Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#821  Сообщение Федя » 05 май 2023, 23:27

Один из вас писал(а):Наверное, действительно пророческий катрен))
как всегда ,ничего не понял в чем пророческий?
В том, что Евгений в кусты залез, после моего вопроса...
пс
пардон, понял, он Эрдогану на помощь свалил, дабы война в средиземном море не началась :ps_ih:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#822  Сообщение Один из вас » 06 май 2023, 19:13

Федя писал(а):как всегда ,ничего не понял в чем пророческий?


Для времен Нострадамуса это был пророческий катрен, если моя версия верна
Один из вас
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#823  Сообщение Irk » 06 май 2023, 20:57

Для контраста, я бы предположил, что катрен 3-89 описывает захват Кипра и пленение кипрского короля Януса мамлюками в 1426 году. Известно, что король вернулся из плена морально подавленным, и вскоре умер.
А чтобы это событие примерить к будущему - нужен аргументированный ключ для датировки. Мой эмпирический метод (который частенько срабатывает) дает 2242-389=1853. Окрестности этого года примечательны тем, что греки (жители Эгейского моря) уже обрели свою независимость, а Кипр еще оставался в Османской империи, и восстания греков на нем были подавлены. Но в этом случае королей Кипра мы уже не обнаруживаем. :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#824  Сообщение Федя » 06 май 2023, 20:57

Тем более не понял, при чем здесь я и времена Нострадамуса?
Надо Кипром сегодня смертельная угроза висит. Какик и над Эрдоганом. Он у Израиля как кость в горле, а Кипр здесь как разменная монета
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#825  Сообщение Один из вас » 10 май 2023, 20:42

Все еще копаюсь в своих старых записях, а в них была основная цель узреть в Нострадамусе Пророка.
Поэтому и почерк иной, и акценты расставлены иначе.Но что то и из тех записей мне представляется интересным. Тем более, что векторы поисков все равно были очень отличными от того, что писали и пишут о Нострадамусе Мэтры, освещающие его творчество.

центурия 7.
XXIIII XXIIII
L'enseuely sortira du tombeau, Похороненный выйдет из могилы,
Fera de chaines lier le fort du pont: Заставит цепями связать форт у моста:
Empoysonne' auec oeufz de barbeau, Отравлен икрой рыбы-усача,
Grand de Lorraine par le Marquis du Pont. Великий из Лотарингии Маркизом дю-Поном.

Перевод слова barbeau - спорный. это может быть не только рыба.
Barbeau. Ит. barbello - рыба, насекомое, именуемое Damoiselle (Recherches italiennes et francoises.. Antoine Oudin. Farnese. 1640).
Barbeau - в Канаде- овод.

Описание катрена довольно таки понятное, связано с опасностью заражения от яиц мух, оводов или рыбы. Древняя зараза откопана, соединяя цепью прошлое и настоящее. И вот уже инфекция, таившаяся долгие годы или века, снова на свободе.
Что же это за инфекция и кто такой Великий из Лотарингии? Ниже - моя версия ответов.

Рене Добрый (Le Bon Roi Rene') 1409-1480, Экс-ан-Прованс - герцог Анжуйский, титулярный король Неаполя, Иерусалима, граф де Гиз, маркиз Пон-а-Муссона. В 1431 году в его символике на геральдическом гербе появляется знаменитый крест Лотарингии.
Перенесемся в век двадцатый. В 1902 году в Париже, после первого "Международного конгресса против туберкулеза" крест Лотарингии был принят в качестве символа борьбы с этой болезнью. Позже, в 1928 году во время шестой международной конференции по туберкулезу в Риме, Лотарингский крест получил официальное освящение в качестве эмблемы.

Вот такая очередная информация к размышлениям о пророческом даре Нострадамуса :-):
Один из вас
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#826  Сообщение Федя » 12 май 2023, 00:07

Дамир, вот вы толкуете про Нострадамуса...
А вот конкретно, что нас ожидает в ближайшие, скажем 50 дней, вы можете что то сказать внятное?
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#827  Сообщение Один из вас » 12 май 2023, 12:38

Ну Вас, конечно, глобальные союытия интересуют :-):
А что такое 50 дней? Ну вот, для примера, отлистаем время назад на 50 дней... И что за этот период существенного произошло? Ну да, Илон Маск двинул в очередной раз прогресс вперед, в Китае автомобильная выставка глобальная прошла.
Рад и за то и за другое. Про плохое не буду.
Пророчества Нострадамуса в количестве 941 шт. дословно распространяются до 3797 года (это для верующих), и каждый день, месяц и год точно не фигурируют в них))). Да и сжимать такой временной отрезок до более близкого к нам 2240 года и т. п., имхо, нет никаких оснований, а все как помешаны на этом в настоящее время. Прям помешательство какое то. Стоит просто задуматься, зачем Автору в 1555 году искажать конечную дату своих пророчеств? Для тех времен что 3797 год, что 2242 чрезвычайно далекие даты. Где в этом смысл? Нострадамус, думаю, давно уже в могиле ворочается от таких инсинуаций. За ними нет ничего, кроме желания вписать события поближе к своему времени. Еще раз: сказал Нострадамус 3797 - значит 3797! Все остальное - попытки добавить в его тексты долю лтсебятины! Тем более, что причина возникновения данной даты мною на этом форуме давно уже разъяснена. Другое дело - что по моему никто здесь мои расчеты не удосужился перепроверить. Ну не нашлось таких. Всем видимо вера в Пророка Всех Времен не дозволяет таким кощунством заниматься.
Так что за 50 дней мир не перевернется. О войнах и переворотах даже не хочу думать.... Кто то, наверняка, сделает небольшой шажок к дальнейшему прогрессу человечества, кто то наверняка великий родится, кто то уйдет в мир иной. Ну и лето, как же без него...оно точно наступит! Вот и все, наверное, весь мой прогноз.!

P.S.: Нет, пожалуй про одно глобальное мировое событие ближайшего будущего я забыл упомянуть :-):
В ближайшем времени, совсем скоро, я опубликую здесь еще одно существенное доказательство того, что Нострадамус ранжировал и подсчитывал все слова своей книги. Доказательство будет довольно значительное, как и в примере с годом 3797.
Пока же предлагаю поразмыслить и высказать предположения, о том, какую еще дату, кроме 3797, Нострадамус несомненно должен был отобразить в своей книге тем же зашифрованным методом? С ее обнаружением в нужном месте всякая случайность возникновения числа 3797 в результате сложения рангов всех слов в катрене 7-42 отпадает!!!
С наилучшими пожеланиями, Один из Вас.)))
Один из вас
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#828  Сообщение Федя » 12 май 2023, 13:55

Моё мнение про год 3797 это 2026. И у меня есть этому несколько косвенных доказательств. Но это вторично, а первично, на мой взгляд, в ближайшее 50 дней произойдёт нечто (пока молчим), что изменит мир, и что должно будет закончится к вышесканному 2026 году.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#829  Сообщение Один из вас » 12 май 2023, 21:29

Ладно, пока молчим.
Один из вас
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#830  Сообщение Федя » 12 май 2023, 23:41

Один из вас писал(а):Ладно, пока молчим.

Рииижанькой запахло :hi_hi_hi:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0