Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#791  Сообщение Ирина » 01 сен 2014, 19:31

Магдала писал(а):Ирина, но Вы пишите дальше. Интересно.

Магдала, обязательно продолжу, будет очень интересная информация.
Но смогу написать сообщение только через несколько дней. Сейчас занята. Рожаю слова и музыку для гимна на конкурс "Гимн Московской области".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#792  Сообщение Vivat » 01 сен 2014, 20:33

Магдала писал(а):и отправится инвалидом на тот свет по адресу "АД". Надолго.

Меня всегда удивляло невежество понятий "Ад и Рай"! Кто нибудь может мне объяснить значение этих понятий? Кто нибудь там побывал или хотя бы научно объяснил, что это такое?
Магдала писал(а):А работы над изживанием грехов, пороков здесь не описано.

Пишут о борьбе с грехом дебилам. У нормального человека это в генах. Он без напоминания должен знать, что нельзя Убивать, лгать, и т.д., и сколько не пиши слово "халва" во рту слаще ни станет. И сколько не кайся, не признав своего греха, покаяние останется только сотрясением воздуха. И атеисты тут ни причём. Иные верующие грешат по пять раз на день и пытаются оправдать свой грех во имя Бога, а другой атеист не грешит, и что, он виновен во всех грехах за то, что атеист - глупость всё это!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#793  Сообщение Ирина » 08 сен 2014, 13:44

Далай-Лама XIV заявил о своем уходе и прекращении 500-летней линии передачи духовного лидерства:
http://asiarussia.ru/news/4182/
А, ведь, это давно уже было предсказано ...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Может быть, кому-то будет интересна информация о том, как применить некоторые постулаты буддистской философии в бизнесе.
"Лекция и семинар Майкла Роуча в Москве":
http://msk.dcirussian.com/
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#794  Сообщение Vivat » 08 сен 2014, 15:56

Ирина писал(а):http://asiarussia.ru/news/4182/

По видимому Обама и здесь запустил свою лапу, купив Далай-Ламу на корню! А вообще то, этот "старик" видно далёк от политики, коль заявляет о самоизоляции России! И даже комментировать не хочу!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#795  Сообщение Ирина » 08 сен 2014, 20:04

Vivat писал(а):По видимому Обама и здесь запустил свою лапу, купив Далай-Ламу на корню! А вообще то, этот "старик" видно далёк от политики, коль заявляет о самоизоляции России! И даже комментировать не хочу!

Vivat, комментировать не надо. Идёт тема про буддизм. Акцентируем на нём внимание.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#796  Сообщение виктор кузьмич » 08 сен 2014, 22:11

Ирина писал(а):Идёт тема про буддизм. Акцентируем на нём внимание.

Для меня, лично, буддизм бред сивой кобылы. Простите мадам.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#797  Сообщение Ирина » 08 сен 2014, 23:26

виктор кузьмич писал(а):Для меня, лично, буддизм бред сивой кобылы. Простите мадам.


"О, буддизм, бред сивой кобылы, ты вызываешь во мне чувство глубокого когнитивного диссонанса", -
сказал Виктор Кузьмич и попросил прощения.
Я то, конечно :115: а вот, Сивка-Бурка, Вещая каурка - Вас не простит никогда!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#798  Сообщение Ирина » 08 сен 2014, 23:35

О, Виктор Кузьмич, Сивка-Бурка прискакала. :girl_horse:
Срочно просите у неё прощение.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#799  Сообщение Анзор » 09 сен 2014, 00:54

Ирина писал(а):Может быть, кому-то будет интересна информация о том, как применить некоторые постулаты буддистской философии в бизнесе.
"Лекция и семинар Майкла Роуча в Москве":
http://msk.dcirussian.com/

Небольшой комментарий к знаковому месту - "ЯХОНТЫ", где будет проводиться семинар. Но для начала небольшой экскурс в прошлое:
Анзор писал(а):- Я думаю, что главная подсказка содержится в слове "РУБИТЬ". Чтобы это осознать, обратимся опять к нашему персонажу, которому передали "Золотой Ключик":

БУРАТИНО = А ОН "РУБИТ"!

- "РУБИТ" на молодёжном сленге означает - "понимает, разбирается".

P.S. Это сообщение я подготовил в пятницу (6.12.2013), но отправить его не успел, т.к. настало время выезжать на корпоративное мероприятие. В этот день я выбрал маршрут, которым пользовался уже не один десяток лет,
но волею случая (из за сильной загруженности дорог) мне пришлось воспользоваться не типичными для этого направления объездными путями.
В итоге "ПРОВИДЕНИЕ" вывело меня на дорогу, пролегающую через населённый пункт с названием ТРУБИНО, тем самым подтвердив ход ранее высказанных мыслей:

ТРУБИНО = ОН "РУБИТ"

nichego-net-sluchaynogo-t409-310.html

- Ну так вот, целью тогдашнего моего путешествия как раз и был отель "ЯХОНТЫ", где с 19-21 сентября планируется проведение открытых лекций Майкла Роуча, который 25 лет он прожил в тибетском монастыре, став первым человеком с Запада, получившим там степень Геше. Суть системы, которую он представляет, базируется на двух постулатах:

1.У всего есть причина
2. Воздействуя на причину, вы всегда придете к результату.


"..Если вы знаете причину, то, воздействуя на нее, вы неизбежно придете к вашей цели.
Проблема заключается только в том, что эти причины не очевидны..."


- А теперь посмотрим, есть ли какая-нибудь не очевидная (скрытая) причина в данных событиях... Для начала разберёмся в происхождении термина "ЯХОНТЫ".

Я́хонт — одно из устаревших названий красного и синего ювелирных минералов корундов. Соответственно, красным яхонтом называли рубин, а «яхонтом лазоревым» или синим — сапфир.

- Итак, здесь мы имеем намёк на два цвета, которыми символически изображаются восходящий (красный) и нисходящий (синий) энергетические каналы человека:

Изображение

- Этот же "красный" яхонт можно обнаружить и в структуре названия деревни,на которую меня вывело "ПРОВИДЕНИЕ" по дороге в "ЯХОНТЫ":

ТРУБИНО = Т"РУБИН"О = ТО "РУБИН"

- Но самое интересное нас ожидает при исследовании названия ЦЕЛИ путешествия:

ЯХОНТЫ = Я-(Х)-ОН-ТЫ

- Здесь просматривается некое "триединство", где высшее "Я" является объединением двух начал, аналогом которого выступают центральный, правый и левый энергетические каналы.

- Ну и наконец о кресте...

Изображение

"- Ну, какой же это крест? Смешно, ей Богу! Какой же это крест? Скажите, это крест?
Это скорее буква "Хэ".
- Нет, любезнейший, это не буква "Хе", это он самый и есть..."


- Ну да, это он самый и есть... знак "УМНОЖИТЬ", надо вам заметить - очень важный "ЗНАК"(!)

УМНОЖИТЬ = "УМНО" ЖИТЬ

P.S. Одна из тем предстоящего семинара:

Самый важный принцип. Объяснение тибетской концепции «пустоты»

http://vimeo.com/104218132
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#800  Сообщение Vivat » 09 сен 2014, 01:52

Ирина писал(а): Идёт тема про буддизм. Акцентируем на нём внимание.

Тогда зачем надо было подымать тему про уход Далай-Ламы? Нас призываете обсуждать одну тему, а сами прыгаете с темы на тему. Тогда уж сами будьте последовательны!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0