Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#271  Сообщение Vivat » 04 июн 2013, 11:21

Д.М. => Дух- Материя

Ни чем не подкреплённые слова, уже являются фантазией! А фантазировать можно до без конечности. Я, на пример, могу сказать, что это Дмитрий Медведев,или латинское выражение: Disjecta membra — "разрозненные части", Ирина скажет: - это дух матрицы и т.д., а в результате окажется, это надпись на надгробии,
Д М - может быть всё, что угодно!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#272  Сообщение vpetrov195757 » 04 июн 2013, 12:14

И еще есть Латинское сокращение D M = 2000

duo, duae, duo - два, двое
mille (mile) 1) тысяча
2) (перен). множество

Как вариант ничем не хуже других
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#273  Сообщение Ирина » 04 июн 2013, 19:03

Анзор писал(а):"М" - это " СТРЕЛА". Графический символ "М" представляет собой соединение двух противоположных "1" (единиц), т.е. цифра "1" соединяются со своим зеркальным отражением. Если же ось симметрии сместить (поставить "зеркало" правее цифры "1" вдоль вертикальной линии единицы, то мы увидим "стрелку". Это есть символ кинетической энергии, т.е. "Материи".


"Зеркальность" - вещь очень интересная.

"Бустрофедон" - это написание текста безостановочно по принципу пахоты земли плугом, когда плуг не переносится к началу, а, заворачиваясь в обратную сторону, ведёт борозду, бывает и с зеркальным отображением слов.
Зеркальное письмо было свойственно Леонардо да Винчи.

А.С. Пушкин ясно понимал мир (его матричное устройство), себя и своё предназначение. В его роду было 30 святых, к концу своей жизни он знал в совершенстве 27 языков, в том числе 10 славянских и русскую руницу, его перу принадлежит научная работа "Примечание на литьё артиллерийских орудий", с помощью науки кругооборотов (циклов, по кругам соединяющих прошедшее, настоящее и будущее) он изучал прошлое Европы и Руси, управление людьми и историю нравов, науку и искусство, смысл бытия. А мы нашего национального поэта только начинаем постигать. До сих пор остаётся тайной кольцевой (матричный) код его произведений.
Гоголь писал, что через 200 лет люди начнут становиться такими как Пушкин. Двести лет истекли ...
Пушкин уделял большое внимание образу зеркального отражения в Природе. Вот что написал в 2012 году писатель-исследователь, пушкинец В.М.Лобов:
"Поздравляю с 200-летием Пушкинской науки, т.к. получив в 1812 г. "сафьянову тетрадь" (от волхвов) с описанием законов Вселенной, Пушкин на следующий год написал пророчество "Монах" и признание в любви к науке в стихотворении "К Наталье", которое при его жизни не было напечатано. Почему? Да потому, что он в нём признавался в любви к науке в трёх лицах: Марго — как образу девы Марии (богини Мары), покровительнице наук; Наталье — как выразительнице гармонии жрицы Тальи, и Анне — как образу зеркального отражения в природе и стихах Пушкина — Ан-нА…"


Анзор писал(а):Д.М. => Дух - Материя


Дух и материя - это базовые понятия. На этой основе построено пророческое открытие пушкинской матрицы. ДА!, И у Пушкина, оказывается, есть матрица или КОД ПУШКИНА!!! В его коде, по сути, воплощено то, что мы можем наблюдать и в КОДЕ ЕККЛЕСИАСТА (противоположности), и в КОДЕ да ВИНЧИ (основные понятия). Через эти коды постепенно складывается всё более стройная картина матричного устройства мира.
О расчётах Пушкина, представленных в научной рукописи 1829 года, можно прочитать по ссылке:
"Россия не Европа, и поэтому строим русское общественное самоуправление с 1998 по 2077 год"
http://pushkins1.narod.ru/1998_2077.htm
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#274  Сообщение Ирина » 04 июн 2013, 19:39

Vivat писал(а): латинское выражение Disjecta membra — "разрозненные части" ... надпись на надгробии ...
Д М - может быть всё, что угодно!


Попробуем соотнести "разрозненные части" и "надпись на надгробии" с матрицей:
1) "разрозненные части" - могут принадлежать к точке А по Звезде Леонардо да Винчи
точка А - одиночество (каждая противоположность сама по себе, отсутствие общения)
2) "надпись на надгробии" условно можно соотнести с точкой С по Звезде Леонардо да Винчи или с первым постулатом КОДА ЕККЛЕСИАСТА "время жить и время умирать"
точка С - агрессия, нетерпимость, горячие и холодные войны, непримиримая борьба, стремление к полному уничтожению противоположного
Вывод: матрица всему может найти своё место, но только таких частных случаев очень много.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#275  Сообщение Ирина » 04 июн 2013, 20:28

vpetrov195757 писал(а):И еще есть Латинское сокращение D M = 2000

duo, duae, duo - два, двое
mille (mile) 1) тысяча
2) (перен). множество


По поводу mille (mile)"тысяча"
В Откровении Иоанна Богослова говорится о числе 666 как о "человеческом числе".
В древности Целое принимали не за 100% или 360 градусов (если брать окружность), а за 1000%.
В романе "Эстафета да Винчи" число 666 (число Хаоса) было представлено в системе принятия Целого за 1000. В этой же "системе координат" происходит его взаимодействие с числом Порядка (Золотое сечение). Это взаимодействие получило символическое название "механизм Святого Грааля".
Вывод: 1000 для человечества является знаковым числом. Люди выбрали это число из бесконечного количества чисел в качестве системы координат для расчётов.
Число Хаоса является "человеческим" числом, так как в другой системе расчётов оно не будет равно 666, а будет другим. Но природная суть этого числа Хаоса во всех системах координат будет неизменной.

О втором значении "множество" (перен.) можно сказать следующее
Понятие "Святой Грааль" - универсальное. Так развивается всё в природе, в живой и неживой, а также в социальной сфере человека.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#276  Сообщение Анзор » 04 июн 2013, 23:27

Vivat писал(а):
Д.М. => Дух- Материя

Ни чем не подкреплённые слова, уже являются фантазией! А фантазировать можно до без конечности. Я, на пример, могу сказать, что это Дмитрий Медведев,или латинское выражение: Disjecta membra — "разрозненные части", Ирина скажет: - это дух матрицы и т.д., а в результате окажется, это надпись на надгробии,
Д М - может быть всё, что угодно!


- Ну почему же ничем не подкрепленные? К этому я пришел путем логических рассуждений, демонстрируемых мною в разных темах. Права Ирина, говоря об универсальности символов. Главный смысл всегда универсален, остальные являются его подобием, частным проявлением. Кстати, про Дмитрия Медведева я тоже уже упоминал...

- Займемся дальнейшим "анализом":

АНАЛИЗОМ = МОНА ЛИЗА

- Тут совсем недавно, в теме "Ничего нет...СЛУЧАЙНОГО", я опубликовал интересные совпадения, связанные с фильмом и сказкой "Приключения Буратино". А спустя некоторое время, а именно 17 мая сего года по каналу ТВЦ был показан фильм под названием "Золотой ключик". Так вот, этот самый ключик находился у персонажа по имени "Анзор". Но самый интересный сюжет развивался вокруг известных надписей "М" и " Ж" . Вернее никаких надписей не было, а были символы их отображающие. Букву "М" заменил символ в виде треугольника, направленного вершиной вниз. Так вот, при каждом ударе двери с упомянутым символом, плохо закрепленный треугольник менял свое положение на прямо противоположное, тем самым превращая " М" в "Ж". А завершился сей сюжет тем, что в конце концов треугольник занял нейтральное положение, направленный вершиной в правую сторону.

- Не этот ли треугольник, направленный вершиной в правую сторону от надписи D.M. мы видим на опубликованном мной скриншоте в начале темы "Ничего нет...СЛУЧАЙНОГО"?

- К чему это я...? Ах да, хотел сказать "про фильм":

ПРО ФИЛЬМ = ПРОФИЛЬ "М"

- Ирина, все правильно! Если есть "анфас", то должен быть и "профиль". Но каким он "боком" к букве "М"?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#277  Сообщение Vivat » 05 июн 2013, 12:11

Но самый интересный сюжет развивался вокруг известных надписей "М" и " Ж" . Вернее никаких надписей не было, а были символы их отображающие. Букву "М" заменил символ в виде треугольника, направленного вершиной вниз.


Так всё таки какие были символы, буквенные или геометрические? К стати, буква и есть символ отображающий определённый звук. Или я ошибаюсь? Замена одного символа другим и есть полёт фантазии в бесконечность, тем более если она не привязана к какому ни будь событию. Конечно, каждое действие несёт определённую информацию, но какую? И если Вы пишите об этом, то на верняка знаете какую. Хотелось бы узнать по подробней, что Вы имели ввиду?

ЗОО-лог, тоже пытался, оперируя цифрами, подать какую то информацию, но я таки не понял его мысль, а доходчиво объяснить он не смог. Ведь не все такие умные как он. И Вы, Анзор, грешите тем же. Не поясняя и не привязывая свои выкладки к каким то событиям, а показываете только действие своих умозаключений.

По поводу букв "М" и "Ж" - У меня, эти две буквы ассоциируются с общественным туалетом в фильме "Бриллиантовая рука". А если подключить и фантазию, то можно на фантазировать так, что потом эту кучу и за столетие не разгрести.

Кстати, про Дмитрия Медведева я тоже уже упоминал...

Я привёл Медведева в качестве примера, не более того.

Права Ирина, говоря об универсальности символов.

Мне всегда казалось, что символы обозначают, что-то определённое. Нельзя же заменив символ "а" на символ "б" получить тот же смысл. О какой универсальности идёт речь?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#278  Сообщение lubomysl » 05 июн 2013, 21:56

Vivat писал(а):По поводу букв "М" и "Ж" - У меня, эти две буквы ассоциируются с общественным туалетом в фильме "Бриллиантовая рука". А если подключить и фантазию, то можно на фантазировать так, что потом эту кучу и за столетие не разгрести.

Может и быть!Не спорю!Это так же может означать,как МАГ и ЖРЕЦ(ЖРИЦА),или МИГ и ЖИЗНЬ,к примеру!Как и буквы латинские D и M !Тут тоже интересные интерпретации в тему,скажем как Дуче(Вождь) Муссолини,Дева Мария,Deus(Бог) и Messiah(Мессия) итд!Сами видите,что ассоциации интересные,тесно переплетаются и как раз в тему!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#279  Сообщение lubomysl » 05 июн 2013, 21:59

Анзор писал(а):А спустя некоторое время, а именно 17 мая сего года по каналу ТВЦ был показан фильм под названием "Золотой ключик". Так вот, этот самый ключик находился у персонажа по имени "Анзор".

Вам Анзор тоже спасибо за вашу расшифровку букв!А в интернете есть этот фильм,чтоб его тоже глянуть и заценить?!Просто самому интересно!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#280  Сообщение lubomysl » 05 июн 2013, 22:08

Ирина писал(а):Цвет означает: готовность к переменам, к восприятию нового, жизнерадостность, оптимизм, нравственную чистоту, благородство, уникальность (элитарность) и универсальность
Сочетание с другими цветами: с маджентой сочетаются все оттенки голубого, синего, фиолетового и сиреневого. Лучше всего смотрится в сочетании с бело-серым, грозовым, голубым и цветом жёлтой охры. При этом получается гамма невероятной красоты, гармоничности и нереальности:

Вам Ирина тоже спасибо за дополнительную информацию!Но тут тоже у разных народов каждый цвет имеет разные значения и ауру или эгрегор!Для кого то один цвет-хорошо,а для другого-плохо итд.Тут тоже нужен свой подход,но тем не менее интересно было и про это узнать!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0