Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#241  Сообщение Телекар » 27 май 2013, 23:31

"Я его слепила из того, что было"
В стране, понимаешь, демографическая угроза, а кое-кто пытается рассуждать "ни о чём", о пустоте.
О времена, о нравы. Ох уж этот месяц май.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#242  Сообщение Vivat » 28 май 2013, 01:37

На все эти вопросы отвечу позже, когда дам определение, что такое есть "матрица". Я понимаю "матрицу" не так как это представлено в культовом боевике 1999 года.

Не надо давать определение! Наша лаборатория занимается этой проблемой не первый год, и до сих пор не пришла к общему знаменателю из за не хватки информации. А Вы хотите так вот сразу, бац, и вот вам определение! Если Вы хотите поделиться своим личным мнением, то это дело другое.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#243  Сообщение Vivat » 28 май 2013, 02:01

Vivat, Вы, видимо, уже провели над собой большую работу и Вам теперь всё по-плечу.

Если бы мне было бы всё по-плечу, я уже давно был бы Богом, Но я ещё так мало знаю, ещё столько вопросов на которые надо найти ответ. Но я учусь, и соответственно совершенствуюсь!
По-видимому, в отрывке романа есть подтекст которого я не понял, иначе к чему он...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#244  Сообщение lubomysl » 28 май 2013, 02:09

Vivat писал(а):По-видимому, в отрывке романа есть подтекст которого я не понял, иначе к чему он...

Ну как "к чему"?!Для того,чтобы понять и совершенствоваться!Ну а в дальнейшем "соединиться с Отцом" и стать Живым Богом или Его воплощением на Земле!!!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#245  Сообщение lubomysl » 28 май 2013, 02:12

Vivat писал(а):Это глубокое заблуждение! Всё будет переходить плавно, не заметно, и никаких резких глобальных переходных состояний не будет!

Ну это ещё как сказать,будет или не будет?!Поживём-увидим!Тут Ангелы Его ничего не знают,а вы уже утверждаете!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#246  Сообщение lubomysl » 28 май 2013, 02:30

Ирина писал(а):Почему скрыли факт наличия эфира? Углеводорододобывающим кампаниям это было невыгодно. А с точки зрения Высшего Блага человечество в нравственном отношении не было готово к получению новых видов дешёвой топливной энергии, созданию чуть ли не "вечного двигателя". Возможно, что антропологический переход 30-х - 50-х годов будет связан, именно, с исследованиями и открытиями в области универсальной природы эфира, но этому будет предшествовать нравственная трансформация. Человечество эпохи "углеводородов", экологического загрязнения планеты и нравственной деградации уйдёт в прошлое. А на смену придёт "новое небо и новая земля".

Вот в это я верю и можно сказать почти сам к этому пришёл в какой то степени!Да,действительно,как показывает история,а также наши жизненные опыты,то человечество действительно пока в нравственном отношении пока не готово получить этот "универсальный эфир" итп для создания скажем вечного двигателя или что-то подобного,чтоб использовать альтернативные энергии без вреда для окружающей среды.Пока сами не поменяемся и не выкинем дурь из головы,то ничего не будет.Только вот времени ,к сожалению,очень мало,на Земле очень большое "перенаселение" за всю её историю,запросы растут,ресурсы добываются бешеными темпами,а человечество в большинстве своём и не думает меняться,так как кому-то это очень выгодно,чтоб наполнять его бездонные карманы.Ну а сами понимаете,что ресурсы не вечны и Природа может отомстить человеку,что потихоньку и делает.Вот и посмотрим,что нам покажут эти переходные года.Там мы увидим и пустоту,и матрицы,и переходные циклы и многое другое.Ну вспомните сами,когда в конце 80-ых и начале 90-ых годов мы переходили из одной системы в другую(из социализма в капитализм или в демократию и рыночные отношения).Вы что,не ощущали пустоту внутри себя и вокруг?!А цикличные переходы.а матрицы итд?!Научно конечно сложно это объяснить!А вот интуитивно над подсознательном уровне можно!Посмотрим-одним словом!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#247  Сообщение Vivat » 28 май 2013, 11:24

Ну а сами понимаете,что ресурсы не вечны и Природа может отомстить человеку,что потихоньку и делает.

lubomysl, Ну зачем повторять то, что известно каждому. Если пишите, то пишите по существу!

Ну вспомните сами,когда в конце 80-ых и начале 90-ых годов мы переходили из одной системы в другую(из социализма в капитализм или в демократию и рыночные отношения). Вы, что не ощущали пустоту внутри себя и вокруг?!А цикличные переходы.а матрицы итд?!

В Мире ежедневно происходят локальные катаклизмы. Для участников этих локальных бед - это конец света, но для Мира - это не значительное событие. Например, что Вы чувствовали 11сентября 2001 года? Или война в Сирии - Вы же не ощущали пустоту?
А глобальный переход - это может быть концом человечества. Даже "Всемирный потоп" проходил не за 40 дней, как пишут в Библии, а более длительный период. Поэтому, не надо лепить сюда цикличность и Матрицу!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#248  Сообщение Ирина » 28 май 2013, 14:18

Вот видите какая стала активность на форуме! Оказывается и "пустота" способна будоражить умы ...

Ну, а если серьёзно, то ноль (нуль) - это очень сложное понятие. Ноль является первой цифрой во всех стандартных системах счисления. В древних расчётах ноль не использовали. А когда было введено понятие нуля, то это явление можно было приравнять к открытию колеса.
Однако в мифологии понятие Пустоты присутствовало изначально, то есть всегда. Это Начало всех Начал, Точка отсчёта, Источник всего Сущего. Ноль есть Неразделимое Целое (если захотите Ноль разделить на любое количество частей, то в результате получите Ноль).
Многие источники, например, Праведы, утверждают, что реален только Ноль.
Лейбниц говорил о творении мира из Ничего.
Учёные говорят, что в центре нашей Галактики находится "Пустота = Полнота Всего".
В центре русского алфавита находится буква "О", напоминающая "ноль" (овал).
В 1877 году Эйлер в своей научной статье показал, что положительное и отрицательное связаны с переходом через бесконечное.
В философии после возникновения понятий предела началось осознание Ноля как границы. Понимание того, что такое "Ноль" было всегда связано с эволюцией сознания или мировоззрения людей.
Ноль - это как "заноза в мозгу, которая сводит тебя с ума". Эти слова Морфеус в разговоре с Нео относил к матрице, а не к нулю. Но дело в том, что понять что такое "матрица" невозможно без понимания что такое есть "ноль".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#249  Сообщение Ирина » 28 май 2013, 14:44

Vivat, в сообщении № #323 Вы писали, что антропологический переход 30-х - 50-х годов будет лёгким. Привожу дословно Ваши слова: "Всё будет переходить плавно, незаметно, и никаких резких глобальных переходных состояний не будет!".

В сообщении № #334 Вы пишите: "А глобальный переход - это может быть концом человечества."

Я Вас очень прошу понять меня правильно. Я хочу сказать вот о чём. Многие математики получили расщепление сознания, когда начинали исследования нуля (пустоты). Будьте аккуратны, или выйдите из этой темы на время.
Я надеюсь, что Вы не обиделись. Я начала эту сложную тему, поэтому несу определённую ответственность за публикуемый здесь материал и реакцию на него. Поэтому за перестраховку простите меня.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#250  Сообщение Vivat » 28 май 2013, 16:25

или выйдите из этой темы на время.

Да будет так! Я больше не буду Вас докучать своими доводами, или доказывать Вашу не правоту! У меня хватает дел и без Вас.
Я лишь хочу предупредить Вас, что не надо без оглядки доверять древним и средневековым учёным , ибо их учения не всегда правильны! А в прочем, не обращайте на меня внимание, продолжайте дальше заблуждаться, я Вам в этом мешать не буду!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron