КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#151  Сообщение Анзор » 07 сен 2016, 16:27

Степан писал(а):Я эту деталь называю стопорный стержень, позволяющий застопорить вращение колеса и наоборот.


- Каким образом он это делает..? Через чего происходит его взаимодействие с колесом?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#152  Сообщение Ирина » 07 сен 2016, 17:22

Степан писал(а):Как на счет "Павлина"?

Мы Павлина не отдадим!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#153  Сообщение Степан » 07 сен 2016, 19:07

Анзор писал(а):Степан писал(а):
...отвергая аргументы оппонента.


- Не оппонента, а сподвижника...

Спасибо!
Анзор писал(а):- Каким образом он это делает..? Через чего происходит его взаимодействие с колесом?

Истинный стопорный (запорный) механизм показан на этом рисунке. Здесь показано как стержень проходит ч\з обод колеса ч\з просверлённое отверстие, что не даёт колесу вращаться
Изображение
Верхняя и нижняя "выемка" на ободе явно показывает, что здесь просверлено сквозное отверстие. Такие выемки больше нигде не встречаются на ободе колеса
Изображение
Нижняя "выемка"
Изображение
Следовательно, т.н. "стопорный стержень" имеет несколько иную функцию о которой я упоминал выше и о которой сообщу как-нибудь позже. В сообщении № 176 я упоминал о ней: "Однако, нарисован рычаг l________ для, думаю, закрытия-открытия чего-либо".
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#154  Сообщение Ирина » 07 сен 2016, 20:17

КАЛАЧАКРА

Колесо времени

Изображение

Посвящения в КАЛАЧАКРУ

Изображение

Изображение

Калачакра 2014 Информационная страница о посвящении Калачакры в Ладакхе с 3 по 14 июля 2014 года:
http://www.tibethouse.ru/2013/kalachakra-01.html

Степан, а зачем нам это?

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#155  Сообщение Анзор » 07 сен 2016, 21:29

Ирина писал(а):
Степан писал(а):Как на счет "Павлина"?

Мы Павлина не отдадим!


- Павлины говоришь...



Степан писал(а):Истинный стопорный (запорный) механизм показан на этом рисунке. Здесь показано как стержень проходит ч\з обод колеса ч\з просверлённое отверстие, что не даёт колесу вращаться
Изображение


- Степан, не "съезжай", я тебя о другой детали спрашивал - о выделенной красным цветом:

Изображение

Анзор писал(а):
Степан писал(а):Я эту деталь называю стопорный стержень, позволяющий застопорить вращение колеса и наоборот.


- Каким образом он это делает..? Через чего происходит его взаимодействие с колесом?


- Так может быть ты ответишь, как эта деталь взаимодействует с колесом - как она его удерживает, через что?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#156  Сообщение Степан » 07 сен 2016, 22:04

Анзор писал(а):- Степан, не "съезжай", я тебя о другой детали спрашивал - о выделенной красным цветом:

Анзор писал(а):- Так может быть ты ответишь, как эта деталь взаимодействует с колесом - как она его удерживает, через что?

Я поправил назначение этой детали в предыдущем комменте:
"Нижняя "выемка"
Изображение
Следовательно, т.н. "стопорный стержень" имеет несколько иную функцию.."
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#157  Сообщение Степан » 07 сен 2016, 22:26

Ирина писал(а):Степан, а зачем нам это?

Хороший вопрос! Спасибо Ирина!
Поскольку мы разбираем центральный фрагмент обсуждаемого рисунка "Колесо Времени, т.е. Калачакра", то необходимо обсудить и главного лица этого времени 25-го Императора Калачакры, времена которого, сейчас наступают. Насколько возможно, я доказал, что всё-таки Божественная "Рука" на рисунке не вращает это колесо, а тормозит наступление Нового Времени. И только убрав стопор (его отсутствие отображено на анимированном рисунке), колесо(Новое Время 25-го Императора) пришло в движение. 25-й же Император Калачакры-это и Будда Майтрея, он же и Калки Аватар, и Белый Крест, он же и И.Христос и Машиах, он же Махди и т.д. , образ которого, и хочу показать всем на этом рисунке.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#158  Сообщение Анзор » 08 сен 2016, 01:41

Степан писал(а):Насколько возможно, я доказал, что всё-таки Божественная "Рука" на рисунке не вращает это колесо, а тормозит...


- Не доказал. Какую функцию несёт т.н. "стопорный стержень" не пояснил. Затем перешёл на истинный стопорный (запорный) механизм, который якобы проходит через обод колеса. В качестве подтверждения своей версии сослался на некие "выемки":

Степан писал(а):Верхняя и нижняя "выемка" на ободе явно показывает, что здесь просверлено сквозное отверстие.


- Никаких "выемок", ни при сверлении обода, ни при пересечении его стержнем - НЕ ОБРАЗУЕТСЯ! Посмотри как это должно выглядеть:

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#159  Сообщение Степан » 08 сен 2016, 05:09

Анзор писал(а):Степан писал(а):
Насколько возможно, я доказал, что всё-таки Божественная "Рука" на рисунке не вращает это колесо, а тормозит...


- Не доказал.

Сегодня вечером докажу! :)-(:
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#160  Сообщение Irk » 08 сен 2016, 09:52

1. Спор о том вращается колесо на рисунке или тормозится, в любом случае не дает никаких аргументов в пользу того, что автор рисунка думал о Калачакре. Скорее всего, в те темные времена он о Калачакре ничего не знал.
2. Ниоткуда не следует, что рисунок имеет предсказательную силу. Сюжеты первых тридцати рисунков хорошо известны, автор акварелей их просто продублировал, и там действительно иногда кажется (при современном уровне знаний по истории их появления), что некоторые сюжеты сбылись http://www.nostradam.ru/nostradamus/Los ... adamus.htm
Однако сюжеты этих первых тридцати рисунков не принадлежат автору акварелей, т.к. существовали задолго до его рождения.
Заставка с колесом - начинает серию сюжетов о папах, которые сбывались вплоть до начала 17 века, а потом резко перестали сбываться. Это свидетельствует о том, что акварели созданы в начале 17 века, поэтому часть из них исполнилась "задним числом". Даже если предположить, что автором этих акварелей был действительно Нострадамус, он здесь просто изобразил римских пап, правивших в период его детства и юношества. Плюс к тому, башня в зареве - указывает на период религиозных войн. И затем следуют ошибочные пророчества.
Затем следует интересная вставка - серия рисунков с колесами, которая по стилю, качеству исполнения и содержанию отличается от остальных рисунков, и изготовлена по всей видимости уже в 18 веке другим автором. Однако, в ней также не усматривается сбывшихся пророчеств. Хотя тема любопытная, вероятно рисунки были частично фальсифицированы через век после того, как были подарены папе Урбану. Причем самые загадочные и замысловатые из них - с колесами - это и есть фальсификация.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0