Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#101  Сообщение lubomysl » 14 ноя 2012, 00:07

Ирина,большое спасибо вам по поводу расстолкования Грааля в вашем понимании!Будем очень и с нетерпением ждать дальнейших ваших версий и объяснений!Очень интересно!Мнения наши тоже совпали по этому поводу!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#102  Сообщение Ирк » 14 ноя 2012, 09:08

Анзор писал(а): Где исчисленное значение этого понятия, его координаты и с чем оно резонирует?

Анзор, для выяснения этих вопросов А-р Васильевич имеет большой словарь исчисленных понятий. Я же хотел только констатировать следующее. (1) Интуитивно результаты таких вычислений кажутся интересными. (2) Выводы оценочного характера по результатам "резонирования" делать нельзя. Поскольку противоположные понятия частенько "спариваются". (3) Чтобы обосновать наличие эффекта "резонанса" понятий (перейти от интуиции к объективности), нужна статистика по некоторой большой полной группе понятий. Это было бы очень интересно. Где такую группу добыть? Подумайте... Например, может быть названия товаров в магазинах резонируют с их определениями, или имена людей резонируют с номерами квартир в которых они живут и т.п. Появится положительная статистика - напишите мне обязательно. Очень интересно, правда ! (4)Ну и наконец, возвращаясь к теме предыдущего сообщения, понятие "страна не дураков" вычислилось довольно забавно :-): Добавил туда для полноты картины "Царство зверя"=170. Считаю, имеет смысл принимать во внимание своего рода частичный резонанс. Действительно часто оказывается, что значения явно резонирующих понятий отличаются на единицу. Исчисленное понятие "страна гениев"=118 резонирует в этом смысле с "Евросоюз"=119. А заинтересовало это Вас потому что "Васильевич"=118.
Однако, для подтверждения объективности метода нужна статистика, необходимо надёжно зацепиться хоть за что-нибудь, получить почву под ногами.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#103  Сообщение Анзор » 15 ноя 2012, 03:46

Ирк писал(а):Исчисленное понятие "страна гениев"=118 резонирует в этом смысле с "Евросоюз"=119. А заинтересовало это Вас потому что "Васильевич"=118.
Однако, для подтверждения объективности метода нужна статистика, необходимо надёжно зацепиться хоть за что-нибудь, получить почву под ногами.

Ирина писала:

Информацию взяла у ЗОО-лога и Анзора:
1. Я зарегистрирована на форуме 11 августа с.г., и эта дата порождает в сознании импульсную цифру "118" (11 день, 8 месяц).
2. Исчисление с помощью формулы Единого Кода имени "Екклесиаст" даёт итоговое число 118
3. Исчисление ответа на вопрос: "От кого пришло сообщение (информация)?" - "От Ирины" также даёт итоговое число 118:
"От Ирины"/118 = ("От"/36 +"Ирины"/82)=(118)


- Ну и добавлю немного от себя:

Анзор/59 + Тевзадзе/59 = 118

Васильевич = 118


- Итак, мы уже выяснили, что исчисленное значение понятия « Страна Гениев», имеет то же число «118»:

Страна/74 + Гениев/44 = 118

- Такое совпадение указывает на то, что рассматриваемое понятие нужно исследовать более детально:

СТРАНА ГЕНИЕВ = ВЕСТА НА РИНГЕ

- Что сие может означать? Вспомните недавние события, развернувшиеся в теме «Ничего нет…СЛУЧАЙНОГО», когда «Федя» вызвал меня на «РИНГ». О вновь открывшихся обстоятельствах я дал свои комментарии в той же теме.

- Ну, а пока заглянем в википедию(информация для размышления):

«Веста - богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме.»

http://www.topauthor.ru/Kto_takaya_Vesta_b1fe.html

- Переходим на другую ссылку «Кто такая Веста?»:

«…Но Веста была не только в Древнем Риме. О ней знали и наши предки, славяне…»
«…Чистая, непорочная и справедливая, по преданию она когда-то превратила теплые, но недоступные лучи солнца в тот огонь, который подарил людям еду, тепло и возможность защищаться от диких зверей, а позже стал источником мудрости и цивилизации. Римляне верили, что душа тоже сродни огню, и человек осознает себя, становится полноправным членом общества только тогда, когда Веста разжигает его и поддерживает в груди каждого, живущего на земле. Не удивительно, что символом семьи также стал огонь и очаг, который поддерживали женщины. Именно поэтому богиня огня была признана хранительницей домашнего очага, семейного уюта…»
«…Однако лично мне, как славянке, более интересна ведическая версия того, кто такая Веста. В нашей культуре есть много похожих слов, которые, без сомнения, имею общий корень: весть, вести, ведать, видеть и так далее. Существует теория, что все они произошли от имени богини Веста, имя которой расшифровывалось как «Ведает Слово Божье». Староверы считали Весту богиней весны, покровительницей мира, который обновляется каждый год, существом, которое хранило мудрость высших богов и передавало ее, мудрость, людям совершенно безвозмездно. Ее почитали каждый год в день весеннего равноденствия, пекли блины, и устраивали шумный праздник, не хуже римского. На просторах интернета также бытует мнение, правда без ссылки на какой-то конкретный источник, что ранее на Руси «вестой» называли не каждую девушку. Такого имени удостаивалась только та, которая от матери получила знания, необходимые для счастливого замужества: будущая примерная хозяйка и заботливая жена и мать семейства. Таких девушек брали замуж и им доставались лучшие мужья. «НЕвест», то есть тех, кто знаниями не владел, отдавали не самым почитаемым представителям мужского пола, и это неудачное сочетание и называли «браком». Отсюда, как вариант, и появилась извечная вражда между свекровями и невестками, ведь они не могли толком вести хозяйство и заботиться о благоверном. Впрочем, повторюсь, но это лишь теория…»

http://www.topauthor.ru/Kto_takaya_Vesta_b1fe.html

- Эта информация является «прелюдией» к тому письму, которое я пообещал «Феде» здесь опубликовать. Цепь различных жизненных обстоятельств (порой самых необычных) не позволила мне сделать это раньше, видно действительно «всему своё время». Так что «Федя», потерпи ещё немного… Мне кажется, я нашёл твою «рыженькую»…
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#104  Сообщение Ирк » 15 ноя 2012, 09:35

Анзор писал(а): Исчисление с помощью формулы Единого Кода имени "Екклесиаст" даёт итоговое число 118.
Анзор/59 + Тевзадзе/59 = 118, Васильевич = 118[/b]

Круто. К тому же 118 легко приводится к 28 путём сложения двух первых единиц. А затем отражается через зеркало в "Илюшa"="Рaзумoв"="безумец"="ключ"=82. На этом фоне мои резонансы тускнеют. :-( Достану пожалуй ещё один резонанс,
"Илья Кимoвич" = "пророчество"="лягуша квакуша"="звёздный путь"=174. :k_i_n_g: :081: :024:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#105  Сообщение lubomysl » 17 ноя 2012, 21:18

Да,интересно сказано по поводу Весты,невесты.брака у Анзора!Я сам интересуюсь Славянским язычеством,происхождением слов итп.И эта информация навела меня на конкретные размышления!Буду очень рад,если подобное ещё что-то пришлёте!И это не считая того,что я ещё читаю книжку Ирины!Очень интересно!Уже немало там для себя я открытий сделал!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#106  Сообщение Ирина » 18 ноя 2012, 01:36

Ирк писал:
За пределами сингулярности возможности ИскИнов окажутся выше человеческих, поэтому управление цивилизацией естественным образом перейдёт к ИскИнам, и предсказать дальнейший сценарий на основе экстраполяций прошлого невозможно. Назывались разные даты прохождения точки технологической сингулярности: Вернор Виндж говорил о 2030 годе; физик из Массачусетского технологического университета Нейл Гершенфельд отводит на это ближайшие двадцать лет; Рэй Курцвайль ожидает, что это случится в 2045 году, старший технический специалист Intel Джастин Раттнер называет ориентировочно 2050 год.

Да, в переходные периоды, могут быть "сюрпризы"...

Современные учёные разных научных направлений высказывают опасения по поводу того, что развитие их научных направлений подходит к "пределу роста", кризису. И это является общей тенденцией. Называется дата такого предела: 2030 год (плюс-минус несколько лет согласно прогнозам разных учёных). В этой точке сингулярности времени Х сойдётся критическая масса перемен и наступит зона перехода в неизведанное.

Эта ситуация будет характерна не только для мира науки, но и для всей современной цивилизации в целом. Мир стоит на пороге антропологического межцивилизационного перехода ... Человечество уже прошло через архаизацию, варваризацию, цивилизацию. Каков будет следующий этап? Гуманизация? Гармонизация?

В переходные периоды прогнозы учёных по поводу картины будущего не дают ясных представлений грядущих перемен, но возрастает значимость провидцев, их интуитивных предсказаний, прозрений. Существуют в точках бифуркации (веера возможностей), видимые только не функциональному зрению, пути.
Егор Холмогоров пишет: "Будущее России мыслится, как выход России, а вместе с ней и мира "к точке Омега", к концу времён", но за этим порогом будет продолжение. Лев Гумилёв говорил о том, что человечество после испытаний, которые станут временем осознаний, ждёт эпоха "Золотого века", а Россию - несколько сот лет "Золотой осени" для созидания и игры со счастьем. Ванга предрекала, что Россия всё стерпит и станет Империей Духа для всего Мира.

Можно верить или не верить в предсказания пророков, слепых Гомеров и Ванг, но в любом случае мы не ошибёмся, если будем воспринимать их как идеальное будущее, к которому надо устремляться. По крайней мере, если пророки увидели будущую тенденцию - это означает потенциальную возможность её реализации.

А киборгизация, чипизация и т.д. уже идёт, главное, чтобы эти процессы не вышли за рамки здравого смысла и будущее человечества не превратилось в неопознанный чёрный ящик ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#107  Сообщение lubomysl » 19 ноя 2012, 01:24

Ирина писал(а):А киборгизация, чипизация и т.д. уже идёт, главное, чтобы эти процессы не вышли за рамки здравого смысла и будущее человечества не превратилось в неопознанный чёрный ящик ...

Это уж точно.И у нас на Украине тоже вроде как хотят потихоньку это внедрять.В новостях по крайней мере слышал.Много тогда православных поднялось против этого всего.Конечно очень хочется надеяться на лучшее,но увы,не нам пока это всё решать.нужно ,как говориться,пройти "очистительный огонь",чтоб выйти в следующее новое измерение(квантовое,как только что по новостях у нас сказали по поводу календаря Майя).Одним словом-посмотрим!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#108  Сообщение Ирина » 19 ноя 2012, 16:32

Несколько слов о дискуссии, споре и ссоре. Давно хотела уделить этой теме внимание.

"Дискуссия" - в переводе с латинского языка означает исследование, рассмотрение, разбор.
В дискуссии мы собираем воедино разные взгляды на изучаемый предмет. Каждый человек привносит свою краску в общую картину, в которой всему находится своё время и место ("и ты - прав, и ты - прав").

Луна повёрнута к Земле одной стороной, т.е. земляне наблюдают в ночном небе всегда только одну сторону светящегося диска. Из космоса можно увидеть другую сторону "медали", а с боку, сверху или низу - узреть уже не диск, а шарообразную форму луны. Всё это - разные "точки зрения". А если посмотреть на луну изнутри? В учёном мире сейчас существует гипотеза, что она ... внутри полая и по своему происхождению является не природным образованием, а искусственным объектом.

В дискуссии после сбора информации проблема становится видна "голографически" и личное однобокое видение обогащается дополнительным опытом. А окончательные выводы делаются каждым участником самостоятельно, без навязывания мнений со стороны. Когда появляется новая информация, выводы могут пересматриваться. Так что не стоит "убивать" оппонента за относительную истину.

"Спор" - это словесное состязание, в котором каждый отстаивает своё мнение.

Со времён Древней Греции к нам пришло выражение: "В споре рождается Истина". Но так ли это? :oj-oj-oj:
Истина - одна и она не познаваема, и владеет абсолютной Истиной только Бог. Каждый спорщик в споре примеряет на себя нескромную роль Всевышнего. В споре не рождается даже относительная истина, а только проблема, которую можно разрулить через дискуссию.
Религиозные споры часто заканчиваются войнами, научные споры - инфарктами, бытовые споры - убийствами и самоубийствами, семейные споры - ссорами и разводами. Спор - это путь, который называется "все умрут, а я останусь".
Если логически довести вожделенную судьбу спорщика до победного конца, то этот абсолютный победитель, взошедший на Олимп, после последнего абсолютного "ура" останется в абсолютном одиночестве и тут же озадачится вопросом: "Ад - это другие, или ад - это отсутствие других?"

Говорят, что ничего в этом мире нет тяжелее одиночества ...
Но и в конфронтации быть тяжело. Поэтому имеет смысл искать пути к взаимопониманию.
"Есть время войне, есть время миру". Мы далеко все не ангелы. Мы только учимся. Может быть перемирие с ЗОО-логом и Федей когда-нибудь наступит?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#109  Сообщение Ирк » 20 ноя 2012, 15:15

Ирина писал(а):Несколько слов о дискуссии, споре и ссоре. Давно хотела уделить этой теме внимание.

Актуальная тема :ro_za: Добавлю несколько своих слов.

В области философии объективная истина по определению недостижима. Возможно только бесконечное совершенствование позиций, обмен мнениями по правилам ведения дискуссий. Иногда на этой почве рождается что-то объективное, и тогда от философии отпочковывается соответствующая наука. Поэтому философия считается матерью остальных наук. Но в ней самой истина не возникает, а ценность имеют размышление и дискуссия сами по себе. Философскому складу ума противоположна демагогия, ведь настоящий философ стремится к достижению мудрости, а не к политическим победам.

Немного другая область - истолкование древних пророчеств. Казалось бы, здесь должна существовать объективная истина, к поиску которой нам и следует стремиться. Однако традиция утверждает, что правильных истолкований может быть несколько. Они могут относиться к разным временам (например пророчество Даниила о малом роге исполнилось на Антиохе Епифане, но кроме того, согласно предположению, должно иметь реализацию в будущем), кроме того выделяют смыслы буквальный, аллегорический и духовную тайну. Для таких тем объективная картина должна складываться как мозаика.

Третья область –научное исследование. До начала XX века считалось, что по крайней мере научная истина единственна. Но это оказалось не так. Например, свет может проявлять себя и как поток частиц, и как волна. Разум человека не способен себе представить ситуацию, при которой один объект проявляет сразу корпускулярные и волновые свойства. Но оказалось, что это только ограниченность нашего разума и органов чувств, а природа устроена сложнее, и в ней может соединяться то, что нам кажется несовместимым... Научное мышление находится в конфронтации с невежеством. Истина может быть сложной, поэтому существующие теории могут противоречить одна другой. Это нормально, и это допускается. Однако понимание логики, способы аргументации, совокупность имеющихся знаний - вещи достаточно объективные. Например, я могу верить, что расслоение сплава при интенсивном воздействии обусловлено или потоками вакансий, или скольжением дислокаций, или изменением термодинамических свойств сплава, или во всё это вместе взятое. Хотя это различные взгляды, но статьи с каждым из них будут публиковаться в рецензируемых журналах, даже если рецензенты не разделяют мою точку зрения. Но вот если я неправильно записал уравнение диффузии, или дал неверное определение понятию дислокации, или свободную энергию перепутал с внутренней энергией, тогда рецензент даст отрицательное заключение, и статья не будет опубликована.

Констатируя наличие этих несколько различных ситуаций (философия, интерпретация религиозных текстов, научное исследование), я бы определил суть различия между спором и дискуссией через различие в способе мышления. Бывает что истина нисходит на человека как озарение, либо он принимает ее на веру, и в дальнейшем отстаивает, доказывает в том числе самому себе. Тогда движение мысли реализуется по схеме от идеи к аргументации, от общего к частному. Теории такого рода обычно выглядят стройными, но часто ограничены в своих возможностях, описывают только один срез реальности. В итоге они могут даже оказаться в корне ошибочными. Другой подход принимает любые аргументы, даже взаимоисключающие, и уже из них пытается синтезировать общую картину. Этот подход изначально в большей степени ориентирован на реальность, но при этом ясная картина может долгое время не складываться.

А теперь спорный тезис (вывод). Существующие религии изначально ориентированы на спор, ведь они предлагают уверовать в то, что нечто является объективной истиной. Философия ориентирована на дискуссию, поскольку в рамках философии объективная истина не может быть познана. Наука отличается от философии объективностью и системностью знания, поэтому кроме спора и дискуссии по неясным вопросам в ней возникает третье понятие - экспертное заключение специалиста (рецензия), касающееся вопросов, которые уже не являются дискуссионными.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#110  Сообщение lubomysl » 21 ноя 2012, 02:58

Ирк писал(а):Философскому складу ума противоположна демагогия, ведь настоящий философ стремится к достижению мудрости, а не к политическим победам.

Золотые слова Ирк!Да,действительно,мы же должны не банить и материть друг друга,а наоборот,помогать друг другу советами,знаниями,опытами итд!Одна голова-хорошо,ну а две-ещё лучше!!!Наша цель-стремиться к знаниям,мудрости,делиться информацией,да хорошо работать над собой!Аристотель говорил в своё время,что он знает то,что ничего не знает!А что тогда про нас всех говорить тогда?!)))
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0