КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#121  Сообщение Степан » 01 сен 2016, 01:07

виктор писал(а):Вы ошибаетесь, Ирина, колесо крутится не самостоятельно, его крутит змея... затылком))

Ха-ха! Остроумно. И это всё, что Вы хотели сказать?
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#122  Сообщение Ирина » 01 сен 2016, 02:18

Степан писал(а):
Уважаемая Ирина!
Как Вы сумели привязать... Вот интересно из каких-таких соображений...
Ну зачем Вы упрощаете... Вы попробуйте повращать... Можете провести опыт... Другое дело, если добавить дополнительную деталь..., колесо можно хоть всю жизнь вращать...


Уважаемый Степан!
Я на форуме уже 4 года. Сейчас занимаюсь гардеробом. Мне некогда вращать колесо.
Вы только представьте, насколько сложна моя задача как дизайнера. Я создаю уникальный лук. Являюсь автором необычайного нового типа кроя одежды. А также нового способа составления комплектов одежды. В частности, к примеру, в каждом комплекте есть главная деталь, от которой строится лук. Вариантов в одном комплекте должно быть не более двух-трёх. К каждому варианту (подварианту) необходима своя сумочка. Сумочка - это главное в одежде. Женщина может быть без кофточки, но в платье; в куртке, а не в пальто; не в свитере, но в блузке и т.д. Но её никогда не бывает без сумочки. На сегодняшний день у меня куплено более 35 сумочек. Естественно, я пока ничего не ношу. Берегу.
Шить мне тяжело. У меня 100% потеря зрения левого глаза. Но я стараюсь.
Гардероб у меня уникальный. Это ноу-хау. Новое слово в мире моды. Это моё новое дело (может быть главное).

Степан, отгадайте, для чего я это делаю? Если затрудняетесь ответить, ответ см. ниже.

:girl_crazy:

Ответ: Это приданое. Мне надоело сидеть на форуме.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#123  Сообщение Irk » 01 сен 2016, 08:56

Степан писал(а): Как привязать всех этих зверей к трём персонажам, где взаимосвязь? Или эти три персонажа вообще ни причём, так для фона что-ли получается? У Вас они вообще не упоминаются, как будто Вы их не видите на рисунке или у Вас другой рисунок?

Объясняем что можем, делать голословные утверждения не хотим. Отсюда возникает некоторая неполнота :a_g_a: :ne_vi_del: . Два безымянных солдата и монах смотрелись бы действительно почти как фон. Однако у них все же имеются особенности, которые при нашем их понимании могли бы прояснить картину. У одного солдата змея и крест (он принадлежит змее и кресту?), у другого знак на спине (чей-то герб?), у монаха кисточка (?). На самом деле, вот эти символы (змея, знак на спине, кисточка) в моем абзаце и остались необъясненными. При этом наиболее вероятный ключ к пониманию надо искать в событиях и участниках Тридцатилетней войны (1618-1648). Это была война между Габсбургами (павлин) и антигабсбургской коалицией (петух), имевшая религиозную окраску (католики и протестанты). Отсюда могу предположить, что один солдат католический, другой протестантский, - но это надо доказывать.

А намеков в расшифровке имени "Степан" нет, просто я дополнил Анзора по его методу. Если в методе Анзора есть зерно истины, оно должно раскрываться через полноту.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#124  Сообщение Степан » 01 сен 2016, 22:06

Ирина писал(а):Я на форуме уже 4 года

И, несомненно, просто уверен, обладаете заслуженным авторитетом на этом форуме. С чем Вас и поздравляю!!!
Ирина писал(а):Вы только представьте, насколько сложна моя задача как дизайнера. Я создаю уникальный лук. Являюсь автором необычайного нового типа кроя одежды. А также нового способа составления комплектов одежды.

Я восхищён Вами!!! Да-а-а! Женщина без сумочки-это нечто другое существо.
Как Вы думаете (как дизайнер) автор обсуждаемого рисунка от "балды" всё это нарисовал, уточнил какими-либо деталями, в т.ч. рычаг от "Руки" к приводу колеса? Или всё-таки это всё не случайно?
Ирина писал(а):Степан, отгадайте, для чего я это делаю?

Тут к гадалке не ходи, обнаружена цель и как следствие-стимул к жизни. Ваши дети будут Вами довольны!
Ирина, отгадайте, для чего я сюда "записался"?
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#125  Сообщение Степан » 01 сен 2016, 22:26

Irk писал(а):При этом наиболее вероятный ключ к пониманию надо искать в событиях и участниках Тридцатилетней войны (1618-1648). Это была война между Габсбургами (павлин) и антигабсбургской коалицией (петух), имевшая религиозную окраску (католики и протестанты). Отсюда могу предположить, что один солдат католический, другой протестантский, - но это надо доказывать.

Вы должны согласиться со мной, что войну, какая бы она не была, так не описывают. Если принять Вашу т.з., то по идее павлин и петух должны каким-то образом драться-ли, бороться-ли на вершине колеса. Ан нет, павлин мирно часы переворачивает, петух просто двигается наверх. Тут войной никак не пахнет
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#126  Сообщение Ирина » 02 сен 2016, 05:30

Степан писал(а):Ирина, отгадайте, для чего я сюда "записался"?


Чтобы показать нам колесо в качестве замкнутого круга.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#127  Сообщение Irk » 02 сен 2016, 09:45

Степан писал(а):Вы должны согласиться со мной, что войну, какая бы она не была, так не описывают. Если принять Вашу т.з., то по идее павлин и петух должны каким-то образом драться-ли, бороться-ли на вершине колеса. Ан нет, павлин мирно часы переворачивает, петух просто двигается наверх. Тут войной никак не пахнет

Согласно постскриптуму, книга акварелей была передана папе Урбану VIII неким братом Бералдусом в 1629 году. Именно в мае 1629 года имел место Любекский мир, попытка прекращения войны. Может быть в этом дело.
Хотя я подозреваю, дело не в этом, а в философии. Колесо на рисунке вращается Божественной рукой. Если изобразить дерущихся Павлина и Петуха, получилось бы, что война входит в божественный план. Но ведь Бог должен быть добрым и справедливым. На рисунке с идеей "божественного управления" - драка тематически неуместна. Поэтому ее "спрятали под ковер".
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#128  Сообщение Степан » 02 сен 2016, 14:56

Ирина писал(а):
Степан писал(а):Ирина, отгадайте, для чего я сюда "записался"?


Чтобы показать нам колесо в качестве замкнутого круга.

В своих размышлениях я уж было думал, что мы с Вами "одной крови- ты и я" :-): . Ан нет, не получилось. Однако, действительно, хотел показать, что "Колесо Времени" или "Колесо Судьбы", кому как угодно, одновременно является "Калачакрой" (согласно Тибетской традиции) и соответственно "25 Императора Калачакры", времена которого, сейчас наступают. Он же и Главный адресат всех пророчеств. А так же показать Его образ. Но показать всё это в процессе диалога, а не просто выложить свой комментарий.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#129  Сообщение Степан » 02 сен 2016, 15:13

Irk писал(а):Колесо на рисунке вращается Божественной рукой.

Спасибо, Irk! Опровергать Ваши доводы не имеет смысла, Вы с ними уже "срослись". Касаемо "Колеса" и "Руки"- как Вы представляете крутить колесо при таком приводе? Если бы автор рисунка действительно хотел бы показать такое действие, то , думаю, ему бы не составило больших трудов дорисовать деталь, изобразив, при этом, настоящий привод для вращения колеса (барабана у колодцев), например такой -l_______(колесо, барабан) (не знаю, как здесь рисовать). Однако, нарисован рычаг l________ для, думаю, закрытия-открытия чего-либо, поставить на стопор или снять со стопора, например, колеса. Как-то так.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#130  Сообщение Irk » 02 сен 2016, 16:51

Степан писал(а): Касаемо "Колеса" и "Руки"- как Вы представляете крутить колесо при таком приводе?

Это довольно стандартный элемент. Например, на гравюре Дюрера то же самое https://67.media.tumblr.com/75b8d41270e ... 1_1280.jpg
Символическая условность. Никто ведь не думает, что Бог действительно крутит некое колесо.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0