Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#51  Сообщение Телекар » 11 янв 2013, 05:05

Ну, а если серьёзно, то в приведённых отрывках - из библии и Нострадамуса - я вижу только одно совпадение. Это смерть царя от раны, а не от чего-то другого.

В библии:
1. на войне,
2. удар стрелой,
3. между латами.

У Нострадамуса:
Молодой Лев победит старого
На поле боя, во время одиночной дуэли,
В золотой клетке ему выцарапают глаза.
Два флота соединятся в один, потом он умрет страшной смертью.

1. не на войне, а на дуэли,
2. на царских дуэлях бились копьями, а не стрелами,
3. не между латами, а через золочёное забрало.

И если Генрих II, умер, не приходя в сознание, во дворце, то царь израильский, получив ранение, продолжал руководить битвой и только потом умер в своей колеснице.

Пы. Сы.
Без шутки никуда: если после смерти царя израильского все разошлись по домам, то после смерти Генриха тупого другого два флота наоборот соединились (здесь есть специальная неточность).
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#52  Сообщение Магдала » 23 янв 2013, 23:47

По поиску ключей.
Телекар предупреждал, что на сайте некоего Петрова по завещанию Нострадамуса вирус, но я не послушала. и мой комп полетел. Однако, там обращалось внимание на некоторые странности в завещании Нострадамуса. Он не описывает драгоценности, но подробно описывает утварь, кот. стОит намного дешевле.
Там упоминается кувшин большой и кувшин маленький, ящик орехового дерева большой и маленький. Если предположить, что это намёк на пару ключей: большой и маленький, взять, например, ключи Зимы 4 и 11 и попробовать при их помощи установить последовательность.
Где-то я читала, что катрены построены в виде арабесок. Т.е. один и тот же рисунок (или тема) повторяется через определённый (фиксированный) промежуток.
Предлагаемые мной темы:
страны
пророки
религии
экономика?
И как-то попробоватьманипулировать этими ключами. Например к центуриям прибавлять 4, а катрены умножать на 11?????? То есть следующий катрен на эту тему, или об этой стране, территории будет найден поле математических манипуляций.
Никто не пробовал?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#53  Сообщение Магдала » 23 янв 2013, 23:57

По поводу покалеченного короля.
Предположение.
В Библии есть (не цитата): слепые поводыри слепых. .... на левый глаз их, меч на правую руку их..... Не могу найти.
Это в Ветхом Завете. Есть фильм с Кристофером Ламбертом о тайных иудеях в Европе, где так убивали перешедших в христианство? Или я не очень разобралась в фильме? Здесь надо знать подробности.
Короче, может Нострадамус на Библию намекает?

У некоторых людей есть стигматы неудавшихся (нереализовавшихся, не вполне реализовавшихся) пророков.

Добавлю. Это ещё может быть связано с Египтом? Гор отдал свой глаз за отца Осириса. У Митры тоже было что-то с глазом? Боги, кот. воскресали имели проблемы с глазами, и им было около 28 лет. Осирис был убит в 28 и Митра.
Знаний здесь не хватает.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#54  Сообщение Телекар » 24 янв 2013, 17:38

Магдала писал(а):следующий катрен ... будет найден после математических манипуляций.
Никто не пробовал?

Пробовали. Не получается. Чтобы перебрать все варианты - жизни не хватит. Потому что предложенные Вами критерии (темы) поиска расплывчаты, неопределённы. Я могу предложить ещё штук 10 тем. А кто-то ещё предложит. А ведь полно таких катренов, где темы вообще отсутствуют или в одном катрене сразу несколько тем. Сколько катренов должно быть в одной теме? 5, 10, 50? Вспоминаем школьную формулу: число сочетаний из... по... И как этим способом разшифровывать два текста (Генриху и Сезару)? Или для них другой ключ?
Магдала писал(а):это намёк на пару ключей?

Да, у Нострадамуса много намёков (знать бы на что?). А прямых указаний ещё больше. Например, в завещании упомянуты не два, а три сундука, в которые сложили (спрятали) все завещанные деньги и три ключа розданы трём свидетелям, чьи имена указаны в тексте завещания.
Также есть ещё до сих пор непонятная мне вещь - почему было три выпуска центурий? Сколько я ни бился, сколько голову ни ломал, всё без толку. Ни одной простой, бытовой, реальной причины найти или самому придумать мне не удалось. Поэтому, на сегодняшний день могу пока в качестве рабочей гипотезы попытаться предложить в силу своих возможностей невероятную причину такого экстраординарного поступка лекаря нашего Мишеля Нострадамуса. (вот это я загнул!)
Тремя изданиями Нострадамус дал нам подсказку: три ключа, последовательно один внутри другого - эфект матрёшки! Ведь первое издание вошло во второе, а всё второе вошло в третье издание. Ну чем не матрёшка? И других объяснений я не вижу.
Мне кажется, что было всё-таки три ключа, вложенных один в другой. Например, для центурий, для катренов, для строк. Или для изданий, для центурий, для катренов.
Магдала писал(а):Короче, может Нострадамус на Библию намекает?

А чё на неё намекать? Она чё, запрещённая была? Да её вообще тогда не было! Читайте Фоменко, Носовского. Были только отдельные священные тексты в большом количестве. И их Нострадамус открыто упоминает, без намёков.
Вообще, ни библия, ни тора, ни коран у него нигде не упоминается (к большому горю интерпретаторов, уж тут бы они разошлись мыслью по древу или мыслишкой по деревяшке). Аминь.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#55  Сообщение Магдала » 24 янв 2013, 19:20

Сдаёмсу!!!

"... Он также завещает упомянутой Понсард ящик из орехового дерева, называемый Большим Ящиком (la Grand Caisse), который находится в зале дома данного завещателя, вместе с маленьким, который находится рядом с ним около кровати..." http://www.nostradamys.ru/Testament.html

Я про эти ящики. Да, и ещё ящики и сундуки были. Вообще скарба много.
И ключей, должно быть, много.
Эффект матрёшки тоже может быть. Особенно, если зашифрована история нашей цивилизации, а Бог у нас триедин. Не у всех, правда.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#56  Сообщение Телекар » 25 янв 2013, 03:29

Магдала писал(а):И ключей, должно быть, много.

Стоп, стоп,стоп. ("Мои мысли, мои скакуны")? Из того, что скарба много, вовсе не следует, что должно быть много ключей. Да и "много" - это сколько? 3, 30, 300? Чем больше ключей, тем меньше вероятность расшифровки. Нострадамус должен был это понимать.
Он также должен был понимать, что язык со временем изменяется. Поэтому ключ должен быть ВНЕ СМЫСЛА написанного. Поэтому, с переводами спешить не надо. Перевести мы всегда успеем - это самое лёгкое. А вот с расшифровкой пока застой (в головах).
Но может быть я и ошибаюсь.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#57  Сообщение Телекар » 25 янв 2013, 04:40

Магдала писал(а):По поводу покалеченного короля.

Недавно прочитал на сайте Фоменко, Носовского статью какого-то автора про большое количество древнеримских императоров, носивших имена Клавий, Клавдий. Эти имена переводятся с латыни как хромой, хромоногий. Но что-то слишком много хромых императоров, чуть-ли не каждый второй. Поэтому автор статьи предлагает латинское написание этих имён прочитать по-русски. Тогда получается Славий, Славдий. То есть Славный. Вполне естественное наименование правителя. Но это только первая часть.
А есть ещё имя Флавиус. Тоже частое у римских императоров. Означает - светловолосый. А старые Ф и С на латыни (f и f) очень похожи. Поэтому не Флавиус, а Славиус. Что означает - Славянин.
Так кто основал Рим? Хромые блондины ромул и рем?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#58  Сообщение Магдала » 25 янв 2013, 15:28

Телекар писал(а):
Магдала писал(а):По поводу покалеченного короля.

Недавно прочитал на сайте Фоменко, Носовского статью какого-то автора про большое количество древнеримских императоров, носивших имена Клавий, Клавдий. Эти имена переводятся с латыни как хромой, хромоногий. Но что-то слишком много хромых императоров, чуть-ли не каждый второй. Поэтому автор статьи предлагает латинское написание этих имён прочитать по-русски. Тогда получается Славий, Славдий. То есть Славный. Вполне естественное наименование правителя. Но это только первая часть.


Да, много их, травмированных. )))))))) Вот, и Карл означает "горбун". А Карлов сколько было? Карло Понти - горбатый мост, а ведь это муж Софи Лорен. )))))


Телекар писал(а): Так кто основал Рим? Хромые блондины ромул и рем?


РОМАНОВЫ???? РОМАНОВЫ????? )))))))))
Фамилий-то у них не было. ( Сейчас цыгане начнут доказывать, что они Рим основали. Ромы - ромалы. Они ж для нас Куликовскую битву выиграли ("Ширли-мырли") ). Шутка.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#59  Сообщение Магдала » 25 янв 2013, 15:40

Телекар писал(а):
Магдала писал(а):И ключей, должно быть, много.

Стоп, стоп,стоп. ("Мои мысли, мои скакуны")? Из того, что скарба много, вовсе не следует, что должно быть много ключей. Да и "много" - это сколько? 3, 30, 300? Чем больше ключей, тем меньше вероятность расшифровки. Нострадамус должен был это понимать.
Он также должен был понимать, что язык со временем изменяется. Поэтому ключ должен быть ВНЕ СМЫСЛА написанного. Поэтому, с переводами спешить не надо. Перевести мы всегда успеем - это самое лёгкое. А вот с расшифровкой пока застой (в головах).
Но может быть я и ошибаюсь.


Почему я решила сначала, что 2 ключа. Нострадамус же пишет о нашей цивилизации, а ответственность за цивилизацию взял на себя Ватикан. На гербе Папы Римского 2 ключа. То есть по логике Нострадамус и Папа должны бы говорить об одном.
Но Нострадамус, видимо, знал, что со временем в Ватикан проникнут люди, кот. перевернут смысл религии на противоположный.
Не цитирую: люди будут тяготиться свободами и будут бить вправо, чтобы уйти влево.
Безнравственность, убивающую душу, объявят свободой.

Может быть и 3 ключа? Не знаю.
А "если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом".
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#60  Сообщение Телекар » 25 янв 2013, 17:02

Магдала писал(а):Вот, и Карл означает "горбун"

Одни словари говорят, что Карл означает "мужчина", другие говорят, что "смелый". Но неужели какие-то родители дадут своему ребёнку плохое имя - "притягивающее болезни"? Это невероятно. И неужели потом это имя (прозвище) может стать популярным среди разных народов? Это дважды невероятно. Поэтому - никакого горбуна, хромого, корявого, больного и т.п. Те же словари приводят варианты имени Карл на 24 языках (Шарль, Кэрол,...) А вот на русском языке тёзки у Карла нет. Потому, что у нас это не имя, а статус - король.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron