Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: М.Нострадамус и новая религия будущего

Номер сообщения:#311  Сообщение Vivat » 09 янв 2015, 10:52

Анзор писал(а):Б + И + Т = Ю
2 + 10 + 20 = 32- Т.е. "тире" между "1" и "0" говорит о противопоставлении "или" (выбор одной из противоположностей):

Я конечно не силён в нумерологии, ну если речь идёт о противопоставлении, то почему стоят знаки (+)? :za_da_va_la:
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: М.Нострадамус и новая религия будущего

Номер сообщения:#312  Сообщение Ирина » 09 янв 2015, 21:22

Курьер писал(а):В классическом ТАРО нету 22-го Аркана есть 0 это Шут иногда его берут как 22-ю карту.

Проанализируем фото нулевой карты ТАРО, которое предложил нашему вниманию Курьер.

22-ой (нулевой) Аркан ТАРО носит название "Абсолют" или "Дурак (Шут)". Дурость проявляется, с точки зрения рациональных людей, в том, что Дурак подходит к пропасти и даже не боится этого (взгляд глаз направлен на небо).
"Абсолют" - это высота внутреннего мира "Дурака". На заднем плане мы видим снежные горные вершины. Они освещаются светом Солнца. Ещё есть внутренний свет сердца главного героя. Отблеск внутреннего "солнца" мы видим на волосах.

Солнце наверху - раскалённое добела - это признак максимума. Главный герой - широкая натура. И он желает всё по максимуму. Это же мы видим через нумерацию данной карты ТАРО: это карта нулевая или карта №22. Старших Арканов - всего двадцать два. Главный герой - это начало и конец, Альфа и Омега, это полная матрица от А и до Я. Но в реальной жизни, после перехода, возможно, ему придётся выбирать главное.

Раскалённое добела солнце, имея максимум энергии, отдаёт её в окружающее пространство, поэтому мы видим на рисунке небо жёлтого (золотого) цвета. Сапоги жёлтого (золотого) цвета на ногах Дурака говорят о том, что главный герой - это РА от начала и до конца (сверху до низу).

Главный герой подходит к прОпасти. ПрОпасть = пропАсть = про пасть. Это бездонный "рот" или Портал.
Портал = Тропа-Л (переходный этап после конца цикла). Чтобы преодолеть испытания Портала (пропасти на тропе-Л), и перейти к новому этапу, необходимо понять прошлый цикл до конца (т.е. пройти его до конца) и стать "Абсолютным Дураком" (гармоничное сочетание двух начал). То, что эту карту ТАРО размещают в начале или в конце, говорит о том, что Настоящему (или настоящему циклу) всегда предшествует Прошлое, а за Настоящим всегда будет Будущее. Матрица бесконечно повторяет себя всё в новом и новом виде во времени. ТАРО в виде 22-х карт - это полная матрица (тара с определённым количеством ячеек), поэтому подходит для гадания. Карты имеют универсальные значения. А разные жизненные ситуации у людей, естественно, интерпретируются конкретно.

Белая рубашка Дурака - бесхитростность, отсутствие двойных стандартов, искренность, чистота.
Белая собака рядом с Дураком и пропастью - единственный его друг на этом этапе.

Красное перо на голове. Красный цвет - это цвет страсти-любви. Любовь - вечная спутница Дурака. Это высокая любовь, он поцелован любовью в макушку (верхнюю чакру). Другими словами, любовь дурака - имеет высокую сублимированную интерпретацию страсти. Рукава кафтана в виде крыльев - символ высоты полётов.
Роза в руке - символ второй половины. Две зелёных ветки у розы - символ единства двух половинок.
Кафтан. На нём изображён райский сад с яблоками.

Штанишки - горчичного цвета. С одной стороны - это цвет оливы (как символа жизни). С другой стороны - это цвет горькой горчицы, как символ того, что в период Перехода прохождение энергий через нижнюю чакру может быть затруднено.

Подкладка кафтана - оранжевого цвета. Померанцевый цвет в интерпретации РК в негативном своём аспекте имеет значение "возможного сумасшествия". РК, или образования типа РК, тайным, негласным образом присутствуют на этапе Портала. Они имеют свои цели. В случае неготовности Дурака к Переходу (а готовность - это выдержать до конца), главного героя ждёт сумасшествие или самоубийство. РК постепенно изживает виртуальность героя. Виртуал или "лёгкость" (как у пёрышка) нужны, чтобы перелететь через пропасть, но потом надо вернуться на Землю. Отсутствие виртуала подразумевает отсутствие подавляющих его тонко-материальных сил. В новой жизни после прохождения Портала, отсутствие виртуала не означает отсутствия ощущения тонких энергий семи чакр.
P.S. Есть и положительный аспект оранжевого цвета подкладки рукавов. Мы не видим цвет подкладки всего кафтана. А золотисто-оранжевый, чёрточками, цвет подкладки рукавов-крыльев может означать рыжий цвет волос.
Или так. РК - двойственен. В нём есть плюс и минус. Золотые и оранжевые чёрточки могут отражать два противоположных аспекта.


Дурак держит в правой руке палку. Это образ равновесия при переходе через Пропасть (как прохождения по канату в цирке). С одной стороны - палку держит рука, с другой стороны мы видим котомку (рюкзачок) с жизненно необходимыми вещами. Котомка - это символ материального мира. Дурак не находится в отрыве от него. В момент перехода он присутствует в двух мирах. Он вернётся в материальный мир после перелёта через пропасть. И в новой жизни цвет подкладки у его костюмов будет обычным. Скрывать, прятать (в рукава) что-либо от внешнего внимания не будет необходимости.

Оранжевый цвет котомки. Мы не видим, что находится в котомке. Содержимое котомки для нас - это "кот в мешке". Есть силы, которые "красят" котомку в оранжевый цвет. РК фантазировал мне насчёт содержимого котомки, чтобы травмировать мою психику и мне приходилось тратить массу энергии на преодоление этих негативных программ. Ведь, всё остальное было ясно, а материальное содержимое котомки - скрыто. И РК пользовался такой ситуацией.
Материальный мир тоже использует не лучшим образом ситуацию, когда Дурак проходит через Портал. Это испытание. Дурака задерживают, совращают, обманывают, намекают, чтобы он выбросил розу из левой руки. Но левая рука с розой уравновешивает правую руку с палкой и котомкой, чтобы Дурак не потерял равновесие. И если главный герой это понимает, ему не грозит сумасшествие.

Анзор писал(а): А вот если использовать союз "и" - как объединительную идею, тогда будем иметь следующую картину:

БИТ => "Б" и "Т" => (2) и (20) => 2 + 20 = 22

- Итак, в результате объединения "Б" и "Т" получаем букву "Ф", имеющую числовой эквивалент (порядковый номер в алфавите) - "22"

- Т.е. в символике буквы "Ф", имеем две противоположности ("1" и "0") - в одном "флаконе" (и в полной гармонии):

I + O = Ф

- И что интересно, исчисленное значение понятия "БОГ" приводит к точно такому же результату:

Б + О + Г = Ф

2 + 16 + 4 = 22

ТАРО: 22 АРКАН - "АБСОЛЮТ"

Согласно исчислению моим нумерологическим числом является число "22". РК называет меня то милой дурочкой, то абсолютно великим человеком.

Такое же нумерологическое число "22" было у моего духовного Учителя Шри Чинмоя. Он провозглашал себя перед учениками Богом (в религиозном смысле). Я этого никогда не воспринимала всерьёз. Но, видимо, совпадение вибрации чисел Учителя и ученика мне и дало то глубокое понимание тонких миров, которое я получила во время обучения медитации.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: М.Нострадамус и новая религия будущего

Номер сообщения:#313  Сообщение Анзор » 10 янв 2015, 01:50

Курьер писал(а):
Анзор писал(а):ТАРО: 22 АРКАН - "АБСОЛЮТ"

В классическом ТАРО нету 22 Аркана есть 0 это Шут иногда его берут как 22 карту.

- Что касается "классического" ТАРО, то в нём как раз присутствуют 22 мажорных аркана, и я придерживаюсь именно этой нумерации. И дело тут вовсе не в "авторитетности" системы, как некой основы, а в моём личном понимании - полученным опытным путём.

- Посмотрим, что об этом говорит нам Небесная Канцелярия (НК):

Анзор писал(а):Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"
Номер сообщения:#176 Сообщение Анзор » 31 янв 2013, 17:58

- Завтра (в пятницу), 1.02.2013 в 00 час.00 мин., на телеканале «Подмосковье» будет показана передача «Карта Туриста», посвящённая городу «ДРЕЗНА»(!).
- Знаковый анонс этой телепередачи я увидел сегодня, во время составления сообщения о событиях, происходящих в «сакральной зоне»...


Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"
Номер сообщения:#180 Сообщение Анзор » 02 фев 2013, 06:55


- Что ещё интересно, Ирина вспомнила про К.Г.Юнга после моего сообщения по поводу анонса телепередачи «Карта Туриста», в которой речь шла о городе «Дрезна». Случайно ли это?
- Рассмотрим название этой передачи:

КАРТА ТУРИСТА

- Достаточно переставить всего лишь одну букву(!) и перед нами предстанет самая загадочная карта древней системы ТАРО, имеющая порядковый номер «21» и числовое соответствие «300».

КАРТА «У» - ТРИСТА => КАРТА «У/21» - ТРИСТА (300)

- Эта карта имеет название «Дурак». Но ведь и 300-лог как раз и родился в день «Дурака», т.е. 1 апреля, его позывной в армии(в небе) был «21», а его ник содержит в себе число 300.

Изображение

- Итак, мы имеем подтверждение "сверху", что карта ТАРО под вульгарным названием "Дурак"(Шут) - имеет порядковый номер "21" (XXI), т.к. буква "У" по формуле Единого Кода имеет числовой эквивалент "21" (расположена в Русском Алфавите (РА) на 21 месте). Но эта информация, добытая при помощи ДРЕвних ЗНАний (ДРЕЗНА), носит "завуалированный" характер, а для "дураков" - написана "прямым" текстом: ТРИСТА

- Обратимся к первоисточнику:

СВЯЩЕННАЯ КНИГА ТОТА - ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО

http://vseslav-solo.narod.ru/knigi/shmakov/txt21.htm

Великий символ Таро, Триада Верховных Арканов: Аркан «0», Аркан ХХI и Аркан XXII

"...Арканы 0, XXI и XXII в своем целом представляют собой Верховный Божественный Тернер. Аркан 0, как учение о Высочайшем Синтезе, есть интеграл этого Тернера; Аркан XXI как плюсовой член бинера, как тезис, лежит на одной оси аналогии с интегралом. Для нашего сознания, лежащего бесконечно ниже истинной природы Арканов, оба они сливаются в один; Аркан XXI становится аспектом Аркана 0, из него проистекает и рождается, становясь равноправным членом цикла Арканов. Аркан XXII как минусовой член бинера, как антитеза, имеет лишь мнимое Бытие; проистекая из Аркана 0, он рождается вместе с Арканом XXI как соответствующий ему член бинера, для сознания совмещенного с циклом Арканов...

...Аркан XXI и Аркан XXII, будучи высшим и единственно реальным космическим божественным бинером, сами по себе являются высшими синтезами..."
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#314  Сообщение Анзор » 12 янв 2015, 22:55

Vivat писал(а):Только скажи и я тебе помогу.

- Я всегда знал, что ты "добрый". Ну тогда выполни моё предыдущее пожелание, ведь я же тебе волшебное слово сказал! А в благодарность за это, я раскрою вам главную ТАЙНУ, чего раньше не позволяла мне сделать моя "скромность". Но сегодня, получив ЗНАК (а точнее "ЗОВ") понял, что - ПОРА. Потому, что молчать уже нельзя. Потому, что это уже давно перестало быть моим личным делом, а является результатом нашего коллективного творчества. На нашем форуме нет и не было ни одного человека, который бы не поучаствовал в этом процессе. И поэтому слово "Мы"- является здесь "ключевым".
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#315  Сообщение Анзор » 16 янв 2015, 23:32

- Предлагаю вашему вниманию последнюю колонку газеты "Пионерская Правда" от 22 апреля 1977 года.


Изображение


- А теперь задумайтесь - что означает фраза: "Школьнику из подмосковья "Мы" безоговорочно присудили первое место"..? О каком "Будущем" идёт речь? И кто эти "Победители", которые идут вслед за Анзором Тевзадзе ???
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#316  Сообщение Irk » 17 янв 2015, 10:18

Никогда не играл в хоккей :mi_ga_et: Любопытно, Анзор в газете - это ты и есть, или однофамилец?
А что там насчет раскрытия тайны? Заинтриговал :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#317  Сообщение Анзор » 18 янв 2015, 18:19

Irk писал(а):Никогда не играл в хоккей

- А я играл. И не только в хоккей с шайбой, но и с мячом. Недалеко от моего дома находится детский стадион "Вымпел", вот там мы и проводили с друзьями большую часть своего свободного времени.
Irk писал(а):Любопытно, Анзор в газете - это ты и есть, или однофамилец?

- А как ты сам думаешь, много ли школьников с таким редким именем и фамилией было в 1977 году - в подмосковном городе "Калининграде", где я родился, вырос и проживаю в настоящее время? В 1996 году "Калининград" был переименован в "Королёв" в честь Сергея Павловича Королёва, который там жил и проработал в этом городе около 20-ти лет главным конструктором "Особого Конструкторского Бюро №1"(ОКБ-1). В этом же бюро работала и моя мама, которая была близким другом и "соратником" Сергея Павловича.

Цитата из Википедии: "...Королёв часто неофициально называют космической столицей России..."

- Учиться мне довелось в средней школе № 12, которая была построена на личные средства С.П.Королёва (Ленинская премия). Эту же школу закончил мой старший сын, а младший проходит в ней обучение в данное время.

- Т.к. номер "12" является числовым эквивалентом буквы "К", которая занимает в Русском Алфавите "12-ю" позицию, то можно сказать, что за номером школы, в которой я учился (школьник из подмосковья) - "скрывается" некая литера "К". Именно её мы и наблюдаем в последней колонке - под статьёй...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#318  Сообщение Irk » 18 янв 2015, 19:33

Понятно :-): А меня преследует цифра 48 (номер квартиры, офиса, конец номера телефона, счета в банке и т.п.)
И вот, с одной стороны 4+8=К и 48=К+К+К+К. С другой стороны, Ирк=40, Хоккей=80, Ирк+Хоккей=40+80=120=К+К+К+К+К+К+К+К+К. К чему бы это? И можно ли объяснить отсюда, почему я не играл в хоккей ? :du_ma_et:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#319  Сообщение Анзор » 20 янв 2015, 01:38

Irk писал(а):А меня преследует цифра 48 (номер квартиры, офиса, конец номера телефона, счета в банке и т.п.)
И вот, с одной стороны 4+8=К и 48=К+К+К+К. С другой стороны, Ирк=40, Хоккей=80, Ирк+Хоккей=40+80=120=К+К+К+К+К+К+К+К+К. К чему бы это?

- А вот к чему:

КОСА = К/12 + О/16 + С/19 + А/1 = 48

- Обрати внимание, в какой день я опубликовал эту статью. Это было 16 января и этот день является единственным днём в году, имеющим порядковый номер "16" в сквозной нумерации. Эту дату ещё можно охарактеризовать как "первый месяц - шестнадцатое число"(1.16).

- Здесь мы имеем полную аналогию с нумерацией "шестнадцатого" катрена Нострадамуса:

1.16 (16) - Первая центурия - шестнадцатый катрен

1.16 (16) - Первый месяц - шестнадцатый день


- Теперь посмотрим, что по этому поводу "скажет" нам Небесная Канцелярия. Мы видим, что на день публикации на форуме вышеупомянутой статьи, в "кодах статистики" содержится следующая информация:

Больше всего посетителей (77) здесь было 30 окт 2014, 01:16

Посетителей (77) = По-сети-теле-"Й" (77)

Изображение

- Таким образом, Небесная Канцелярия (по "ТЕЛЕ-СЕТИ") обращает наше внимание на число (77), которое мы можем лицезреть на изображении хоккейной шайбы, расположенной над заголовком рассматриваемой статьи. Ведь код региона "Москва" как раз и обозначается этим числом.

Изображение

- А ещё раньше мы уже выявили некоторую скрытую связь "Косы" с "Москвой":

Москва = "Коса" в "М"

- На том же рисунке, над шайбой с числом (77) можно увидеть эту самую "Косу", изображённую в виде двух "М",
одна из которых перевёрнута на 180 градусов и напоминает нам латинскую букву - "дубль-вэ" (W).

- Ну, и наконец - время передачи "сообщения" по "ТЕЛЕ-СЕТИ":

01:16
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#320  Сообщение Irk » 20 янв 2015, 20:00

Анзор писал(а): - А вот к чему: КОСА = К/12 + О/16 + С/19 + А/1 = 48

Интересно, как это лучше интерпретировать :du_ma_et: . Ты выбрал для рассмотрения катрен с "косой", потому что я живу в 48 квартире? Либо я живу (вот уже 30 лет) в 48 квартире лишь потому, что ты выбрал для рассмотрения катрен с "косой"? Либо число 48 имеет скрытый объективный смысл, послужив к реализации как номера моей квартиры, так и твоего выбора катрена с "косой"?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron