Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#901  Сообщение Анзор » 10 фев 2015, 23:25

M-axi-M писал(а):Ой - это что такое?
- Один из древних методов - извлечения "скрытого" смысла слова.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#902  Сообщение M-axi-M » 10 фев 2015, 23:32

Анзор писал(а):Один из древних методов - извлечения "скрытого" смысла слова.


А что означает "Коса"? То что стимул - это понятно :-):
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#903  Сообщение Анзор » 10 фев 2015, 23:47

M-axi-M писал(а):А что означает "Коса"? То что стимул - это понятно

- Ну это... она самая, из 16-го катрена.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#904  Сообщение Ирк » 11 фев 2015, 00:29

Анзор писал(а): В ком стимул Коса

Забавно )) Но есть сомнения. В день твоего сообщения про Косу ко мне приезжал другой Царь. Он был хмурым и страшным. А этот пацан забавный :-):
ЗЫ. Максу срочно отрастить волосы и заплести Косу ! :bra_vo:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#905  Сообщение Анзор » 11 фев 2015, 01:36

Ирк-у:

- Заметь, Максим сделал большую паузу (после бурной активности, стимулированной "косой"), после своего 77-го сообщения. А в порядковом сообщении данной темы за номером "1016", он процитировал выявленный мной (и реализованный сегодня) скрытый потенциал своего имени.

Изображение

- В этом же сообщении (№ 1016), он употребил слово "Испания":

M-axi-M писал(а):Это же Испания, ничего себе

- Посмотрим, чтобы это могло значить:

ИСПАНИЯ = ПИСАНИЯ

..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#906  Сообщение Ирк » 11 фев 2015, 11:19

Максим вероятно пранкер (гипотеза). Но он уже глубоко погрузился в тему, а тема затягивает. Так что я вовсе не исключаю, что из Максима вскоре получится настоящий Царь. :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#907  Сообщение M-axi-M » 11 фев 2015, 11:40

Ирк писал(а):Максим вероятно пранкер (гипотеза). Но он уже глубоко погрузился в тему, а тема затягивает. Так что я вовсе не исключаю, что из Максима вскоре получится настоящий Царь.


Ну и хитро...опый же я :-)

Хитрый Король разгадает все ловушки :-)
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#908  Сообщение Vivat » 11 фев 2015, 12:29

Ирк писал(а):Но он уже глубоко погрузился в тему, а тема затягивает. Так что я вовсе не исключаю, что из Максима вскоре получится настоящий Царь.
Глубокое погружение в тему ещё не значит быть царём. В мире тысячи толкователей и ни кто не провозглашал себя царём, кроме психов конечно. Этому царю надо ещё долго учиться, а время не ждёт. Что он может предъявить Миру кроме толкований катренов, да практически ничего, да и верны ли эти толкования - вопрос, хотя он и считает себя "хитро...опым". Я вижу , Ирк, ты не исправимый оптимист!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#909  Сообщение Ирина » 11 фев 2015, 14:06

M-axi-M писал(а):Хитрый Король разгадает все ловушки

Ловушка = лов ушка

Анзор писал(а):
M-axi-M писал(а):Ой - это что такое? (имеется ввиду анаграмма)

Один из древних методов - извлечения "скрытого" смысла слова.


Есть прямой смысл у слов, а есть варианты смыслов, полученные через анаграммы. Метод, сам по себе, интересен для исследователя. Потому что есть сознание и есть подсознание. Сознание воспринимает прямое прочтение слова, а подсознание - скрытые в слове значения. Скрытые, "зашитые" в слове значения помогают нам понять самих себя и людей. Но тут есть граница... Скрытые смыслы часто бывают противоположными по значению. Смыслы путаются. Получается достаточно сложная и противоречивая картина. В обычной жизни так "глубоко" понимать слова нет необходимости. Да и не всегда анаграммы являются истиной. Жизнь надо упрощать. Простая жизнь - радостна. Это жизнь с открытым сердцем, с открытым забралом.

И, всё-таки, зачем мы занимаемся "глубинными" значениями слов? Мы иногда разговариваем с кем-то и не понимаем друг друга, так как вкладываем разные значения в произносимые слова. А, что касается РК, это, вообще, психо террор с помощью негативного мышления передаваемого посредством энерго-информационного звукового воздействия.

Вот что я обнаружила. В РК разговаривают "обратными" значениями слов. Группа - патологическое, нежизнеспособное образование (самостоятельно нежизнеспособное). "Коллективизм" и объединение, но во имя чего? И зачем объединяться на таких глубинных подсознательных уровнях, когда каждый человек должен быть самостоятельным и самодостаточным существом? Одним словом, создали проблему. А кто-то должен тащить этого "бегемота из болота".

В положительно воспринимаемых словах порой можно найти скрытые отрицательные значения. Но это не говорит о том, что слово - плохое в его прямом прочтении. Теперь мне понятно, зачем всё-таки полезно знать об "обратной" стороне луны. Когда жизнь нам подбрасывает испытания, а это бывает всегда когда мы хотим духовного роста, на нашем пути встречаются "ловушки". И чтобы выбраться из "ловушки", мы должны понять как она устроена.

Сейчас бегу по делам. А в следующем сообщении постараюсь привести пример исследования слов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#910  Сообщение Магдала » 11 фев 2015, 17:25

Ирина, Вы общаетесь с неизвестными, которые разрушают Вашу психику. Вы даже не знаете; люди это, или духи, или какие-то олени, которые бухтят на радиоволнах. Вы пытаетесь их победить? Вылечить? Спасти? У них тело есть, или это дУхи? Даже не слушаете совета держаться от них подальше. Задаюсь вопросом: а не гордыня ли это?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron