Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#201  Сообщение Ирк » 29 окт 2013, 16:23

Vivat писал(а): Ирк, у меня вопрос не по теме: Где то, в 60-70х годах было модно выставлять на вернисаж мазню обезьян. Как Вы считаете, это произведение искусства? (Гениальность опустим).

Так или иначе, этот важный вопрос касается демократии в гуманитарной сфере. Ирина Евгеньевна, это Ваша тема ! :s_o_s:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#202  Сообщение Vivat » 29 окт 2013, 16:36

Ирк писал(а):Так или иначе, этот важный вопрос касается демократии в гуманитарной сфере.

Ирк, Вы же умный человек, и наверняка знаете, что современная демократия -это политический режим овец, идущих на заклание! Да и истинной демократии на земле ни когда не было!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#203  Сообщение Ирк » 29 окт 2013, 18:33

Vivat писал(а): современная демократия -это политический режим овец, идущих на заклание! Да и истинной демократии на земле ни когда не было!

У меня масса технических вопросов к самой процедуре голосования. Непонятно, почему все голоса должны иметь одинаковый вес – было бы более разумно, если бы пожилые люди, интеллигенция и специалисты по управлению государством имели больший вес голосов. Небезупречна идея второго тура, т.к. технически допускает отстранение большинства от принятия решений. Действительно, при наличии нескольких партий раздробленное большинство может проиграть уже в первом туре. Ключевая идея предоставления большинству власти над меньшинством также небезупречна - с точки зрения морали. Избрание киноактеров в президенты вызывает недоумение. Короче, впечатление такое, что исторически в благополучных обществах сложилось некое кзазислучайное управление, реализующее сиюминутные потребности народных масс. И в этой мутной воде ушлые политики ловят рыбу. На мой взгляд, не повредила бы теория оптимального управления государством (хотя бы оптимального голосования!), разработанная математиками и воплощенная в Конституции. Но я в этом не специалист.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#204  Сообщение Vivat » 29 окт 2013, 20:17

Ирк, Вы подходите к этой проблеме чисто технически, но вспомните историю, когда это было, что бы народ управлял государством. Всегда страной управляли власть имущие, правда в средние века была попытка в Новгороде осуществить демократию, но эта попытка быстро захлебнулась. Ни когда власть имущие не допустят народ к управлению страной. А демократия, так и останется декларированным названием. эта утолия применимо только к "Городу солнца" Кампанеллы!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#205  Сообщение Ирина » 30 окт 2013, 01:13

Ирк писал(а):Vivat писал(а):
Ирк, у меня вопрос не по теме: Где то, в 60-70х годах было модно выставлять на вернисаж мазню обезьян. Как Вы считаете, это произведение искусства? (Гениальность опустим).

Так или иначе, этот важный вопрос касается демократии в гуманитарной сфере. Ирина Евгеньевна, это Ваша тема !


Моя, моя, никому не отдам.

Отвечая на Ваш вопрос, Vivat, с максимальной определённостью скажу - ДА!
Это произведения обезьяньего искусства. :girl_crazy: Да здравствует и процветает искусство обезьяньего АРТА!

Ну, а если совсем серьёзно, абстрактные картины не имеющие формы или, как их ещё называют, картины интуитивной живописи, имеют право на существование. Они передают настроение автора через краски и движения кисти. Их надо рисовать в созерцательном состоянии.

***
Детские психологи в своей практике просят детей нарисовать рисунки, чтобы определить душевное состояние и внутренний мир ребёнка. Особенно интересны в этом отношении абстрактные рисунки. Например, ребёнка просят нарисовать нечто фантазийное, не существующее в природе.

Вывод:
Это вам не IQ , а нечто поинтересней. Глубинные слои психики.
Примечание: недавно прочла, что сам автор теста IQ категорически был против использования своей схемы для сортинга.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#206  Сообщение Анзор » 09 ноя 2013, 10:27

Vivat писал(а):сформировать ядро с последующим наращиванием информации можно?

- Конечно можно. Мне тоже очень понравилось это определение... Помните мы говорили о "динамическом программировании" в творчестве А.С. ПУШКИна ? В его цикле "Повести Белкина", есть повесть под названием "Выстрел". Получаем следующий смысловой ряд:

ПУШКА, ЯДРО, ВЫСТРЕЛ => "ПОЛЁТ"

- Ну и интересно конечно же, что же находится в "ядре":

ЯДРО = РОД "Я"
Вложения
Ядро.jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#207  Сообщение Vivat » 09 ноя 2013, 11:55

Анзор писал(а):- Ну и интересно конечно же, что же находится в "ядре":

В данном случае, информационно - управляемая энергия сжатая до плотности метала.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#208  Сообщение ELN » 09 ноя 2013, 21:45

Опять обидела тебя,
И грустен снова ты,
Возненавидь уже меня
И без меня живи.

Забудь что было между нами
И никогда не вспоминай.
Пошлется счастье небесами
Ты только пожелай.

Конечно буду и скучать
И плакать от разлуки,
Но я не буду докучать
Ведь это мои муки.
Срочно очень нужно. Ответьте пожалуйста. Как вам стих? Как рифма, построение и содержание?
ELN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:35

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#209  Сообщение Ирина » 10 ноя 2013, 01:15

Понравилось всё кроме содержания.

А как Вам, ELN, мой спонтанный ответ?

Я не обидела тебя.
И не обижу никогда.
Но, вот, обидели меня,
Ведь их обидела судьба.
Не забывай и вспоминай.
Пошлётся счастье небесами.
Свою судьбу творим мы сами.
Ты только это всегда знай.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#210  Сообщение Ирина » 13 ноя 2013, 19:48

Тайный Код Древнего языка Славян и Русов
http://yurasovdvor.ru/%D1%82%D0%B0%D0%B ... %83%D1%81/

Анзор, эта статья во многом объясняет Ваш метод вскрытия внутреннего содержания слов.
Оказывается, в Древности такая трактовка лексических единиц была естественной и простой для понимания.
В современном русском языке сократилось количество букв, язык изменился, стал более энергетически "сжатым", поэтому не всё лежит на поверхности и надо иметь внимательный аналитический ум и интуицию, чтобы понять изначальный тайный смысл слов.

Цитата:
"Язык- есть не дело (ergon), готовый продукт, а деятельность (energia), то есть сам процесс производства"
Вильгельм фон Гумбольт (крупнейший нем. филолог)

Вывод:
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, на подсознательном уровне, создаёт свой язык, который предназначен для сообщения готовой мысли, по матричному принципу.
В структуре языка, в его основах, присутствуют универсальные "сегменты-ячейки". Это оправдано "экономически": энергию надо беречь и разные явления объяснять наименьшим количеством универсальных знаков. Количество таких значимых знаков (сегментов-ячеек) логически обусловлено естественной необходимостью и универсальной самодостаточностью.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron