Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#461  Сообщение Vivat » 16 окт 2013, 10:10

lubomysl писал(а):Ну насчёт Будды,то это ещё сложный вопрос!Мы же точно не знаем,какую он жил жизнь!

Ну если Вы не знаете о жизни Будды, то прочитайте..., о Будде есть много литературы.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#462  Сообщение Анзор » 16 окт 2013, 22:49

- А вот и "Крокодил", который солнце ("коло-бок") проглотил...

"...Исчезновение Солнца в пространстве 14 октября 2013

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-15-52754-0-2

Солнце исчезло из поля наблюдения спутника. Мы можем видеть звезды, но, мы не видим солнце. Солнце исчезло из пространства на очень малое количество времени и человек не заметил этого, но спутник смог сфотографировать этот момент..."

Информация с форума "ФЕНИКС":
http://www.fenixforum.ru/viewtopic.php? ... &start=160
Вложения
Крокодил.jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#463  Сообщение lubomysl » 17 окт 2013, 01:17

Vivat писал(а):Ну если Вы не знаете о жизни Будды, то прочитайте..., о Будде есть много литературы.

Это понятно!Постараюсь конечно!Просто времени мало!Написать то можно про всё.что угодно!Тут некоторые вещи про Христа читаешь,что аж диву даёшься!...Оказывается,сколько всего от нас скрывали и как католическая церковь ,спрятав это всё в свой архив,делала уже своего Христа.выгодного себе,а не пастве.Сомневаюсь,что кто-то попытается сказать полную правду,а особенно,если действия происходят в древние времена.Сколько цензуры и корректировки оно проходит,не говоря уже про то.что наша с вами современная сейчас история фальсифицируется у нас прямо на глазах,да ещё самым что ни на есть наглым образом..
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#464  Сообщение lubomysl » 17 окт 2013, 01:20

Ирк писал(а): В этом смысле, фильм "Матрица" - та же сказка про "колобка"

Мда....Однако!...Спасибо за информацию!)Надо будет собраться силами и на выходных просмотреть этот фильм!А то его я так толком и не видел тогда.И сам для себя постараюсь найти ассоциации!Аж самому интересно!)
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#465  Сообщение lubomysl » 17 окт 2013, 01:26

Ну и насчёт "крокодила".то тоже интересно!А какая тут интерпретация и сакрал?!)
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#466  Сообщение Магдала » 18 окт 2013, 19:29

lubomysl писал(а): Про отравление лисы я пока ничего не слышал!А вот насчёт колобка,то я читал в одной статье,что сказка эта имеет очень интересный сакрал!Оказывается Колобок-это полный месяц!И когда он движется к созвездию Зайца,Волка(Гоньчьи псы),Медведя(Малая или Большая медведицы),Лисы,-то с каждым разом он "худеет"(солнышко меньше лучиков ему посылает)!И в конце концов в созвездии лисы он(колобок или луна) исчезает просто с нашего поля зрения ночью!Так что вот такие дела!))Как вам это уже нравиться?!)) :mi_ga_et: :-):


Мне это уже нравится. Сразу.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#467  Сообщение Магдала » 18 окт 2013, 19:41

Genrih писал(а):
Ирина писал(а):Ученые намерены создать виртуальную реконструкцию лица Джоконды, сравнить его с картиной да Винчи и попытаться разгадать тайну улыбки Моны Лизы.

А почему в улыбке Моны Лизы обязательно должна быть тайна? Ну, улыбается девушка своим мыслям, приятно ей... почему обязательно "Тайна", которую должны знать все? Это ее, личная "Тайна"! Кто первым в истории запустил этот пиар и поднял волну? Лично я не вижу в улыбке Джоконды НИЧЕГО особенного...


Мне тоже не нравится эта Мона Лиза. Посимпатичнее что ли не нашлось? Говорят, в картине зашифрованы масонские знаки. Поэтому её пиарят.
И ещё. Была такая версия, что Леонардо да Винчи изобразил себя в женском виде. Даже сравнительный анализ черепов по компьютеру, вроде, кто-то делал. Ну, это утверждают сторонники голубых толков. Мне эта версия навеяла другую легенду. Монада, воплощаясь, разделяется на 2е половины: мужскую и женскую. Потом эти половины ищут друг друга всю жизнь. В голубизну Леонардо я не верю, но иногда возникает вопрос: раз он был гений, то мог в этой женщине узнать свою половину по каким-то признакам? Может, нам и верещат о его голубизне, чтобы отвести подальше от тайных знаний??? Ведь, если монада разделяется только на мужскую и женскую половины, то это исключает гомосексуализм категорически и переводит в разряд извращений сразу. Не может быть там никакой любви.
Вот такая теория.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#468  Сообщение Магдала » 19 окт 2013, 02:33

Ирина писал(а):

"Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы — младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, — тогда вы войдете в [царствие]."


Далее надо объяснить, что подразумевается под выражением "сделать двоих одним". В сектах обычно такого эффекта добиваются путём потери самостоятельности мышления, прозомбированности и отрыва ученика от всего земного. Ученик, концентрируясь исключительно на непререкаемых идеях лидера секты (читай "бога"), становится бледной тенью и входит в структуру более мощной личности, теряет свою волю и адаптивность к изменяющимся условиям существования, исчезает как личность.


Не верно. Ирина, Вы забываете обязательное условие христианства - свобода воли человека. Христианство потому и не секта.

Ирина писал(а):
4) правая рука - точка D = Коллапс - привязанность и в то же самое время нежелание быть вместе, взаимное подавление и взаимное стремление приуменьшить значение противоположного, взаимоблокировка, невозможность для каждой противоположности проявления её качеств; патовая ситуация, ощущение безвыходности, смутное время и подготовка ситуации к эволюционному импульсу.

5) левая рука - точка Е = Гармония - гармоничное существование противоположностей; работа в тандеме, плодотворное сотрудничество, коэволюция; общение - как самая большая роскошь этого мира; две дополняющие друг друга половинки, они жили долго и счастливо и умерли в один день.

Если в Евангелии от Фомы речь шла об оппозициях (непримиримых), то в Звезде Леонардо да Винчи рассматриваются пять возможных состояний, в которых могут находиться противоположности.
В Евангелии говорится о тотальной разделённости, разобщённости нашего мира (этому состоянию мира соответствует точка А в Звезде).
Иисус не принимает борьбу, войну (точка С в Звезде): "подставь вторую щёку", "полюби врага своего", "прости" и т.д. Да, в этом есть определённый смысл, но существуют этапы развития, когда надо пройти через борьбу. Хотим ли мы этого или нет, но борьба является неотъемлемым условием отдельных периодов эволюции. А мир достигается позже.

Что же предлагает апокрифический Иисус? Не принимая точку А, отрицая точку С, точку D и точку Е как таковые, абсолютизирует точку В (Единство).


Христианство - религия правой руки. Когда христиане идут к причастию, то складывают руки так, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО правая рука была сверху и мне лично делают замечание. Христос не мог отрицать правую руку никак. Что-то надо поменять. Или руки, или смыслы.

Ирина писал(а):
Единство же апокрифическое подразумевает слияние с Абсолютом и дематериализацию. Фактически при этом должны исчезнуть противоположности: "вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной". В этом можно усмотреть асексуальность и упразднение гендерных различий. И как результат - отсутствие продолжения рода ...


И вот здесь Вы не учитываете того, что учитывают христианские священники. А именно, слова Моисея (не цитата): да не оденет мужчина женское, а женщина мужское. А Христос пришёл Закон Моисея не нарушить, а исполнить, в отличие от псевдосвященников. Здесь следует толковать, обязательно учитывая это условие.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#469  Сообщение Ирина » 19 окт 2013, 06:17

Магдала, моя тема называется "Эстафета да Винчи". Здесь я рассматриваю вопросы только в свете философии "Эстафеты". Это мой авторский взгляд, выстраданное, проверенное на личном опыте, осмысление определённых вещей. Книга написана для широкого круга читателей, а не для приверженцев какой-то отдельной религии, национальности, страны и т.д. Поэтому при чтении моих материалов я советую абстрагироваться от привычных стереотипов и понять то, о чём я пишу, в рамках целостной концепции книги.

Читали ли Вы мою книгу? Кажется, я на Ваш эл. адрес её не высылала.

Магдала писал(а):Не верно. Ирина, Вы забываете обязательное условие христианства - свобода воли человека. Христианство потому и не секта.


"Евангелие от Фомы" - это апокриф, неканоническая вещь, не признанная христианской Церковью. Я вопросы христианской Церкви не затрагивала.

Магдала писал(а):Христианство - религия правой руки


В книге я использовала рисунки для наглядности, чтобы легче было понять текст. "Правая" и "левая" рука в Звезде Леонардо да Винчи - это всего лишь условные обозначения вершин.
Я рисую пятиконечную звезду слева направо, а вот левши её рисуют справа налево. Обозначения в таком случае поменяются. Если Вам мешают "руки", тогда просто обратите внимание на обозначения точек, на их смысловое значение.

Магдала писал(а):И вот здесь Вы не учитываете того, что учитывают христианские священники


Мне не свойственно брать на себя ответственность рассуждать на темы, в которых я не компетентна. Я рассматривала всего лишь одну фразу из "Евангелия от Фомы" и высказала своё неприятие гностической точки зрения. Не более того.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#470  Сообщение Ирина » 19 окт 2013, 07:18

Магдала писал(а):Genrih писал(а):
Ирина писал(а):
Ученые намерены создать виртуальную реконструкцию лица Джоконды, сравнить его с картиной да Винчи и попытаться разгадать тайну улыбки Моны Лизы.


Ирина, конечно, писала, но слова эти принадлежат не мне, а взяты из статьи, на которую я давала ссылку.

Вокруг "Джоконды" накручено много вымыслов. Чего я только не читала. И что у модели был паралич лицевого нерва (поэтому Мона Лиза всегда была с такой "гримасой"). И что она "Гуимплен" Гюго из романа "Человек который смеётся" (имеется ввиду тот же самый архетип). И что у неё было что-то с зубами. И что это гермафродит или сам Леонардо да Винчи.
Не понимаю, почему так усердно человеческие умы блуждают по дебрям этих вопросов. Ведь видят же картину, изображение. По мне, так, хоть бы она, вообще, была полностью выдумкой художника. Какая в принципе разница.

Но исследования ДНК, которые будут проводить итальянские учёные - вещь интересная. Вдруг, обнаружится, что она дочь Леонардо да Винчи ... Или ещё что-то прояснится.

Не даёт "Мона Лиза" людям покоя. С моей точки зрения, дело не в художественном изображении женщины, а в личности, которая стоит за картиной. Это ЛИЧНОСТЬ самого Леонардо да Винчи.
Вполне вероятно, что он был масоном. Однозначно - он опережал время, как любой гений. Видимо, что-то понял, что в то время надо было скрыть, поэтому шифровался. Вполне вероятно - чувствовал груз ответственности за информацию, которой владел, искал способы её передачи в Будущее.
Я где-то читала, что некоторые исследователи его считают более талантливым прозорливцем, чем Нострадамус. Возможно, что в силу своего дара видеть будущее, он понял то, что мы ещё не осознали по поводу своих "деяний" на Земле. И вот этот тревожный посыл, возможно, где-то в нашей подкорке нам сигналит и заставляет тратить наше время на исследование творчества Леонардо. Его картины перестанут забирать на себя наше внимание, когда мы поймём их тайный СМЫСЛ. Тогда они будут просто картинами, в том же ряду, как и картины Рембрандта, Рафаэля, Куинджи, Айвазовского и т.д. Это будут просто талантливые произведения Леонардо да Винчи, но уже без загадки.

Продолжу в следующем сообщении.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron