Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#81  Сообщение Ирк » 20 окт 2012, 22:14

Федя писал(а): Иван -дурак, блин, царевич.. :hi_hi_hi: ну то есть Федя :ps_ih: Ирина мне подарила две книги, а на Анзора она в этот раз не рассчитывала, то есть ему в тот раз ничего не досталось, кроме, как от меня...

Возможно, книжка потому и не высылается в электронной версии, что должна дариться именно в двух экземплярах :-): . Это символизирует некую дихотомию. Может быть, например, "стрелу Ивана-царевича" (Чашу Грааля), как И.Е. её понимает, согласно описанию в Главе 2. Или андрогинное совершенство в духе Джоконды да Винчи (вспомним последнюю карту Таро и двухголового ребиса)... Или космическое равновесие. Ну и глаголы Екклесиаста опять же парные.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#82  Сообщение Ирк » 21 окт 2012, 07:48

Федя писал(а):В таком случае осталась одна неразгаданная "буковка" ИринаВладимирАнзорНострадамусИлья"Н????"...

Я вот что хочу сказать... Иван - это собирательный образ тех безумцев, кто отправился за стрелой на болото, чтобы жениться. Отправились вы когда и куда? 18.10.12 на станцию Петровско-Разумовскую. "Ил*я"=84, "болото"=83, "Р*зумов"=82, "топь"=81 - числа одного ряда. То есть по-видимому, в этой логике аз есмь не человек, а болото! Далее, "Лягуша-квакуша"="пророчество"=174, а также "Лягуша"="совпадение"=98. "Странное совпадение"=208, "Василиса Премудрая"="кикимора болотная"=209. Наконец, если хочется перейти на личности, предлагаю возможную кандидатуру:
Игорь Бессонов - кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник гос.респ.Центра русского фольклора
http://nostradam.info/research/I.Bessonov.Calendar.htm
"Игорь"="Василиса"="квакуша"=76.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#83  Сообщение Ирк » 21 окт 2012, 14:38

Федя писал(а): что там написано, мне давно известно, но вот "квакушку" почему-то не разглядел :ne_vi_del:

Дык, я ввёл переобозначение понятий: "лягуша-квакуша"="пророчество"=174, "лягуша"="совпадение"=98. На этом основании будем совпадение называть лягушей, а пророчество лягушей-квакушей. В результате трансмутации обозначений возникли новые смысловые порядки. Получилось довольно забавно. Есть ли тут что-то кроме такого смеха, я не могу сказать. А у тебя, понимаю, всё женщины на уме... :ne_vi_del:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#84  Сообщение Ирк » 21 окт 2012, 16:46

В данном случае смыслы равнозначных в числовом отношении понятий не совпадают, но смысловые связи внутри каждой из двух рассмотренных смысловых групп таких понятий почему-то оказались сходными. То есть смысловые связи из первой группы отображаются на смысловые связи из другой группы, что и позволило использовать слова в переносном значении. При этом создаётся недоказуемое впечатление, что причиной такого изоморфизма выступила числовая равнозначность. Видимо как-то так.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#85  Сообщение Ирк » 22 окт 2012, 11:51

Федя писал(а):В цифре 174 кое-что есть... ну, скажем номер, моей квартиры... и не только...

Эта цифра нас с тобой связывает :hi_hi_hi: Потому что "Владимир"=74, "Илья"=84. Таким образом, первая цифра "1" из числа "174"(="пророчество"="лягуша-квакуша") для получения числа твоего имени отбрасывается, а для получения числа моего имени суммируется со следующей за ней. И это ещё не всё. Номер моей квартиры 48, номер первого офиса 48, номер второго офиса 147 - везде наблюдается перестановка цифр относительно "базового числа".
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#86  Сообщение Ирк » 22 окт 2012, 17:16

Федя писал(а): Да ну? :sh_ok: :-) Интересно, как крепко? Как узы брака?

Смейся, смейся... Информационные связи, возникшие на основе общности интересов, вообще не сильные, и легко разрываются. Однако сама возможность общности интересов (например, к пророчествам) гораздо более интересна, чем узы брака... Имхо.
Лет десять тому назад я даже пробовал создать виртуальную секту, под названием "Центр коллективного сознания". Заявленной целью было изыскать связи, которые бы позволили объединить неограниченное множество людей в одну суперличность. Но вскоре я понял, что мне это не по зубам...
Вообще в разной "философской апокалиптике" часто звучит идея, что "в конце времён" люди должны каким-то образом объединиться, в единый, так сказать, организм. В противном случае произойдёт "кряк". Об этом писали Бердяев, Тейяр до Шарден, русские космисты. Каббала, как её презентует Лайтман, говорит о том же. Это поле деятельности не моё, это для гуманитариев... Но сам вектор такой идеи я поддерживаю. :dan_ser:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#87  Сообщение Анзор » 15 ноя 2012, 03:33

Genrih писал:"А со мной пойдешь на ринг?"

Анзор писал: "- А вот и у «Генриха», скрытые «потенциальные» способности проявились:

ГЕНРИХ = Хе..РИНГ? "

Genrih писал :"А с какой это стати скрытые "потенциальные" способности? Я еще в 17 лет поступил в военное высшее училище, принял присягу и взял в руки автомат. Это что, шутки что-ли?"

- Может быть я не совсем корректно выразился, но думал, что вы меня поймёте… Ведь тема называется «Ничего нет «СЛУЧАЙНОГО», а значит и всё, что происходит при обсуждении в рамках этой темы, не может носить «случайный» характер.
- Ведь что я сделал. Я в очередной раз, только уже в отношении Вас, а точнее к Вашему вымышленному имени, применил метод анаграмм, которому, при помощи подсказки «свыше» я присвоил термин «Многообразие Аспектов Термина», сокращённо «МАТ». Вспомните, что я писал в начале этой темы:

-Напомню, что этот метод основан на исследовании термина, путём перестановки его структурных элементов (букв). Метод «МАТ» позволяет выявить скрытый смысл исследуемого объекта, содержащийся в самом объекте в виде ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ энергии, которая в свою очередь может быть реализована под действием внешних факторов.

- Обратите внимание на выделенную фразу. Вам, как инженеру-электронику, этот процесс должен быть понятен на примере работы транзистора, когда управляющий сигнал небольшой величины «провоцирует» потенциальную энергию источника большей мощности, тем самым дав ей «реализоваться».
- Аналогично и в нашем случае. Федя создаёт «провокацию» с использованием термина «РИНГ», структурные элементы которого заложены в Вашем псевдониме и реализуются в соответствии со смысловой нагрузкой, содержащейся в нём. Но эффект от этой провокации, как и в случае с транзистором, обладает гораздо большей «СИЛОЙ», чем сама «провокация» (я имею ввиду информативную «нагрузку»).

- Теперь следите за мыслью дальше. В качестве символа-аналога я выбрал «транзистор». Случайно ли это? Давайте разбираться. Посмотрим, какая потенциальная энергия заложена в этом термине:

ТРАНЗИСТОР = АНЗОР «СТРИТ»

- Если перевести вновь выявленное понятие на русский язык, то получается следующее:

АНЗОР «СТРИТ» => УЛИЦА «АНЗОР»

- Ну, а далее действуем аналогичным образом:

УЛИЦА АНЗОР = РОЗА У ЛИЦА (Н)

- А теперь взгляните на мою аватарку, видите там «розу у лица»..? Возникает вопрос, а чьё это лицо? Это лицо принадлежит чудовищу из сказки «Красавица и Чудовище». В XVII веке на сюжет этой сказки была поставлена французская комическая опера-балет под названием «Земира и Азор». Чудовище в опере носит имя Азор, и благодаря этой опере возник знаменитый палиндром (фраза-перевёртыш):

«А роза упала на лапу Азора»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EC% ... 0%E7%EE%F0

- Поверьте мне пока на слово, на то момент, когда я начинал писать ответ «Генриху», «скрытый смысл» термина «транзистор» мною раньше не рассматривался…

- Что ещё интересно… Когда я давал своему почтовому ящику имя «azor113», то ни о какой французской опере-балете, ни о чудовище по имени «Azor» понятия не имел…

- Ну что, применим формулу «Единого Кода»…?

Чудовище = 113
Роза/44 + У/21 + лица/48 = 113

- Такие вот - "чудо -вещи":

ЧУДО-ВЕЩИ = ЧУДОВИЩЕ
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#88  Сообщение Анзор » 26 ноя 2012, 01:17

- 15 ноября 2012 года произошло ещё одно интересное событие. Буквально в течение часа получил сразу три сообщения: от «Феди»,«300-лога» и «Ирк-а» (что примечательно, в почту захожу редко, т.к. по почте почти ни с кем не общаюсь). Опять, как и в случае нашей встречи с «Федей» и Ириной получается аббревиатура ИВА(Н).

Ирина, Владимир, Анзор, Нострадамус
Илья, Владимир, Александр, Нострадамус

- Так вот с «Федей» по телефону, а с «300-логом» по почте я поделился следующей информацией:

"- Сейчас смотрю по 1 каналу «знаковый» сериал «Обратная сторона луны». Там главного героя зовут «Михаил», его возлюбленную «Екатерина». В одном из разговоров, дама из прошлой жизни назвала Михаила «Мишелем».

Михаил и Екатерина = Катрен Михаила (ИИЕ)
ИИЕ => 10/10/6 => 1.16

- Кстати, сериал состоит из 16 серий."

- Про остальные «знаки» из этого сериала надо говорить отдельно, сейчас лишь обращаю внимание на это совпадение, т.к. оно «явным образом» подтверждает мысль о связи катрена 1.16 с открытой мною темой.

- Хотел было поделиться этой информацией с Ириной, но не успел. А через несколько дней она как будто бы почувствовала что-то, и сама затронула эту тему. Вот отрывок из её сообщения в теме «Эстафета да Винчи».

«...Луна повёрнута к Земле одной стороной, т.е. земляне наблюдают в ночном небе всегда только одну сторону светящегося диска. Из космоса можно увидеть другую сторону "медали", а с боку, сверху или низу - узреть уже не диск, а шарообразную форму луны. Всё это - разные "точки зрения"...
...В дискуссии после сбора информации проблема становится видна "голографически" и личное однобокое видение обогащается дополнительным опытом...»


- Ту же самую мысль я пытаюсь донести на примере "Многообразия Аспектов Термина". На самом деле в этом методе о перестановке элементов можно говорить достаточно условно, т.к. исследуемые нами термины отображаются линейно, определённой последовательностью букв. А теперь представим себе эти структурные элементы не в плоскости, а в объёме. Меняя точку зрения (аспект) мы наблюдаем, в зависимости от позиции, разные проекции одного и того же предмета исследования. Отсюда и возникают «скрытые смыслы» исследуемого объекта.

Например:

Владимир = Мир вдали (тонкий план, будущее)
Миндаль = Дальним (потомкам)
...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#89  Сообщение Анзор » 28 ноя 2012, 02:51

- Итак, продолжаем постигать тайный смысл катрена 1.16, используя Многообразие Аспектов Термина.
- Рассмотрим, что это за «коса в пруду», и какое отношение она имеет к пруду...

Коса в пруду = "Васо" к пруду

- Получается как бы намёк, что к пруду имеет отношение некий «Васо». Ну а как же «Васо» не иметь отношение к пруду? Ведь это была его инициатива, выкопать на нашем участке (№1106) «Искусственный пруд». Ведь если ввести в переводчик «Google» выражение, с которого начинается катрен «1.16», то как раз он самый и получается:

Faux a l'estang… => Искусственный пруд…

- А вы думали, почему я «Васильевич»...? Да потому, что отца моего звали «Васо», а по русскому – Василий.
- Координаты по северной широте нашего пруда «совпадают» с координатами Храма Василия Блаженного. А координаты стрелки (самое её остриё) указывают на середину участка, причём последние цифры совпадают с номером катрена (ну и конечно же с номером самого участка) – 55 45 11,60 «С».
- Сам участок, по документам, имеет площадь 28 соток. Вспомним некоторые события, произошедшие в рамках обсуждаемой темы:

«300-лог» писал:
«...Что ещё интересно, - в 82-м году прошлого века, через год после возвращения с войны, разочаровавшись в жизни, я написал рапорт об увольнении и ходил с ним на приём к Командующему (в Иркутске). Было мне в ту пору ровно 28 лет...»

«Ирк» писал:
«...До кучки. Число 28 сказалось в биографии моих родителей: мама родилась 28 марта, а отец 28 августа 28 года...»

- Так вот, эти совпадения я воспринял как некий «сигнал» и решил вскрыть тайный смысл той «меры», которой характеризуется наш участок (пришло в голову только сегодня) :

Двадцать восемь соток = Ось «Д.М.» - дать «Васо» цветок

- Вот она и проявилась, та самая ОСЬ, идущая от надписи «Д.М.» через стрелку, указывающую на середину участка, расположенного в черте города «Дрезна»(ДРЕвние ЗНАния).
- А теперь взгляните на мою аватарку, на тот самый ЦВЕТОК.

- Под влиянием произведения Даниила Андреева «Роза Мира» и на базе своего паспортного имени (Анзор), я создал себе ник (чисто интуитивно), содержащий в себе ключевое слово названия этого произведения:

РОЗА = АЗОР

- На самом деле, этот ник «воз-ник» благодаря многим факторам. В частности, одним из них является цикл книг «Сокровища Валькирии» писателя Сергея Алексеева. Резиденция одного из его персонажей находится на «АЗОРских островах.
- Ещё, очень сильные синхронизмы связывают меня со сказкой для детей и взрослых "Золотой Ключик или Приключения Буратино". В ней есть волшебная фраза "перевёртыш": " А роза упала на лапу Азора".
-Тогда я ещё не знал, откуда взял А.Н.Толстой эту фразу...
- Приблизительно , чуть более двух лет назад, мой сосед по участку, чисто в технологических целях, накрыл свой дом огромным баннером, рекламирующим мюзикл «Красавица и Чудовище». На нём изображено чудовище, у которого на лапе лежит «РОЗА». Покопавшись в интернете, я узнал, что фраза " А роза упала на лапу Азора". является авторским палиндромным стихом Фета.
- Смотрите теперь, что я нашёл дальше: «Земира и Азор» (фр. Zémire et Azor) — французская комическая опера-балет XVIII века в 4 актах на сюжет сказки «Красавица и Чудовище». Чудовище в опере носит имя Азор, и благодаря этой опере возник знаменитый палиндром «А роза упала на лапу Азора».

- Я решил составить анаграмму названия этой оперы, и вот что получилось:

Земира и Азор = Роза Мира из «Е»

- То есть, получается, с чего началось, то и возвратилось...

«Е» - если перевести из буквенного, в цифровой код означает «шестёрку»( Е=6), а это в свою очередь является номером моего дома, напротив которого сосед расположил этот баннер.

- Ну, а в чудовище, согласно сюжету сказки, я увидел «ЗНАК» преображения, трансформации человечества, о котором так много говорится в последнее время…

«...Век приближается к своему обновлению...»

- Помнишь, Илья, про гадкого утёнка...?
- Ну и пока Илья размышляет над тайным смыслом термина «Валькирия», разомнёмся на нём самом:

Разумов = В Азор - «УМ»

- Ну, а дальше – больше... Формула «Единого Кода», «Апокалипсис»... Одно только «динамическое программирование будущего» чего стОит...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#90  Сообщение Ирк » 28 ноя 2012, 07:27

Начал читать "Сокровища Валькирии", дошёл до появления шизофреника. Про шизофреников всегда интересно, придётся дочитывать :-): . Но не знаю когда закончу - дела-с...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron