Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3371  Сообщение Ирина » 26 мар 2021, 19:41

***
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3372  Сообщение Ирина » 09 апр 2021, 06:07

***
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3373  Сообщение Ирина » 02 май 2021, 16:16

Розалинд Франклин - "леди ДНК"

Изображение

Автор Алла Боссарт в своей статье о правах женщин "Can ли we do it?" пишет:

"То, что она сумела сделать, - выше моего, например, понимания. Я тут скажу несколько умных слов, которым научилась в интернете, а вы просто принимайте к сведению. Что мы знаем о ДНК? Примерно как о лисе: "ничего, и то не всё". А Франклин... Вот теперь напрягитесь: её рентгеноструктурный анализ ДНК позволил окончательно визуализировать двойную спираль и таким образом совершить сенсационное открытие ХХ века. Не пытайтесь ничего этого понять, просто знайте, что результаты исследований структуры ДНК тридцатилетней сотрудницы Британского Королевского колледжа были главным ключом к этому "секрету жизни". Между тем Розалинд как женщина не имела права даже на учёную степень. Случайно, без ведома Франклин, её снимки попали к американскому биологу Джеймсу Уотсону и британскому физику Фрэнсису Крику, работавших над той же темой. На основе этих снимков в 1953 году Уотсон и Крик опубликовали модель ДНК. Розалинд, работавшая в более стеснённых условиях, практически без всякой поддержки в научном кругу, независимо от коллег сделала все расчёты и получила ту же двойную спираль - на день раньше. История знает такие случаи: Бойль - Мариот, Ломоносов - Лавуазье... Но когда вручались премии в области исследования нуклеиновых кислот, Уотсон и Крик получили свой Prix Nobel (1862 год) без упоминания Франклин."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3374  Сообщение Ирина » 17 май 2021, 18:13



МАНИЖА + МАНДАЛА

https://www.youtube.com/watch?v=h3Eg2PyByBQ
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3375  Сообщение Ирина » 18 май 2021, 09:31

Ирина писал(а):МАНИЖА + МАНДАЛА

Манижа талантливая певица. Возможно, что сцена для неё - самое главное в жизни. Таких людей легко использовать в своих целях...

Я певицу могу понять в том смысле, что мне так же как и ей важно и дорого своё дело. Я много лет занимаюсь объяснением не столько содержания изобретения, которое, действительно, не было понято вначале абсолютно и приходилось уделять внимание подробным и многочисленным разъяснениям новизны в документах, сколько тому дремучему отношению к новому, приходящему в мир. Это отсутствие ответственности у людей, которые должны понимать ценности жизни.

Моя тётя Маслова Лидия Семёновна работала экспертом в Роспатенте, но только давно, до 90-х, она родилась в 1921 году, умерла в 2011. Ситуацию через неё знаю досконально. Раньше в Роспатенте была другая система, более доверительная. Автора приглашали в патентное ведомство и эксперт вместе с автором изобретения разбирали заявку. У моей тёти была любимая фраза: "учёного учить - только портить". Она на опыте своём только и могла сделать такой вывод. Автор же и есть тот человек, который в теме своего изобретения изначально. И может всё объяснить. Я же столкнулась с таким непонятным отношением... Ноль понимания (или нежелание понимать) и одни отказы в выдаче патента.

Во всех абсолютно документах, посланных мною в Роспатент нет ни единой ошибки. Сейчас только по прошествии более 3-х лет президиум Суда стал адекватно оценивать суть и, главное, прочувствовал и понял вместе с ВОИС ту ответственность, что изобретение должно быть отдано музыкальному миру. Я, подавая исковое заявление в Суд по интеллектуальным правам, не требовала материальной компенсации, но всё, что касается содержания изобретения не может проходить ни с малейшими компромиссами. И время уже дорого, нет времени для затягивания решения по заявлению. И самое главное - люди, судьи, родственники, друзья и знакомые автора не должны страдать за новизну!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3376  Сообщение Ирина » 25 май 2021, 19:36

***
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3377  Сообщение Genrih » 06 июн 2021, 22:33

Ирина писал(а):Следующее заседание будет в первой половине третьей декады июня.

Это будет музыка на следующие 1000 лет. Стоит побороться... :bra_vo:
Genrih
 

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3378  Сообщение Ирина » 07 июн 2021, 07:59

Genrih писал(а):Это будет музыка на следующие 1000 лет. Стоит побороться... :bra_vo:

А "Мы и Будущая музыка" у истоков, у начала...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3379  Сообщение Ирина » 14 июн 2021, 19:54

Продублировала моё сообщение из темы Анзора "Кабаллистическое шоу в день Великой Победы".
Номер сообщения:#73 Сообщение Ирина » 12 июн 2021, 00:50



Анзор писал(а):"Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!»[3] («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой.

Вернусь ненадолго к РАПС ("Русская алфавитная периодическая система").

Число 88 можно разложить на две восьмёрки.

88 = 8 + 8 = 16 число 16, согласно РАПС, это гармония / дисгармония.
Напомню, что каждый этап цикла имеет положительное и отрицательное значение.

Буква "Н" в латинском алфавите является восьмой.
Буква "Х" в системе алфавита РАПС является шестой.
Буква "Г" в системе алфавита РАПС является четвёртой.

Согласно РАПС, приветствие "Хайль Гитлер" будет иметь, как закодированное приветствие, число 64.

64 = 6 + 4 = 10 число 10, согласно РАПС, это эволюция или насилие.

Для сравнения.
Предложенная новая модифицированная октава имеет 8 основных нот (8 клавиш в первом ряду) и удвоение нот во втором ряду, т.е. всего 16 нот в октаве.
16 - имеет значение "гармония" согласно РАПС. 8 - также имеет значение "гармония" согласно РАПС.
Базовый музыкальный интервал в модифицированном звукоряде имеет 17 ступеней (у фортепиано в базовом музыкальном интервале - 13 ступеней). 17 - имеет значение "этапы матрицы, т.е. цикла" согласно РАПС.

17 = 1+ 7 = 8 число 8 - это гармония. Действительно, базовый музыкальный интервал 1:2 считается в музыке абсолютным консонансом. Абсолютный консонанс 1:2 музыканты называют "священной коровой музыки".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3380  Сообщение Ирина » 21 июн 2021, 18:24

***
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0