Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3351  Сообщение Ирина » 18 окт 2020, 03:48

Изображение

Ирина писал(а):Линия на земном шаре продолжается к урнам для голосования. Далее линия поворачивается к женщине с длинным "пером". Нет, время для писанины выходит в ноль. Не смогли довести линию до пера.
Стрела Святого Грааля на урне отрублена, направление - на перо, которое не будет реализовано, так как надо делать дела практические по изобретению, а не продолжать писать до бесконечности.
У Джоконды один глаз чёрный. Знаете, если закрываю рукой глаз, который видит, то передо мной абсолютная чернота. Полная потеря зрения - это страшная вещь.

Эти слова я написала в марте 2020.

Изображение
«Автопортрет в образе святой Екатерины» (ок. 1615)
Автор картины - знаменитая художница эпохи позднего Возрождения Артемизия Джентилески, которая стала первой женщиной, принятой во Флорентийскую Академию художеств.

"Недавно найденная картина Артемизии Джентилески продана за €2,4 млн на аукционе в Париже":
http://www.theartnewspaper.ru/posts/5259/

Ранее неизвестный автопортрет Джентилески продан на аукционе Drouot за €2,4 млн 19 декабря 2017 г., в июле следующего года это полотно выкупила Лондонская национальная галерея уже за 4,6 миллиона долларов.

Святая Екатерина держит пальмовую ветвь (символ мученичества) и колесо с остриями, которое использовали для пыток. Колесо сломано? На обложке журнала "The Economist" колеса, вообще, нет. И от "пера", а также от рисования картин, я отказалась... Быть святой или феминисткой тоже не получится...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3352  Сообщение Ирина » 02 ноя 2020, 19:09

Навсегда ли предлагается новая октава для музыкального мира? На долгий период. Но не будем наивными, ничего не останавливается в этом мире. Со временем, мир может перейти из нашего 3-его измерения в новое измерение и там будут другие законы. Ничего нет единственного, так же как и нет единственной женщины для мужчины. Есть единственная на какой-то период: иногда на 3 года, иногда на всю жизнь или даже больше, если рассуждать по-философски "масштабно"...

Фрагмент из романа "Эстафета да Винчи":
"- Леонардо, ну скажите, пожалуйста, почему я, свободный человек, должна подчиняться какой-то матрице? - задала я вопрос нашему всезнайке.
- Потому что мы "вписаны" в матрицу и матрица "вписана" в нас. Объясню более подробно. Мы знаем и хорошо осознаём наше физическое тело, его размеры. Оно подчиняется определённым универсальным законам материального мира, и поэтому мы вписаны в матрицу этих законов. Но у нас есть ещё душа, наше духовное сердце. Оно вечно и бесконечно. Чтобы понять эти два термина (вечность и бесконечность), давайте представим себе, что наше духовное сердце больше, чем Вселенная, тогда уже матрица, которая не является вечной во времени и бесконечной в пространстве, будет вписана в нас, в наше духовное сердце. Матрицы, как универсальные коды, действуют на определённых, хоть и очень больших, но всё-таки ограниченных временных отрезках. Приходят новые времена, приходят и эволюционным образом преобразованные новые программы-коды. Если мы угадываем, что требует от нас время, и соблюдаем законы Мироздания, то мы выживаем, если же нет... то ветки Древа Жизни засыхают и ломаются. Значит, перед нами стоит вопрос: хотим ли мы продолжения Игры или нет.
- Леонардо, я хочу! Продолжайте, пожалуйста, объяснять, - я решила разобраться с этим влпросом раз и навсегда.
Я ещё долго убеждала Леонардо, что хочу сыграть новый тайм. А он убедил меня, что матрица человеческого бытия так же объективна, как и генетический код живой матенрии (ДНК), биологическая матрица (строение и функции органов человеческого тела, возрастные периоды) или химическая матрица (в нас находится вся "таблица" химических элементов Д.Менделеева).
- Лана, вы хотите стать самодостаточным человеком? Если да, то вначале надо выяснить, где и в чём ваша "недостаточность", какие клеточки в вашей "системе" пустуют, какие ноты фальшивят, какие краски смазаны. Матрица - это камертон, способ увидеть себя в зеркале идеала и нужным образолм настроиться. Матрица - ключ, панацея от "недостаточности". Конечно, она всего лишь схема, эталон, образ, символ, но вы можете наполнить её своим индивидуальным содержанием. У всех композиторов есть основные семь нот, но их произведения отличаются бесконечным многообразием. У каждого художника в распоряжении семь основных цветов и бесконечное разнообразие возможностей. У каждого из нас есть жизнь, и построить её каждый может на свой вкус. Сформулируйте свою мечту, поставьте цели и делайте практические шаги для их реализации. И не цепляйтесь за старые матрицы, которые ничем вам уже помочь не смогут."


***
Вот такая получилась история с уже "новой" матрицей, вернее, новым полным пониманием матрицы, и воплощением её в модифицированной октаве 8/16.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3353  Сообщение Ирина » 18 ноя 2020, 14:22

Продублировала из темы "Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах"
Номер сообщения:#385 Сообщение Ирина » 11 ноя 2020, 03:06

"По поводу наоборот. Это можно соотнести, согласно китайской древней мудрости, к повороту монады. Что-то доходит до конца в своём выражении, а потом наступает момент, когда оно проявляет себя как-бы противоположным образом. Это означает, что пришло время для "поворота" событий на противоположный результат.
Предсказания, конечно, можно рассматривать в развитии событий."




События можно рассматривать, пока есть у них потенциал на существование.

Объясняю про поворот монады специально для alexg_r, которому Ильёй было рекомендовано писать в одной теме, а лучше бы всего в теме "AlexG-R: Нострадамус и Библия наоборот", а ещё ... лучше бы понять, что такое "наоборот".

Понятие "поворот монады" относится к цикличным процессам. Меняется степень, насыщенность одного и того же процесса в разное время, на разных стадиях. Например:
- меняется освещённость. Днём светло, в течении дня ещё светлее, потом поворот на затемнее; ночью наступает момент поворота на осветление, становится всё светлее и светлее.
- движение качелей. Движение идёт в одну сторону, потом поворот в другую сторону.
- дыхание, сердцебиение, систола, диастола, расширение, сужение, вверх, вниз, вправо, влево и т.д.

Таким образом, поворот монады относится к разной степени качества одного и того же действия в цикличных процессах. Спичкой зажигают поленья, огонь разгорается, увеличивается, потом постепенно затухает. Если подбросить поленья, огонь начинает постепенно разгораться с последующим затуханием. Человек сел обедать. Идёт постепенное насыщение, он прекращает приём пищи. А потом постепенно насыщение проходит и процесс с приёмом пищи повторяется.

alexg_r - Ваши сообщения тоже относятся к повторяющимся событиям. Хотя, я их не читаю...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3354  Сообщение alexg_r » 18 ноя 2020, 16:47

Хотя, я их не читаю...


Это ваше право. Как хотите. Не читаете и хорошо. Хорошо то, что в дополнение к нечитанию ещё и грязью не поливаете. Как уже случилось в той теме. См. сообщения от mhole. Когда ему ничего не осталось делать, как только перейти на личности. И не трудно представить себе масштаб этого. когда тему увидят наши доблестные поборники за чистоту православия.

Код: Выделить всё
alexg_r - Ваши сообщения тоже относятся к повторяющимся событиям. 


А вот это неверно. Один раз происходит и навсегда. И в катренах на это чётко сказано. Снятие иллюзий приведёт к тому, что увеличится число тех, кто это поймёт и больше и слышать не захочет о старом.
И я ничего не придумываю. См. расшифровку катрена 1.15 Сообщение #432.
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-430.html
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3355  Сообщение Ирина » 18 ноя 2020, 17:56

alexg_r писал(а):КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
alexg_r - Ваши сообщения тоже относятся к повторяющимся событиям. 

А вот это неверно.

Почему же не верно?
Сообщения, как таковые (не по содержанию), у всех форумчан относятся к повторяющимся событиям. Первое сообщение, второе сообщение, третье сообщение и т.д. У каждого из нас на форуме было первое сообщение, у многих - последующие сообщения.
"Будь проще, Аркадий" (это из классики "Отцы и дети"). Мы разучились мыслить просто...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3356  Сообщение alexg_r » 18 ноя 2020, 20:17

Сообщения, как таковые (не по содержанию), у всех форумчан относятся к повторяющимся событиям.


В какой-то мере правы.
Действительно многие сообщения проходят сейчас по второму разу, как бы повторяя предыдущие. Но это только так кажется, потому, что повторение - не повторение, а раскрытие на новом уровне. Совершенно новые грани открываются. И другого не бывает.
Но и есть абсолютно новые, например - про катрены про Хирена и Селина. И про "кровь" - Огонь. И сомневаюсь,что они будут каким-то образом повторятся потом.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3357  Сообщение Ирина » 18 ноя 2020, 21:28

alexg_r писал(а):В какой-то мере правы.

Разве в какой-то? Все сообщения - это одно и тоже по определению, так как они все называются словом "сообщение".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3358  Сообщение Ирина » 27 ноя 2020, 11:33

***
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3359  Сообщение Ирина » 02 дек 2020, 16:26

***
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3360  Сообщение Ирина » 23 дек 2020, 18:18

Моя подруга родилась перед Новым годом. И я традиционно её поздравляю новым стихотворением. Купила красивую открытку, ну, очень красивую и подумала, а смогу ли написать стихотворение, ведь давно не писала стихов, занималась прозаическими делами по изобретению: 8 нот + 8 нот... И так очень долго. И так каждый день (в феврале пойдёт четвёртый год изобретению).

Стихотворение написалось на удивление быстро.

Пусть искрится этот день
как игристое вино!
Дарит крылья, настроенье
для обычных нужных дел.
Жизнь слагается из будней,
это женщины удел.
С оптимизмом в жизни легче,
достижения - не предел.

Будь любимой и желанной
ты под солнцем и луной.
Будь богатой и здоровой,
нежной, верной, дорогой.
Будь красивой и весёлой,
будь цветущей, молодой,
доброй, мудрой, позитивной.
Будь любимая судьбой!


Да, но когда я подсчитала количество строк в первом и втором куплетах, получила опять всё те же 8 + 8...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0