Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#781  Сообщение Ирина » 29 авг 2014, 19:33

Vivat писал(а):И причём тут ваши рассуждения?

Я уточнила на всякий случай, для ясности.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#782  Сообщение Ирина » 30 авг 2014, 11:51

Вы про инкарнации? Так, вот вам.
Дракон в прошлой инкарнации был гусеницей. Эволюция, понимаеш-ш-ш-ш.
http://fotki.yandex.ru/next/users/sskor ... iew/613133
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Центурия 4.56

Номер сообщения:#783  Сообщение Ирина » 30 авг 2014, 19:19

Vivat писал(а):А как на счёт поджаренного языка?

Поджаренного языка я не нашла, а вот, присолённым отварным, пожалуйста, угощайтесь.

ЯЗЫК ПРИСОЛЕННЫЙ ОТВАРНОЙ
Ингредиенты:
1 язык, 250 г овощей, 1 ложечка рубленой зелени петрушки.
Заправка: 40 г соли, 2 г сахара, 2 г кориандра, 1 шт. гвоздики, несколько горошин черного и белого перца, 1 лавровый листик, 1 долька чеснока, 1/2 л воды.
Приготовление:
Язык вычистить щеткой, тщательно обмыть в воде, удалить слюнные железы, расположенные у основания языка (по обеим сторонам).
Приправы размолоть, смешать с солью, селитрой и сахаром (летом сахара не прибавлять). Часть измельченной смеси сильно втереть в язык и положить его в глиняную посуду. При комнатной температуре продержать 2 дня. Прикрыть деревянным кружком с грузом.
Воду вскипятить, охладить, соединить с оставшимися приправами и солью. Через 2 дня залить этим язык и поставить его в прохладное темное место (+4—+8°). Подвергать посолу 10 дней, переворачивая через каждые 2 дня.
Язык вынуть из заправки, промыть в большом количестве воды, положить в кипящую воду и варить до мягкости (примерно 3—4 ч). Почти готовый язык вынуть, ненадолго погрузить в холодную воду и снять с него кожу. Затем снова положить язык в бульон, прибавить овощи и варить до полной готовности.
Готовый язык нарезать немного наискось, поперек тонкими, широкими ломтиками, уложить на подогретом блюде, сбрызнуть несколькими ложками бульона, посыпать зеленью петрушки.
Подавать с отварным картофелем и гороховым пюре, отдельно подать хрен с уксусом.
Язык можно подавать также в холодном виде с хреном или острыми соусами. При этом язык следует охладить в бульоне, в котором он варился.
Приятного аппетита!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#784  Сообщение Ирина » 31 авг 2014, 01:04

Ирина писал(а):ЯЗЫК ПРИСОЛЕННЫЙ ОТВАРНОЙ

Спасибо, Vivat, за перенос. Всё в копилку к хорошему человеку. У меня тут надёжнее сохранится.
С вегетарианским приветом, Ирина.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#785  Сообщение Vivat » 01 сен 2014, 10:29

Ирина писал(а):ЯЗЫК ПРИСОЛЕННЫЙ ОТВАРНОЙ

Наверно такая же гадость как и http://fuza.ru/marvelous/14807-neobychnye-blyuda-mira.html.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#786  Сообщение Ирина » 01 сен 2014, 12:28

Vivat писал(а):Наверно такая же гадость как и http://fuza.ru/marvelous/14807-neobychn ... -mira.html.

Забодай тебя таракан, Vivat!
Земляк, Вы мне на весь день аппетит испортили.
Ладно, буду худеть. А со снимков сделаю копии и повешу на холодильник.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#787  Сообщение Vivat » 01 сен 2014, 13:49

Ирина писал(а):Вы мне на весь день аппетит испортили.

Только на день? У меня от рецепта варёного языка то же вывернуло, хотя язык считается деликатесом. А я показал только пищу для гурманов. Есть конечно еда и по круче, но я не стал её приводить, так как она не для впечатлительных людей! В прочем, с голодухи и это покажется волне съедобным!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#788  Сообщение Магдала » 01 сен 2014, 16:39

Ирина писал(а):
Иными словами, все противоречия в мире иллюзорны, высшая степень зла совпадает с высшей степенью добра. «Буддовость» может в пределах этой огромной массы природы проявлений совпасть с высшей аморальностью, и все это по той простой причине, что только Всеобщая Пустота ЕСТЬ, а все же прочее лишено всякой реальности. Тот, кто понимает эту истину спасен, то есть получает шанс обрести чистую природу.


Именно поэтому христианство не считает буддизм религией. Нельзя структурироваться вокруг пустоты. Это просто философия.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#789  Сообщение Магдала » 01 сен 2014, 16:48

Ирина писал(а):
Вот ещё один пассаж Будды из «Гухья-Самаджа тантры» :
«Никто не преуспеет в обретении совершенства с помощью трудных и мучительных действий, но можно обрести его, удовлетворив все свои желания». В том же тексте добавляется, что сладострастие дозволено, любые, самые порицаемые извращения возможны, можно так-же есть какое угодно мясо, в том числе человеческое, тантрист может убить любое животное и даже человека, можно лгать, красть, прелюбодействовать. Когда Будда открыл эту «странную» истину многочисленным собравшимся Бодхисаттвам и те стали протестовать, он возразил, что изложенное им есть не что иное, как бодхисаттвачарья, «поведение бодхисаттвы» (поведение, исполненное страстей и привязанностей) . Иными словами, все противоречия в мире иллюзорны, высшая степень зла совпадает с высшей степенью добра. «Буддовость» может в пределах этой огромной массы природы проявлений совпасть с высшей аморальностью, и все это по той простой причине, что только Всеобщая Пустота ЕСТЬ, а все же прочее лишено всякой реальности. Тот, кто понимает эту истину спасен, то есть получает шанс обрести чистую природу.

Для Будды все «загрязняющие» эмоции могут быть, более того, должны, «обернуться» в свою собственную противоположность. В этом смысле Будда и был самым первым «наоборотником».


Загрязняющие эмоции непременно обернутся в свою противоположность. Если успеют. А, если не успеют, то человек от них заболеет телесно и отправится инвалидом на тот свет по адресу "АД". Надолго.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#790  Сообщение Магдала » 01 сен 2014, 16:59

Ирина писал(а):
Гнев или "двеша" по-санскритски (по тиб. "кхробо") является воистину самой сильной из пяти отрицательных эмоций принятых в буддийской традиции (четыре других: жадность, привязанность, зависть и духовная слепота, или неведение). Гнев, действительно, очень разрушителен по своей природе. Гнев это пламя, обжигающий огонь, пожар, который способен сжечь всю вашу сознательность. Он заставляет вас делать такие жуткие вещи, о которых вы будете сокрушаться всю жизнь. Поэтому, мы просто обязаны, пусть даже через силу, через усилие призывать на помощь всю нашу само-сознательность, когда нас накрывает бушующее пламя гнева.
Когда нас кто-то обидит, хоть словом, хоть делом, всё наше внимание намертво приковано к нашему обидчику. Мы думаем лишь о том, кто заставил нас страдать, о том как же всё же ОН невыносим, жесток, отвратителен, как он несправедлив к нам, ведь мы же ничего плохого ему не сделали. За что ОН так поступает с нами? И чем дольше мы думаем о враге в таком русле, тем сильнее разгорается в нас гнева яростный пожар. Всё наше внимание концентрируется на обидчике, происходит то, что современная психология называет термином "захват внимания". Тибетские буддисты на это отвечают короткой фразой, "гдул дул бьед", что означает, "на захват нужен ПЕРЕ-ЗАХВАТ".

Я человек деревенский и поэтому привожу своим городским друзьям следующую метафору из «мира животных».
Мой дед, мир ему, держал пчелиную пасеку. И я маленьким частенько на ней бывал, ну, и понятно был не раз жален пчёлами. Так вот, когда вас жалит «домашняя пчела», она во время укуса всегда оставляет в вас жало своё. «Дикая пчела» - оса никогда так не поступит, нет у неё уютного убежища в виде улья, поэтому оса, укусив человека или животное, вытаскивает своё жало обратно. Так и с нашим гневом, впадая в него мы и не замечаем, как оставляем своё жало, внимание своё в обидчике.

А надо поступать наоборот, в обратку, в откат, как оса, ужалил и вытащи своё жало обратно. Поэтому я и говорю всегда своим друзьям, что Откат (перекат), он всегда двойной. Схема его проста, почти элементарна, это и есть Управление Гневом.

Кто-то привлёк наше внимание самым бесцеремонным образом, грубым высказыванием или даже презрительным взглядом. Не впадайте в раж, не включайтесь в «его игру», а сразу же включайтесь в «свою». Захват внимания надо немедленно пере-захватить. "Гдул дул бьед" - это и есть Откат. Перехватив захват, сразу же начинаем его усиливать, затягивать «железную хватку». Мой учитель обучил меня в своё время короткой, но очень эффективной мантре :
- мой гнев сильней, чем твой - кхробо пхринле
- мой гнев мощней, чем твой - кхробо драг по


Включите в эту мантру свои личностные характеристики, войдите в свой внутренний героический образ, а он у каждого лишь свой. И повторяйте: «мой гнев – СИЛЬНЕЙ, мой гнев – МОЩНЕЙ», и вы буквально в течении нескольких минут погасите и чужой, и свой собственный гнев. Как говорил своим ученикам Б.Д. Дандорон, «вхождение в гневную мандалу - это по сути единственный рабочий инструмент для Просветления». Великий Гневный или Гухья Самаджин будет вскипать в вас во время мантрирования, как вулкан Крокотау, обдавая всё вокруг оглушительным рёвом, дымом, пеплом и бушующим огнём.

«Представь,
Что в твоей руке алмазный пест,
Подумай о грозном свете Будды,
Что всё вокруг переполняет бушующим огнём.
Возьми тот пест и им сокруши всё подряд»

А затем огонь начнёт как бы оседать внутри вас, как волны лавы стекающие по склону вулкана. Лава гнева будет стекать и застывать, превращаясь в вулканический камень горы. И вы сами превращаетесь в неприступную гору Шумеру. Это состояние внутреннего остывания после мощнейщего Отката (Переката-Перехвата) именуется тибетцами "сбьёр", вот это и есть НАКАТ. Со временем практика Управления Гневом через откат (перекат) и накат станет для вас обыденной вещью, как умывание по утрам. Взгляд ваш на мир станет более чистым, более осмысленным, и состояние наката, которое придёт к вам, предупреждаю вас, не сразу, но при устойчивости вашей практики, будет неминуемым.


Только для атеистов, ищущих приключений на свою голову. Выше приведено упражнение по переведению смертного греха "ГНЕВ" в смертный грех "ГОРДЫНЯ". А работы над изживанием грехов, пороков здесь не описано.
Эта философия более низкого нравственного уровня, чем, христианство.

Ирина, но Вы пишите дальше. Интересно.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron