КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#171  Сообщение Ирина » 09 сен 2016, 20:26

Загадка для Степана:
"Кольцо жизни" - это вариант "Колеса времени?"


Изображение

Новая достопримечательность Китая "Кольцо жизни" в северо-восточном городе Фушуне, в китайской провинции Ляонин, составляет 157 метров в высоту и сделана из 3,000 тонн стали. Ночью она светится с феноменальными 12,000 светодиодами. Проект, как оценивается, стоит 16 миллионов долларов США.

Знамение времени/знак/признак? Могли ли прагматичные китайцы сделать это для развлечений или это какое-то сообщение миру? «Знаки и символы правят миром, а не слово и закон» (Конфуций).
Если для китайцев время циклично, то может быть "Кольцо" это символ нового цикла?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#172  Сообщение Irk » 09 сен 2016, 21:31

Степан, передаю Вам ПРИВЕТ от Владимира (на этом форуме под ником "Федя") http://iom-kippur.narod.ru
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#173  Сообщение Степан » 09 сен 2016, 22:37

Ирина писал(а): Могли ли прагматичные китайцы сделать это для развлечений или это какое-то сообщение миру?

Хороший вопрос. Логика мне подсказывает, что, если такое сооружение воздвигнуть для развлечений, т. е. привлечь внимание к этому объекту, то он должен размещаться где-нибудь в густо-населённом месте. Судя по картинке, объект размещен где-то на окраине. Следовательно, это сообщение миру о наступлении нового времени (Насколько я знаю, Кольцо символизирует бесконечность, вечность)
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#174  Сообщение Степан » 09 сен 2016, 22:47

Irk писал(а):Степан, передаю Вам ПРИВЕТ от Владимира (на этом форуме под ником "Федя") http://iom-kippur.narod.ru

Спасибо! Что-то я не встречал такого "Федю". Хорошо, а где сам ПРИВЕТ? "Судя по ушам и хвосту" "Федя" библиофил, а я здесь при чём? Я редко цитирую Библию и в жаркий спор о ней с "Федей" или другим её любителем не собираюсь.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#175  Сообщение Irk » 09 сен 2016, 23:02

Федя забанен в жарких спорах, но он внимательно следит за форумом :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#176  Сообщение Степан » 10 сен 2016, 01:36

Irk писал(а):Федя забанен в жарких спорах, но он внимательно следит за форумом :-):

А-а-а! Понятно. А чё он хочет, покемонов наловить что-ли? :du_ma_et:
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#177  Сообщение Irk » 10 сен 2016, 10:49

Говорит, "покемоншу - риижаю" караулит.
Пояснения см. на сайте iom-kippur.
PS/ Я видел "Федю" - он крепкого телосложения, с бородой
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#178  Сообщение Степан » 10 сен 2016, 18:59

Irk писал(а):Говорит, "покемоншу - риижаю" караулит.
Пояснения см. на сайте iom-kippur.
PS/ Я видел "Федю" - он крепкого телосложения, с бородой

Спасибо Irk! А что такое риижаю? А пояснения на сайте к кому-чему?
Флаг ему в руки и барабан на шею.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#179  Сообщение Ирк » 11 сен 2016, 10:29

На сайте Феди (Вовы) мы видим следующее. Иудейские праздники являются прообразами будущих ключевых событий. Так в праздник Пасхи был распят невинный Агнец - Иисус. В праздник Пятидесятницы (первых плодов) – Дух Святой сошел на апостолов, это событие считается рождением Церкви. Отсюда можно предположить, что Суд состоится на праздник Йом Киппур (Судный День). Чтобы понять, как это произойдет, надо рассмотреть, как этот праздник принято отмечать у евреев. Потому что, как сказано выше, ритуал праздника (согласно обоснованному предположению) является прообразом событий будущего. Этот ритуал подробно описан в книге Левит, 16 глава. Сначала будут зарезаны козёл и телец (телица), и их кровь внесена в Святилище, затем в дополнение будут сожжены два барана. Кровь козла и телицы, а также пепел баранов - послужат для искупления грехов человечества. Если козел с тельцом не будут принесены в жертву, это примерно то же самое, как если бы Иисус не был распят. Гипотеза достаточно логична, с христианской точки зрения. Но вот почему телец должен быть женского пола, еврейской национальности и рыжего цвета, и почему ждать осталось не более 4 лет – давать разъяснения за Федю я не возьмусь. Видимо здесь привлекаются дополнительные источники. Например, рыжая телица присутствует в 19 главе Книги Чисел. В стихе 2 Бог сказал Моисею и Аарону: «Скажи сынам Израилевым, пусть приведут тебе рыжую телицу без порока, у которой нет недостатка, и на которой не было ярма».
«Что делали с этой телицей? Её закалывали, брали её кровь и кропили семь раз прямо у передней стороны скинии собрания. Другими словами, кровь приносили Богу, потому что действие крови всегда предназначено для Бога. Кровью телицы кропили семь раз у передней стороны скинии собрания, и это обозначало, что она была предназначена для Бога и для искупления греха. После того как рыжую телицу убивали, её сжигали. Кожа, мясо, кровь и нечистоты — всё сжигалось. Рыжая телица сжигалась целиком. Пока её сжигали, священник бросал в огонь кедровое дерево, иссоп и нить из червлёной шерсти. Что обозначают кедровое дерево, иссоп и нить из червлёной шерсти? В 3 Цар. 4:33 говорится, что Соломон говорил о деревьях от кедра до иссопа. Таким образом, кедровое дерево и иссоп обозначают все деревья. Другими словами, они обозначают весь мир…Достаточно сжечь только одну рыжую телицу и достаточно сжечь её только один раз. Её пепла хватит человеку на всю жизнь. Благодарение Господу за то, что Его искупления хватает нам на всю жизнь». (http://www.ministrybooks.ru/?mb=222&part=3)
"До сегодняшнего дня в народе Израиля заповедь сжигания рыжей телицы выполнялась только девять раз. Первую телицу сжег Моше, вторую - Эзра, следующие две - Шимон Праведный, потом ещё две - Первосвященник Йоханан, седьмую - Элийаhу Эини сын Кофа, восьмую - Ханамиэль Египтянин, девятую - Ишмаэль сын Фиаби, а десятрй телицей займётся сам Царь Машиах. И это - не просто пророчество, а hалаха (т.е. Закон), который обязательно должен быть приведённым в исполнение Машиахом (Рамбам, Мишне Тора, Книга Чистоты, Законы Рыжей Телицы 3:13)".
http://israel600000.narod.ru/articles_01.htm
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#180  Сообщение Степан » 11 сен 2016, 14:20

Здравствуйте Ирк! Я не знаю, чем Вы руководствовались, размещая в этой теме сообщение о праздниках евреев и о приносимых им жертвах, но как -то не видно связей с обсуждаемым рисунком. Ну, а за инфу спасибо, наверное, все скажут!
Прошу прощения, это Вы, очевидно, присовокупили такую информацию к заданной теме, открытой Анзором?
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0