Украина. Знамения.

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#101  Сообщение виктор » 09 фев 2016, 11:36

Анзор, не понимаю, как символика именно 23-го рисунка поможет вам ответить на значение знака «ОО», и уж тем более не вижу как эта символика переплетается с с зороастрийским календарём (тур + барсук).
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#102  Сообщение Анзор » 10 фев 2016, 11:28

виктор писал(а):Анзор, не понимаю, как символика именно 23-го рисунка поможет вам ответить на значение знака «ОО», и уж тем более не вижу как эта символика переплетается с с зороастрийским календарём (тур + барсук).

- Это же элементарно, Ватсон!

- Из вышесказанного напрашивается вывод, что в знамении речь идёт о транспортировке газа в Европу через Украину. Основным видом транспорта газа, в настоящее время, является трубопровод. Графический знак «ОО» - символизирует две трубы (изображение поперечного разреза). Два голубя символизируют собой два потока, по которым идёт транзит «голубого топлива».

- Рассмотрим скрытый смысл аббревиатуры ТРУБА в контексте нашего исследования:

Топливо
Россия
Украина
Б - ? (Белоруссия..?)
Америка


- И тут мы видим названия стран, имеющих отношение к распределению газового потока. Интересно, а какой намёк скрывает в себе буква «Б» ..? В сложившейся ситуации на Украине, Россия вынуждена искать обходные пути для транспортировки газа в Европу. В узком смысле, как вариант, транзит топлива может осуществляться через Белоруссию («Б»). В широком же смысле, запасной вариант в обход Украины многие эксперты именуют как «Вариант «Б»»
- Итак, имеем два возможных направления для поставки газа в Европу:

1) Вариант «А» - через Украину
2) Вариант «Б» - через ..?

- Теперь снова обратимся к скрытому смыслу понятия ТРУБА»:

ТРУБА = ТУР «А», «Б»

- Рассмотрим два значения вновь выявленного понятия:

1) ТУР —[франц. tour] Отдельный этап в развёртывании, осуществлении чего л. по отношению к другим подобным этапам.
2) ТУР — (первобытный бык) вымершее парнокопытное животное семейства полорогих; предок европейского крупного рогатого скота.


- Как известно, по зороастрийскому календарю, 2015-ый год (включая начало 2016-го) прошёл под знаком «Тура». В символическом смысле это означает прохождение определённого этапа в борьбе за топливные потоки.

- Следующий – год «Барсука». Вникнем в суть этого понятия:

БАРСУК = КУРС «А», «Б»

- Очевидно, что речь идёт о борьбе за направление этих потоков, условно названных как «А» и «Б».

- Объединим два понятия, символизирующие уходящий и наступающий года:

ТУР + БАРСУК = КУРС – «ТРУБА»

- Отсюда напрашивается простой и очевидный вывод: война идёт и будет идти за «трубу» - за то, каким курсом она пойдёт. Ну, и конечно же, речь идёт и о переносном смысле этого слова: дело – «труба»…

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#103  Сообщение виктор » 10 фев 2016, 13:47

Анзор писал(а):виктор писал(а):
Анзор, не понимаю, как символика именно 23-го рисунка поможет вам ответить на значение знака «ОО», и уж тем более не вижу как эта символика переплетается с с зороастрийским календарём (тур + барсук).

- Это же элементарно, Ватсон!

Шерлок, так а каким боком здесь рисунок 23 нарисовался?
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#104  Сообщение Магдала » 10 фев 2016, 16:02

Максимум, что могу связать. 3 пьедестала, 2 бюста с цифрой 23 и гербом России: 3 короны, 2 головы орла.
Другие животные не вписываются у меня...
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#105  Сообщение Анзор » 13 фев 2016, 14:10

виктор писал(а):Шерлок, так а каким боком здесь рисунок 23 нарисовался?

- Давайте обратимся к рисунку 23. На нём изображена отрубленная рука. Мы даже можем определить, что это рука – правая. Как известно, в некоторых странах (преимущественно в мусульманских), есть такая традиция – отрубать руку за воровство, причём именно правую. И если в знамении речь идёт о трубе и воровстве, то эта связь явно проглядывается:

«О»-ТРУБА-ть

- Пойдём далее. «Воровство» характеризуется следующими действиями:

КРА-СТЬ, С-КРА-СТЬ, У-КРА-СТЬ

- Этимологически эти слова связаны с понятием «КРА-Й». Что легче всего украсть? Наверное, то что находится « С Края» или «У Края». Разве не так..?

- Название территории, известной нам как УКРАИНА, происходит от её месторасположения на единой некогда территории, у её края (У КРАЯ). Что фактически сделала некая «третья сила» с Украиной? Она ОТРУБИЛА её от России! Символом сего действия как раз и является «отрубленная рука» изображённая на рисунке №23. В знаковом смысле - у России отрубили её «правую руку».

- А разве РУКА не является частью ЕДИНОГО организма, хотя и расположена у его края»:

У КРАЯ = Я–«РУКА»

- Ну, это в широком смысле. Возвратимся к изображению отрубленной руки на рисунке, где она изображена с косой и посмотрим, какое отношение это имеет к газовой трубе:

ОТРУБЛЕННАЯ РУКА И КОСА = УКРАИНСКАЯ ТРУБА О «ЛОНЕ»

- Одно из значений слова ЛОНО:

Лоно - перен., высок. НЕДРА или поверхность (воды, земли)

- Итак, небольшое резюме. Некая «третья сила», о которой, кстати, и говорит знаменитый карпатский Мольфар в своём предсказании (послушайте его ещё раз внимательно (сообщение №129), в приведённом ниже переводе этого почему-то нет), пытается «отрубить» поставку газа из России в Европу через Украину. В свою очередь Россия пытается препятствовать «третьей силе» поставке конкурентного газа из Катара в Европу через Сирию.

- Ну, это же элементарно, Ватсон!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#106  Сообщение виктор » 14 фев 2016, 11:57

Анзор писал(а):- Ну, это же элементарно, Ватсон!

Видите-ли, Анзор, для меня не так всё очевидно как для вас. Да и элементарность приведённых вами аргументов подвергается мной сомнениям. Почему рука отрублена? По вашему и в рисунках 17, 29, 35, 51 отрубленные руки, а в 63, следуя вашей логике, уже появляется отрубленная нога? По моему мнению, символизм рисунков должен раскрываться по какой-то методике, общим правилам или знаниям, нам пока не известным, либо в тесной связи с остальными трудами Нострадамуса, его центуриями и предсказаниями.
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#107  Сообщение виктор » 14 фев 2016, 13:02

Анзор писал(а):- Из вышесказанного напрашивается вывод, что в знамении речь идёт о транспортировке газа в Европу через Украину. Основным видом транспорта газа, в настоящее время, является трубопровод.

Анзор, неужели вы думаете, что написанное Нострадамусом: ...В дальнейшем все же мне пришлось отступить от этого правила, чтобы в темных и загадочных выражениях способных озадачить каждого, сообщить хотя бы о наиболее важных переменах в судьбах человечества, стараясь не оскорбить при этом хрупких человеческих чувств, поскольку я заметил какое впечатление оказывают пророчества на людей, когда они сбываются... соответствует проблемам газораспределения и его транзита? Да, очень важная проблема в судьбе ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, когда Украина ворует газ посредством трубопровода у России, особенно для какого-нибудь Гаити, Буркина-Фасо или Зимбабве. Это всё - вещи второстепенные и у меня большие сомнения, что Нострадамус стал бы прилагать громадные усилия для увековечения данной информации.
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#108  Сообщение Магдала » 14 фев 2016, 14:48

Здесь, как понимаю, используются разные приёмы. Нострадамус использует приём символизма: существуют религии правой и левой руки.

http://megabook.ru/article/%d0%a0%d1%83 ... 0%be%d0%bb)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1 ... 1%82%D1%8C
Путь левой руки и Путь правой руки см. также в википедии.

Христианство относится к религиям правой руки. Поэтому, когда христианин идёт к причастию, правая рука строго должна лежать сверху на левой. На рисунке изображён юноша, которому даётся знание (понимание) сути религии правой руки?

Анзор использует другой приём. Это - расшифровка слов, а не разбор символов.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#109  Сообщение виктор » 15 фев 2016, 11:39

Магдала писал(а):Анзор использует другой приём. Это - расшифровка слов, а не разбор символов

Магдала, а где на рисунках слова? Здесь единственно возможная(с моей точки зрения) трактовка смысла именно с помощью символизма. Но где взять единые правила для трактовки символов рисунков, чтобы независимые исследователи(следуя этим правилам) приходили к единому результату - понятия не имею.
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#110  Сообщение Магдала » 15 фев 2016, 21:39

Начиная отсюда:
http://nostradamus.logos-z.ru/translate/other_doc/3.htm
и далее" Толкования иероглифов Гораполлона".
http://nostradamus.logos-z.ru/translate/other_doc/4.htm

А также христианский символизм, точнее католический, т.к. сам Нострадамус указывает, что пишет в соответствии с Библией, а старинные книги сжёг.

Расшифровка словами также может быть, т.к. в начале было слово (не цитата).
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron