Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#291  Сообщение Анзор » 11 апр 2014, 01:01

Мера - это и есть граница, предел проявления чего-нибудь. Мера - это ОГРАНИЧЕНИЕ!!! Измерение, это производное от МЕРЫ. Отсюда такие понятия как: ОТ-МЕРИТЬ, ИЗ-МЕРИТЬ.
- Олег, ты действительно не знаешь в каких единицах измеряется объём воздуха?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#292  Сообщение Vivat » 11 апр 2014, 02:20

Анзор писал(а): Олег, ты действительно не знаешь в каких единицах измеряется объём воздуха?

Ну если считать дух воздухом, то знаю - в кубометрах!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#293  Сообщение Ирк » 11 апр 2014, 08:16

Да, печальная целостная картина складывается из имени Украина:
Украина = Руина "Ка" = Рука "Ани" = Ну и "Кара" = у Ани рак
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#294  Сообщение Vivat » 11 апр 2014, 11:04

Ирк писал(а):Да, печальная целостная картина складывается из имени Украина

Нет повестей печальнее на свете,
Чем повести о сале и диете!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#295  Сообщение Ирк » 11 апр 2014, 15:03

Как утешение у нас имеется А.Яценюк = Я ценю "Ка" :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#296  Сообщение Vivat » 11 апр 2014, 18:36

Ирк писал(а):Как утешение у нас имеется А.Яценюк = Я ценю "Ка"

Это, как белое пятнышко на квадрате Малевича, хоть чуть-чуть, но радует!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#297  Сообщение Анзор » 11 апр 2014, 23:13

Сегодня, как бы "случайно" наткнулся на незнакомый мне ранее термин - "АПОФЕНИЯ".

Апофени́я (от греч. ἀποφαίνω — высказываю суждение, делаю явным) — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году Клаусом Конрадом, который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).
Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции в здоровых индивидах, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.


- Я так понял, что по мнению Клауса Конрада и его единомышленников по "борьбе с лженаукой", как раз подхожу под это определение. Посмотрим, случайно ли это:

АПОФЕНИЯ = А ПО "ФЕНИ" Я

- Все наверное слышали выражение "По фени ботать". Оно означает - разговаривать с употреблением жаргонных слов.

Фе́ня — язык, сформировавшийся на Руси в эпоху Средневековья и первоначально использовавшийся бродячими торговцами офенями. Офени создали новый язык, придумав новые корни и оставив традиционную русскую морфологию, и использовали язык для общения «не для чужих ушей».

- Обратите внимание, язык "Феня" использовался "не для чужих ушей" - то есть, это как раз то, чем я и занимаюсь - исследую "скрытый" смысл слов.

- Ну а что же скрывает сам "Клаус Конрад", который и ввёл этот термин - "Апофения" ?

КЛАУС КОНРАД = КУСАЛ "ДРАКОН"

- Вот так! Ни больше, ни меньше... Интересно, изменил бы он своё мнение по поводу "случайности " структуризации взаимосвязей, узнав о сием открытии ? Или же, не смотря ни на какие доводы, продолжал бы "Кусаться"..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#298  Сообщение Анзор » 12 дек 2014, 01:46

- Хочу выразить огромную благодарность моему "однокашнику" - Виктору Пелевину (который имеет непосредственное отношение к рассматриваемым здесь событиям), а также художнику (чья работа была выбрана в качестве обложки для первого тома полного собрания сочинений Виктора Олеговича, под названием - "Синий фонарь") за замечательную символическую иллюстрацию (в рамках нашей темы) катрена 1.16 Мишеля Нострадамуса:

Изображение

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#299  Сообщение Vivat » 12 дек 2014, 02:23

Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#300  Сообщение Анзор » 21 дек 2014, 03:28

- Вслед за моим однокашником - Виктором Пелевиным (ВП), объявился и отец аналитической психологии - Карл Густав Юнг ( Папа "Карло"). Недавно обнаруженная мною иллюстрация, выполненная самим Юнгом к его известному манускрипту под названием "Красная книга", точь в точь повторяет сюжет заставки нашего форума (созданной "Вещим Олегом") и через образы и символы проливает свет на происходящие здесь события.

http://castalia.ru/books/liber_novus.pdf (стр.230)

Изображение

- Юнг развил учение о коллективном бессознательном, в образах (архетипах) которого видел источник общечеловеческой символики, в том числе мифов и сновидений.

- Олег при монтаже заставки использовал постер к телесериалу "Десятое Королевство", на котором (над замком) изображён один из главных персонажей фильма - "Король троллей". Этот "Король", символически являющийся прообразом знаменитого Нострадамовского "Короля Ужаса", спустившегося с небес - изображён и над замком на рисунке, принадлежащем Юнгу.

Изображение


- Кстати говоря, мы с Виктором Пелевиным тоже имеем отношение к "Королю троллей". Виктор занимался разработкой асинхронного привода троллей(буса), а я его внедрением и даже носил почётное звание - "Начальник троллей"(бусного производства). Ну, чем не "Король троллей"..?

- А что скрывается за образом "Короля ужаса" - можно узнать используя давно проверенный "древний" метод:

Король ужаса = Роль Ужа - "Коса"

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron