Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#191  Сообщение Ирина » 13 апр 2013, 15:40

Телекар писал(а):Все мы немножко сумашедшие. А другие на этот форум не заходят.


Телекар, у меня к Вам просьба. Пожалуйста, не засоряйте мою ветку, открытую Ирком.

Мне есть что сказать людям по моей теме. Сейчас идёт подготовительная работа, набор информации. Со временем буду открывать страничку на Проза.ру, в перспективе подумываю о своём сайте. Ссылка на сайт "Мы и будущее" там обязательно будет. А поэтому, выводите своё субъективное мнение где-нибудь в другом месте.

Если у Вас будет конструктивная критика по-существу, милости просим.

P.S. Слово "сумасшедшие" пишется через "с".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#192  Сообщение Телекар » 13 апр 2013, 16:58

Ирина писал(а):Слово "сумасшедшие" пишется через "с".

Читайте внимательнее. Я не утверждал, что мы уже сошли - мы только идём с ума, шагаем с него. С ума шедшие, но ещё не "с". Ну не буду же я писать - с ума идущие. Это как-то коряво. Пришлось изменить только букву. Одна буковка, а какой грубокий смысл. (Глубоко копаю!) ::yaz-yk:
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#193  Сообщение Телекар » 13 апр 2013, 17:06

Ирина писал(а):Мне есть что сказать людям по моей теме

А людям это надо? У нас - на Карибах - это никому не нужно.
Слушать Цоя? Нет! Лучше слушать вой волка в лунную ночь. Такое же отсутствие смысла.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#194  Сообщение alexandr9955 » 13 апр 2013, 21:21

Телекар писал(а):
Ирина писал(а):Мне есть что сказать людям по моей теме

А людям это надо? У нас - на Карибах - это никому не нужно.
Слушать Цоя? Нет! Лучше слушать вой волка в лунную ночь. Такое же отсутствие смысла.

Смысл отсутствует в вашем здесь нахождении, неуважаемый товарищ!!! Оно отравляет общую, еле-еле нормализовавшуюся, обстановку.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#195  Сообщение Телекар » 14 апр 2013, 05:01

У меня обострение.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#196  Сообщение Магдала » 15 апр 2013, 21:57

Телекар писал(а):Человек был на рыбалке и при этом был совершенно трезвый? Был совершенно трезвый и при этом смог на просёлочной дороге развить скорость в 130 км/ч.? Его так трясло, что "заснуть невозможно" и машину ему не было жаль? Уважаемая, не сотворите себе кумира!
Почитал Ваши примеры "стихов" Цоя. Просто набор пустых фраз. Полное отсутствие какого-либо смысла, Нострадамус отдыхает. Вы, в свою очередь, видите в этом что-то? Это называется асоциативное мышление.
Это как у Ирка. Он рисует несколько точек на бумаге и говорит, что это рисунок Нострадамуса. У него Нострадамус, у Вас Цой. У меня Завещание. Все мы немножко сумашедшие. А другие на этот форум не заходят.
Кстати, вот Вам рифма для асоциативного размышления: Цой - отстой.
Или так: трезвый Цой - полный отстой.


Сходите на сайт lurkmore, где Ваши соплеменники думают, что шутят и думают, что в России на этом жаргоне ещё кто-то разговаривает, и принесите оттуда главное слово, которым неудачливые тролль-эмигранты на подрывных сайтах называют русский рок.
На том сайте все Ваши, и Вам там будет интересно, даже смешно, уверяю.

Вы просили пророчество? Легко. Машиах не придёт. Не ждите, не усугубляйте.

Ирина, это типичная реакция на творчество Цоя в подкукловодных кругах. Они затыкают любое толкование по-хамски и с разбегу, в соответствии с инструкцией.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#197  Сообщение lubomysl » 17 апр 2013, 02:25

Ребятки,хорош ругаться!То Вещий тут был,то Федя буянил.Хватит уже!Говорить и критиковать по существу надо.Раз мы уже с книжки спрыгнули на Цоя,то по вашим последним сообщениям как вы думаете,Виктору "помогли отойти в иной мир" наше бывшее руководство,его халатность или всё же Высшие Силы?
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#198  Сообщение alexandr9955 » 17 апр 2013, 09:11

lubomysl писал(а):Ребятки,хорош ругаться!То Вещий тут был,то Федя буянил.Хватит уже!Говорить и критиковать по существу надо.Раз мы уже с книжки спрыгнули на Цоя,то по вашим последним сообщениям как вы думаете,Виктору "помогли отойти в иной мир" наше бывшее руководство,его халатность или всё же Высшие Силы?

Моё мнение - его устранили(умертвили), а как - время расставит всё на свои места и тайное станет явным и способ и заказчики. Почему Цой был чаще всего в чёрном, просто цвет к лицу? Есть песня не его, но в его исполнении где он говорит, что судьба его быть с закрытым лицом, скрывать свою истинную миссию на этой земле, то есть оставаться неузнаным. Так кто он? Кино - инок, т.е. монах с определённой миссией. Его роль(моя точка зрения изложена ранее) быть вестником эпохи перемен, эпохи второго пришествия. Есть ключевые слова в его песнях, которые(моя точка зрения) послужат ключами для расшифровок священных текстов(предполагаю Библии и(или) пророчеств Нострадамуса), а также определённые указания на ожидаемого? Героя последнего времени.
Кто видит лишь поверхностный текст его песен, смысл кажется простоватым и часто бессмысленным, но ведь и тексты Библии и пророчеств Нострадамуса в том виде в котором они представлены - тоже далеки от полного понимания и тоже часто кажутся противоречивыми и бессмысленными. Но всё это на поверхности, а до глубинной сути докопаться лишь только предстоит.
Самое удивительное, что и сейчас его песни живут и работают, как? Посмотрите, как отреагировал Лукашенко, который запретил транслирование по СМИ его творчества(полный запрет его песен) и наказание за их пропаганду. Не слабо да? Его роль(Цоя) всем ещё предстоит осмыслить.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#199  Сообщение Ирина » 17 апр 2013, 11:04

lubomysl писал(а):как вы думаете, Виктору "помогли отойти в иной мир" наше бывшее руководство, его халатность или всё же Высшие Силы?


Я думаю, что всё происходило в рамках его собственной программы.

Контроль за Виктором, конечно, был, так как он был публичным человеком. Но любые взаимодействия со структурами, поклонниками, коллегами, друзьями и близкими людьми он выстраивал самостоятельно. В этом проявлялась его свобода воли. А он был человеком свободным ...

Достаточно рассмотреть тексты песен Виктора, чтобы многое о нём понять. Ведь он был их автором и пел о том, что ложилось на душу. Я не думаю, что Цой играл "в творчество", лицедействовал или что-то умышленно скрывал. Его творчество мне кажется искренним и ... драматичным. Если он что-то напрямую не говорил, то значит считал, что передача идей через символы - более сильная вещь! А через образы и символы он сказал очень многое. И сказал это для любых времён. Поэтому и не сходит со сцены истории.

Так вот, наиболее часто встречающиеся образы в песнях - это "дождь" и "сон".
Про дождь я уже подробно писала в одном из предыдущих сообщений. Реальность для него была похожа на дождь, и он уходил от этой реальности в глубь себя, в глубины подсознательного. Эти глубины нашей психики и души лучше всего передаются через образ сна.

Ответы и импульсы к действию всегда идут из подсознательного. Реальность вторична по отношению к этому миру "первопричины". Именно этот внутренний мир его интересовал больше всего. Именно там он "проводил" большую часть своего времени. Так как физически мы не можем выйти из реальности, он балансировал на грани двух миров (полу сон, полу явь).

Мы входим в изменённое состояние сознания когда глубоко задумываемся, решаем судьбоносные проблемы выбора, ищем важные для нас ответы. Учёные заметили, что даже младенцы периодически впадают в так называемый транс. Эта способность человека нужна нам для выживания. В этом "отключённом" состоянии ума мы приближаемся к истине. Там, в этом изменённом состоянии сознания, нет идеологий, правых и левых, наших и не наших. Мы с этого плана получаем импульс, который во внешнем мире обретает уже дуальную или многомерную конкретику.

Было бы неправильным считать Цоя эскапистом, который бежал от трудностей реального мира. Он хотел стать более осознанным, поэтому погружался в миры, где спрятаны ответы. У него была непростая жизненная дилемма. И он её решал без чьей-либо помощи.

Выводы:
Я думаю, что всё, что случилось с Виктором, был его личный выбор. Мы сами строим свою жизнь. Возможно, что он просто вовремя ушёл, успев сказать всё, что должен был сказать.
**********

В одном из следующих сообщений приведу примеры из песен В.Цоя с образом "сон".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#200  Сообщение lubomysl » 18 апр 2013, 02:03

alexandr9955 писал(а):Самое удивительное, что и сейчас его песни живут и работают, как? Посмотрите, как отреагировал Лукашенко, который запретил транслирование по СМИ его творчества(полный запрет его песен) и наказание за их пропаганду. Не слабо да? Его роль(Цоя) всем ещё предстоит осмыслить.

Да,не спорю!Даже у нас в городе мы видели очень много молодых ребят,которые под гитару поют его песни возле костра или где-нибудь ещё на природе!А ведь вспомнишь и диву даёшься.сколько времени уже прошло,а Цоя до сих пор любят.Мне уже 35,а начиналось,когда мне и 15-ти не было!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron