Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#71  Сообщение Veshchy » 13 сен 2012, 12:09

Похоже, что он (метод) Вам понятен примерно так, как в известном анекдоте про электриков.

Анекдот прикольный! ;;-))) Но если его рассматривать как не анекдот, то получается плачевная картина; электрик, не знающий о токе уже не электрик а смертник.
Извиняюсь за забывчивость, слово "метод" я написал без кавычек.

"за тридевять земель, в тридесятом царстве"

тридевять земель это очень далеко. Этот фразеологизм фольклорного происхождения. Слово тридевять представляет собой сложение двух числительных: три и девять. Оно восходит к тому времени, когда на Руси наряду с десятеричной системой исчисления существовала и девятеричная (в этой системе тридевять обозначало 27). Выражение за тридевять земель обычно для русских сказок в форме троекратного повтора: за тридевять земель, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве. В сказках это выражение отдаляется от точного числительного и означает просто «очень далеко». Это современное употребление и значение сложилось примерно на рубеже XVIII и XIX вв.

P.S Cей час по детскому радио идёт спектакль "Конёк Горбунок", мне он напомнил подобное выражение "Три-пять шапок серебра" та же система счисления, только пятеричная - видно не случайно совпадение!
Так какой системой счисления пользоваться?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#72  Сообщение Анзор » 13 сен 2012, 15:15

- Ну вот, только «Кощея» вспомнили…

- Сегодня, на работе, мне понадобилось руководство по эксплуатации УКИ (Устройство контроля изоляции). Я решил воспользоваться старыми связями и позвонил своему бывшему сотруднику. Ну а он, в свою очередь, послал меня к производителю, а точнее в торговый дом и дал контактный телефон зам. Директора по коммерции по фамилии… «Бессмертный».
http://arsterm-td.ru/contact/contact.html
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#73  Сообщение Ирк » 14 сен 2012, 21:05

Вот в этом числе и сокрыта одна из веских причин, из-за которой я не могу забрать книгу. В кратком виде я её сформулировал сочетанием слов - "Отсутствие возможности". Чтобы убедиться, что в случае, связанном с необходимостью забрать книгу, всё у меня обстоит именно так, смотрим, что же у нас получилось в результате исчисления озвученной выше причины. А получилось число 300: ("Отсутствие"/154 + "Возможности"/146) = (154+146) = (300)
:ne_vi_del:

Дык, если книга так же ценна, как вторая часть поэтики Аристотеля, тогда придётся распутать весь цифровой лабиринт, прежде чем до конца прочитать её :-)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#74  Сообщение Анзор » 26 сен 2012, 16:17

- Сегодня «вдруг» решил вычислить первичное итоговое число (ПИЧ) катрена «1.16».

Коса/48 + в/3 + Пруду/82 + вместе/68 + (направлены)/118 + к/12 + Стрельцу/149 + В/3 + его/26 + высоком/109 + ложе/43 + волнение /84 + Чума/61 + голод/54 + смерть/105 + от/36 + вооруженной/145 + руки/61 + Век/21 + приближается/157 + к/12 + своему/79 + обновлению/128 = 1604

- Как видите, ПИЧ этого катрена являет собой число «1604», которое в свою очередь выводит нас на дату 16.04 (16 апреля). Ну а чем примечательна эта дата? Дело в том, что именно с этой даты начинается повесть М.А. Булгакова «Роковые яйца»:

«16 апреля 1928 года, вечером, профессор ЗООлогии IV государственного университета и директор ЗООинститута в Москве Персиков вошел в свой кабинет, помещающийся в ЗООинституте, что на улице Герцена. Профессор зажег верхний МАТовый шар и огляделся…»

- Эта же дата(16 апреля) расположена под моей аватаркой. Она является датой моей регистрации на этом форуме…
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#75  Сообщение Анзор » 26 сен 2012, 19:20

Специально для «Феди»:

- Хотя понятия «ТУПОСТЬ» и «МУДРОСТЬ» имеют одинаковые скалярные величины, но их вектора направлены в разные стороны… Вот в чём дело…
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#76  Сообщение Анзор » 27 сен 2012, 16:19

- Сегодня произошло ещё одно интересное событие. Решил ввести в переводчик «Google» выражение, с которого начинается катрен «1.16». И вот что из этого получилось:

Faux a l'estang… => Искусственный пруд…

- Как вам такой «поворот»..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#77  Сообщение Анзор » 19 окт 2012, 12:31

- Интересная мысль пришла мне сегодня в голову. Вот какой «частный» случай расшифровки аббревиатуры «ИВАН» проявился в связи со вчерашними событиями:

Ирина
Владимир
Анзор
Нострадамус

- Так вот-с…!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#78  Сообщение Анзор » 20 окт 2012, 15:57

Курьер писал(а):
Анзор писал(а):Интересная мысль пришла мне сегодня в голову. Вот какой «частный» случай расшифровки аббревиатуры «ИВАН»

Почему аббревиатуры? :-) Это имя. Второе почему ИВАН, а не ФЕДЯ или ПЕТЯ?
- Спасибо за вопрос, он для меня «знаковый».
- На первый вопрос отвечу своим сообщением из темы "Заметки о современной русской гематрии":
zametki-o-sovremennoy-russkoy-gematrii-t401-10.html
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#79  Сообщение Анзор » 20 окт 2012, 16:48

- На вторую часть вопроса уже частично ответил «Федя». Добавлю, что на недавней встрече (18.10.12) трёх участников форума (Ирина, Владимир, Анзор), объединённых «Нострадамусом», ключевой фигурой являлся «Иван-Царевич», который и запустил стрелу…

- Исследования показали, что этот самый «стрелец», высвободивший потенциальную энергию лука, придал катрену «1.16» динамическое развитие. Вот он, энергоинформационный потенциал, заложенный в «Ивана»:

Иван/29 + Царевич/87 = 116

- Вышеупомянутая встреча состоялась под «знаком РАК-а», о котором я уже упоминал в начале этой темы:

[color=#000080]«…- Ну и вернёмся снова к моему имени, с исследования которого началась эта история… Исчислим его первичное итоговое число (ПИЧ):

А(1) Н(15) З(9) О(16) Р(18) И(10) = [69]

- Вы спросите, какая связь...? Дело в том, что «по стечению обстоятельств» я оказался как бы «хозяином» места нашей встречи (метро "Петровско- Разумовская"), т.к. работаю недалеко от этой станции.

- Но наибольший интерес для меня представляет дата нашего очного знакомства, в которой я увидел этот «ЗНАК». Рассмотрим этот вопрос подробнее:

18.10.12 – дата встречи

18.1 .12 – импульсное число, проявленное при замене графического изображения понятия «РАК», цифровыми аналогами.

РАК =>Р(18) А(1) К(12) => 18.1.12

- Ну и на «засладочку» самое интересное, переведём дату нашей встречи из цифрового в буквенный код:

18.10.12 => 18(Р)10(И)12(К) => РИК

РИК =>Разумов Илья Кимович

- Получается, что и «ИРК» был «незримым участником» ЗНАКомства. Не зря же оно состоялось на «ПЕТРовско – РАЗУМОВской»

- Так вот-с...! Оказывается и «Федя» и «Петя» здесь очень даже при чём...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#80  Сообщение Ирк » 20 окт 2012, 19:25

Анзор писал(а):
18.10.12 => 18(Р)10(И)12(К) => РИК
Получается, что и «ИРК» был «незримым участником» ЗНАКомства. Не зря же оно состоялось на «ПЕТРовско – РАЗУМОВской»

:-) Это вы так отметили мой своеобразный юбилей в рамках рассматриваемого Анзором метода вычисления. Спасибо, приятно :son-ce: Интересно, а кто был инициатором этой встречи? И ещё вопрос, сколько экземпляров своей книги каждому из вас подарила И.Е.?

Федя писал(а):
В таком случае осталась одна неразгаданная "буковка" ИринаВладимирАнзорНострадамусИлья"Н????"...

Ирк не был участником этой встречи, и быть не мог. Он выступал только скрытым организующим фактором. А насчёт Нострадамуса - кто его знает. :ne_vi_del:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0