Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#451  Сообщение Ирк » 13 окт 2013, 09:23

Ирина писал(а):Примечание: постулат, что "последние станут первыми", для огурцов вполне подходит. Последние (гнилые, испорченные) огурцы будут первыми на выброс.

:hi_hi_hi: :co_ol:
Лк. 9, 24: Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Иоанн 14:30: Уже недолго Мне говорить с вами, ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#452  Сообщение lubomysl » 13 окт 2013, 23:42

Ирк писал(а): Уже недолго Мне говорить с вами, ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Это цитата из Библии,или же просто ваша мысль вслух?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#453  Сообщение lubomysl » 13 окт 2013, 23:46

Genrih писал(а):Успешно сдали только Иисус и Иоанн. Илия и Енох были перемещены не своим умением. Чтобы сдать экзамен, они должны прийти на Землю в теле, а затем перейти в воскресение. Увы, не бывает "царской дороги в геометрию"...

Так Иоанн креститель-это и есть как-бы перевоплощение Илии!А вот по поводу геометрии?...С обычной то мы все знакомы,а вот с другой,духовной или мета-физической?!...Даже один древнегреческий учёный говорил,что если хочешь познать Мир и Бога,то изучай геометрию!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#454  Сообщение Vivat » 14 окт 2013, 17:23

lubomysl писал(а):Даже один древнегреческий учёный говорил,что если хочешь познать Мир и Бога,то изучай геометрию!

Сократ, скорей всего говорил: познай себя, и ты познаешь Мир...
А Пифагор учил так:
В основе вещей лежит число, познать мир — значит познать управляющие им числа.. Числа и пропорции изучались с тем, чтобы познать и описать душу человека, а познав, управлять процессом переселения душ с конечной целью отправить душу в некое высшее божественное состояние.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#455  Сообщение lubomysl » 15 окт 2013, 01:48

Vivat писал(а):В основе вещей лежит число, познать мир — значит познать управляющие им числа.. Числа и пропорции изучались с тем, чтобы познать и описать душу человека, а познав, управлять процессом переселения душ с конечной целью отправить душу в некое высшее божественное состояние.

Благодарю Виват!Наконец-то вспомнил.кто про это говорил!Я тоже,кстати,немного увлекаюсь нумерологией чисто для себя!А правда ли,что по дате рождения,можно вычислить,какую человек проживает жизнь на Земле и вообще,сколько ему отводиться попыток,чтобы попасть в это Высшее Божественное состояние?!Ведь человек на Земле совершает ошибки и причём роковые иногда.Так получается,что в следующей жизни он может попасть на "повторный курс"(стадию)?...Проживать жизни можно сколько угодно,а вот как попасть на стадию....
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#456  Сообщение Ирк » 15 окт 2013, 07:56

lubomysl писал(а):
Ирк писал(а): Уже недолго Мне говорить с вами, ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Это цитата из Библии,или же просто ваша мысль вслух?!

Как вариант, это ремейк сказки про колобка, которым хитрые дед и бабка отравили лису :hi_hi_hi: .
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#457  Сообщение Vivat » 15 окт 2013, 11:27

lubomysl писал(а):!А правда ли,что по дате рождения,можно вычислить,какую человек проживает жизнь на Земле и вообще,сколько ему отводиться попыток,чтобы попасть в это Высшее Божественное состояние?

Я не астролог, и не могу по дате рождения определить дальнейшую жизнь человека.
А вот количество реаркорнации зависит от самого человека и его поступков. На пример, Будда после осознания просветления попал с первой попытки...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#458  Сообщение lubomysl » 16 окт 2013, 02:00

Vivat писал(а):А вот количество реаркорнации зависит от самого человека и его поступков. На пример, Будда после осознания просветления попал с первой попытки...

Ну насчёт Будды,то это ещё сложный вопрос!Мы же точно не знаем,какую он жил жизнь!А просветление,как мне кажется,возможно заложено ещё и генетически!Мы же все находимся в объятиях пошлости,разврата итд!И не каждый может этому противостоять.особенно когда есть власть и деньги!Тут даже тайные знаки свыше или послания не всегда помочь смогут.Всё зависит от всех и от каждого отдельно.Понимать то можно всё,а вот самостоятельно принять рациональные решения и сделать правильный выбор,особенно когда всё вокруг так "замотано" и ты порой не знаешь,где правда,а где ложь,-очень и очень трудно.И причём не говоря про то,что имеешь власть и деньги.
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#459  Сообщение lubomysl » 16 окт 2013, 02:07

Ирк писал(а):Как вариант, это ремейк сказки про колобка, которым хитрые дед и бабка отравили лису

Про отравление лисы я пока ничего не слышал!А вот насчёт колобка,то я читал в одной статье,что сказка эта имеет очень интересный сакрал!Оказывается Колобок-это полный месяц!И когда он движется к созвездию Зайца,Волка(Гоньчьи псы),Медведя(Малая или Большая медведицы),Лисы,-то с каждым разом он "худеет"(солнышко меньше лучиков ему посылает)!И в конце концов в созвездии лисы он(колобок или луна) исчезает просто с нашего поля зрения ночью!Так что вот такие дела!))Как вам это уже нравиться?!)) :mi_ga_et: :-):
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#460  Сообщение Ирк » 16 окт 2013, 06:00

lubomysl писал(а): И когда он движется к созвездию Зайца,Волка(Гоньчьи псы),Медведя(Малая или Большая медведицы),Лисы,-то с каждым разом он "худеет"

В разное время года над нами небосвод разный, поэтому названные зверюшки должны кушать месяц по очереди... С другой стороны, колобок это символ гностического ухода. В этом смысле, фильм "Матрица" - та же сказка про "колобка": Архитектор и Пифия - этот дед и бабка, Нео -беглец-колобок, агент Смит - Лиса. Итогом мероприятия становится именно отравление Лисы. Колобок перед этим так долго пиарился о своем якобы "уходе", что Лис никак не ожидал при вкушении "колобка" получить пакет антивирусов прямо от "деда". Это его и сгубило. Допускаю, что создатели исходной сказки про колобка не догадывались об этих ассоциациях.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron