КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#161  Сообщение Степан » 08 сен 2016, 19:40

Степан писал(а):
Анзор писал(а):Степан писал(а):
Насколько возможно, я доказал, что всё-таки Божественная "Рука" на рисунке не вращает это колесо, а тормозит...


- Не доказал.

Сегодня вечером докажу! :)-(:

Спасибо тебе Анзорище за рисунок! Поскольку фотошопом не владею и художник из меня никакой, то наглядно доказать свою версию не мог. А теперь, пожалуйста, краткое пояснение к рисунку. Очевидно, ты специально предоставил мне возможность показать запорный мех-мне,не нарисовав его. Да, действительно, здесь нет его и при такой схеме невозможно вытащить стопорный стержень-крючок мешает. Однако, на другом рисунке наглядно показан запорный мех-м соответствующий обсуждаемому рис.№35.
Изображение
Легким движением руки (Божественной) стержень выводится из пазла и колесо начинает свободно вращаться. Спрашивается-зачем автор уделил внимание этому мех-му?-показать, что колесо всё-таки вращается свободно, без приложения усилий, а Божественная "Рука" тормозит вращение или отпускает. Если бы такой мех-м отсутствовал, то версия, что колесо вращается от приложения усилия, не нулевая, тогда бы и стержень от "Руки" был бы показан по-верх колеса.
Изображение
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#162  Сообщение Степан » 08 сен 2016, 20:36

Irk писал(а):1. Спор о том вращается колесо на рисунке или тормозится, в любом случае не дает никаких аргументов в пользу того, что автор рисунка думал о Калачакре.

Спасибо Вам, Irk за комментарий. Всё-таки этот спор имеет существенное значение и автор рис.№35 показывает тесное взаимодействие всех элементов (персонажей) этого рисунка. Автор анимированного рисунка раскрывает эту взаимосвязь, а я пытаюсь показать её, правда, не сказав ещё ничего по существу. Однако, будем исправляться. Итак, рассмотрим персонаж слева рисунка. Все детали его имеют определённое значение. Когда чел. стоит и в руках у него находится какой-либо предмет, то, что он делает-правильно, ДЕРЖИТ в руках предмет. Когда чел. двигается, то, что он делает с этим предметом- правильно, НЕСЁТ этот предмет в руках. В данном случае чел слева на рис.35 ДЕРЖИТ в руках змею и это в общем-то практически ни о чем не говорит. На анимированном рисунке этот чел. НЕСЕТ змею. Змея ассоциируется со многими значениями, в т.ч. с ЗНАНИЕМ , УЧЕНИЕМ. В предыдущих постах я упоминал, что 25-й Император Калачакры ещё и Будда Майтрея, И.Христос, и т.д. общим знаменателем которых, является такое имя как УЧИТЕЛЬ. Значение этого слова, думаю, пояснять не надо. На анимированном рис. показано , что чел. слева НЕСЁТ ЗНАНИЕ, УЧЕНИЕ, а не пытается с помощью змеи (её затылочной частью) вращать колесо. Следующая деталь-перья на головном уборе. Перо то же ассоциируется с несколькими значениями в т.ч. со СЛАВОЙ. Много перьев- Великая СЛАВА. Цвета его одежды подобраны то же не случайно. Желтый цвет ассоциируется с Юго-Восточной Азией- 25-й Император Калачакры (Тибетская традиция); Будда Майтрея (Буддизм); Белый Крест (Корейская традиция). Голубой цвет в основании (штаны, тазобедренная часть тела) говорит о принадлежности к европейской цивилизации. Желтый крест на бедре-говорит о " А на бедре Его написано Царь Царей, Господь Господствующих". Желтый цвет креста символизирует связь с Белым Крестом (Корейская традиция-Юго-Восточная Азия). Белый Крест-он же Царь Царей.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#163  Сообщение Степан » 08 сен 2016, 20:51

Продолжение:
Не случайно показано наличие шпаги у чел.. Она (шпага)показывает связь с чел. справа, у которого нарисован на спине одежды символ (скрещенные мечи или шпаги) клуба, общества ли. Следовательно они знакомы друг с другом, возможно соратники, не исключено, что и друзья. Обратите внимание- как посажен на голову головной убор, что он показывает на рис.35 и на анимированном рис.? Обратите внимание на положение ног чел. справа и слева на рис.35, что они показывают?
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#164  Сообщение Ирк » 08 сен 2016, 23:38

Степан, Ваш комментарий выглядит остроумным - хотя, на мой взгляд, и оторванным от остального рисунка и общего контекста акварелей. Однако, во всяком случае, здесь есть предмет для дискуссии. В Средние Века кресты на одежде использовались в качестве опознавательных знаков различных армий. Но правда это были обычно кресты на груди или на спине, а крестов на бедре в этом смысле - мне в интернете не удалось найти. В то же время, по поиску "крест на бедре" с удивлением обнаруживаем, что знаки воинской славы в форме креста (предшественники георгиевских и железных крестов) прикреплялись именно на бедре. В этом смысле крест на бедре как бы осенял "священный меч" для борьбы с неверными. Но правда такие знаки воинской славы прикреплялись к бедру на лентах через плечо, и мне не удалось найти упоминаний о крестах на бедре без лент, в Европе 16-17 веков... Змея весьма многозначный символ, причем в христианской традиции обычно отрицательный. Например, у основания колонны Св.Марии в Мюнхене, воздвигнутой в годы Тридцатилетней войны, змея символизирует ересь, неверие. К тому же, если Вы утверждаете, что Божественная Рука останавливает колесо, я с тем же успехом могу сказать, что человек с крестом на бедре пытается придушить змею. Но более вероятно другое. Отличительным знаком солдат Протестантской Унии был зеленый шарф (http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=20773) - не отсюда ли возникает идея художника изобразить змею? Относительно же цветов одежды, фантазировать можно много, но даже если отбросить фантазию, солдаты все равно должны быть одеты. Из истории же мы знаем, что преобладающими цветами одежды в габсбургской армии были красный и желтый, а остальные армии были одеты пёстро, так что можно найти окраску рубашек на любой вкус.
И нужно ли нам рассматривать анимированный рисунок в дополнение к исходному? Кто его анимировал?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#165  Сообщение Ирина » 09 сен 2016, 11:19

Секреты КАЛАЧАКРЫ и КОТА-ЧАКРЫ

Изображение Изображение

Калачакра символически представляет «Солнечные» моменты жизни
Кота-чакра символизирует "Лунные" моменты

*************************************************
*************************************************

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#166  Сообщение Анзор » 09 сен 2016, 16:24

Степан писал(а):Легким движением руки (Божественной) стержень выводится из пазла и колесо начинает свободно вращаться. Спрашивается-зачем автор уделил внимание этому мех-му?-показать, что колесо всё-таки вращается свободно, без приложения усилий, а Божественная "Рука" тормозит вращение или отпускает.

Изображение


- Спрашивается, а зачем тогда нужен вот этот механизм?:

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#167  Сообщение Анзор » 09 сен 2016, 16:30

Ирина писал(а):Кота-чакра


Изображение

Изображение

- Когда я первый раз увидел этого кота в музей-квартире Булгакова, спящего на столе, то подумал, что это муляж...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#168  Сообщение Ирина » 09 сен 2016, 19:03

Анзор, Кота-чакра к котам (а так же комкам шерсти в свадхистане) не имеет никакого отношения. Это не шутка интернета, а как-бы шутка... Но что-бы всё тайное не стало явным надо "пошутить".

************************************************************
************************************************************

Изображение
- А я настоящий.
- Мяу.
- Ой, мой хозяин знает наш язык. Он сказал мяу.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#169  Сообщение Степан » 09 сен 2016, 19:11

Ирк писал(а): Однако, во всяком случае, здесь есть предмет для дискуссии.

Спасибо Вам, Ирк, за комментарии! Я понимаю чем Вы руководствуетесь. Не знаю, уж извините, но я не вижу у Вас целостной картины рисунка-нет взаимосвязи деталей рисунка. Ну да, может быть носили кресты воины на лентах, как вариант принимается. Змея то же многое чего символизирует, о чем я упомянул в комменте, но как их увязать на этом чел. я не вижу, ведь не случайно же автор рис. нанёс эти детали. Крест символизирует связь с Победителем, Агнцем, с Христом наконец, Откровения И.Богослова, т.е. подчеркивается, что 25-й Император Калачакры он же Агнец Откровения, одно из общих имен которых УЧИТЕЛЬ.
Автора анимации не знаю, купил этот файл с небольшим комментарием под именем "25 Император Калачакры" у девчонок дизайнерской группы, кто-то заказал такую анимацию-они её исполнили.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#170  Сообщение Степан » 09 сен 2016, 19:31

Степан писал(а):Обратите внимание- как посажен на голову головной убор, что он показывает на рис.35 и на анимированном рис.? Обратите внимание на положение ног чел. справа и слева на рис.35, что они показывают?

Поскольку никто не пожелал озвучить свою версию ответов на вопросы, продолжу комментировать сам.
Начну, пожалуй, с последнего вопроса. Автор рис. специально нарисовал такое положение ног у чел. слева, показывая, тем самым, что чел. находится в движении, что именно НЕСЁТ УЧЕНИЕ, что гармонирует с Калачакрой. Человека справа показывает, что он разворачивается к чел. слева.
И последний комментарий к вопросу о головном уборе.
Автор рис. показывает, что головной убор посажен на затылочную часть головы так, что предполагает смещение г. убора с лобной части на затылочную часть во время движения, что гармонирует с положением ног чел. слева. И вторая часть этой интерпретации, может быть самой главной на этом рисунке, автор показывает отсутствие волос на голове у этого чел., что обозначает некоторые метрические данные: чел.слева крепкого телосложения, примерно среднего роста, на лице борода с усами и отсутствие прически на голове, что позволяет хоть как-то его идентифицировать.
Вывод:
1. Все-таки рисунок обладает предсказательной функцией, т.к. явление 25 Императора Калачакры еще не состоялось;
2. Насколько возможно описан образ 25 Императора Калачакры;
3. Может быть не случайно сделана анимация рис.35, следовательно, действительно сейчас наступают Новые Времена.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0