Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#321  Сообщение Ирина » 09 июл 2013, 16:44

Цитата:
"Список странных смертей психотронщиков велик. Одна из последних — смерть руководителя известной московской лаборатории Александра Чернетского. В кругах специалистов до сих пор говорят о его знаменитом эксперименте, проведенном в 80-е годы в Московском авиационном институте.
...Высокочастотный плазмотрон мощностью в один мегаватт начал вдруг развивать колоссальные токи. Запахло дымом. Электрическая подстанция, рассчитанная на короткое замыкание, неожиданно вышла из строя. Все недоумевали: плазмотрон дал на выходе энергию, много раз превосходящую ту, что была на входе. Откуда-то взялся ее дополнительный, сверхмощный, источник.
Анализируя ситуацию, вспомнили "лучи смерти" знаменитого изобретателя Теслы; его бронированный автомобиль, который еще в 1931 году развивал скорость в 130 километров в час, питаясь энергией "из ничего". Вспомнили, что повторение экспериментов Теслы в современной Америке также привело к неожиданной аварии на подстанции... Получили информацию и о том, что "энергию пустоты" использует в своей изолированной от внешнего мира религиозной общине швейцарский изобретатель Пауль Баум. Так возникла теория "физического вакуума" (аналог давно забытого понятия "эфир").

Согласно логике ученых, можно трансформировать энергию пустоты, а точнее виртуальных частиц, которые живут всего десять в минус двадцать первой степени секунды. Итак, проблемы энергетики разрешимы! Казалось бы, радоваться надо. Однако курировавший названный эксперимент Чернетского главный метролог Советской Армии немедленно уволил в запас всех его участников. Откуда такая паника? Это осталось тайной.
Изучение "эффекта Чернетского" продолжалось. Его последователи считают, что существует так называемая волна с продольной компонентой электромагнитного поля.
Вся информация в природе передается именно через эти Е-волны."

Опубликовано Rico в Неделя, 1 Тайлетъ, 7518 - 14:135 [ВТ, 10/08/2010 - 16:24]

з В у К в О л Н а П о Л е З в У к В о Л н А п О л Е з В у К в О л Н а П о Л е З в У к

Всё идёт, видимо, к тому, что в будущем будут освоены новые виды дешёвой экологически чистой природной энергии, добываемой из вакуума. Но это накладывает определённые обязательства на homo sapiens. Такому будущему должна предшествовать духовно-нравственного трансформация общества.

Выводы:

форум "Мы и будущее" = идущему бы форму "Е" = идущему бы "Е-форму"

"Е-форма" - новый формат (тара) будущего

"Е-волны" - новый источник энергии будущего (вакуум)

"Е-будущее" - новый формат будущего, мир новых природных энергий и беспрецедентной ответственности человека
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#322  Сообщение Vivat » 09 июл 2013, 21:05

Ирина писал(а):Изучение "эффекта Чернетского" продолжалось. Его последователи считают, что существует так называемая волна с продольной компонентой электромагнитного поля.


Последующие многочисленные эксперименты, сверхединичного эффекта в генераторе А.В.Чернетского, не подтвердили. О чём и сообщили в научных кругах. "Эффекта Чернетского" оказался очередной уткой!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#323  Сообщение Анзор » 09 июл 2013, 22:06

Ирина писал(а):Всё идёт, видимо, к тому, что в будущем будут освоены новые виды дешёвой экологически чистой природной энергии, добываемой из вакуума.

"Энергия нулевой точки"- именно с этого понятия, введённого мной в поисковую систему, началось моё первое путешествие по всемирной сети...

"...Мы живем в огромном океане энергии. Все: каждый атом, каждая элементарная частица находится в постоянном движении, всегда вращается, даже в холодном темном пустом пространстве - абсолютном вакууме. Это то, что современная физика называет квантовым потоком вакуума. Древние называли его эфиром, метафизика - энергией жизненной силы.
Теперь это доказано как теоретически, так и математически. Уже не стоит вопрос о том, существует ли энергия нулевой точки. Он звучит по-другому: "Можем ли мы использовать этот неистощимый источник бесплатной энергии и применять одновременно недорогие и экологичные технологии?..."


http://www.youtube.com/watch?v=hKmOccTnFPk

- Прежде, чем начать просмотр этого фильма, подумайте, почему в сказке "Золотой ключик или Приключения Буратино" за холстом в каморке у папы Карло оказался детский театр со странным названием "МОЛНИЯ"?

И что скрывает Буратино...?

БУРАТИНО = ТУРБИНА "О"

Турбина - происходит от "turbo" (вращение)

"...Мы живем в огромном океане энергии. Все: каждый атом, каждая элементарная частица находится в постоянном движении, всегда вращается, даже в холодном темном пустом пространстве..."

- А сам "ХОЛСТ", за которым "скрывается" "МОЛНИЯ", содержится в понятии "холостой", т.е. "нулевой" или "пустой":

ХОЛОСТОЙ = ОЙ, ХОЛСТ"О"

- Вот это "О" (или "ноль"), не является ли подСКАЗКОЙ о существовании той самой "нулевой точки"...?

Анзор писал:

«…Как первый из старших арканов, Дурак, по логике вещей, должен был бы соответствовать числу 1. Но в действительности его число — не 1, а "О". И в этом — его первая и главная шутка: он создает единицу (а, следовательно, и все остальное) из ничего…»
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#324  Сообщение Vivat » 10 июл 2013, 00:27

Анзор писал(а): И в этом — его первая и главная шутка: он создает единицу (а, следовательно, и все остальное) из ничего…»


Если по логике разобраться, то дурак - это отсутствие ума, то есть ничего "О" . А из ничего можно создать только "ничего".
Я не понимаю какие действия нужно производить с нулём, что бы получить "1", тем более, все остальное?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#325  Сообщение Ирина » 10 июл 2013, 17:27

Vivat писал(а):Я не понимаю какие действия нужно производить с нулём, что бы получить "1", тем более, все остальное?


Vivat, Ваш вопрос - это наглядный пример того случая, про который можно сказать, что в "вопросах больше энергии, чем в ответах". Пока на Ваш вопрос нет ответа (= абсолютный "ноль"). :du_ma_et: + :ny_tik: + :sh_ok: + :ne_vi_del: + :cry_ing: = О

Когда человечество научится получать хотя бы что-нибудь из вакуума, это уже будет совсем другой мир. А пока мы этот вакуум боимся как чёрт ладана.

Цитата:
"Пустота хуже ада"
И.Бродский

Цитата:
"В вечном страхе живущего не назову я свободным"
Гораций

Наша картина мира на сегодняшний день - усечённая. Это подтвердило ещё раз решение по исключению Ньютония (мирового эфира) из таблицы Менделеева. Этот особый и загадочный элемент Х занимал место в начале Периодической системы химических элементов в, так называемой, нулевой группе нулевого ряда.

Ум всегда чего-то боится, а сердце нет.

"Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса."

Ф.И.Тютчев

Вывод:
Ноль находится между циклами матрицы. Возможно, что после антропологического перехода, человечество освоит энергии вакуума.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#326  Сообщение Vivat » 10 июл 2013, 21:11

Ирина писал(а):Наша картина мира на сегодняшний день - усечённая. Это подтвердило ещё раз решение по исключению Ньютония (мирового эфира) из таблицы Менделеева. Этот особый и загадочный элемент Х занимал место в начале Периодической системы химических элементов в, так называемой, нулевой группе нулевого ряда.

В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе. Абсолютное пространство было упразднено специальной теорией относительности. Неоднократные попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира в той или иной форме (например, связать эфир с физическим вакуумом) успеха не имели.
Вот видите, учёные голову ломают над данным вопросом. А Вы уже решили все вопросы!
Меня особо удивил "вывод". Что Вы подразумеваете под "циклы матрицы"? Я на пример понимаю "Математическую матрицу" и другой не знаю, ибо все производные от неё - подобны. А если не подобны, то это не матрица, а что то другое. И как Вы представляете себе "антропологический переход"? Я этого не представляю, ну если только гипотетически...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#327  Сообщение Анзор » 10 июл 2013, 23:01

Vivat писал(а):Я не понимаю какие действия нужно производить с нулём, что бы получить "1", тем более, все остальное?

- Попробую наглядно это продемонстрировать. Для этого воспользуемся подсказками с "тонкого плана", идущими нам через Ирину:
Ирина писал(а):Есть ли паузы между концом одного и началом следующего цикла?
Эта пауза в Библии, например, называется апокалипсис. В физике может идти речь о дискретности. В драматургии актёров учат держать паузу. Композиторы говорят о том, что мелодии приходят из тишины.

Ирина писал(а):Что бывает между мигами?
Возможно, что между концом одного мига и началом следующего мига, есть какая-то пауза или переходный период. Это как точка бифуркации или, вернее сказать, не точка, а некоторый протяжённый период перехода между циклами

- Итак, случайно ли Ирина в отношении "нуля" применила эквивалентный ему по смыслу термин "пауза"?

- Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно понимать, что же представляют собой два графических символа "0" и "1".
Уже ни для кого не является секретом, что эти образы символизируют "женское" и "мужское" начала. Но наверно не все задумывались, что означает "хвостик" (или "крючок") расположенный вверху единицы...
- Так вот, этот крючок как раз и есть та самая "головка", которую в народе именуют(для приличия переставим буквы местами):

ХХХХХХ = ПАУЗА "Л" (символ "Л", означающую "стрелку" мы уже в этой теме рассматривали)

- И теперь наверное не трудно догадаться, как из "О" (из паузы) получается "1" (пауза "л")

- Вот такие действия нужно производить с нулём, что бы получить "1".
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#328  Сообщение Vivat » 10 июл 2013, 23:18

Анзор писал(а):Но наверно не все задумывались, что означает "хвостик" (или "крючок") расположенный вверху единицы...

Бедные арабы, изобретая цифры они даже отдалённо не могли представить, что изобрели мужское и женское начало!
Они наивные думали, что палочка с хвостиком - один угол, а ноль углов не имеет!
Бедные глупые арабы!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#329  Сообщение Ирина » 11 июл 2013, 00:11

Vivat писал(а):И как Вы представляете себе "антропологический переход"?


Я пока никак. Об этом переходе сейчас очень много пишут, но пока никто не знает, что и как конкретно будет происходить. Поэтому поворот и получил название "точки бифуркации".

Первыми забили тревогу учёные и экономисты.

Выдержки из статьи М.Хазина "Мир на пороге новых времён"
http://worldcrisis.ru/crisis/1000041
"Сегодня мир стоит перед принципиальным, радикальным сломом. По силе и размаху он неизмеримо превосходит сломы 1917 и 1991 годов, поскольку в тех случаях были известны и даже, в некотором смысле, привычны идеи, в рамках которых шли изменения. Ныне нет ни языка описания, ни альтернативных идей ...
Основой любого глобального проекта является надмирная идея, выходящая далеко за пределы видимого и ощущаемого пространства. Мало того, изначально подобная надмирная идея должна быть заявлена как Истина для всех, на все времена и без альтернатив ...
За историю человечества таких надмирных идей возникло не так уж много. В нашей стране более или менее известна история всего-навсего трех проектов: Христианства (которое уже давно распалось на несколько проектов), Ислама и Коммунизма ...
Мы уткнулись в идейный тупик, — пишет Фукуяма. — Современный капитализм умирает у нас на глазах, и по этой причине нам нужна новая идеология. Сочинить ее на старом фундаменте мы не можем ..."


Это написал экономист М.Хазин. Ещё больше растерянности в научных кругах. Руководители основных научных направлений заявляют о пределах развития ... и ждут квантового скачка изменений. Кризис испытывают религии, литература ... Все ищут новый алгоритм и ... почему-то смотрят при этом в сторону России.

************************************************************************************
Может быть переход будет таким, как это описано в стихотворении Светланы Шиманской (опубликованно на "Стихи.ру")?

Это плачет моя душа, ... не слезами, а светом грусти

Разум заперт на семь замков, ...
И сквозь щели скупых раздумий,
Лезут странные сгустки слов ...-
Звуко-буквенных мыслей-мумий.
Разрывая на тьму и свет,
Жизнь рождает в душе цунами ...
Каждый всплеск - разрушенный след ...
Что ты делаешь, время, с нами.
Страстно бьётся эмоций шквал
О границы мирских желаний, ...

Точка; взрыв, ... но пока жива, ...
В море вечных - вечных - людских страданий ...
Бездна - боль не даёт дышать ...-
То зажмёт, то слегка отпустит ...
Это плачет моя душа ...
Не слезами, ... а светом грусти ...


В стихотворении сохранена авторская пунктуация (троеточия = прорыв через пустоту).

Я не думаю, что переход будет, именно, таким у всех. Наибольшие трудности бывают у первопроходцев.

Уверена в одном: старое сознание уже тяготит мир.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#330  Сообщение Анзор » 11 июл 2013, 00:43

Vivat писал(а):И как Вы представляете себе "антропологический переход"?

- Я его представляю себе так:

АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД = ОЙ, ПОРТАЛ-ПЕРЕХОД "ИКС" (НИЧЕГО)
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0