Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#261  Сообщение Ирина » 30 май 2013, 17:17

Анзор писал(а):АПОКАЛИПСИС = И ПОКА СПАСЛИ
АРМАГЕДДОН = НО ГДЕ ДРАМА?


Апокалипсис = и пока спасли

Фрагмент №1 из "Эстафеты"

"- Апокалипсис - это путь эволюционного развития, который проходит через кризис? - спросила Марина. - Это конец одной стадии и начало другой?
- Да, системное развитие всегда идёт через кризисы, поэтому Апокалипсис - прогрессивное явление. Так развивается всё в этом мире: и живая, и неживая природа. У человека тоже, например, бывают кризисы развития, мы их называем возрастными кризисами."


Фрагмент №2 из "Эстафеты"

"Число 666 упоминается в Апокалипсисе Иоанна Богослова. Но апокалипсис - это не конец всему. После ночи зарождается новая заря. Пройдя через испытание огнём личного апокалипсиса, мы становимся другими людьми, вырастаем в своём понимании жизни: наступает время не крайне выраженных противоположностей, а противоположностей, обогащённых пониманием целостной картины мира. Мы становимся гармоничными личностями и подготавливаем себя к новой жизни (точка Е "гармония", по звезде Леонардо да Винчи)."


Фрагмент №3 из "Эстафеты"

"- ... Светлана, вы много лет были одиноки. Но это же не конец света. Вы растили ребёнка, вы помогали престарелой маме, вы, в конце концов, познавали этот мир и себя в нём. Одиночество и временный разлад в ваших взаимоотношениях с мужчиной, с которым вы недавно познакомились, совершенно не фатальны, всё в ваших руках. Если вы захотите улучшить свою жизнь, вы имеете все шансы добиться этого. Беда многих людей заключается в том, что они не могут пережить паузы, пустоты, нуля. Они пытаются закрыть эту пустоту не лучшими, тупиковыми способами решения проблем.
- А почему люди так пугаются этой паузы? - спросила Елена.
- Во время паузы нам кажется, что всё уходит не на время, а навсегда. Объясню опять на примере мига. В каждом миге есть момент апокалипсиса. "Apocalipsis" в переводе с греческого означает "снятие покрова". Поэтому апокалипсис - это не что иное, как приоткрытие завесы с неизбежности окончания мига, а потом прихода нового мига. Так устроен этот мир. Есть в жизни каждого человека время паузе, а есть - более интенсивные и насыщенные периоды жизни. А в последних не бывает ни пустых слов, ни пустых желаний, ни пустых действий, они всегда окрашены какой-то энергией и, соответственно, насыщены какой-то информацией. Так что всё в наших руках. Берём кисточку и краски и раскрашиваем свою жизнь в нужный цвет."


Армагеддон = но где драма?

Фрагмент № 4 из "Эстафеты"

"- Леонардо, я вспомнила свой "Страх №3", только тогда я не могла его сформулировать, а теперь смогу: я боялась пустоты.
- Ирис, ну а теперь вы же понимаете, что переходные периоды - это всего лишь момент "поворота" знака. Это всё равно, как подойти к зеркалу и увидеть себя же, но только в виртуальном зеркальном пространстве, за границей зеркального полотна. Разве это страшно? Ведь вы же не исчезаете от этого, а потом отходите от зеркала, продолжаете жить, делать свои дела. Так же и со вселенными. Любовь и Ненависть из прошлой вселенной соединились, превратились в анти-Любовь-Ненависть, просуществовали некоторое время в пустоте (переходный момент), а потом разделились снова и проявили себя в нашей Вселенной, а в конце цикла существования нашей Вселенной произойдёт то же самое, что и на предыдущем этапе, и игра продолжится. Это как передача огня или палочки в эстафете, которая никогда не заканчивается, а повторяется всё на новом и новом уровне.
- Значит, самое главное, что только и бывает в Мироздании, - это вечная энергия Любви и Ненависти, переходящая, кочующая из одной вселенной в другую и так до бесконечности?
- Да, поэтому Любовь - вечна и для неё не существует ни расстояний, ни преград."


Выводы:
1) Апокалипсис - это кризисные явления в жизни отдельного человека, этноса, человечества.
2) Армагеддон - это последнее кризисное состояние в цикле развития
3) Согласно "КОДУ ЕККЛЕСИАСТА" "есть время рождаться и есть время умирать". Вселенные зарождаются, развиваются и умирают. Цивилизации, этносы и отдельные люди проходят ряд циклических этапов своего развития и тоже умирают.
Я не знаю есть ли реинкарнации у человека. Но по логике матрицы, должны быть, так как матрица подразумевает цикличность. Окончательного мнения по поводу реинкарнации у меня нет. Это всего лишь гипотеза.

***************************************************************************************
***************************************************************************************
Я не специалист по Библии. Толкование Апокалипсиса и Армагеддона в русле Библейской традиции можно прочитать тут:
"Ознакомление с концом времени"
http://www.truthnet.org/Russia/endtimes ... /index.htm
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#262  Сообщение Анзор » 31 май 2013, 00:22

- Ирина, большое спасибо за Ваши комментарии!

- Хотелось бы дополнить информацию по поводу выявленного ПОТЕНЦИАЛА, заключенного в названии этой темы:

ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ = ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э"

- Вам ничего не напоминает графическое изображение буквы "Э"? Этот предмет, включающий в себя дугу,"палочку" и "невидимую нить", на символическое уровне очень тесно "связывает" наши темы...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#263  Сообщение lubomysl » 31 май 2013, 01:58

Ирина,большое вам спасибо за информацию!!!И вам Виват,кстати,тоже!Сами понимаете,что я тоже немного занятой и не всегда могу всё помнить,особенно,если с работы ночью прихожу!А вот насчёт Пустоты,то тут смело скажу,что я эту Пустоту можно сказать уже пережил,когда моя бывшая меня кинула по одной нехорошей причине.Так я целый год места себе не находил и пытался эту Пустоту заменить и чем-то, и кем-то.Это для меня тоже было своего рода Апокалипсисом.Но тем не менее,я смог и попытался осознать свои ошибки,успокоиться,проанализировать многое итд!И теперь пройдя эту критическую точку и пережив так называемую Пустоту,я достиг каких-то знаний гармонии и много чего другого.которое хоть немного помогает мне в этой нелёгкой жизни.Ну заодно и с вами познакомился и узнал очень интересные и ценные вещи,которые мне немного помогают!Да,действительно.что Жизненная Матрица-очень интересная.но и сложная штука!А мы все её и пытаемся понять!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#264  Сообщение Vivat » 31 май 2013, 02:57

Вам ничего не напоминает графическое изображение буквы "Э"

Мне это напоминает денежный знак евро, только развёрнут в другую сторону.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#265  Сообщение lubomysl » 31 май 2013, 12:11

Vivat писал(а):Мне это напоминает денежный знак евро, только развёрнут в другую сторону.

По логике-значит антиевро!)Кстати,на укр.языке этот знак евро "Є" у на как на русском "Е".Но это уже лингвистика и фонетика!А вот насчёт графического изображения,то тут можно по-разному это интерпретировать!В тему даже такие слова пойдут как "Эврика","Эволюция","Эсхатология","Эпилог" итд!Или,например,как писал Виват,-Евро,но в другую сторону!А если на 90 градусов повернуть,то получается греческая буква "Омега",то есть она замыкающая,а в другом понимании-как "Конец" чего-!то!И тоже кстати,в тему!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#266  Сообщение Ирина » 31 май 2013, 16:53

Анзор писал(а):- Хотелось бы дополнить информацию по поводу выявленного ПОТЕНЦИАЛА, заключенного в названии этой темы:

ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ = ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э"

- Вам ничего не напоминает графическое изображение буквы "Э"? Этот предмет, включающий в себя дугу,"палочку" и "невидимую нить", на символическом уровне очень тесно "связывает" наши темы...


Спасибо, теперь напоминает. Действительно, это очень похоже на лук, стрелу и тетиву. Направление стрелы слева на право, т.е. в будущее.
Этот же символ положен в основу графического изображения Святого Грааля (рисунок представлен на стр.158 романа).
Символ Святого Грааля удивительно смыслоёмкий. Фактически, на одном маленьком рисунке изображено то, чему эквивалентно длинное словесное описание в книге.

Что мы видим на рисунке Святого Грааля:
1) на рисунки есть две точки: φ и . Это противоположности.
φ = число Золотого сечения, число гармонии и красоты. = число 666, числовой аналог хаоса
Примечание:
Число 666 само по себе ничего не значит. В номерах квартир, автомобилей, телефонов, в нумерации страниц книг - оно выступает как обычное порядковое число. Число 666 проявляет себя как число Хаоса только в определённой целостной системе координат во взаимодействии с числом Порядка.

На рисунке на стр.158 романа символически изображён момент взаимоотношений порядка и хаоса, что создаёт необходимое энергетическое напряжение для прорыва. Когда мы упираемся в стену, нужен эволюционный прорыв, выход за границы сдерживающего фактора. Святой Грааль обеспечивает этот прорыв. Нужно быстро пройти по канату над бездной. Для равновесия и нужны противоположности.
2) на рисунке мы также видим точку пересечения "стрелы" с "луком". Это точка М (срединная точка между Хаосом и Порядком, в которой зарождается потенциал всех трансформаций). А весь рисунок - это, в свою очередь, символическое изображение ситуации, которая в Звезде Леонардо до Винчи обозначена точкой D (точка коллапса). Точка "D" - это момент апокалипсиса.
Анзор, а Вам эти две точки ничего не напоминают? "D" и "M" у Нострадамуса ...

Выводы:
ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э" = Вид анфас читает (расшифровывает) символическое изображение Святого Грааля.
Грааль - это центральная тема книги, главная часть Кода да Винчи.

Фрагмент №1 из "Эстафеты"
"- ... по обе стороны от точки М находятся точки φ и . Мы их будем рассматривать в паре, как крайне выраженные противоположности, между которыми существует наибольшее напряжение. Соединим эти точки прямой линией (тетива). Мы получили зону Святого Грааля. Что она напоминает графически? Срезанную крышечку арбуза? Телевизионную антенну-тарелку? Блюдо? Купол зонтика? Лук с тетивой? А может быть, просто арку, линию жизни на ладони или изгиб ресницы?"

Фрагмент №2 из "Эстафеты"
" - ... Её (линию наибольшего напряжения) можно использовать точно так же, как и тетиву лука для запуска стрелы (наша "стрела" изображена из центра О окружности). Это символическое изображение "силы", "импульса" превращения. Лана, вы когда-нибудь стреляли в тире?
- И в тире стреляла, и на стрельбище была на занятиях по гражданской обороне, когда училась на медсестру в вузе. У меня хорошо получалось. Я в бабушку пошла. Она была отличным стрелком, даже звание "Ворошиловский стрелок" имела.
- Тогда вам легче будет понять, что такое механизм выстрела в "десятку" Святого Грааля. Направление стрелы идёт из центра круга через точку М. А как вы думаете, Лана, куда и зачем нам надо запустить эту стрелочку?
- В царевну-лягушку, чтобы принц нашёл счастье.
- Эту стрелу надо использовать для запуска новых "часов". Это и будет точка перехода на новое время (постапокалиптическое). Наши обычные часы мы, конечно, переделывать не будем и календари переписывать тоже не станем, но жить теперь будем в более гармоничном и счастливом мире. Новые "часы" и сам Святой Грааль будут теперь осознанно находиться внутри каждого из нас, и мы станем самодостаточными, понимающими и принимающими этот мир во всей его полноте, людьми."


Фрагмент №3 из "Эстафеты"
" Леонардо решил внести уточнение в рассказ Тома и добавил, что, с его точки зрения, многие наши современники уже живут в новом ритме матрицы, хоть и не отдают себе в этом отчёт.
- А теперь, учитывая всё сказанное, - продолжал свою лекцию Том, - попытаемся дать определение, что такое есть Святой Грааль. СВЯТОЙ ГРААЛЬ - это этап или зона развития, когда равновесие абсолютных (бесконечных) величин противоположностей создаёт необходимое напряжение для квантового скачка и переноса развития на новый уровень.
- Я поняла, - воскликнула Марина, - зона Грааля создаёт "пустоту", в которой хранится сконцентрированная информация и энергия предыдущего этапа развития, приведённая к общему знаменателю. Но потом из этой формы рождается новая эволюционная ступень её величества вечной и бесконечной Жизни-Смерти. Таким образом, Святой Грааль - это импульс, миграция, передвижение энергии Любви-Ненависти, которая кочует из одной вселенной в другую через портал, переход, тоннель, соединяющий прошлое и будущее. То есть Святой Грааль - это Вечное Настоящее, или, другими словами, Вечность, спрятанная в Быстротечности,- расставила все точки над "i" Марина. Вот так поступают настоящие женщины: берут разные "ингредиенты", перемешивают, и получается новое вкусное "блюдо"."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#267  Сообщение Ирина » 31 май 2013, 17:15

lubomysl писал(а):В тему даже такие слова пойдут как "Эврика", "Эволюция", "Эсхатология", "Эпилог" и т.д.! Или, например, как писал Виват, - Евро, но в другую сторону! А если на 90 градусов повернуть, то получается греческая буква "Омега", то есть она замыкающая, а в другом понимании - как "Конец" чего-!то! И тоже, кстати, в тему!


Интересные интерпретации! Они, безусловно, в тему!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#268  Сообщение lubomysl » 03 июн 2013, 23:31

Ирина писал(а):Анзор, а Вам эти две точки ничего не напоминают? "D" и "M" у Нострадамуса ...

А интересно,что эти буквы действительно обозначают у Нострадамуса?!В "Эстафете да Винчи" мы расмотрели одну версию или интерпретацию,а у Нострадамуса это как звучать будет?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#269  Сообщение Анзор » 04 июн 2013, 01:45

lubomysl писал(а):
Ирина писал(а):Анзор, а Вам эти две точки ничего не напоминают? "D" и "M" у Нострадамуса ...

А интересно,что эти буквы действительно обозначают у Нострадамуса?!В "Эстафете да Винчи" мы расмотрели одну версию или интерпретацию,а у Нострадамуса это как звучать будет?!


- "D" - это и есть тот самый "ЛУК", графическое изображение которого состоит из дуги и нити, связывающей и удерживающей между собой в напряжении два противоположных полюса. Это есть символ потенциальной энергии, т.е. "Духа".

- "М" - это " СТРЕЛА". Графический символ "М" представляет собой соединение двух противоположных "1" (единиц), т.е. цифра "1" соединяются со своим зеркальным отражением. Если же ось симметрии сместить (поставить "зеркало" правее цифры "1" вдоль вертикальной линии единицы, то мы увидим "стрелку". Это есть символ кинетической энергии, т.е. "Материи".

Д.М. => Дух- Материя
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#270  Сообщение Ирина » 04 июн 2013, 03:31

Очень красивая новая заставка! И форма, и содержание - на уровне!
Воздух и перспектива. А указанные года - как контуры матрицы и связь времён.

Слова названия сайта "Мы и Будущее" выполнены в цвете "маджента".
маджента - ряд оттенков, находящихся в пурпурном секторе
Цвет маджента (фуксии) получается при смешении в равных пропорциях красного и синего (аддитивное смешение); является дополнительным цветом по отношению к зелёному (поверхность цвета маджента поглощает зелёный свет, и наоборот); не является спектральным цветом, в радуге этого цвета нет, в цветовом круге - находится между фиолетовым и красным.
По происхождению названия: цвет получил своё название от одного из первых анилиновых красителей, который был создан после битвы при Мадженте (1859 г.) в Северной Италии.
Цвет означает: готовность к переменам, к восприятию нового, жизнерадостность, оптимизм, нравственную чистоту, благородство, уникальность (элитарность) и универсальность

Сочетание с другими цветами: с маджентой сочетаются все оттенки голубого, синего, фиолетового и сиреневого. Лучше всего смотрится в сочетании с бело-серым, грозовым, голубым и цветом жёлтой охры. При этом получается гамма невероятной красоты, гармоничности и нереальности:
http://lookcolor.ru/rozovyj/cvet-madzhenta/
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0