Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#181  Сообщение Vivat » 25 окт 2013, 20:37

Ирина писал(а):На остальные замечания из сообщения №# 265 мне нет смысла отвечать. Время всё расставит на свои места.

Это точно, смысла нет . Тогда, какой смысл в посте #264? Или Вы считаете, что этот форум ликбез и тут люди глупее Вас? (дурная учительская привычка) И не надо ждать, время уже всё расставила по местам!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#182  Сообщение Ирина » 25 окт 2013, 21:34

Vivat писал(а):Ирина писал(а):
На остальные замечания из сообщения №# 265 мне нет смысла отвечать. Время всё расставит на свои места.

Это точно, смысла нет .


И я о том же, Vivat.
Поэтому плавно переходим к другой теме.

Надеюсь вам понравится:
http://www.youtube.com/watch?v=fBDPXeGElTU
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#183  Сообщение Vivat » 26 окт 2013, 01:58

Ирина писал(а):Надеюсь вам понравится:
http://www.youtube.com/watch?v=fBDPXeGElTU

Отвратительная музыка, я предпочитаю классику!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#184  Сообщение Анзор » 26 окт 2013, 08:44

Vivat писал(а):назовите хотя бы один катрен, который расшифрован и опубликован до свершившегося события

- Назовите хотя бы один катрен, который расшифрован и опубликован до свершившегося события самим Нострадамусом.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#185  Сообщение Ирк » 26 окт 2013, 19:02

Анзор писал(а): Назовите хотя бы один катрен, который расшифрован и опубликован до свершившегося события самим Нострадамусом.

Если бы Нострадамус сделал ясное предсказание, тогда под его влиянием событие изменилось бы, и Нострадамус не смог бы сделать оное предсказание. Не стоит требовать невозможного :-): И потом, это еще не факт, что он знал правильный смысл своих предсказаний. :a_g_a:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#186  Сообщение Анзор » 27 окт 2013, 01:37

Ирк писал(а):это еще не факт, что он знал правильный смысл своих предсказаний.

- Согласен, я придерживаюсь примерно такого же мнения, хотя история знает и другие примеры... У меня, например, был другой случай. Я знал правильный смысл предсказания, не зная... самого предсказания(!)

- В этом плане хотелось бы поделиться с вами "своим опытом". Наверное всем известно выражение "Новичкам всегда везёт". Эта мысль в очередной раз посетила меня совсем недавно, когда я "вдруг" вспомнил, как летом, отдыхая на море, мы с родителями отправились поиграть в боулинг. Мой тесть, впервые в жизни взявший в руки шар, выбил "страйк" с первой же попытки.

- Вспомнив этот случай я чётко "осознал", что аналогичная ситуация произошла и со мной касаемо расшифровки катренов Нострадамуса. Наверное вам будет интересно узнать, что в исследовании творчества знаменитого пророка я даже не "новичок", а выражаясь другими словами, просто - "чайник". Но как же мне, не знающему ни самих пророчеств, ни их истории, не знакомому с трудами других исследователей в этой области(за исключением Завалишина), удалось всё же расшифровать один из катренов ?

- Мне кажется, что всех новичков объединяет то, что они, ещё будучи не знакомы с мнениями "авторитетов" и предметом исследования, действуют не столько собственным разумом и логикой, сколько, в большей степени - "интуицией". Они ещё не "зашорены" разными догмами, а значат мыслят "нестандартно" и как правило находят новый путь - очередной виток в РАЗВИТИИ...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#187  Сообщение Vivat » 27 окт 2013, 02:40

Ирк писал(а):Если бы Нострадамус сделал ясное предсказание, тогда под его влиянием событие изменилось бы,

Вряд ли, можно предсказать событие, но изменить их не возможно! Эти события планирует не человек... Найдутся тысячи факторов препятствующие изменению событий! А если изменить ничего нельзя, то к чему пророчества? Если только удовлетворить любопытство - мне так кажется.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#188  Сообщение Анзор » 27 окт 2013, 03:39

Vivat писал(а):к чему всё это? Интересно узнать итог.

- Олег, ИТОГА не БУДЕТ!!! Так как всё находится в РАЗВИТИИ(!) Приведу нижеуказанную цитату ещё раз:

О Искре, Духе, Создателе и его постоянной эволюции посредством постижения своего же творчества через разумных существ. И о том, что в этом его постижении особенно дорог Творцу субъективный взгляд каждого разумного существа.

"— Вот мы и подошли к главному нашему вопросу. Предназначение высших носителей сознания.
Не только людей, но и других наших космических собратьев. А теперь надо вспомнить главное свойство разума.
Он развивается только в одном случае, если познаёт для себя неведомое.
Если разум всё постиг, ты, я думаю, понимаешь, что я абстрагирую, и такого в природе быть не может,
что с ним должно произойти?
— Тогда он самому себе становится не нужен. Происходит процесс его самоуничтожения.
— Верно, по закону развития и существования во Вселенной сознания, так оно и должно быть.
О чём это говорит? Да о том, что и сам Создатель находится в непрерывном эволюционном развитии.
Он постигает суть им же созданного материального мира. Постигает посредством населяющих его носителей
высшего сознания. Нас, людей, или кого-то ещё. Всё просто, в каждом из нас, кроме нашего личного локального
развивающегося сознания, заключена ещё и частица Его самого. Что мы называем духом. По сути,
человек — это построенный Творцом зонд в материальный мир. Но этот зонд обладает ещё и своим индивидуальным
или субъективным взглядом на окружающее. Этот-то взгляд, или наше индивидуальное восприятие материального,
особенно дорог Творцу. Потому что наш высший субъективный потенциал — в материальном...
— Высший субъективный потенциал не просто считывается и изучается, но является тем строительным материалом,
который Творца строит. Вот почему силовым полям Создателя нужны не полуживотные, думающие,
как бы помоднее одеться, повкуснее поесть и получить всевозможные удовольствия,
а носители индивидуального сознания самой высокой пробы, которых бы интересовал Он сам.
Неважно, люди это будут или нет. Главное, чтобы они стремились познать через окружающий их материальный мир
Его самого. Рвались своим индивидуальным сознанием на его высоты, а не валились вниз, в мир рефлексов и инстинктов.
Такие носители индивидуального сознания силами Творца и были созданы. Это произошло очень давно. Во времена,
когда во Вселенной стали разворачиваться первые материальные структуры..."

- Так вот, Итога не будет! А вот СМЫСЛ могу передать. Та "КОСА", которую мы нашли, переводится с санскрита как «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи».

"Кундалини на языке психологии это то, что побуждает вас пойти на величайшее приключение...
Это поиск, который делает жизнь пригодной для проживания, и это Кундалини; это божественное побуждение."
(Карл Густав Юнг)

"Кундалини - это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, т.е. "союз" с Всепроникающей энергией Божественной любви.
В организме человека Она присутствует в форме энергетических нитей, переплетенных между собой как канат (КОСА).

- Отсюда и вытекает связь таких понятий как:

КОСА, КОСМЫ, КОСМОС

- А что значит пробудить "Змею С-ВИТУЮ в кольцо" ? Надо её РАЗ-ВИТЬ(!) Отсюда и происходит термин

"РАЗ-ВИТИЕ""
.
Вложения
Я как Бог.jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#189  Сообщение Ирк » 27 окт 2013, 11:07

Vivat писал(а):Вряд ли, можно предсказать событие, но изменить их не возможно! Эти события планирует не человек... Найдутся тысячи факторов препятствующие изменению событий!

Думаю тут возникает своеобразный принцип неопределенности. Пророчество это прямое видение, поэтому изменить истинное пророчество нельзя. Но если всё было предсказано слишком конкретно, тогда понятно, что такую конкретику изменить можно. Возникает противоречие, из которого следует, что изменчивую конкретику фиг увидишь.
Vivat писал(а): А если изменить ничего нельзя, то к чему пророчества? Если только удовлетворить любопытство - мне так кажется.

Вопрос о смысле всей нашей деятельности вообще сложный. Если он есть, то лежит за пределами материального мира. Потому что в материальном мире неизбежен конец не только отдельно взятого тела, но и планеты (когда расширится Солнце), солнечной системы, Вселенной (она должна либо остыть до -273 градусов, рассеявшись в прах, либо сжаться обратно). Вопрос только в масштабах времени. Но с точки зрения вечности, непосредственно в материальном мире, всё заканчивается ничем.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#190  Сообщение Ирина » 27 окт 2013, 12:29

Ирк писал(а):Вопрос о смысле всей нашей деятельности вообще сложный. Если он есть, то лежит за пределами материального мира.


Так мы подберёмся и к самому главному вопросу всех времён и народов: "В чём Смысл жизни?"

Вот, что пишет Зоя Журавлёва по этому поводу:
"А вопрос о «смысле жизни» Бор считал вообще бессмысленным, потому как «смысл» всегда должен устанавливать связь между тем, о смысле чего идет речь, и чем-то другим, каким-то намерением, идеей, планом. А жизнь – тут имеется в виду все в целом, включая мир, в котором мы живем, и не остается ничего другого, с чем можно бы поставить ее в связь. Ну, да, ему, конечно, обязательно и тут нужна связь. Но ответил все-таки Гейзенбергу: «…смысл жизни заключается в том, что не имеет смысла говорить, что жизнь не имеет смысла». Ну да! Гёте тоже говорил, что смысл жизни – в том, чтобы ее прожить."

P.S.
Н.Бор занимался вопросами дополнительности, комплементарности, другими словами - "двумя половинками". Значит, переводя его теорию из квантовой физики в плоскость гуманитарную, всё-таки, можно сказать, что смысл жизни заключается в поиске гармонии и выходе из хаоса. И процесс этот бесконечен.
Хаос создаётся сам, а для создания гармонии нужны усилия.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron