирина » 01 дек 2012, 17:59

Федя писал(а):чужой монастырь


"чужой монастырь" - оговорочка по Фрейду. Из всех видов площадок общения выбран образ монастыря. Монастыри бывают трёх типов: чужой монастырь, мой монастырь, наш монастырь ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#129  Сообщение Ирина » 01 дек 2012, 18:40

Федя писал(а):спасибо... рассмешили


"Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино"
Эразм Роттердамский
:son-ce:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#130  Сообщение lubomysl » 05 дек 2012, 02:37

alexandr9955 писал(а):Ирина, благодаря вашему изложению, мне стало понятным изображение на нулевой(первой) карте ТАРО. Я не понимал, почему простодушного паренька, весело и смело вступившего на дорогу жизни, не видящего опасного препятствия на пути в виде обрыва, назвали дураком. Простаком, несмышлёнышем - ладно, но почему дураком? Только вот ваше выражение " И правильно называют, потому что только дурак способен на такой подвиг, как посвятить свою жизнь опасному эксперименту", вызывает у меня противоположные чувства. Мне кажется, что с таким же успехом карта могла называться и "Герой", особенно если говорить о его действии как о подвиге и заранее знать о положительном исходе данного эксперимента.

Всё правильно!Тут уж как говорят современным жаргоном:"Как карта ляжет"!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron