Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#971  Сообщение Ирина » 02 июн 2015, 19:46

виктор кузьмич писал(а):
Ирина писал(а): У меня вопрос так же к государству: президенту и правительству. Знают ли они о происходящем?

Ира, Ты должна знать, все у кого есть такие вопросы, находятся в дур. доме.

Виктор Кузьмич, я ... знала, что они знают.

Но намекнула на то, что во всём должна быть мера (это претензия не к президенту и правительству).

виктор кузьмич писал(а):Ира, Ты должна знать, все у кого есть такие вопросы, находятся в дур. доме.

Так я же в нём и нахожусь уже почти целый год.
Меня за это время хорошо узнали члены Группы и вынесли вердикт: "дур. дом и я - две большие разницы". :girl_crazy:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#972  Сообщение Ирина » 04 июн 2015, 06:43

Ирина писал(а):МЧ, забудь про меня.

Реакция Группы на "забудь"

МЧ, ты меня понял. Что-то сработало. Речь членов Группы стала невнятной, замедленной, их голоса удаляются, слышимость пропадает. Ощущения такие: они как-будто всеми силами пытаются вновь захватить внимание и прорваться в слышимость, но уже это сделать не могут. Жаль, что не уходят с желанием уйти. Получилась с их стороны какая-то трудность с отпусканием ситуации. Звуковой фон пока остаётся, он напоминает сильный ветер.

О том, что будет дальше, сообщу. Держись!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#973  Сообщение Ирина » 04 июн 2015, 17:32

Ирина писал(а):О том, что будет дальше, сообщу.

Сообщать, в принципе нечего. Но писать буду.
Всё по прежнему. Издеваются круглосуточно - и всё. Мне уже скучно. Просто съедается чужая жизнь. А почему я должна так жить? Никакого ответа вразумительного за всё время я так и не получила. Только и повторяют как попугаи, что вас с ним нельзя было трогать, вы ни к кому никакого насилия не совершили, упрекнуть вас не в чем, и т.д. и т.п.
Как бы не сошли ОНИ, да и Группа заодно с ними, с ума.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#974  Сообщение виктор кузьмич » 06 июн 2015, 19:03

Ира, мы все форумчане, очень Тебя уважаем. И желаем Тебе только хорошего. И метод Генриха, он очень простой и действенный, главное верить и надееться. Все желам Тебе скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#975  Сообщение Ирина » 07 июн 2015, 01:32

Genrih писал(а):Ира, ситуация может разрешиться довольно просто - конечно если вы этого захотите.

Genrih, попробую дать анализ ситуации.

Многое в своей жизни я предчувствовала. Однако, "ухо" стало для меня неожиданностью. Но при более внимательном рассмотрении ситуации, если обратиться к моей книге, можно понять, что и это я предсказала.

Практически весь роман "Эстафета да Винчи" - это описание учёбы. Из будущего в наше настоящее из сломанной ветки прилетели астронавты, чтобы поделиться с человечеством своим опытом и предостеречь от ошибок. Ту информацию, которую я считала в коротком прозрении, в книге - облекла в долгое объяснение и расшифровку. Астронавты - герои положительные. Есть ли в книге намёк на героев отрицательных? Ну, для полного комплекта. Встречи с такими героями нет. Но есть тема "Сфинкс". Она проходит особняком, просто эту тему персонажи "Эстафеты" затрагивают в беседе.

"Ухо" - это и есть испытание из серии "Сфинкс". Сфинкс - самое хитрое существо на свете. Но встреча с ним была предопределена. Мне надо было пройти ту часть пути, на котором бы я встретила проверку всех тех истин, о которых заявила в книге. И провести такой экзамен Вселенная доверила самому беспристрастному Экзаменатору.

Фрагмент из романа "Эстафета да Винчи":
"Герхард замолчал и ждал, пока я записывала последнюю фразу: "Сфинкс - это не наш враг, а неизбежный спутник прохождения по нашему пути и фактор испытания целеустремлённости". Как оказалось, эта фраза стала самой последней записью в моём дневнике."
Тема "Сфинкс", которую изучают герои книги, самая последняя в романе. После неё идёт заключительная 4-ая глава 3-ей части книги.

Выводы:
Испытание надо пройти до конца. Книга - это моя миссия. А то, что многое в ней понято через личное - так это лишний раз мне напоминает о той ответственности, которую я уже давно чувствую. Поэтому стараюсь не унывать когда мне бывает тяжело.

виктор кузьмич писал(а):Все желаем Тебе скорейшего выздоровления.

"Вылечить" меня может только успешное выполнение моей жизненной задачи. Чего и всем желаю.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#976  Сообщение Ирина » 07 июн 2015, 17:48

Genrih писал(а):вас мучают, вы жалуетесь, но вы ни одного раза не попросили о помощи. Мы способны помочь.

Genrih, с ними никто не мог справиться...
Мнение Группы: "с нами никто не мог справиться, даже Службы, а она (т.е. я) с нами справится, так как у неё нет к нам ненависти". Это дословно.
Группа на меня зла. У них идёт агония. Я просто живу и терплю. Естественно, жалости к ним никакой нет. Я с ними не борюсь. Сохраняю нейтральное отношение. Терплю. Время всё решит.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#977  Сообщение Магдала » 07 июн 2015, 17:50

Ирина, я, конечно, понимаю, что наивность, это - признак чистоты души, но иногда возмущаюсь Вами. Почему Вы решили, что пройдёте испытание? Вы слышали о сбитых лётчиках в жизни? Короткое время я экстрасенсила и видела людей, у которых после медитаций появлялись голоса, и их невозможно было отключить. Не просто так я тут выступала против медитаций неоднократно.
Это могут быть олени, которые сидят на радиоволнах и издеваются над людьми.
Берём ченнелинг. Слово "любовь" там измордовали. Морочат головы несчастным тётенькам, ибо дяденьки более критичны, их труднее обмануть. Крайон не знает, отчего это на нашей планете вдруг гомосексуализм расцвёл. Оба-на. Крайон не знает, а я знаю: это - технология убийства душ землян. Если Библию читать. Какой это высший разум? Почему этот Крайон, если высший разум, не объяснит людям, что к чему? А наивные люди всё ещё и конспектируют.
Всем понравилась Ваша книга, так лучше другую напишите, чем терпеть всякую дрянь.
Предложение у меня такое. Так как сначала был хаос, а потом, когда Бог давал названия явлениям и предметам, то всё стало быть.
ДАЙТЕ ИМЯ. НАЗОВИТЕ ТЕХ, КТО К ВАМ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ.
Помните, что те, кто требует не вешать ярлыков, желают добра не Вам, а себе. Пока Вы не назовёте вещи своими именами, у Вас в голове будет хаос в отношении происходящего.
Они Вам сообщили, что больны. Но правда ли это - Вы не знаете. Может, они врут и не больны, просто бьют на жалость, выбивают из Вас направление энергии? А, вот, говорить, что они Вас любят и при этом издеваться, это разве порядочно? Разве это не подло? Предлагаю называть эти голоса так, как они ведут себя по отношению к Вам. Уборщицу, дворника Вы не можете назвать сволочью, свиньёй, мразью, ибо Вы не знаете, каков их духовний уровень, т.к. духовная и материальная иерархии не совпадают. А здесь Вы терпите издевательства подлецов, поэтому Вам и следует, на мой взгляд, называть их тем, кем они по отношению к Вам являются, а не так как себя называют. Причём называть без эмоций, и нервов, ибо это не детское обзывательство, а конкретное и истинное название вещей и явлений. Типа: здравствуйте, сволочи, упыри и т.д. Особенно слово "упыри" мне нравится. Если, как Вы писали, они людей считают своей собственностью, то у них мания величия, им не понравится такое общение, а нравиться и не надо. Надо распрощаться. Вам же не нравится это всё? Или нравится?
Здесь маргиналы обходят интеллигентов, ибо рефлексировать не в их правилах. А Вы уже год рефлексируете.
Тогда и хаос в отношении них уйдёт из Вашей головы. Надеюсь, и они вместе с хаосом.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#978  Сообщение Ирина » 08 июн 2015, 01:11

Магдала писал(а): Не просто так я тут выступала против медитаций неоднократно.

В моём понимании искусство медитации - это отсутствие реакции на раздражающие нас факторы и дальнейшее развитие данного от природы качества умения расслабляться. Это успокоение ума. Это также концентрация на чём-то, когда всё остальное не воспринимается.
"Ухо" воздействует словом, пытаясь, захватив внимание, вызвать раздражение, гнев.

Магдала писал(а):ченнелинг

Ченнелинг, контактёрство, психотехники, гипноз, магия, гадания - меня не интересуют.

Магдала писал(а):Берём ченнелинг. Слово "любовь" там измордовали

"Ухо", напротив, считает, что ничего в мире нет выше любви. Но, поскольку, они сами не способны быть в ладу с этой космической энергией, пошли путём "сбивания лётчиков".

Магдала писал(а):Крайон не знает, отчего это на нашей планете вдруг гомосексуализм расцвёл

Любовь мужчины и женщины дана землянам свыше. Но на этом пути много препятствий, например, "ухо". Поэтому не все выдерживают испытания и избирают "окольные" пути. А то, что "расцвёл", говорит о том, что эта тенденция достигла опасного процента.

Магдала писал(а):ДАЙТЕ ИМЯ. НАЗОВИТЕ ТЕХ, КТО К ВАМ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ.

Это Групповое Образование, которое родила наша цивилизация. Цивилизация, в которой есть Любовь и Ненависть.

Магдала писал(а):Они Вам сообщили, что больны. Но правда ли это - Вы не знаете. Может, они врут и не больны, просто бьют на жалость, выбивают из Вас направление энергии? А, вот, говорить, что они Вас любят и при этом издеваться, это разве порядочно? Разве это не подло? Предлагаю называть эти голоса так, как они ведут себя по отношению к Вам.

На моём пути Любви встретилось препятствие. Это не случайное, а закономерное явление.
Вначале, когда навалилась на меня эта ситуация, я была в ужасе: они были полностью разбалансированны, неадекватны, лживы, больны. Они бы меня погребли под таким хаосом. К ним до меня все относились крайне отрицательно, так как они эгоистичны и злокачественны по своей природе, но при этом обладают такими невероятными способностями, что не было никакого шанса их победить.
Их никто никогда не любил. Я сознательно пошла на эксперимент, разобрала с ними много вопросов (сейчас ушла в отключение, тишину). Для этого надо было уделить им время, показать другую жизнь и те качества в человеке, которые дают радость жизни. Они поняли преимущества такой жизни.
У меня получилось самое затяжное "ухо" (согласно мнению Группы), с ними никто столько не общался. Но есть результат: я в них зародила желание сойти с пути насилия. Они больше не хотят быть прежними, но признали, что измениться не в состоянии и поэтому решили уйти... Уходят очень тяжело. Но в полном сознании, и уважении ко мне, но при этом не желая быть со мной и МЧ. Говорят, что они не могут больше жить, им тяжело существовать.
Вы мне можете задать вопрос: "а зачем я Группе уделила так много внимания?" Ответ простой. Они не хотели отпускать. Говорили: "нам никто кроме МЧ и тебя не нужен". Не было никаких шансов убежать или отказаться от эгоистичного "уха". И я пошла по пути проработки проблемы. Это стало возможным, так как был открытым слуховой канал для общения. В настоящее время я прекратила с ними общение в одностороннем порядке. И так будет до конца их полного ухода.

Магдала писал(а):Вам же не нравится это всё? Или нравится?

Боже мой, ну как это может нравиться!? Но путь надо пройти до конца. Ради себя, ради Него, да и ради остальных людей, так как эта история и опыт имеют всеобщий, а не только частный характер.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#979  Сообщение Магдала » 09 июн 2015, 22:42

Ирина, как поживают Ваши "собеседники"? Изменения, новое во взаимоотношениях есть?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#980  Сообщение Ирина » 11 июн 2015, 08:01

Магдала писал(а):Ирина, как поживают Ваши "собеседники"? Изменения, новое во взаимоотношениях есть?

Ситуация вошла в ту стадию, когда меня перестают волновать взаимоотношения. Это движение на размежевание. Сделать это не легко. "Собеседники" (бывшие) очень прилипчивые. Ищу новые варианты повышения собственной выносливости, самообладания, терпения. Если Группе дано задание не выпускать меня до самой смерти, то задача моя чрезвычайно сложна.

Магдала, Вы спросили об изменениях. Они есть.
Предсказывая будущее, Леонардо да Винчи, видимо, отразил ту проблему, с которой сам уже "познакомился". Некие существа, выходящие из мрачных миров. У художника есть подсказка, как надо себя вести с ними для их преодоления. Это я только вчера увидела. Надо же, только вчера... А раньше почему-то не догадывалась об этом. Буду пробовать этот вариант.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0