Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#441  Сообщение Ирк » 04 окт 2013, 09:05

Ирина писал(а): Мила была безмерно благодарна Учителю за полученные знания, но путь дальнейшего восхождения в Абсолют и отказ от земной жизни - отвергла. Однако, оказавшись без масок, без "толстой кожи", без защиты Учителя стала уязвима и вошла в противоречие со средой.

Ооо )) Я знаю одно красивое, чёрное-чёрное, стихотворение в эту тему (http://www.arcto.ru/article/382):

Мы отвергли путь вверх. Мы отвергли Великий Ответ.
Мы отвергли объятья и хищное таинство брака,
чтоб увидеть на миг, как из синего плотского мрака
взрыв полярных сияний рождает неистовый свет.

Мы уйдем как мужчины, как боги, как капли росы,
Повторяя не слышно: "Non nobis, Domine, non nobis..."
Только рыжие псы будут страстно лизать наши ноги,
только солнечный зайчик сверкнет от свинцовой косы.

Не совсем его понимаю (оно всё же гностическое), ясно только, что речь там не только о тамплиерах... Если верить в существование "эгрегоров" (странно это, я в них вообще-то не верю), тогда интуиция мне говорит, что я в мыслях своих обошелся неосторожно именно с тем эгрегором, который курировал этот стих (не буду пояснять подробнее). Что и привело к осыпанию жесткого диска в нужный момент.

Ирина писал(а): Как сделать глазА вместо глАза, руку вместо руки, ногу вместо ноги и образ вместо образа? Вот было же у меня предчувствие, что тема сегодня сложная ...

Нам "расскажут" об этом на примере ассоциации... После того, как я своими руками очистил жёсткий диск от полезных файлов, они естественно не исчезли, а перешли в "пятое (духовное) измерение". До сих пор с ними можно "общаться" посредством специальных утилит, вызывать их из этого измерения, просматривать. Однако чудо состоит в том, что они оказались "перекрестно- связанными". То есть информация сохранилась, но чудесным образом растеклась по всем файлам случайным образом. Поэтому в нашем мире осознать ее невозможно. Сегодня наиболее умный сервисный центр скажет своё последнее слово, и тогда уже завтра я начну делать "руку вместо руки, и ногу вместо ноги", т.е. программировать заново. Что касается образа вместо образа, это самое простое - имеется ввиду старый архив на DVD. Таким образом, моё "царствие" уже близко... :hi_hi_hi:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#442  Сообщение Ирина » 04 окт 2013, 14:54

Ирк писал(а):Ооо )) Я знаю одно красивое, чёрное-чёрное, стихотворение в эту тему (http://www.arcto.ru/article/382):

Мы отвергли путь вверх. Мы отвергли Великий Ответ.
Мы отвергли объятья и хищное таинство брака,
чтоб увидеть на миг, как из синего плотского мрака
взрыв полярных сияний рождает неистовый свет.

Мы уйдем как мужчины, как боги, как капли росы,
Повторяя не слышно: "Non nobis, Domine, non nobis..."
Только рыжие псы будут страстно лизать наши ноги,
только солнечный зайчик сверкнет от свинцовой косы.


Не совсем его понимаю (оно всё же гностическое)


Я не знаю куда уходят гностики, наверное, туда же, куда и детство ...

Два стихотворения со "Стихи.ру", в которых прописана программа ПУТИ (Л-Карта)

На небе, "на седьмом",
От счастья будешь ты,
Когда войдут в твой дом
И сбудутся мечты.
И скажешь ты себе,
Что поиск завершён,-
Благодаря судьбе
Закончен быстро он.


Тебе судьба в ответ:
"Да Винчи помнишь ты,
Мадонны той портрет
Небесной красоты?
Всяк силится понять
Загадочность её ..."


А я хочу обнять
"Творение" своё!


Вовка Пресненский


*****

Летели две души во тьме,
Предназначения не зная,
Летели, крылья опалив,
Пространство болью разрывая.

Века, в холодной, синей мгле,
(Среди таких же одиноких),
Парили в мёртвой тишине,
Не ощущая чувств глубоких.


Но, указали звёзды путь,
Где лиры музыку струили,
Пересеклись там две судьбы -
Амуры стрелами пронзили.

Открылся новый мир чудес,
Сонеты нежно зазвучали,
Здесь завершился их полёт -
Они друг друга повстречали.


Серафим Савилов


Вывод
Невозможно придумать ничего нового. Уже давно всё Придумано ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#443  Сообщение Ирина » 05 окт 2013, 17:00

Genrih писал(а):Гностические вопросы Евангелия от Фомы решаются довольно просто. Вы просто не хотите увидеть то, что у вас под носом с того момента, как вы пришли на этот форум. Вы ищите далеко, а оно здесь, вам уже дали заранее, а вы все равно не видите... Примеры потом приведу, если вопросы будут.


На одном из сайтов была дискуссия о России и о современном глобальном мире. Мне сейчас трудно найти этот текст, но суть в следующем.
Один из участников употребил фразу:
"Когда вы соедините в себе внутреннее и внешнее, верх и низ, левое и правое - вы станете как боги."
Я думала, что это выражение из Библии. Фраза эта никого "не зацепила", я имею ввиду, что вопросов по ней в дискуссии не возникло. Может быть, на неё просто не обратили внимание.
Эту фразу я употребила в своём сообщении, когда писала о том, что современная цивилизация - это продукт библейского проекта.

Вопрос такой
Допустим, что кто-то (не важно кто, просто какой-то человек) встретил бы отдельное выражение, которое нам привёл Ирк, но не знал бы, что оно из Евангелия от Фомы. Вот это выражение:
"Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы — младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, — тогда вы войдете в [царствие]."
Смогли бы Вы этому среднестатистическому человеку (то есть не особенно искушённому в эзотерике) объяснить значение этого выражения?

Генрих, жду ответа как ласточка лета (и "бабьего" тоже). Заранее благодарю. :ba_bo_ch_ka:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#444  Сообщение Ирк » 10 окт 2013, 07:55

Идея о переводе тела в бессмертное состояние путём специальных упражнений, возникшая на основе личного опыта - в целом понятна. Я не исключаю, что и некоторые гностики (хотя и не все) стремились к тому же самому. Более того, у Нострадамуса обнаруживаем тематически близкий катрен Ц4К31 (в переводе А.П.):
Луна посреди ночи на высоком холме,
Новый мудрец увидит её одним лишь мозгом,
Призванный своими учениками к бессмертному состоянию,
Глаза на юг, руки на груди, тело в огне
.
Но конечно постороннему человеку, не имевшему таких опытов, в это трудно поверить, по крайней мере до тех пор, пока наш Genrih действительно не перейдёт в "бессмертное состояние" с новым телом. Genrih, у меня два вопроса:
(1) Не знакомы ли Вы случайно с адвокатом Андреем Герасимовым (псевдоним) из Петербурга, автором книги "Тело Света"? Не знаю, каковы у него успехи сейчас, но исходный посыл был явно тем же самым? Здесь его краткие комментарии и ответы на вопросы по этой теме http://www.telo-sveta.narod.ru/preobr.htm
(2) Почему всё таки, по Вашему мнению, мы оказались в таком бедственном положении, в состоянии тленного тела? Это результат первородного греха или же катастрофа (или ошибка) Творца при Сотворении Мира? Если результат греха, тогда можно ли преодолеть грех посредством упражнений по перестройке тела? Если же результат ошибки Творца, то соответствует ли обретение "радужного тела" планам Творца, т.е. осознал ли Творец свою ошибку? Или мы здесь имеем какую-то третью ситуацию?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#445  Сообщение Ирина » 11 окт 2013, 15:22

Прочла интересную статью о Московском Кремле. Он является одним из самых охраняемых в мире объектов.

"Московский Кремль проектировал Леонардо да Винчи?":
http://repin.info/iz-tmy-vekov/moskovsk ... -da-vinchi
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#446  Сообщение Ирина » 11 окт 2013, 16:07

Ещё интересная информация с М24.RU от 09.08.2013:
http://www.m24.ru/articles/23169

Итальянские исследователи вскроют фамильный склеп во Флоренции, где покоятся родственники Лизы Герардини дель Джоконды, которая якобы позировала Леонардо да Винчи для его "Моны Лизы", чтобы разгадать тайну всемирно известной картины, пишет британское издание Daily Mail.

В 2012 году исследователи нашли в бывшем монастыре Святой Урсулы во Флоренции несколько скелетов, один из которых может принадлежать Лизе Герардини, которая умерла в 1542 году в 63 года. Сейчас ученые проводят радиоуглеродный анализ останков, чтобы определить, какой из скелетов мог принадлежать Джоконде.

Затем ученые смогут приступить к сравнению данных ДНК-анализа предполагаемых останков Джоконды и останков двух ее сыновей, к эксгумации которых исследователи уже приступили, чтобы взять образцы для анализа.

Если результаты этой работы подтвердят, что найденные в прошлом году останки действительно принадлежат Лизе Герардини, исследователи смогут приступить к новому проекту. Ученые намерены создать виртуальную реконструкцию лица Джоконды, сравнить его с картиной да Винчи и попытаться разгадать тайну улыбки Моны Лизы.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#447  Сообщение lubomysl » 12 окт 2013, 00:21

Полностью с вами согласен!!!То,что пытаются узнать-это и есть нарушение прав человека и вмешательство в его личную жизнь!Ведь у каждого должна же быть своя тайна и загадка?!)))
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#448  Сообщение Ирк » 12 окт 2013, 10:08

Genrih писал(а): Считайте, что это детский садик в космических масштабах. Те, кто вырастает, сдают экзамен на зрелость и уходят из "Садика". Уйти может любой человек и в любое время...

Genrih, огласите пожалуйста полный список вопросов (заданий) этого Экзамена. Правильно ли я понял, что на данный момент экзамен успешно сдали четверо: Илия, Енох, Иисус и Иоанн?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#449  Сообщение Ирина » 12 окт 2013, 23:52

Всё-таки, не даёт мне покоя фраза Иисуса из "Евангелия от Фомы": о младенцах сосущих молоко,
про двоих, которые одно, про верх и низ, правое и левое, внутреннее и внешнее, про глаза и руки.


у мозга - две половинки, правая и левая
у грецкого ореха - тоже две половинки
у Земли - два полюса
у пальто - два рукава, правый и левый
у дерева - крона и корни, верх и низ
у дома - чердак и подвал, верхний и нижний
у кошки - 4 ноги лапы, правые и левые, передние и задние (то есть всего 8 лап)
у камбалы - два глаза, правый и левый, оба верхние (исключение из правил) ... Наверно, не так: два глаза, оба правые (или левые?) Ужас, как тяжело, всё-таки, искать истину.
у дома - внутренняя отделка и внешняя облицовка
у матрицы - внешние границы ("тара") и внутреннее содержание; тоже самое и у бутылки молока
у огурца - два конца, правый и левый; а если огурец перевернуть на 90 градусов, то плюс ещё два конца - верхний и нижний; а если смотреть из Космоса, то будет наоборот: нижний станет верхним, а верхний - нижним.
Примечание: постулат, что "последние станут первыми", для огурцов вполне подходит. Последние (гнилые, испорченные) огурцы будут первыми на выброс.

Теперь будем соединять двоих в одно (огурцы с молоком не смешивать!)
Соединения могут быть двух типов:
а) соединение отдельных частей в единую систему
Например, в песне должны соединиться слова и музыка. Причём, не просто какие-то слова и какая-то музыка, а подходящие друг другу. Если между ними будет несоответствие, вряд ли это будет хорошая песня.
Настоящая наука и настоящая религия смыкаются.
Если вы придёте в восточный ресторан, то заметите, что рыбу (инь) уравновешивают кусочком лимона (ян).
У Иисуса был учителем Иоанн, это тоже система (учитель - ученик).
Младенцы сосущие молоко матери - это тоже своего рода "единое целое".
б) смыкание до аннигиляции, схлопывание противоположного, в результате чего происходит взаимоуничтожение противоположностей и появление чего-то нового.
Например, во время грозы сталкиваются положительно и отрицательно заряженные частицы и происходит молния и гром.

О химических соединениях не будем говорить, это отдельная тема.
Ещё может быть поглощение большего меньшим. Например, мелкие предприятия, начинают входить в крупные корпорации. Маленькие ручейки соединяются в большой реке.

Но рассмотрим более подробно систему "учитель-ученик"

В изречении №16 "Евангелия от Фомы" говорится: Отец - "Тот, который не рождён женщиной". Рождённые женщиной - это люди (от Адама до Иоанна Крестителя). А вот Иисус и его ученики - это избранные, они уже не "рождённые женщиной", так как отождествляют себя не с телом, а светом души.
Из "Евангелия от Фомы" становится ясно, что Иисус считает всех смертных (начиная от Адама) недостойными царствия. В этот же список попадает и Иоанн Богослов. Только Иисус и его ученики, признавшие учение Иисуса и познавшие свет, имеют понятие о том, что такое Спасение. Спасение - это когда дух заточённый в человеке высвобождается и сливается с царствием, множественность (разделённость) оборачивается единством, время сводится к вечности.
Миссия Иисуса - способствовать освобождению духовного начала, слитого в человеке с телесным. Это действо можно рассматривать как развоплощение человека, конец эволюционного пути.

Вывод:
Учение Иисуса - это отрицание циклов развития человека на Земле в физическом теле.
Если бы люди не имели автономных физических тел, которые позволяют сохранять независимость и разделение между людьми,- то мы бы соединились как атомы в единое целое. А такое, видимо, не задумано Творцом.

Человеку суждено духовно и физически совершенствоваться, проходя через циклы развития, здесь, на Земле-матушке, в той реальности, которая нам дана.
И здесь же на Земле мы будем переходить постепенно на более высокие планы, в новые измерения.
На каждом плане бытия Целостность будет познаваться, но только не через уход из тела и слияние с Вечностью, а через обретение комплементарности, дополнительности. На втором фото Анзора (там где пруд с бликом радуги) можно символически радугу (дугу, косу) воспринять как полуокружность, половинку. Целостность, состоящую из двух противоположных половинок, вернее, их гармоничных взаимоотношений, мы и должны понять здесь на Земле, а не через соединение нас, "великих", с Абсолютом, это вещи несоизмеримые, ведь это разные "весовые категории".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#450  Сообщение lubomysl » 13 окт 2013, 01:05

Ирина,полностью с вами согласен!К Всевышнему мы все должны прийти тут на Земле методом Познания и Творения Благих дел в условиях разврата,грязи,пошлости итд!На Небе конечно это очень легко,только встретит ли он нас там,а не отправит на повторный курс?!)))А выше перечисленные "лево и право","верх и низ"-это Дуальные свойства Бога,которые есть в каждом из нас,и которые мы должны развивать!Да,Иоанн,Иисус,Илия итд экзамены уже сдали!Теперь просто очередь за нами!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron