Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#251  Сообщение Ирина » 28 май 2013, 19:38

Vivat писал(а):Я больше не буду Вас докучать своими доводами


Вы мне вовсе не докучаете. Наоборот, я благодарна всем, кто принимает участие в дискуссии. Ведь каждая точка зрения - это какой-то из аспектов проблемы. Она всегда что-то высвечивает. И выяснить это ценно.

Я имела ввиду другое.
Современные учёные говорят о кризисе науки в целом и о кризисе своих научных направлений в частности. Это как упереться в стену. Именно учёные, а не экономисты, первыми начали говорить о тотальном кризисе современности, и в том числе о технокалипсе, и ожидаемом прорыве за границы представлений, которые сейчас сдерживают научную мысль. И они предрекли время этого прорыва на первую половину 21 века. Кто-то говорит уже о конце 20-х годов, кто-то о более позднем сроке. Согласно обобщённым взглядам разных учёных вырисовываются временные рамки такого периода: "30-е - 50-е годы 21 века".
Всё это свидетельствует о том, что будут пересмотрены фундаментальные, привычные для нас, взгляды. Это можно назвать переворотом в сознании. А эти вещи сопровождаются нестабильностью, психической напряжённостью, хаосом ("хаос" в переводе с др. гр. "разверзаться"). Продвигаться нужно с осторожностью и медленно.

Приведу пример одного из "открытых вопросов".
Уж казалось бы, мнение Пифагора, что "всё есть число", а значит "математика - это королева наук", должно быть незыблемым, но в последнее время подвергается сомнению и пересмотру. Математика может оказаться вовсе не научной дисциплиной ...
Лучше было бы изобразить пример графически, но я не знаю как это сделать. Поэтому буду объяснять словами.
На листе бумаги проведём прямую горизонтальную линию. Поставим в середине на ней точку, это будет ноль. Далее рисуем шкалу. В правую сторону от нулевого значения пойдут положительные значения (1, 2, 3, 4, 5 ... и так далее мысленно в бесконечность), слева от ноля - отрицательные значения (-1, -2, -3, -4, -5 ... тоже в бесконечность).

Любое из положительных чисел является большим чем ноль, чем нулевое значение. Это понятно.
Являются ли отрицательные числа меньше чем "ничто" (т.е. меньше нуля)?
История знала разные ответы на этот вопрос:
1) вначале математики говорили, что не существует никаких отрицательных значений вообще
2) затем все согласились с тем, что отрицательные числа меньше чем "ничто"
3) я не знаю как отвечает на этот вопрос Теория Относительности, наверно, как-то неопределённо-относительно
4) сейчас распространённым взглядом математиков на эту проблему является мнение, что отрицательные числа больше бесконечности
Вот так вот! Мне кажется, что это один из ключевых вопросов и как только он будет прояснён наступит квантовый скачок в сознании.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#252  Сообщение Анзор » 28 май 2013, 22:56

Ирина писала:
На все эти вопросы отвечу позже, когда дам определение, что такое есть "матрица". Я понимаю "матрицу" не так как это представлено в культовом боевике 1999 года.

- Попробую дать частное определение понятия (аббревиатуры) "матрица":

Многообразие
Аспектов
Термина
Разума
Исследуемое
Центром
Активности

Ирина писала:
Ведь каждая точка зрения - это какой-то из аспектов проблемы. Она всегда что-то высвечивает. И выяснить это ценно.

- Ну а теперь настало время рассмотреть название этой темы под другим углом зрения, сменив аспект:

ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ = ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э"

- Ирина, что по этому поводу говорит Ваша женская интуиция...?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#253  Сообщение Ирина » 29 май 2013, 01:50

Анзор писал(а):ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ = ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э"

- Ирина, что по этому поводу говорит Ваша женская интуиция...?


ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э"

1) ВИД АНФАС ЧИТАЕТ= прямое прочтение (понимание) чего-либо
"Э" = Эстафета
"Эстафета" (обычно с передачей палочки) это движение в пространстве по горизонтали. Иди движение из прошлого в будущее.

2) в анфас мы видим букву "Э"
Если "прочитать" (повернуть) эту букву "в профиль", то получим "I". Это вертикаль. Или движение вверх.

3) ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ - это название романа, это то, что на поверхности смысла, который легко считывается. Название говорит нам о том, что через века в наше время передаётся ценная информация от гения Возрождения. Это передача ценного подарка нашему веку (передача во времени).

4) ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э" - эта анаграмма по сути имеет то же самое значение, что и прямое название книги (пункт № 3). В итоге значение смысла названия удваивается (усиливается) и тем самым подтверждается (закрепляется).
Так как анфас подразумевает наличие и профиля, то в скрытной форме получаем ещё одну дополнительную формулу:
ВИД В ПРОФИЛЬ ЧИТАЕТ "I". Как это можно интерпретировать?
"I" = информация, также эта буква по форме напоминает палочку, то есть информация передана в виде эстафеты. Информация, которая идёт к нам через века, имеет высокий уровень и "возвышающий" характер. Переданная Эстафетная Палочка оказывается уже не на нашем бытовом уровне, а Выше (направленность движения в Небо).
Возможно, что там, на Небе, она уже превратится в "Дирижёрскую Палочку".
Резюме №1:
Сознание современного человека будет обогащено и просветлено.
Резюме №2:
В анаграмме ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э", как мы увидели, есть Прямой ("анфасный") и Скрытный ("профильный") смысл. Это можно интерпретировать как "основной" + "дополнительный", или как "явный" + "тайный", или в универсальном смысле как любые противоположности. В Коде Екклесиаста, в Коде да Винчи, в Звезде Леонардо да Винчи и в Святом Граале, во всех этих темах всё построено на философии противоположностей (это основа основ книги).

5) кому предназначена Дирижёрская Палочка? Небесная Палочка может оказаться только в руках того, кто сам находится высоко. Это Персона Х.

P.S.
Моя задача - передаточная. Передать информацию через текст романа - людям. Она уже почти выполнена.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#254  Сообщение lubomysl » 29 май 2013, 02:00

Vivat писал(а):lubomysl, Ну зачем повторять то, что известно каждому. Если пишите, то пишите по существу!

Так вот пытаемся и стараемся!Просто у каждого разный уровень!Но и вы тоже иногда следите за собой!А то в одном коменте всё будет у вас плавно происходить,а в другом-конец всему человечеству!Так что именно?Плавный переход без жертв или всё таки Апокалипсис?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#255  Сообщение lubomysl » 29 май 2013, 02:14

Vivat писал(а):Например, что Вы чувствовали 11сентября 2001 года? Или война в Сирии - Вы же не ощущали пустоту?

Пустоту конечно я не ощущал!В первом случае у меня была эйфория по поводу того,как "пощекотали" Америку,но в то же время и боязнь за развязание очередной мировой войны.Это можно сказать и произошло.Сначала Афган,потом Ирак,а затем ряд революций в Арабском мире(Египет,Ливия,Тунис,Сирия итд.).В фильме "Дух Времени" вы наверное уже знаете.кто за этим стоял и по какой причине.Ну а Сирия?!Это мы с вами в 1917-1920.Вот вам и "Цикличность" и "Матрица"!Сами,надеюсь,понимаете,кто стоит за этой войной,кто её оплачивает,поставляет оружие,боеприпасы итд?!Мировой контроль над нефтью,а также марионеточные режимы под видом "демократии".А балом реально сами понимаете,кто правит.А мы пока все сами не исправимся и не поменяемся,то так будем и "крутиться как белка в колесе".
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#256  Сообщение lubomysl » 29 май 2013, 02:30

Ирина писал(а):5) кому предназначена Дирижёрская Палочка? Небесная Палочка может оказаться только в руках того, кто сам находится высоко. Это Персона Х

P.S.
Моя задача - передаточная. Передать информацию через текст романа - людям. Она уже почти выполнена.

Ну просто Эврика и вообще Супер!!!Да действительно,спорить не буду!!!!Мы просто должны стараться и прилагать все усилия,чтоб получить Эту Дирижёрскую палочку!!!А это займёт очень много усилий , познаний.практик итд!Одной книгой тут уже не отделаешься!
А вам Ирина Евгеньевна Большое спасибо не только за книгу,но и за всю ту информацию,которую вы выкладываете на форуме!!!Оно всё не только интересно,но и очень познавательно и не только для себя!!!С нетерпением будем ждать от вас чего-нибудь ещё интересного!!!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#257  Сообщение Vivat » 29 май 2013, 12:28

lubomysl писал(а):
Vivat писал(а):lubomysl, Ну зачем повторять то, что известно каждому. Если пишите, то пишите по существу!

Так вот пытаемся и стараемся!Просто у каждого разный уровень!Но и вы тоже иногда следите за собой!А то в одном коменте всё будет у вас плавно происходить,а в другом-конец всему человечеству!Так что именно?Плавный переход без жертв или всё таки Апокалипсис?!

Придётся уточнить...! Всё будет происходить плавно. Уточняю: плавно - это не значит, что переходы будут без болезненные. Будут происходить катаклизмы, конфликты, войны, локального характера, в чём и состоит плавный переход. Если же, переход будет резким и в одночасье, это может быть какая ни будь глобальная катастрофа, то это будет конец всему человечеству. впрчем, тогда и переходы не понадобятся. И не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять это!
И пожалуйста, не путайте Апокалипсис с Армагеддоном!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#258  Сообщение lubomysl » 30 май 2013, 01:48

Vivat писал(а):И пожалуйста, не путайте Апокалипсис с Армагеддоном!

С выше написанным согласен!А вот для многих Апокалипсис и Армагедон-вроде как одно и тоже!Вот вы в двух словах как эти два термина можете уточнить?!Ну а насчёт глобальной катастрофы,то она уже потихонечку в плотную продвигается и наверное,что по любому будет!Только вот как будет происходить?Понятно,что это будет связано с Мировым Финансовым и природно-ресурсным кризисами.Про экологическую катастрофу,то я уже молчу...
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#259  Сообщение Vivat » 30 май 2013, 11:04

lubomysl писал(а):А вот для многих Апокалипсис и Армагедон-вроде как одно и тоже!Вот вы в двух словах как эти два термина можете уточнить?!.

Я могу уточнить, но Вы могли бы и сами прочитать в Интернете - если бы не поленились!

Слово «апокалипсис» происходит из греческого языка и значит «раскрытие, обнаружение». Книга Откровение иногда называется «Апокалипсисом Иоанна», так как она является Божественным открытием последнего времени апостолу Иоанну.

Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в авраамических религиях место последней битвы добра со злом в конце времён.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#260  Сообщение Анзор » 30 май 2013, 13:25

АПОКАЛИПСИС = И ПОКА СПАСЛИ
АРМАГЕДДОН = НО ГДЕ ДРАМА?


- «МАТРИЦА» -рулит!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0